Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

319 комментариев к публикации Почему стало плохо после прививки от коронавируса? Объясняет вирусолог
Почему стало плохо после прививки от коронавируса? Объясняет вирусолог

22 февр 2021 в 09:29

Я вакцинировалась вместе с родителями, у них побочных реакций вообще не было, у меня температура 38, ломота, головная боль, но за сутки все прошло. Прививку ставила перед выходными, в понедельник спокойно вышла на работу.

22 февр 2021 в 09:46

Поставила первую дозу 19.2.2021 года. Ночью было очень плохо, бросало в жар и болела голова, выпила парацетамол. Утром раскалывалась голова, выпила ещё цитрамон. Вечером 20.02.2021 года уже пошла на встречу с давними подругами. У одной на вторую дозу была диарея в течение суток (может и совпадение ? ), у другой-только боль в области укола 2-3 дня. Полёт нормальный, Спутник-вакцина неплохая, это признали во всем мире. Насчёт непрозрачности и противоречиях в статье: да, они есть, но в целом доверие к данной вакцине в настоящее время есть (2 статьи+сарафанное радио). К Вектору доверие нулевое, надеюсь на из скорейшую реабилитацию, жаль, что они ещё до публикаций запустили массовую вакцинацию, репутация на кону, а ведь Вектор имеет мировую известность и выдающиеся достижения

Ваня глобалист или просто Билл
22 февр 2021 в 09:51

Полиэтилен гликоль штыряет. Отсюда и температура. Почитайте что входит в состав экспериментального продукта вакцина.

Ваха
22 февр 2021 в 10:07

Я уже 2 вакцины поставил. Полёт нормальный. Оба раза на всякий случай ставил в пятницу.
Удивительно, что те кто любят ныть и жаловаться, какая у нас плохая страна, в упор не хотят замечать, что наша страна оказалась одной из немногих, которая смогла разработать вакцину, БЕСПЛАТНО вакцинирует собственное население (80 % населения планеты вакцина в ближайшее время не достанется), и ещё умудряется активно зарабатывать, продавая её зарубеж. Возможно на какое-то время наша вакцина станет второй нефтью.
А ну да, наши неудачники навалят кучу смердящих недовольных комментариев под любой новостью, но чувство благодарности у них изъято из прошивки.

22 февр 2021 в 10:25

Вопрос от чего вакцина то?🤣 сначала пиарят 24/7 несуществующую болезнь, теперь ядовитую вакцину🤦🏼‍♀️

Гость
22 февр 2021 в 10:39

А на заключённых проверяют разные незарегистрированные препараты?

Гость
22 февр 2021 в 11:17

вакцина «Спутник V»содержит аденовирусный белок —
🔥он довольно токсичный, довольно сильно действует на организм. 🔥
Вот от него и возникает такая реакция, — объясняет Альтштейн(нгс)
вот спасибо за предупреждение.
никто даже не сомневается,что эту и не только эту
инфу получили наш президент,голикова, матвиенко и др.,
поэтому,некоторые сразу
бодро сообщили,что
переболели,и вакцинация им не нужна 😜

Гость
22 февр 2021 в 11:19

о побочках у получивших "волшебный укольчик"
подробно у будильника на ютьюбе

Гость
22 февр 2021 в 11:29

если все нормально. почему стирает комент про общественный круглый стол Шукшиной по этой вакцина? там много компетентных людей собрали. в Ютуб есть, если не удалили.

