Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

319 комментариев к публикации Почему стало плохо после прививки от коронавируса? Объясняет вирусолог
Почему стало плохо после прививки от коронавируса? Объясняет вирусолог

27 июня 2021 в 12:59

Обычный срок для проверки вакцины на окогенность - 2 года. И где он?

гость
10 февр 2021 в 15:19

Но лучше пациенту с хроническими заболеваниями проконсультироваться с лечащим врачом до вакцинации, чтобы определить риски и целесообразность прививки: иногда ее делать не стоит.

И где ждут для консультации с распортертыми объятями, все выслушают, назначат анализы, расскажут состав вакцины, а потом врач вместе с вами примет решение, а минздрав?

27 июня 2021 в 13:05

Коллега на работе переболел ковидом в декабре. В апреле вдруг решил вакцинироваться, потому что побоялся, вдруг в мае в турцию без прививочного сертификата не пустят. Рассказал, что после перврй дозы едва оклемался - температура, адская головная боль, ломило спину, выкручивало все суставы, трясло, несколько дней с дивпна встать не мог. Говорит - да я короной переболел легче! Тур в турцию ему отменили, а вторую дозу еще ставить пришлось, и все по новой. Как он был зол!

27 июня 2021 в 12:32

Зачем в себя ширять всякую херню, а потом болеть после нее? Чтобы кому то угодить? Не понимаю...😞

27 июня 2021 в 15:31

Тут всё просто: прививка это зомбирование, организм уже начал любить лидера нации, а мозг ещё сопротивляется (если есть), поэтому плохо...

пользователь
10 февр 2021 в 12:55

25 января записалась на вакцинацию в 21 поликлинике. В регистратуре каждое утро на вопрос когда будет сделана прививка отвечают - вакцины нет, ждите. А по сообщениям в феврале в город уже поступило 17 тыс. доз и 39 тыс. и только за вчерашний день вакцинировали 4,5 тыс. Все это как то не вяжется с реальной картиной в поликлиниках города.

10 февр 2021 в 08:54

Поэтому его институт еще раз тщательно изучил публикацию в Lancet. Исследователи указывают на шесть пунктов, которые являются для них "поводом для беспокойства" и, несмотря на новую публикацию, по-прежнему остаются непроясненными".

Исследователи отмечают "грубую нехватку прозрачности", передает Der Spiegel. "По словам Буччи, у ученых, в том числе российских, по-прежнему нет доступа к исходным данным о разработке вакцины. В качестве ответа им сообщили, что запросы рассмотрит "отдел безопасности". Это подтверждают в разговоре с Der Spiegel и российские медики. Такое поведение как Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи в Москве, так и журнала Lancet "возмутительно", говорит Буччи".
Т.е. вопросы и исследователям и журналу.

10 февр 2021 в 10:36

Ну конечно, "ничего страшного"... Эти вакцины нового (векторного) типа совсем не такие как "обычные" вакцины. Не секрет, что в этих новых вакцинах есть механизмы "команд" для клеток (в том числе и для ДНК) человека. Что это за "команды" - официально нам не объявлено в полной мере. Но очень многие люди желают стать генномодифицированными... объектами. Нам говорят, что вакцины от "пфайзер" и этот "спутник" имеют общую платформу. Так что оставлю здесь, в целях информирования, официальные побочки от вакцины "пфайзер":
1. Синдро́м Гийе́на — Барре́ (СГБ, острый полирадикулоневрит) — острая аутоиммунная воспалительная полирадикулоневропатия
2. Острый рассеянный энцефаломиелит
3. Поперечные миелит (воспаление спинного мозга)
4. Энцефалит/миелит/энцефаломиелит/ менингоэнцефалит/менингит/ энцефалопатия
5. Судороги
6. Инсульт
7. Нарколепсия вместе с катаплексия
8. Анафилаксия
9. Острый инфаркт миокарда
10. Миокардиты/перикардиты
11. Аутоиммунные заболевания
12. Просто смерть....
13. Последствия при беременности и родах
14. Острые демиелинизирующие заболевания
15. Не анафилактические аллергические реакции
16. Тромбоцитопения
17. Диссеминированное внутрисосудистое свертывание
18. Веностромбоэмболия
19. Артрит и артралгия / суставная боль
20. Кавасаки
21. Мультисистемный воспалительный процесс у детей
22. Болезни, вызванные вакцинацией

22 февр 2021 в 09:17

Сколько комментов «Я вакцинировался и все в порядке, а мне 100 лет» ))) Тем временем, знаю, как вакцинировались у нас в институте, очень многие сильно болели, одна в больницу попала

27 июня 2021 в 12:59

Также к врачу нужно обратиться, если есть хронические заболевания, которые после прививки обострились. Но лучше пациенту с хроническими заболеваниями проконсультироваться с лечащим врачом до вакцинации, чтобы определить риски и целесообразность прививки: иногда ее делать не стоит...

