8 марта понедельник
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (202)

Горожанка
10 фев 2021 в 08:12

А в Новосибе вообще вакцина есть???

ОТВЕТИТЬ
Шиншилла
10 фев 2021 в 08:17

У меня родители поставили прививку, прошло без побочек!! Не надо бояться вакцины!! Вакцинируемся активнее!! Нужен коллективный иммунитет, чтобы поскорее закончился барановирусный дурдом!! Очень хочется поскорее погреть лапки заграницей !!!

ОТВЕТИТЬ
житель
10 фев 2021 в 08:26

Если Вам стало плохо от прививки - то от неконтролируемого заражения вирусом было бы еще хуже.

ОТВЕТИТЬ

вакцинируйтесь активнее, надо же понять чем это чревато, статистику надо понять тем кто решил чутка подождать и посмотреть результат рекламной кампании волшебного укола

ОТВЕТИТЬ
Котик
10 фев 2021 в 08:29

Может потому, что вакцина не такая уж и эффективная?

студ.
10 фев 2021 в 08:30

Так всё-таки, через сколько дней можно народные методы снятия кручины употреблять? А то где-то пишут 2 дня, где-то 2 недели.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2021 в 08:35

Не знаю, говорят о каких то побочных явлениях, у меня вообще никаких ощущений не было, после второй уже прошло 10 дней!!! Все хорошо!👍

10 фев 2021 в 08:36

Не было вообще никаких побочек от прививки. Уж не плацебо ли было. Рука а месте укола день чуть поняла и всё. Не надо бояться эту прививку.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2021 в 08:37

Антитела после кто мерил? А то мож плацебо

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 08:42

Да, вакцинируйтесь активнее, генетически модифицированные люди, а мы с краю подождём....

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 08:42

Обнуленный пока воздерживается, так чего же нам простым смертным бежать впереди трамвая!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2021 в 08:47

У меня после прививки никаких побочек не было, у моих знакомых и родственников тоже.

ОТВЕТИТЬ
Дещ
10 фев 2021 в 08:53

Те симптомы, которые, якобы от прививки, могут быть и без прививки. Например, заболела голова. Точно есть взаимосвязь? Успокойтесь, уже.

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2021 в 08:54

Поэтому его институт еще раз тщательно изучил публикацию в Lancet. Исследователи указывают на шесть пунктов, которые являются для них "поводом для беспокойства" и, несмотря на новую публикацию, по-прежнему остаются непроясненными".

Исследователи отмечают "грубую нехватку прозрачности", передает Der Spiegel. "По словам Буччи, у ученых, в том числе российских, по-прежнему нет доступа к исходным данным о разработке вакцины. В качестве ответа им сообщили, что запросы рассмотрит "отдел безопасности". Это подтверждают в разговоре с Der Spiegel и российские медики. Такое поведение как Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи в Москве, так и журнала Lancet "возмутительно", говорит Буччи".
Т.е. вопросы и исследователям и журналу.

ОТВЕТИТЬ
Лоло
10 фев 2021 в 08:55

А точно ли "продолжается" вакцинация? Создалось впечатление, что сейчас в городе нет вакцины. Или ошибаюсь?

ОТВЕТИТЬ
Справедливый
10 фев 2021 в 09:00

Потому что производсто Шаша Раша, наши криворукие ничего не умеют

Фото пользователя
10 фев 2021 в 09:32

вчера поставил вторую порцию. с раннего утра сегодня болит бошка и слабость. после первой было все тоже самое. думаю к обеду отпустит.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
10 фев 2021 в 09:54

Вчера вакцинировался. Ожидал весь день побочек. Но ни одна не проявилась. Аж обидно.

ОТВЕТИТЬ
Марго
10 фев 2021 в 10:08

Записалась по тел в свою поликлинику без проблем. В назначенное время позвонили, что вакцина пока не пришла, подождите. Через 4 дня позвонили, пригласили. Сделали укол, побочки нет. Если что, мне 79 лет. Не бойтесь, все нормально. Прошло 5 дней, все ОК.

ОТВЕТИТЬ
гомункул
10 фев 2021 в 10:21

если к врачу обращаться не обязательно, то вы предлагаете с этими симптомами 1-2 дня на работу ходить? с Т 38, лихорадкой и головной болью? мне этот момент непонятен.