Гость
22 февр 2021 в 11:41

почти полная текстовая расшифровка большого круглого стола,
организованного 2 февраля 2021 года в Москве с темой:
"Всероссийская вакцинация или угроза национальной безопасности".
см."Энциклопедия вакцинации - (6) - "На половинке страницы А4 бланк информированного согласия"-конт

Гость
22 февр 2021 в 13:23

Доктор Долорес Кэхилл рассказала о результатах исследования
в котором пациентов с гриппом «А» и «В» тестировали ПЦР COVID тестами.
Было проведено 1500 тестов ПЦР которые показали положительный результат.
🔥ПЦР тесты выдают наличие вируса гриппа за COVID-19🔥.
Профессор генетик заявила, что она запускает проект по обзору
результатов тестов ПЦР в других странах, и в случае отсутствия возбудителя вируса covid,
граждане могут осудить свои правительства и всех, кто причастен
к принуждению к этому тестированию и необоснованному ограничению прав и свобод.
ссылка на видео:«1.500 test PCR midieron gripe A y B, no covid, dice médica genetista (Video)
1 febrero 2021»

Радостный Пенсионер
22 февр 2021 в 13:23

Мне 147 лет-очень хорошо,что подняли пенсионный возраст ибо сейчас меньше не живут, искренне желаю,что бы повысили ещё лет на 20,дак вот, когда мне поставили прививку-в очереди я не ждал нисколько ибо можно прийти и поставить лучшую в мире прививку без всяких очередей,то я помолодел лет на 50.Про побочку пишут шпионы ЦРУ и отьявленные навальнисты.А после этого зашёл в магазин и увидел,что все цены понизились на 40 процентов,по пути встретилась заправка и я увидел,что бензин значительно подешевел,рубль то уже давно укрепился, сейчас спешу домой к телевизору посмотреть Владимира Соловьева,ведь наверняка что то хорошее случилось и хочется узнать об этом первым,ну и с осуждением послушать про то,что там западные супостаты натворили.P.S хочу поделиться радостью,пенсию недавно повысили и она за сто косарей перевалила,а ведь среди моих друзей у меня самая маленькая пенсия.

Татьяна
22 февр 2021 в 14:29

8 февраля поставила прививку (1 часть), побочек никаких вообще, даже незначительных. Жду 1 марта вторую часть. Надеюсь, все скоро закончится, получим свободу и заживем как прежде. Мне 65 лет, хронические - гипертония и сахарный диабет.

Горский
22 февр 2021 в 15:02

У нас в РФ пока не умеют делать качественно ни медпрепараты, ни даже средства от блох. А вы про какую-то вакцину.

Гость
22 февр 2021 в 16:18

Вы ещё не болеете короной? Тогда мы идём к вам!

22 февр 2021 в 16:57

Поставила 1 прививку в начале февраля, изначально до прививки было не самое хорошее самочувствие , но решила рискнуть, после прививки ничего особо не поменялось, температуры не было, небольшое недомогание, единственный минус-переболела орви в легкой форме, теперь ждать 2 недели после выздоровления, чтобы поставить 2-ой укол.

Гость
15 мая 2021 в 16:56

Я вакцинировалась от COVIDAпервая прививка.самочувствие ужасное.слабость сердце биение участилось.ломота озноб.

Светлана В-ва
27 июня 2021 в 11:24

вот эти "как правило" больше всего пугает. А если я исключение из правил? Если у меня будет аллергия вплоть до отека Квинке а я дома одна???

покемон
27 июня 2021 в 11:27

Что с вакциной, что без нее, все равно заболеешь, смысла никакого нет колоть эту дрянь лишний раз. Это не смертельная черная оспа или типа нее. Всю жизнь болеем ОРВИ по 2-3 раза в год, с большей или меньшей степенью тяжести. Уже привыкли.

27 июня 2021 в 11:28

ВСЕ ВСЁ УЗНАЮТ О ПОСЛЕДСТВИЯХ ПОЗЖЕ...А ПОКА УСПОКАИВАЕМСЯ, ВАКЦИНИРУЕМСЯ.

сертификат
27 июня 2021 в 11:37

В США арестовывают за торговлю сертификатами о прививке. Есть огромный спрос на эту бумажку. Догадались почему?

27 июня 2021 в 11:42

А почему ставят прививки и так все запечатываются медики как на фото? Или прививка это и есть вирус которого они так боятся??? В чем прикол медику который привит одевать химзащиту, чтобы поставить прививку???