Вот как...Тогда не трогайте эту группу людей вообще. Почему они, имея мед.отвод должны за свой счёт делать ПЦР тест, годность которого 72 часа. Этим людям никуда не пойти и не поехать получается. Натуральная дискриминация. А ведь наши родители через одного с хроникой.

27 июня 2021 в 11:42

А почему ставят прививки и так все запечатываются медики как на фото? Или прививка это и есть вирус которого они так боятся??? В чем прикол медику который привит одевать химзащиту, чтобы поставить прививку???

Радостный Пенсионер
22 февр 2021 в 13:23

Мне 147 лет-очень хорошо,что подняли пенсионный возраст ибо сейчас меньше не живут, искренне желаю,что бы повысили ещё лет на 20,дак вот, когда мне поставили прививку-в очереди я не ждал нисколько ибо можно прийти и поставить лучшую в мире прививку без всяких очередей,то я помолодел лет на 50.Про побочку пишут шпионы ЦРУ и отьявленные навальнисты.А после этого зашёл в магазин и увидел,что все цены понизились на 40 процентов,по пути встретилась заправка и я увидел,что бензин значительно подешевел,рубль то уже давно укрепился, сейчас спешу домой к телевизору посмотреть Владимира Соловьева,ведь наверняка что то хорошее случилось и хочется узнать об этом первым,ну и с осуждением послушать про то,что там западные супостаты натворили.P.S хочу поделиться радостью,пенсию недавно повысили и она за сто косарей перевалила,а ведь среди моих друзей у меня самая маленькая пенсия.

Гость
10 февр 2021 в 08:42

Да, вакцинируйтесь активнее, генетически модифицированные люди, а мы с краю подождём....

Светлана В-ва
27 июня 2021 в 11:24

вот эти "как правило" больше всего пугает. А если я исключение из правил? Если у меня будет аллергия вплоть до отека Квинке а я дома одна???

10 февр 2021 в 13:26

Обращаться к врачу не надо....гениальный ответ. Т.е. предлагается с температурой и головной болью идти на работу?

10 февр 2021 в 10:43

Есть специальные чаты (форумы) на которых люди, которые согласились на эту вакцинацию, делятся своими впечатлениями. Очень много жалоб на учащённое сердцебиение, 12-130 ударов в состоянии покоя (лёжа), головную боль, судороги, подёргивание разных частей тела, высокая несбиваемая температура и т.п. Рекомендую почитать, прежде чем вприпрыжку бежать на укол. А о чём говорит такая побочка, как боли в голове, судороги и т.п.? Это говорит о том, что центральная нервная система человека подверглась воздействию компонентов вакцины "спутника". Последствия (в том числе в долгосрочной перспективе) ещё НЕ изучены. Люди, не надо быть подопытными животными! И да, какие воздействия компонентов "спутника" будут на репродуктивные функции человека - не изучены. Но это не останавливает людей... бегут как зомби уколоться не думая ни о себе, ни о будущих детях, вообще не думая. И ещё считают себя "образованными"...

Гость
22 февр 2021 в 11:19

о побочках у получивших "волшебный укольчик"
подробно у будильника на ютьюбе

Политкорректор
27 июня 2021 в 18:55

Из доклада д.м.н. профессора Д.В. Иванова.
Врачи в разных странах фиксируют побочные явления после вакцинации (независимо от конкретной вакцины):
1) увеличение риска возникновения тромбозов
2) риск обострения/возникновения сердечно-сосудистых заболеваний
3) изменения в крови и риск развития онкологических заболеваний
4) непредсказуемый результат изменений в имунной системе вследствие редактирования генома
Кроме того, по данным Росстата, после начала массовой вакцинации в РФ зафиксирован рост смертности по сравнению с аналогичным периодом 2020 года (за январь - март 2021 года в России умерли 583,8 тыс. человек, тогда как в первом квартале 2020 года - 460 тыс.)
Дальше сами думайте - оно вам надо?
Особенно, с учетом того, что вероятность бессимптомного протекания этого ОРВИ более 90%.
Все-таки, зачем они нас всех хотят вакцинировать?

Евгений
22 февр 2021 в 09:23

Потому что вакцина некачественная и не проверенная до конца, как положено.

Алькор
27 июня 2021 в 16:28

Не верю властям. Их не интересует здоровье Россиян!

