Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

315 комментариев к публикации «Вектор» начал масштабное производство «ЭпиВакКороны» — более 40 тысяч доз ввели в гражданский оборот
«Вектор» начал масштабное производство «ЭпиВакКороны» — более 40 тысяч доз ввели в гражданский оборот

18 февр 2021 в 20:07

Что с эффективностью, где публикация результатов испытаний?

Ведущие ученые говорят, что пептидные вакцины не эффективны. А участники клинических испытаний жалуются на отсутствие антител.
В базе данных ВОЗ клинические испытания 3 фазы вакцины ЭпиВакКорона не зарегистрированы.

18 февр 2021 в 20:09

Сказки про колоссальные объемы мы уже слышали из самых высоких кабинетов, и от Путина в тои числе, но эти то чего сочиняют, сидят там в гараже фасуют свой препарат в мизерных количествах и рассуждают про миллионы доз, откуда они возьмутся? Эти сказки для распила бюджета вдруг гранты разные обломятся.

18 февр 2021 в 19:46

Я слышал что в этом году вакцину от Вектора 5 млн доз, а Спутник V 96 млн. доз.
И у нас в городе очередь на вакцинацию. Масштабов не видно как и массовости как говорил президент.
Зато на выходных в Аргентину привезли 400 тыс доз вакцины Спутник V, им нужнее чем нам.

18 февр 2021 в 19:44

Даром не нужна, ни бесплатно, ни хоть за вакцинацию будут давать деньги, не буду ставить...Так же не носил и не ношу маску! От нее толку нет! Даже написано не спасает от короны...Пенсом Соловей напел по каналу Россия 1, они и побежали ставить

18 февр 2021 в 20:25

Хотелось бы получить данные исследований и протоколы по эпиваку, чтобы хоть как то прояснить причины отсутствия нейтрализующиз антител у испытуемых

18 февр 2021 в 21:15

А вчера статья тут была, что вакцинируемые написали письмо в Роспотреб, что более 50% не получили антител после этой вакцины как из числа испытуемых, так и из числа уже добровольно привитых, а у остальных если и получены титры антител, но они мизерно малы, не факт , что смогут защитить от заражения

18 февр 2021 в 20:00

может быть вектору удастся заработать денег чтобы достроить долгострои на своей территории и снести руины...

Старушенция
18 февр 2021 в 19:55

Битва вакцин приводит к тому, что уже не веришь в эффективность никакой.

Диман
18 февр 2021 в 19:43

4 миллиона доз в месяц - колоссальный объем. Но вакцину еще нужно правильно хранить и транспортировать, это тоже нельзя забывать

Север
18 февр 2021 в 19:45

Учитывая интерес населения к вакцине, эти дозы разойдутся как горячие пирожки. Хотелось бы к лету максимально снять огранчения

18 февр 2021 в 19:44

А как ею привиться можно?

Нытик
18 февр 2021 в 20:12

А никого не смущает, что более, чем у половины привитых Эпиваком нет антител? Руководству "Вектора" и разработчикам даже пришлось встречаться с испытуемыми и как-то пытаться замять скандал.
Советую всем посмотреть на ютубе лекцию нашей умницы Маргариты Романенко на эту тему.

18 февр 2021 в 22:17

Лучше скажите , когда появится вакцина в Новосибирске и начнут прививать людей?

12345
18 февр 2021 в 20:27

Наконец-то у Москвичей появится возможность выбора вакцины. А у нас как не было, так и не будет.

18 февр 2021 в 19:46

и она лучше спутника?

18 февр 2021 в 20:41

Какая то возня вокруг Векторовской вакцины идет. Якобы после прививки нет антител

18 февр 2021 в 19:44

Вакцину Вектора тоже ставят в два этапа? На какой период хватает иммунитета после вакцинации?