ихбинбольной
27 июня 2021 в 11:48

Не хочу вакцинироваться, вдруг буду себя плохо чувствовать, а с плохим самочувствием на работу не пойдешь, это к осложнениям привести может. А не пойдешь на работу, с работы за прогул выгонят. А к врачу за больничным обратиться проблематично, на дом не придет, а в поликлинику больным идти, это опять напряжение, приводящее к осложнениям. Так что без прививки обойдусь. Зачем себе самому проблемы создавать, с прививкой больше шансов заболеть.

гнедой
27 июня 2021 в 12:01

Рак или прионная болезнь за сутки не проявляются. А потом побегайте за лечением.

27 июня 2021 в 12:32

Зачем в себя ширять всякую херню, а потом болеть после нее? Чтобы кому то угодить? Не понимаю...😞

tikitak
27 июня 2021 в 12:43

Сосед поставил прививку и его уже отпели. Непременно сходите на вакцинацию!

27 июня 2021 в 12:59

Также к врачу нужно обратиться, если есть хронические заболевания, которые после прививки обострились. Но лучше пациенту с хроническими заболеваниями проконсультироваться с лечащим врачом до вакцинации, чтобы определить риски и целесообразность прививки: иногда ее делать не стоит...

Вот как...Тогда не трогайте эту группу людей вообще. Почему они, имея мед.отвод должны за свой счёт делать ПЦР тест, годность которого 72 часа. Этим людям никуда не пойти и не поехать получается. Натуральная дискриминация. А ведь наши родители через одного с хроникой.

27 июня 2021 в 12:59

Обычный срок для проверки вакцины на окогенность - 2 года. И где он?

27 июня 2021 в 13:05

Коллега на работе переболел ковидом в декабре. В апреле вдруг решил вакцинироваться, потому что побоялся, вдруг в мае в турцию без прививочного сертификата не пустят. Рассказал, что после перврй дозы едва оклемался - температура, адская головная боль, ломило спину, выкручивало все суставы, трясло, несколько дней с дивпна встать не мог. Говорит - да я короной переболел легче! Тур в турцию ему отменили, а вторую дозу еще ставить пришлось, и все по новой. Как он был зол!

Митрич
27 июня 2021 в 13:14

Из 14 человек окружения, включая себя, возраст от 38-76 лет, у всех норм. И после первой,и после второй. У кого то на след день немного болела голова,но не критично. Сейчас все живыздоровы.

Галина Попова
27 июня 2021 в 13:55

Поставили с мужем прививки, пока первую, утром уже купались в реке, никаких симптомов. КТо сомневается, прививайтесь.

27 июня 2021 в 14:10

А не проще бы было всем кто поставил прививку дать освобождение от работы скажем на 2-3 дня. Тогда точно никому в больницу обращаться не надо будет? Как раньше после сдачи крови. Дайте возможность вакцинироваться любой признанной вакциной и дело пойдет. Если уж вы так боритесь за здоровье людей. А то вакцинироваться только Спутником и запрет на другие вакцины наводит на нехорошие мысли, не так ли?

1212111341
27 июня 2021 в 14:21

Люди, которые, могут но отказываются вакцинироваться преследуя только цель --- ЗАБОТА О СЕБЕ , это ЭГОЦЕНТРИСТЫ. и нечего к ним скорую бесплатно посылать и пусть за все лекарства они САМИ ПЛАТЯТ. не зависимо, от какой болезни эти лекарства.
НАДО ДУМАТЬ НЕ ТОЛЬКО О СЕБЕ.

Кричевский
27 июня 2021 в 15:03

Европа закрыта для привитых российской вакциной людей. Так как представители ВОЗ провели проверку на одном из российских предприятий, выпускающих вакцину «Спутник V», в рамках которой выявили недостатки, ставящие крест на сертификации и признании спутника 5 в мире, по крайней мере минимум до сентября. То есть, железный занавес был опущен с другой стороны. Привиться какой-нибудь из сертифицированных вакцин в России сейчас невозможно. Это сделано, как утверждают чиновники, для того чтобы реализовать как можно больше «несертифицированной вакцины.
Власти и связанные с ними структуры в буквальном смысле издеваются над населением.

