Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

319 комментариев к публикации Почему стало плохо после прививки от коронавируса? Объясняет вирусолог
Почему стало плохо после прививки от коронавируса? Объясняет вирусолог

Гость
10 февр 2021 в 08:42

Да, вакцинируйтесь активнее, генетически модифицированные люди, а мы с краю подождём....

Гость
10 февр 2021 в 08:42

Обнуленный пока воздерживается, так чего же нам простым смертным бежать впереди трамвая!

10 февр 2021 в 08:47

У меня после прививки никаких побочек не было, у моих знакомых и родственников тоже.

Дещ
10 февр 2021 в 08:53

Те симптомы, которые, якобы от прививки, могут быть и без прививки. Например, заболела голова. Точно есть взаимосвязь? Успокойтесь, уже.

10 февр 2021 в 08:54

Поэтому его институт еще раз тщательно изучил публикацию в Lancet. Исследователи указывают на шесть пунктов, которые являются для них "поводом для беспокойства" и, несмотря на новую публикацию, по-прежнему остаются непроясненными".

Исследователи отмечают "грубую нехватку прозрачности", передает Der Spiegel. "По словам Буччи, у ученых, в том числе российских, по-прежнему нет доступа к исходным данным о разработке вакцины. В качестве ответа им сообщили, что запросы рассмотрит "отдел безопасности". Это подтверждают в разговоре с Der Spiegel и российские медики. Такое поведение как Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи в Москве, так и журнала Lancet "возмутительно", говорит Буччи".
Т.е. вопросы и исследователям и журналу.

Лоло
10 февр 2021 в 08:55

А точно ли "продолжается" вакцинация? Создалось впечатление, что сейчас в городе нет вакцины. Или ошибаюсь?

Справедливый
10 февр 2021 в 09:00

Потому что производсто Шаша Раша, наши криворукие ничего не умеют

10 февр 2021 в 09:32

вчера поставил вторую порцию. с раннего утра сегодня болит бошка и слабость. после первой было все тоже самое. думаю к обеду отпустит.

Прохожий
10 февр 2021 в 09:54

Вчера вакцинировался. Ожидал весь день побочек. Но ни одна не проявилась. Аж обидно.

Марго
10 февр 2021 в 10:08

Записалась по тел в свою поликлинику без проблем. В назначенное время позвонили, что вакцина пока не пришла, подождите. Через 4 дня позвонили, пригласили. Сделали укол, побочки нет. Если что, мне 79 лет. Не бойтесь, все нормально. Прошло 5 дней, все ОК.

гомункул
10 февр 2021 в 10:21

если к врачу обращаться не обязательно, то вы предлагаете с этими симптомами 1-2 дня на работу ходить? с Т 38, лихорадкой и головной болью? мне этот момент непонятен.

10 февр 2021 в 10:36

Ну конечно, "ничего страшного"... Эти вакцины нового (векторного) типа совсем не такие как "обычные" вакцины. Не секрет, что в этих новых вакцинах есть механизмы "команд" для клеток (в том числе и для ДНК) человека. Что это за "команды" - официально нам не объявлено в полной мере. Но очень многие люди желают стать генномодифицированными... объектами. Нам говорят, что вакцины от "пфайзер" и этот "спутник" имеют общую платформу. Так что оставлю здесь, в целях информирования, официальные побочки от вакцины "пфайзер":
1. Синдро́м Гийе́на — Барре́ (СГБ, острый полирадикулоневрит) — острая аутоиммунная воспалительная полирадикулоневропатия
2. Острый рассеянный энцефаломиелит
3. Поперечные миелит (воспаление спинного мозга)
4. Энцефалит/миелит/энцефаломиелит/ менингоэнцефалит/менингит/ энцефалопатия
5. Судороги
6. Инсульт
7. Нарколепсия вместе с катаплексия
8. Анафилаксия
9. Острый инфаркт миокарда
10. Миокардиты/перикардиты
11. Аутоиммунные заболевания
12. Просто смерть....
13. Последствия при беременности и родах
14. Острые демиелинизирующие заболевания
15. Не анафилактические аллергические реакции
16. Тромбоцитопения
17. Диссеминированное внутрисосудистое свертывание
18. Веностромбоэмболия
19. Артрит и артралгия / суставная боль
20. Кавасаки
21. Мультисистемный воспалительный процесс у детей
22. Болезни, вызванные вакцинацией