Вазгенчик
18 февр 2021 в 22:50

бабосы крутятся - вакцины мутятся

Оптимист
18 февр 2021 в 19:46

Такими темпами к концу года у нас точно будет 60% вакцинированных. Будем надеяться, что люди проявят сознательность в этом вопросе

Гость
18 февр 2021 в 23:14

О какой сознательности граждан можно говорить. ДВА раза записывальсь всей семьей на вакцинацию от Ковид, через госуслуги. А в поликлинике говорят - Препарата нет, не приходите. Вы в листе ожидания, как будет возможность позвоним за день. Учитывая что записаны и Родители старше 60-ти лет, проживапющие в городе миллионнике. Кстати звонили только им, моего телефона в поликлинике нет - хотя на Госуслугах все есть. В итоге позвонили в 13-00 , приходите в 17-00, это называется предупредим за день. Я работаю на другом конце города, раз уже отпрашивался на вакцинацию на работе. Родители отказались, сами на общественном транспорте не доберутся, а я могу покаждому чиху наших "чиновников" срыватся с работы - они думают мы сидим дома и ждем когда они нас пальцем поманят. ТАК ЧТО НЕ НАДО ПРО СОЗНАТЕЛЬНОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ. Сначала своих налогоплапельщиков обеспечьте вакциной, созданной на их деньги, а потом уже обеспечивайте разные страны типа Аргентины и т.д. Извините наболело, а запись в Госуслугах - фигня, нет привязки к реальному наличию вакцины.

Гость
18 февр 2021 в 23:08

Кругом масштабное производство вакцины, а пока мы среди стран на 50-м месте по охвату вакцинацией.

18 февр 2021 в 20:40

Я думаю что Вектор фигню не должен был сделать

18 февр 2021 в 21:55

Люди напишите кто привился вакциной вектора у вас есть антитела? А то есть сомнения!

19 февр 2021 в 03:49

план интересен своей многоходовкой) сначала выходит спутник и проваливается ,потом вектор выпускает вроде супер вакцину и все судорожно покупают её)

19 февр 2021 в 01:17

Какая разница, если жителям Новосибирска она всё равно не будет доступна в этом году?

Мирт
18 февр 2021 в 20:47

Дебилизм в действии. Еще неизвестны долгосрочные эффекты от вакцины на организм. Пока не пройдет лет 5 никакой вакцины в организм. После этого посмотрим на подопытных (подопытные потому как сейчас идет 3 фаза испытания на 40 тысячах добровольцах плюс миллионах граждан, информация из достоверных источников).

Dfg
18 февр 2021 в 22:47

Вакцине надо научить организм делать антитела, чтоб они стали вырабатываться при встрече с вирусом. Специально насиловать организм выработкой большого количества антител нет нужды.

Фиг вам
19 февр 2021 в 01:33

Отдам свою дозу вакцины губернатору. Пусть лучше защитится и отменит масочный режим...

Политкорректор
18 февр 2021 в 20:01

"К марту планируют производить до миллиона доз"
Кое-кто тоже планировал миллионы высокотехнологичных рабочих мест.
И про пенсионный возраст клятвы давал))

😂 боты, в атаку! 🔥

вопрос
18 февр 2021 в 22:19

А что правда,что Попова в соавторах на эту вакцину? Человек,который в иммунологии ноль без палочки.

Ну-ну...
18 февр 2021 в 19:57

Не надо мне пока вакцину. Пусть вон тем кто перебрался пока вколют. Я в этой драке участвовать не хочу. Мутно все это.

я не робот
18 февр 2021 в 22:17

подожду. когда в виде свечей выпустят, вставил и сел работать.

deceive
18 февр 2021 в 22:10

Развейте сомнения. Говорят, что в этой вакцине плохо исследованы пептиды, которые в основе, и вакцина эффективна на 50%. Спутник более эффективен.
Я не биолог и плохо в этом разбираюсь.

Гость
19 февр 2021 в 12:04

Что такое 40 тыс. доз? Чем хвастаетесь?

18 февр 2021 в 23:43

4 млн доз/мес - это не для рф. Там вообще то стока заявок от других стран! Выручка от экспорта будет поважней массовой бесплатной вакцинации в рф. Плюс мифический престиж страны.
Хорошо, если в рф хотя бы 1 млн/мес достался.