Тихих убийц власть не замечает
Россия входит в десятку стран с высокой смертностью от загрязнений воздуха, включая твердые микрочастицы PM. Однако официально их уровень не измеряется и статистика смертей неизвестна.
Еще 20 лет назад ученые определили, что частицы откладываются в сосудах и легких, вызывая воспаление. Запускается цепь биохимических реакций, в конечном счете ведущих к тромбозу, а потом и к ишемической болезни сердца, инфаркту и т. д.
А как обстоят дела в России с измерениями, учетом рисков и смертей от киллеров-«пиэмов»? Да, в общем, никак. И об этом свидетельствует 247-страничный «Обзор состояния и загрязнения окружающей среды в Российской Федерации за 2019 год» государственной службы «Росгидромет», в котором нет даже такого понятия, как взвеси частиц PM2.5 и PM10. Хотя при новых знаниях в мире об угрозах и смертности от них (а этим открытиям более 20 лет) давно уже следовало бы и нашим службам перейти, как говорится, от сохи к трактору.
Как сказано в «Обзоре», в 2019 г. наблюдения за загрязнением воздуха проводились в 250 городах страны на 677 станциях. В наше время количество станций снижается.

гомункул
10 февр 2021 в 10:21

если к врачу обращаться не обязательно, то вы предлагаете с этими симптомами 1-2 дня на работу ходить? с Т 38, лихорадкой и головной болью? мне этот момент непонятен.

Гость
22 февр 2021 в 13:23

Доктор Долорес Кэхилл рассказала о результатах исследования
в котором пациентов с гриппом «А» и «В» тестировали ПЦР COVID тестами.
Было проведено 1500 тестов ПЦР которые показали положительный результат.
🔥ПЦР тесты выдают наличие вируса гриппа за COVID-19🔥.
Профессор генетик заявила, что она запускает проект по обзору
результатов тестов ПЦР в других странах, и в случае отсутствия возбудителя вируса covid,
граждане могут осудить свои правительства и всех, кто причастен
к принуждению к этому тестированию и необоснованному ограничению прав и свобод.
ссылка на видео:«1.500 test PCR midieron gripe A y B, no covid, dice médica genetista (Video)
1 febrero 2021»

27 июня 2021 в 11:28

ВСЕ ВСЁ УЗНАЮТ О ПОСЛЕДСТВИЯХ ПОЗЖЕ...А ПОКА УСПОКАИВАЕМСЯ, ВАКЦИНИРУЕМСЯ.

Гость
10 февр 2021 в 13:42

Глава американской фармацевтической компании Pfizer
Альберт Бурла не захотел прививаться вакциной от коронавируса,
разработанной его компанией в сотрудничестве с немецкой BioNTech.
Вместе с ним не будут прививаться и другие топ-менеджеры компании,
передает CNBC.
и наш президент, Матвиенко, Голикова не прививаются.

10 февр 2021 в 08:37

Антитела после кто мерил? А то мож плацебо

27 июня 2021 в 14:10

А не проще бы было всем кто поставил прививку дать освобождение от работы скажем на 2-3 дня. Тогда точно никому в больницу обращаться не надо будет? Как раньше после сдачи крови. Дайте возможность вакцинироваться любой признанной вакциной и дело пойдет. Если уж вы так боритесь за здоровье людей. А то вакцинироваться только Спутником и запрет на другие вакцины наводит на нехорошие мысли, не так ли?

Лоло
10 февр 2021 в 08:55

А точно ли "продолжается" вакцинация? Создалось впечатление, что сейчас в городе нет вакцины. Или ошибаюсь?

Гость
22 февр 2021 в 11:29

если все нормально. почему стирает комент про общественный круглый стол Шукшиной по этой вакцина? там много компетентных людей собрали. в Ютуб есть, если не удалили.

10 февр 2021 в 22:22

да и смерть это нормально

10 февр 2021 в 10:55

ДО КОНЦА НАРОД НЕ УБИЛИ .

Гость
10 февр 2021 в 08:42

Обнуленный пока воздерживается, так чего же нам простым смертным бежать впереди трамвая!

Шиншилла
10 февр 2021 в 08:17

У меня родители поставили прививку, прошло без побочек!! Не надо бояться вакцины!! Вакцинируемся активнее!! Нужен коллективный иммунитет, чтобы поскорее закончился барановирусный дурдом!! Очень хочется поскорее погреть лапки заграницей !!!

Гость
22 февр 2021 в 10:39

А на заключённых проверяют разные незарегистрированные препараты?

10 февр 2021 в 09:32

вчера поставил вторую порцию. с раннего утра сегодня болит бошка и слабость. после первой было все тоже самое. думаю к обеду отпустит.