10 фев 2021 в 10:36

Ну конечно, "ничего страшного"... Эти вакцины нового (векторного) типа совсем не такие как "обычные" вакцины. Не секрет, что в этих новых вакцинах есть механизмы "команд" для клеток (в том числе и для ДНК) человека. Что это за "команды" - официально нам не объявлено в полной мере. Но очень многие люди желают стать генномодифицированными... объектами. Нам говорят, что вакцины от "пфайзер" и этот "спутник" имеют общую платформу. Так что оставлю здесь, в целях информирования, официальные побочки от вакцины "пфайзер":
1. Синдро́м Гийе́на — Барре́ (СГБ, острый полирадикулоневрит) — острая аутоиммунная воспалительная полирадикулоневропатия
2. Острый рассеянный энцефаломиелит
3. Поперечные миелит (воспаление спинного мозга)
4. Энцефалит/миелит/энцефаломиелит/ менингоэнцефалит/менингит/ энцефалопатия
5. Судороги
6. Инсульт
7. Нарколепсия вместе с катаплексия
8. Анафилаксия
9. Острый инфаркт миокарда
10. Миокардиты/перикардиты
11. Аутоиммунные заболевания
12. Просто смерть....
13. Последствия при беременности и родах
14. Острые демиелинизирующие заболевания
15. Не анафилактические аллергические реакции
16. Тромбоцитопения
17. Диссеминированное внутрисосудистое свертывание
18. Веностромбоэмболия
19. Артрит и артралгия / суставная боль
20. Кавасаки
21. Мультисистемный воспалительный процесс у детей
22. Болезни, вызванные вакцинацией

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2021 в 10:43

Есть специальные чаты (форумы) на которых люди, которые согласились на эту вакцинацию, делятся своими впечатлениями. Очень много жалоб на учащённое сердцебиение, 12-130 ударов в состоянии покоя (лёжа), головную боль, судороги, подёргивание разных частей тела, высокая несбиваемая температура и т.п. Рекомендую почитать, прежде чем вприпрыжку бежать на укол. А о чём говорит такая побочка, как боли в голове, судороги и т.п.? Это говорит о том, что центральная нервная система человека подверглась воздействию компонентов вакцины "спутника". Последствия (в том числе в долгосрочной перспективе) ещё НЕ изучены. Люди, не надо быть подопытными животными! И да, какие воздействия компонентов "спутника" будут на репродуктивные функции человека - не изучены. Но это не останавливает людей... бегут как зомби уколоться не думая ни о себе, ни о будущих детях, вообще не думая. И ещё считают себя "образованными"...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2021 в 10:50

Привился. На вторые сутки снял неприятную симптоматику Панадолом. Чувствую себя отлично. Жду вторую часть)). Спасибо медикам 20 пол-ки.

Фото пользователя
10 фев 2021 в 10:55

ДО КОНЦА НАРОД НЕ УБИЛИ .

Вовчик
10 фев 2021 в 11:29

Я вчера поставил, прошло 18 часов, все в порядке. Со мной ставили прививку люди за 70 и за 60 лет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2021 в 12:04

Обхожу стороной отечественные вакцины. Взять ту же АКДС, после которой практически у всех детей есть негативные реакции, от боли в месте укола до судорог, и импортный аналог пентаксим, который в разы лучше переносится детским организмом и практически не имеет последствий.

ОТВЕТИТЬ
пользователь
10 фев 2021 в 12:55

25 января записалась на вакцинацию в 21 поликлинике. В регистратуре каждое утро на вопрос когда будет сделана прививка отвечают - вакцины нет, ждите. А по сообщениям в феврале в город уже поступило 17 тыс. доз и 39 тыс. и только за вчерашний день вакцинировали 4,5 тыс. Все это как то не вяжется с реальной картиной в поликлиниках города.

ОТВЕТИТЬ
NNNN
10 фев 2021 в 13:00

Не собираюсь никого агитировать, дело добровольное эта вакцинация. У меня несколько знакомых умерли от короны. Я не хочу. Записалась через госуслуги. 08.02 вечером поставили прививку. Через 18 часов- температура 37.3, слабость, гриппозное состояние. К ночи- как рукой сняло. Рука побаливает и все. Нахожусь на работе, пишу в обед. На счет других побочных явлений- прочитайте ЛЮБЫЕ аннотации к лекарствам, найдете кучу побочек и противопоказаний. И сами решайте ставить или нет. Еще раздражает полное недоверие к нашим врачам. Вирусологи не дураки, это факт. А политические игры, так это политики беснуются, а нам важно быть здоровыми...