Американец
18 февр 2021 в 19:46

Вектор - мощь! Одна вакцина от Эболы чего стоит, а ведь тоже разработали её в рекордно короткие сроки, всему миру на зависть

Герой
18 февр 2021 в 19:48

НГС, напишите где ее можно поставить. Интересует именно векторовская вакцина

18 февр 2021 в 20:06

Хоть раз напишите, где можно ей привиться, сколько и когда сделают, уже все уши прожужжали.

ФЛОТСКИЙ
18 февр 2021 в 22:05

А сколько передохнет после этой фигни? Вот только в СМИ об этом тарахтеть не станут,главное баранов на бойню загнать.

Гость
18 февр 2021 в 20:30

на Векторе вообще давно надо строить фармзавод и лечить детей и взрослых без заграничных миллионных лекарств!

deceive
18 февр 2021 в 22:25

Вы употребляете алкоголь? Так вот известно, что алкоголь приводит часто к рождению дебильных детей, уничтожает мозги, ведёт к болезням печени и так далее. Однако пьёте же. Недавние исследования показали, что безопасных доз алкоголя нет. Исследования провели в 195 странах, в нём приняли участие 28 миллионов человек. Выяснили, что люди употребляющие вино на 14% чаще получают инсульт, на 9% больше заболевают ишемической болезнью, на 24% чаще умирают от гипертонии, на 14% повышается шанс умереть от разрыва аневризмы... Пьющие вино умеренно живут на 2 года меньше, любители выпить на 5 - 6 лет.
Поставлена мощнейшая точка в утверждениях о пользе сухого вина. НИКАКОГО ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ВЛИЯНИЯ НА СОСУДЫ И СЕРДЦЕ ВИНО НЕ ОКАЗЫВАЕТ!!!
Почитайте новые исследования в международном медицинском журнале "The Lancet". Вывод: НЕТ БЕЗОПАСНЫХ ДОЗ АЛКОГОЛЯ!
А тут вакцины испугались! Просто смешно!

18 февр 2021 в 23:11

Полное ощущение что комментарии к этой статье пишут оплаченные комментаторы, прям по методичке шпарят. Скрытая реклама. "Кто похвалит меня лучше всех"..... И понимаю, кстати, что мой коммент не пропустят, он не хвалебный.

Спарта
19 февр 2021 в 01:44

Тестироване экспериментальной Pfizer вакцины завершится в 2023 году. После можно будет делать вывод об этом продукте. Удивительно что в России экспериментальная вакцина уже прошла все испытания. А если тестирование российской вакцины еще не завершилось - тогда население однозначно играет в русскую рулетку.

кот в мешке
19 февр 2021 в 01:57

Вместо кота в мешке вы можете получить одеяло
( типа тех которые белые дарили индейцам)

Светлана
19 февр 2021 в 09:19

Я из искитима,записалась на прививку две недели назад и до сих пор жду звонка,нет вакцины

Вася
18 февр 2021 в 22:59

Учитывая как настырно вектор втюхивает всякие препараты можно уверенно сказать что у вектора на первом месте коммерческий интерес.

Норман
18 февр 2021 в 19:45

Что будет если поставить обе вакцины? Не сразу конечно, но с промежутком в полгода например

Гость
19 февр 2021 в 02:35

НЕ УБИВАЙТЕ СЕБЯ ЭТИМИ ЯДАМИ : ЛЮДИ НЕ ПОДОПЫТНЫЕ КРОЛИКИ, УБЕЙТЕ СВОЙ СТРАХ И ВКЛЮЧИТЕ МОЗГИ,

Ghost 12
18 февр 2021 в 23:20

Прикольно видеть, как с самого начала комментов боты разговаривают друг с другом. Забавно так! И плюсы ведь себе накручивают будь здоров. Короче, прогресс не стоит на месте. Вот только вычисляются они пока на раз, по нику и бессмысленному содержанию.