10 февр 2021 в 10:43

Есть специальные чаты (форумы) на которых люди, которые согласились на эту вакцинацию, делятся своими впечатлениями. Очень много жалоб на учащённое сердцебиение, 12-130 ударов в состоянии покоя (лёжа), головную боль, судороги, подёргивание разных частей тела, высокая несбиваемая температура и т.п. Рекомендую почитать, прежде чем вприпрыжку бежать на укол. А о чём говорит такая побочка, как боли в голове, судороги и т.п.? Это говорит о том, что центральная нервная система человека подверглась воздействию компонентов вакцины "спутника". Последствия (в том числе в долгосрочной перспективе) ещё НЕ изучены. Люди, не надо быть подопытными животными! И да, какие воздействия компонентов "спутника" будут на репродуктивные функции человека - не изучены. Но это не останавливает людей... бегут как зомби уколоться не думая ни о себе, ни о будущих детях, вообще не думая. И ещё считают себя "образованными"...

10 февр 2021 в 10:50

Привился. На вторые сутки снял неприятную симптоматику Панадолом. Чувствую себя отлично. Жду вторую часть)). Спасибо медикам 20 пол-ки.

10 февр 2021 в 10:55

ДО КОНЦА НАРОД НЕ УБИЛИ .

Вовчик
10 февр 2021 в 11:29

Я вчера поставил, прошло 18 часов, все в порядке. Со мной ставили прививку люди за 70 и за 60 лет.

10 февр 2021 в 12:04

Обхожу стороной отечественные вакцины. Взять ту же АКДС, после которой практически у всех детей есть негативные реакции, от боли в месте укола до судорог, и импортный аналог пентаксим, который в разы лучше переносится детским организмом и практически не имеет последствий.

пользователь
10 февр 2021 в 12:55

25 января записалась на вакцинацию в 21 поликлинике. В регистратуре каждое утро на вопрос когда будет сделана прививка отвечают - вакцины нет, ждите. А по сообщениям в феврале в город уже поступило 17 тыс. доз и 39 тыс. и только за вчерашний день вакцинировали 4,5 тыс. Все это как то не вяжется с реальной картиной в поликлиниках города.

NNNN
10 февр 2021 в 13:00

Не собираюсь никого агитировать, дело добровольное эта вакцинация. У меня несколько знакомых умерли от короны. Я не хочу. Записалась через госуслуги. 08.02 вечером поставили прививку. Через 18 часов- температура 37.3, слабость, гриппозное состояние. К ночи- как рукой сняло. Рука побаливает и все. Нахожусь на работе, пишу в обед. На счет других побочных явлений- прочитайте ЛЮБЫЕ аннотации к лекарствам, найдете кучу побочек и противопоказаний. И сами решайте ставить или нет. Еще раздражает полное недоверие к нашим врачам. Вирусологи не дураки, это факт. А политические игры, так это политики беснуются, а нам важно быть здоровыми...

10 февр 2021 в 13:26

Обращаться к врачу не надо....гениальный ответ. Т.е. предлагается с температурой и головной болью идти на работу?

Гость
10 февр 2021 в 13:42

Глава американской фармацевтической компании Pfizer
Альберт Бурла не захотел прививаться вакциной от коронавируса,
разработанной его компанией в сотрудничестве с немецкой BioNTech.
Вместе с ним не будут прививаться и другие топ-менеджеры компании,
передает CNBC.
и наш президент, Матвиенко, Голикова не прививаются.

