Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

173 комментария к публикации В Новосибирск пришла новая партия вакцины от коронавируса «Спутник V»
В Новосибирск пришла новая партия вакцины от коронавируса «Спутник V»

16 февр 2021 в 16:56

Где местная вакцина из Вектора?

16 февр 2021 в 17:52

Целых 75000 вакцин на область с населением в 2700000+? Когда там её понимаешь зарегистрировали? Можно целых 2,8% привить. Боюсь даже чиновникам с полицаями не хватит.

16 февр 2021 в 16:49

Какие очереди? В ленинском районе точно знаю тех кто на той неделе записался, в понедельник уже вакцинировался.

16 февр 2021 в 18:31

Так это, что получается, лет так через 11 уже вся Новосибирская область будет вакцинирована ? Вот это я понимаю, настоящий рывок !

Observer
16 февр 2021 в 17:17

Вся эта "массовая вакцинация" - профанация чистой воды!
"По информации правительства, сегодня уже вакцинированы 35 629 жителей региона, из них 11 117 человек — двумя компонентами."
"Численность населения области по данным Госкомстата России составляет 2 786 412 чел. (2021)."
Для создания коллективного иммунитета нужно вакцинировать 60% населения, как минимум, т.е. 1 672 000. Такими темпами лет через 10 как раз управимся.
При этом, РФФИ раздаёт "Спутник V" направо и налево: одна только Аргентина получила уже две партии, общей сложностью около 700 тысяч! Совершенно очевидно наплевательское отношение нашей власти к своему народу! Такое государство нам НЕ НУЖНО!

Парник
16 февр 2021 в 16:50

Через гос услуги уже давно оформляю все справки, на вакцинацию тоже там же записался.

16 февр 2021 в 23:54

В Новосибирск завезли вакцину которую сдесь же и производят? Ау руководство вектора? Вы что вакцину через Москву гоняете?

Привившийся
16 февр 2021 в 17:22

"в листах ожидания на прививку числятся порядка 30 тысяч человек". А чтобы получить массовый иммунитет в области, надо хотя бы 1 млн. доз и столько же желающих привиться. К какому году это произойдет? И произойдет ли

vorchun
16 февр 2021 в 18:31

Подал заявление на вакцинацию на Госуслугах еще 19 января, а воз и ныне там! При таких темпах хоть бы к лету привиться.

Гость
16 февр 2021 в 18:00

Когда векторовскую начнут ставить? Это более волнует, чем ваш Спктник

Гость
16 февр 2021 в 18:11

А где эпивак от вектора,что с ней?

СовИнформБюро
16 февр 2021 в 16:48

один я улыбаюсь от МАСШТАБА акции ?? ))

Печальная
16 февр 2021 в 17:09

Я, через госуслуги, записалась 1.02. 9.02 мне сообщили по мэйлу что меня поставили в очередь, номер очереди не указали. Всё.

16 февр 2021 в 16:50

че то как то циХры в 30 тыс человеков, не впечатляют...походу, все же более-менее соображающее население, не доверяет нашим прорывам??)))

16 февр 2021 в 19:19

Безуспешная попытка записаться!
Уже несколько дней получаю следующее сообщение на сайте Госуслуг
------------------------------------
Выберите медицинскую организацию для записи
-----------------------
Внимание!
В настоящее время отсутствуют медицинские организации, в которые доступна запись на вакцинацию через ЕПГУ. Пожалуйста, обратитесь в регистратуру медицинской организации.
--------------------------
Если вы столкнулись с проблемами при записи или не смогли найти удобные пункты вакцинации, подайте жалобу.

Лиса
16 февр 2021 в 17:16

Опять боты строчат, под разными никами.

Пупкин
16 февр 2021 в 17:27

В поликлинике на Рассветной полный бардак. Отсутствует организация всего процесса. На сайте госуслуг записался, приходишь а там вчера начали вакцинировать второй дозой. Перваков по боку. Собралось много людей. Все злые. Почему нельзя все организовать? Главврач плохой руководитель..

igug
16 февр 2021 в 16:48

всего 100 000 доз для обасти в 2.7 млн человек ?!
и это массовая ??? это нано !

переболевший
16 февр 2021 в 16:48

жалкие крохи. мы так 10 лет вакцинировать по первому кругу будем. зато по всему миру отправляем, пиаримся.