Горожанка
10 февр 2021 в 08:12

А в Новосибе вообще вакцина есть???

22 февр 2021 в 09:04

просто ваяли на коленке, вот и прет побочка

житель
10 февр 2021 в 08:26

Если Вам стало плохо от прививки - то от неконтролируемого заражения вирусом было бы еще хуже.

10 февр 2021 в 08:28

вакцинируйтесь активнее, надо же понять чем это чревато, статистику надо понять тем кто решил чутка подождать и посмотреть результат рекламной кампании волшебного укола

Александр
22 февр 2021 в 09:07

Посмотрим в 80 когда будет, о, кей или ...

сертификат
27 июня 2021 в 11:37

В США арестовывают за торговлю сертификатами о прививке. Есть огромный спрос на эту бумажку. Догадались почему?

Политкорректор
27 июня 2021 в 16:37

"Помните, что проблема с вакцинацией против коронавируса — не ваша личная. Граждане России сейчас, по мнению независимых медицинских специалистов, подвергаются риску получить от вакцинирования, которое объявлено массовым, абсолютно непредвиденные осложнения вплоть до летального исхода, так как вакцина создана вопреки научным нормам за слишком короткий период времени, не прошла все испытания, и, по сути, введение её людям является медицинским экспериментом, а такие эксперименты на людях запрещены."
Взято здесь: Общенародный Союз Возрождения России

Ваня глобалист или просто Билл
22 февр 2021 в 09:51

Полиэтилен гликоль штыряет. Отсюда и температура. Почитайте что входит в состав экспериментального продукта вакцина.

Гость
22 февр 2021 в 16:18

Вы ещё не болеете короной? Тогда мы идём к вам!

NNNN
10 февр 2021 в 13:00

Не собираюсь никого агитировать, дело добровольное эта вакцинация. У меня несколько знакомых умерли от короны. Я не хочу. Записалась через госуслуги. 08.02 вечером поставили прививку. Через 18 часов- температура 37.3, слабость, гриппозное состояние. К ночи- как рукой сняло. Рука побаливает и все. Нахожусь на работе, пишу в обед. На счет других побочных явлений- прочитайте ЛЮБЫЕ аннотации к лекарствам, найдете кучу побочек и противопоказаний. И сами решайте ставить или нет. Еще раздражает полное недоверие к нашим врачам. Вирусологи не дураки, это факт. А политические игры, так это политики беснуются, а нам важно быть здоровыми...

tikitak
27 июня 2021 в 12:43

Сосед поставил прививку и его уже отпели. Непременно сходите на вакцинацию!

Ваха
22 февр 2021 в 10:07

Я уже 2 вакцины поставил. Полёт нормальный. Оба раза на всякий случай ставил в пятницу.
Удивительно, что те кто любят ныть и жаловаться, какая у нас плохая страна, в упор не хотят замечать, что наша страна оказалась одной из немногих, которая смогла разработать вакцину, БЕСПЛАТНО вакцинирует собственное население (80 % населения планеты вакцина в ближайшее время не достанется), и ещё умудряется активно зарабатывать, продавая её зарубеж. Возможно на какое-то время наша вакцина станет второй нефтью.
А ну да, наши неудачники навалят кучу смердящих недовольных комментариев под любой новостью, но чувство благодарности у них изъято из прошивки.

10 февр 2021 в 12:04

Обхожу стороной отечественные вакцины. Взять ту же АКДС, после которой практически у всех детей есть негативные реакции, от боли в месте укола до судорог, и импортный аналог пентаксим, который в разы лучше переносится детским организмом и практически не имеет последствий.

Гость
20 февр 2021 в 17:16

Я за сутки словил ВСЕ возможные побочки, и лихорадка и мышечные боли и озноб и темпа и вялость... описал их другу, он поржал: "я три недели так жил и до сих пор слабость, а ты сутки провалялся, зато сейчас как огурчик! Не ной! Болезнь хуже"

Горский
22 февр 2021 в 15:02

У нас в РФ пока не умеют делать качественно ни медпрепараты, ни даже средства от блох. А вы про какую-то вакцину.

Гость
22 февр 2021 в 11:17

вакцина «Спутник V»содержит аденовирусный белок —
🔥он довольно токсичный, довольно сильно действует на организм. 🔥
Вот от него и возникает такая реакция, — объясняет Альтштейн(нгс)
вот спасибо за предупреждение.
никто даже не сомневается,что эту и не только эту
инфу получили наш президент,голикова, матвиенко и др.,
поэтому,некоторые сразу
бодро сообщили,что
переболели,и вакцинация им не нужна 😜