249101641
10 февр 2021 в 15:12

Ну кoнечно, "ничего страшного"... Эти вакцины нового (векторного) типа совсем не такие как "обычные" вакцины. Не секрет, что в этих новых вакцинах есть механизмы "команд" для клеток (в том числе и для ДНК) человека. Что это за "команды" - официально нам не объявлено в полной мере. Но очень многие люди желают стать генномодифицированными... объектами. Нам говорят, что вакцины от "пфайзер" и этот "спутник" имеют общую платформу. Так что оставлю здесь, в целях информирования, официальные побочки от вакцины "пфайзер": 1. Синдро́м Гийе́на — Барре́ (СГБ, острый полирадикулоневрит) — острая аутоиммунная воспалительная полирадикулоневропатия 2. Острый рассеянный энцефаломиелит 3. Поперечные миелит (воспаление спинного мозга) 4. Энцефалит/миелит/энцефаломиелит/ менингоэнцефалит/менингит/ энцефалопатия 5. Судороги 6. Инсульт 7. Нарколепсия вместе с катаплексия 8. Анафилаксия 9. Острый инфаркт миокарда 10. Миокардиты/перикардиты 11. Аутоиммунные заболевания 12. Просто смерть.... 13. Последствия при беременности и родах 14. Острые демиелинизирующие заболевания 15. Не анафилактические аллергические реакции 16. Тромбоцитопения 17. Диссеминированное внутрисосудистое свертывание 18. Веностромбоэмболия 19. Артрит и артралгия / суставная боль 20. Кавасаки 21. Мультисистемный воспалительный процесс у детей 22. Болезни, вызванные вакцинацией

249101641
10 февр 2021 в 15:12

Есть специальные чаты (фoрумы) на которых люди, которые согласились на эту вакцинацию, делятся своими впечатлениями. Очень много жалоб на учащённое сердцебиение, 12-130 ударов в состоянии покоя (лёжа), головную боль, судороги, подёргивание разных частей тела, высокая несбиваемая температура и т.п. Рекомендую почитать, прежде чем вприпрыжку бежать на укол. А о чём говорит такая побочка, как боли в голове, судороги и т.п.? Это говорит о том, что центральная нервная система человека подверглась воздействию компонентов вакцины "спутника". Последствия (в том числе в долгосрочной перспективе) ещё НЕ изучены. Люди, не надо быть подопытными животными! И да, какие воздействия компонентов "спутника" будут на репродуктивные функции человека - не изучены. Но это не останавливает людей... бегут как зомби уколоться не думая ни о себе, ни о будущих детях, вообще не думая. И ещё считают себя "образованными"...

гость
10 февр 2021 в 15:19

Но лучше пациенту с хроническими заболеваниями проконсультироваться с лечащим врачом до вакцинации, чтобы определить риски и целесообразность прививки: иногда ее делать не стоит.

И где ждут для консультации с распортертыми объятями, все выслушают, назначат анализы, расскажут состав вакцины, а потом врач вместе с вами примет решение, а минздрав?

Janny
10 февр 2021 в 18:13

Пoэтому его институт еще раз тщательно изучил публикацию в Lancet. Исследователи указывают на шесть пунктов, которые являются для них "поводом для беспокойства" и, несмотря на новую публикацию, по-прежнему остаются непроясненными". Исследователи отмечают "грубую нехватку прозрачности", передает Der Spiegel. "По словам Буччи, у ученых, в том числе российских, по-прежнему нет доступа к исходным данным о разработке вакцины. В качестве ответа им сообщили, что запросы рассмотрит "отдел безопасности". Это подтверждают в разговоре с Der Spiegel и российские медики. Такое поведение как Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи в Москве, так и журнала Lancet "возмутительно", говорит Буччи". Т.е. вопросы и исследователям и журналу.