Однако
16 февр 2021 в 16:59

Никак не пойму.
Те кто привились, почти все пишут настроение радостное и приподнятое.
Чего им там колют? 😳
Ген радости?

Гость
16 февр 2021 в 17:26

В России привито меньше 2% а в других странах до 50% и больше, и нашей вакциной в том числе. Захватываем рынки, русские пусть умирают. А крику на весь мир о лучшей вакцине. На ТВ скромно умалчивают статистику привитых.

17 февр 2021 в 00:14

Темпы массовой вакцинации растут неимоверными темпами,с первоначальных 3000 лет мы уже дошли до каких то 100 лет и мы, все жители Новосибирска , будем обеспечены вакциной !!!! Ура господа, ура!

16 февр 2021 в 17:35

Ах, какая крупная партия поступила на трёхмиллионную область - целых 20 тысяч доз... Для справки: в Москве 15-20 тысяч вакцинаций - суточная норма.

МонстР
16 февр 2021 в 16:50

я привился в начале года, через 21 день поставили мне 2 этап вакцины, даже температура не поднялась, состояние и настроение отличное. Теперь можно не бояться чахоточных людей вокруг.

Гость
16 февр 2021 в 16:58

Ставят или не ставят, я так и не поняла. С трудом записалась, но приболела. Звоню, еле дозвонилась. Говорю, ставят? Не, ждём. Я, ну окей, жду , когда перезвоните мне по моей записи. Кто Вам обещал перезвонить, мы не перезвоним. Я, говорю: записана, не ставите-перенесете, перезвоните записавшимся? А, какая у Вас фамилия, спрашивают. Я: все-таки ставите? Они-фамилия? Я: ставите или нет? Короче, как-то надо опять записаться. Что не ставят, видимо сообщают лично, когда отпроситься и прийдешь по времени. Или всё-таки ставят, но по телефону скрывают? Ничего не поняла.

16 февр 2021 в 20:27

На госуслугах не записывают, позвонил утром в поликлинику, записали и сказали что вакцин нет, как будут позвонят.
Зато на выходных в Аргентину привезли 400 тыс доз вакцины Спутник V.

Гость
16 февр 2021 в 17:36

С 18 января жду, дождать не могу.

Мари
16 февр 2021 в 17:58

Больше месяца жду. Первый приём отменили, тк не было вакцины. До сих пор не звонили.
Поликлиника 27.

Рондо
16 февр 2021 в 19:58

Довольно медленно идёт прививочная кампания. Наверное, это максимум из возможного? Или все же можно ускорить? На работе составили список желающих привиться 3 недели назад, но приглашения пока не последовало. Звонила в поликлинику #2, сказали, что записывают, а потом позвонят и пригласят. Сказали, что в день делают 60 прививок (всего). Спросила, большая ли очередь. "Оооочень", - ответила регистратура.

СовИнформБюро
16 февр 2021 в 17:03

я тут интервью путина читал дословно :

- я (путин) вакцинироваться буду или весной или может даже ...осенью ! при этом сразу замечу "обезъянничать" на камеру не собираюсь !

иными словами всем объявят что путин привился , но ни кому не покажут )))

а вы давайте ...валяйтее ...обезъяничайте ....слово то президент удачное подобрал .

если честно я был в шоке от его заявления .

16 февр 2021 в 16:50

Для области это, конечно, немного, но постепенно вакцинация идет. В маленьких городах люди даже активнее идут на прививку, чем в Новосибирске

Однако
16 февр 2021 в 16:50

А чего она довольная-то? От вакцины жизни что ли радоваться начинаешь?
Может что другое вкололи....😁

О Б Ь Я С Н И Т Е
16 февр 2021 в 17:04

Вот мне одному не понятно - врачи ( это такие специально обученные люди с высшим медобразованием) говорят, что вирус ПОСТОЯННО мутирует - от чего и для чего тогда такая спешная массовая вакцинация ? Вроде от гриппа -туберкулеза -гепатита умирало в разы больше , но никогда не было такого понуждения и атаки через СМИ ?