27 июня 2021 в 15:31

Тут всё просто: прививка это зомбирование, организм уже начал любить лидера нации, а мозг ещё сопротивляется (если есть), поэтому плохо...

Алькор
27 июня 2021 в 16:28

Не верю властям. Их не интересует здоровье Россиян!

Тихих убийц власть не замечает
Россия входит в десятку стран с высокой смертностью от загрязнений воздуха, включая твердые микрочастицы PM. Однако официально их уровень не измеряется и статистика смертей неизвестна.
Еще 20 лет назад ученые определили, что частицы откладываются в сосудах и легких, вызывая воспаление. Запускается цепь биохимических реакций, в конечном счете ведущих к тромбозу, а потом и к ишемической болезни сердца, инфаркту и т. д.
А как обстоят дела в России с измерениями, учетом рисков и смертей от киллеров-«пиэмов»? Да, в общем, никак. И об этом свидетельствует 247-страничный «Обзор состояния и загрязнения окружающей среды в Российской Федерации за 2019 год» государственной службы «Росгидромет», в котором нет даже такого понятия, как взвеси частиц PM2.5 и PM10. Хотя при новых знаниях в мире об угрозах и смертности от них (а этим открытиям более 20 лет) давно уже следовало бы и нашим службам перейти, как говорится, от сохи к трактору.
Как сказано в «Обзоре», в 2019 г. наблюдения за загрязнением воздуха проводились в 250 городах страны на 677 станциях. В наше время количество станций снижается.

Политкорректор
27 июня 2021 в 16:37

"Помните, что проблема с вакцинацией против коронавируса — не ваша личная. Граждане России сейчас, по мнению независимых медицинских специалистов, подвергаются риску получить от вакцинирования, которое объявлено массовым, абсолютно непредвиденные осложнения вплоть до летального исхода, так как вакцина создана вопреки научным нормам за слишком короткий период времени, не прошла все испытания, и, по сути, введение её людям является медицинским экспериментом, а такие эксперименты на людях запрещены."
Взято здесь: Общенародный Союз Возрождения России

27 июня 2021 в 17:36

В пятниц рано утром на риару без широкого афиширования вышел материал под названием Дельта плюс. Чего-то там. Где рассматривали подробно. Решение мировых учёных и врачей было однозначным. Вирус неизведан. Вакцины ранее созданные защищают от уханьского и британского. Эффективность падает при встрече с Дельтой (3 вида). Но при встрече с Дельта+ (а он уже зарегистрирован в России) эффективность любой вакцины равна 0%. При этом они упомянули, что Дельта+ нацелена на людей у которых есть антитела! Сейчас ни решения ни лекарства нет. Они впервые встретились с таким вирусом. Развели руками со словами что бессильны. Кто ответит за затуманенные головы тех, кто послушался и вакцинировался?

Политкорректор
27 июня 2021 в 18:55

Из доклада д.м.н. профессора Д.В. Иванова.
Врачи в разных странах фиксируют побочные явления после вакцинации (независимо от конкретной вакцины):
1) увеличение риска возникновения тромбозов
2) риск обострения/возникновения сердечно-сосудистых заболеваний
3) изменения в крови и риск развития онкологических заболеваний
4) непредсказуемый результат изменений в имунной системе вследствие редактирования генома
Кроме того, по данным Росстата, после начала массовой вакцинации в РФ зафиксирован рост смертности по сравнению с аналогичным периодом 2020 года (за январь - март 2021 года в России умерли 583,8 тыс. человек, тогда как в первом квартале 2020 года - 460 тыс.)
Дальше сами думайте - оно вам надо?
Особенно, с учетом того, что вероятность бессимптомного протекания этого ОРВИ более 90%.
Все-таки, зачем они нас всех хотят вакцинировать?

Гость
27 июня 2021 в 21:09

С 27 января ждёт вторую прививку.Млжет лучше к психиатру?