10 февр 2021 в 22:00

Когда делают прививку, то досканально объясняют, что может быть и как действовать, что 3 дня лучше не делать и не потреблять. Советы не понадобились, т.к. всё прошло незаметно. У моей приятельницы один день была небольшая температура: видимо, иммунитет посильнее.

10 февр 2021 в 22:22

да и смерть это нормально

Гость
20 февр 2021 в 17:16

Я за сутки словил ВСЕ возможные побочки, и лихорадка и мышечные боли и озноб и темпа и вялость... описал их другу, он поржал: "я три недели так жил и до сих пор слабость, а ты сутки провалялся, зато сейчас как огурчик! Не ной! Болезнь хуже"

22 февр 2021 в 08:51

После не значит вследствие

22 февр 2021 в 09:04

просто ваяли на коленке, вот и прет побочка

Александр
22 февр 2021 в 09:07

Посмотрим в 80 когда будет, о, кей или ...

22 февр 2021 в 09:17

Сколько комментов «Я вакцинировался и все в порядке, а мне 100 лет» ))) Тем временем, знаю, как вакцинировались у нас в институте, очень многие сильно болели, одна в больницу попала

Евгений
22 февр 2021 в 09:23

Потому что вакцина некачественная и не проверенная до конца, как положено.

22 февр 2021 в 09:29

Я вакцинировалась вместе с родителями, у них побочных реакций вообще не было, у меня температура 38, ломота, головная боль, но за сутки все прошло. Прививку ставила перед выходными, в понедельник спокойно вышла на работу.

22 февр 2021 в 09:46

Поставила первую дозу 19.2.2021 года. Ночью было очень плохо, бросало в жар и болела голова, выпила парацетамол. Утром раскалывалась голова, выпила ещё цитрамон. Вечером 20.02.2021 года уже пошла на встречу с давними подругами. У одной на вторую дозу была диарея в течение суток (может и совпадение ? ), у другой-только боль в области укола 2-3 дня. Полёт нормальный, Спутник-вакцина неплохая, это признали во всем мире. Насчёт непрозрачности и противоречиях в статье: да, они есть, но в целом доверие к данной вакцине в настоящее время есть (2 статьи+сарафанное радио). К Вектору доверие нулевое, надеюсь на из скорейшую реабилитацию, жаль, что они ещё до публикаций запустили массовую вакцинацию, репутация на кону, а ведь Вектор имеет мировую известность и выдающиеся достижения

Ваня глобалист или просто Билл
22 февр 2021 в 09:51

Полиэтилен гликоль штыряет. Отсюда и температура. Почитайте что входит в состав экспериментального продукта вакцина.

Ваха
22 февр 2021 в 10:07

Я уже 2 вакцины поставил. Полёт нормальный. Оба раза на всякий случай ставил в пятницу.
Удивительно, что те кто любят ныть и жаловаться, какая у нас плохая страна, в упор не хотят замечать, что наша страна оказалась одной из немногих, которая смогла разработать вакцину, БЕСПЛАТНО вакцинирует собственное население (80 % населения планеты вакцина в ближайшее время не достанется), и ещё умудряется активно зарабатывать, продавая её зарубеж. Возможно на какое-то время наша вакцина станет второй нефтью.
А ну да, наши неудачники навалят кучу смердящих недовольных комментариев под любой новостью, но чувство благодарности у них изъято из прошивки.

22 февр 2021 в 10:25

Вопрос от чего вакцина то?🤣 сначала пиарят 24/7 несуществующую болезнь, теперь ядовитую вакцину🤦🏼‍♀️

Гость
22 февр 2021 в 10:39

А на заключённых проверяют разные незарегистрированные препараты?