Гость
16 февр 2021 в 18:46

Пригласили на вакцину через 10 дней после записи. Мы думали там будут преимущественно пенсионеры, но не угадали, пожилых видели только двоих, остальные лет 35-45. Долговато только это все (анкеты, осмотр, разморозка для каждой пятерки). Побочка ерундовая была - на второй день болело место укола и был небольшой озноб.

16 февр 2021 в 17:19

Прошла 2 этапа вакцинации . Все без проблем и побочек! Отлично! Хоть чувство страха ушло!
Ибо в группе риска....

Эскобар
16 февр 2021 в 16:48

У меня как раз запись на первый этап завтра, моя девушка привилась сегодня, очень довольна. Потом напишу как и что, но я уверен, что все будет окей.

Гость
16 февр 2021 в 16:47

Путин не справляется.

Гость
16 февр 2021 в 17:03

Профессор педиатрии Dr. Carol J. Baker предлагает
простое решение проблемы антипрививочников.
Поскольку антипрививочники в основном белые и образованные,
она предлагает избавиться от всех белых людей -
выступление Dr. Carol Baker: "Get rid of all the whites" ютьюб

Гость
16 февр 2021 в 17:16

самые правильные советы по прививкам -это от
президента,Матвиенко,Голиковой.
Они не прививаются.
большое им и их врачам уважение!

16 февр 2021 в 19:06

Посмотрю на вас и, может, через год-два уколюсь...

СовИнформБюро
16 февр 2021 в 17:12

я в 90-е по записи телевизор цветной покупал , сейчас в 21 веке люди записываются в очередь на прививку ...не понимаю... тогда было понятно зачем я стою в очереди с номерком мне телевизор Рубин цветной надо было .....а сейчас то что вам понятно ? или просто стадный инстинкт ...сказали по телеку что НАДО ...? ))

Вариант
16 февр 2021 в 16:48

Мне уже послезавтра на прививку. Интересно, вакцина из этой партии будет уже?

Гость
16 февр 2021 в 17:20

Коэффициент летальности от инфекции Sars-Cov-2
был яблоком раздора в течение нескольких месяцев.
Первоначально он был сильно завышен, при этом ВОЗ использовала цифру в 3,4%.
Последующие исследования показали, что он намного ниже,
в некоторых случаях даже ниже 0,1%.
В отчете, опубликованном в октябре в собственном исследовательском
бюллетене ВОЗ, указывается, что CFR составляет 0,23%
«или, возможно, значительно ниже».
Это означает, что даже по данным ВОЗ, по крайней мере 99,77% людей,
инфицированных вирусом, выживут.
В ходе клинического исследования Pfizer было обнаружено
8 случаев заболевания COVID-19 в группе вакцинированных из 20 000 человек
и 86 случаев в группе плацебо из 20 000 человек.
Это означает, что частота заболеваемости COVID-19 составляет 0,0004
в группе вакцины и 0,0043 в группе плацебо.
Следовательно, абсолютное снижение риска заболеть для человека
составляет всего около 0,4%=(0,0043–0,0004)X100.
И это по данным самих разработчиков.

Роман(супертазик)
16 февр 2021 в 21:13

Если российская вакцина получит сертификацию в ЕС, её будут использовать в Германии и других странах Европы, – заявили в Кабмине ФРГ.

Так это что получается? Украина - неевропа? А что тогда Украина?

Чудик
16 февр 2021 в 16:49

А сколько у нас тех, кто поставил уже две прививки? Им теперь бояться нечего

Гость
16 февр 2021 в 19:39

Нипайду

Денис
17 февр 2021 в 00:25

такими темпами эпидемию не победить, иммунитет от вакцины не вечный

Гость
17 февр 2021 в 08:46

"поступила крупная партия — более 20 тысяч доз"
Извините, че-та ржу 😂 Крупная партия, ога.

22 февр 2021 в 14:50

Больше наверно в десятки раз. У меня в семье и родственников человек 10 болели. 1 умер одна лежала в инфекционки кстати все они заразились в больнице. Лежали больнице по другим показаниям. Остальные дома с разным состоянием. Ни у кого не взяли анализы, только по окончанию болезни у 2.Я вообще без симптомов. Сдал анализы на антетела. Есть.

Хондарь
16 февр 2021 в 16:49

вакцину постоянно поставляют, это приятно видеть, так же как и то, что люди идут и ставят вакцину, берегут свое здоровье. Всем желаю не болеть )