Гость
22 февр 2021 в 11:17

вакцина «Спутник V»содержит аденовирусный белок —
🔥он довольно токсичный, довольно сильно действует на организм. 🔥
Вот от него и возникает такая реакция, — объясняет Альтштейн(нгс)
вот спасибо за предупреждение.
никто даже не сомневается,что эту и не только эту
инфу получили наш президент,голикова, матвиенко и др.,
поэтому,некоторые сразу
бодро сообщили,что
переболели,и вакцинация им не нужна 😜

Гость
22 февр 2021 в 11:19

о побочках у получивших "волшебный укольчик"
подробно у будильника на ютьюбе

Гость
22 февр 2021 в 11:29

если все нормально. почему стирает комент про общественный круглый стол Шукшиной по этой вакцина? там много компетентных людей собрали. в Ютуб есть, если не удалили.

Гость
22 февр 2021 в 11:41

почти полная текстовая расшифровка большого круглого стола,
организованного 2 февраля 2021 года в Москве с темой:
"Всероссийская вакцинация или угроза национальной безопасности".
см."Энциклопедия вакцинации - (6) - "На половинке страницы А4 бланк информированного согласия"-конт

Гость
22 февр 2021 в 13:23

Доктор Долорес Кэхилл рассказала о результатах исследования
в котором пациентов с гриппом «А» и «В» тестировали ПЦР COVID тестами.
Было проведено 1500 тестов ПЦР которые показали положительный результат.
🔥ПЦР тесты выдают наличие вируса гриппа за COVID-19🔥.
Профессор генетик заявила, что она запускает проект по обзору
результатов тестов ПЦР в других странах, и в случае отсутствия возбудителя вируса covid,
граждане могут осудить свои правительства и всех, кто причастен
к принуждению к этому тестированию и необоснованному ограничению прав и свобод.
ссылка на видео:«1.500 test PCR midieron gripe A y B, no covid, dice médica genetista (Video)
1 febrero 2021»

Радостный Пенсионер
22 февр 2021 в 13:23

Мне 147 лет-очень хорошо,что подняли пенсионный возраст ибо сейчас меньше не живут, искренне желаю,что бы повысили ещё лет на 20,дак вот, когда мне поставили прививку-в очереди я не ждал нисколько ибо можно прийти и поставить лучшую в мире прививку без всяких очередей,то я помолодел лет на 50.Про побочку пишут шпионы ЦРУ и отьявленные навальнисты.А после этого зашёл в магазин и увидел,что все цены понизились на 40 процентов,по пути встретилась заправка и я увидел,что бензин значительно подешевел,рубль то уже давно укрепился, сейчас спешу домой к телевизору посмотреть Владимира Соловьева,ведь наверняка что то хорошее случилось и хочется узнать об этом первым,ну и с осуждением послушать про то,что там западные супостаты натворили.P.S хочу поделиться радостью,пенсию недавно повысили и она за сто косарей перевалила,а ведь среди моих друзей у меня самая маленькая пенсия.

Татьяна
22 февр 2021 в 14:29

8 февраля поставила прививку (1 часть), побочек никаких вообще, даже незначительных. Жду 1 марта вторую часть. Надеюсь, все скоро закончится, получим свободу и заживем как прежде. Мне 65 лет, хронические - гипертония и сахарный диабет.

Горский
22 февр 2021 в 15:02

У нас в РФ пока не умеют делать качественно ни медпрепараты, ни даже средства от блох. А вы про какую-то вакцину.

Гость
22 февр 2021 в 16:18

Вы ещё не болеете короной? Тогда мы идём к вам!

22 февр 2021 в 16:57

Поставила 1 прививку в начале февраля, изначально до прививки было не самое хорошее самочувствие , но решила рискнуть, после прививки ничего особо не поменялось, температуры не было, небольшое недомогание, единственный минус-переболела орви в легкой форме, теперь ждать 2 недели после выздоровления, чтобы поставить 2-ой укол.

Гость
15 мая 2021 в 16:56

Я вакцинировалась от COVIDAпервая прививка.самочувствие ужасное.слабость сердце биение участилось.ломота озноб.

Светлана В-ва
27 июня 2021 в 11:24

вот эти "как правило" больше всего пугает. А если я исключение из правил? Если у меня будет аллергия вплоть до отека Квинке а я дома одна???