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2021 в 13:26

Обращаться к врачу не надо....гениальный ответ. Т.е. предлагается с температурой и головной болью идти на работу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 13:42

Глава американской фармацевтической компании Pfizer
Альберт Бурла не захотел прививаться вакциной от коронавируса,
разработанной его компанией в сотрудничестве с немецкой BioNTech.
Вместе с ним не будут прививаться и другие топ-менеджеры компании,
передает CNBC.
и наш президент, Матвиенко, Голикова не прививаются.

ОТВЕТИТЬ
249101641
10 фев 2021 в 15:12

Ну кoнечно, "ничего страшного"... Эти вакцины нового (векторного) типа совсем не такие как "обычные" вакцины. Не секрет, что в этих новых вакцинах есть механизмы "команд" для клеток (в том числе и для ДНК) человека. Что это за "команды" - официально нам не объявлено в полной мере. Но очень многие люди желают стать генномодифицированными... объектами. Нам говорят, что вакцины от "пфайзер" и этот "спутник" имеют общую платформу. Так что оставлю здесь, в целях информирования, официальные побочки от вакцины "пфайзер": 1. Синдро́м Гийе́на — Барре́ (СГБ, острый полирадикулоневрит) — острая аутоиммунная воспалительная полирадикулоневропатия 2. Острый рассеянный энцефаломиелит 3. Поперечные миелит (воспаление спинного мозга) 4. Энцефалит/миелит/энцефаломиелит/ менингоэнцефалит/менингит/ энцефалопатия 5. Судороги 6. Инсульт 7. Нарколепсия вместе с катаплексия 8. Анафилаксия 9. Острый инфаркт миокарда 10. Миокардиты/перикардиты 11. Аутоиммунные заболевания 12. Просто смерть.... 13. Последствия при беременности и родах 14. Острые демиелинизирующие заболевания 15. Не анафилактические аллергические реакции 16. Тромбоцитопения 17. Диссеминированное внутрисосудистое свертывание 18. Веностромбоэмболия 19. Артрит и артралгия / суставная боль 20. Кавасаки 21. Мультисистемный воспалительный процесс у детей 22. Болезни, вызванные вакцинацией

ОТВЕТИТЬ
249101641
10 фев 2021 в 15:12

Есть специальные чаты (фoрумы) на которых люди, которые согласились на эту вакцинацию, делятся своими впечатлениями. Очень много жалоб на учащённое сердцебиение, 12-130 ударов в состоянии покоя (лёжа), головную боль, судороги, подёргивание разных частей тела, высокая несбиваемая температура и т.п. Рекомендую почитать, прежде чем вприпрыжку бежать на укол. А о чём говорит такая побочка, как боли в голове, судороги и т.п.? Это говорит о том, что центральная нервная система человека подверглась воздействию компонентов вакцины "спутника". Последствия (в том числе в долгосрочной перспективе) ещё НЕ изучены. Люди, не надо быть подопытными животными! И да, какие воздействия компонентов "спутника" будут на репродуктивные функции человека - не изучены. Но это не останавливает людей... бегут как зомби уколоться не думая ни о себе, ни о будущих детях, вообще не думая. И ещё считают себя "образованными"...

ОТВЕТИТЬ
гость
10 фев 2021 в 15:19

Но лучше пациенту с хроническими заболеваниями проконсультироваться с лечащим врачом до вакцинации, чтобы определить риски и целесообразность прививки: иногда ее делать не стоит.

И где ждут для консультации с распортертыми объятями, все выслушают, назначат анализы, расскажут состав вакцины, а потом врач вместе с вами примет решение, а минздрав?

Janny
10 фев 2021 в 18:13

Пoэтому его институт еще раз тщательно изучил публикацию в Lancet. Исследователи указывают на шесть пунктов, которые являются для них "поводом для беспокойства" и, несмотря на новую публикацию, по-прежнему остаются непроясненными". Исследователи отмечают "грубую нехватку прозрачности", передает Der Spiegel. "По словам Буччи, у ученых, в том числе российских, по-прежнему нет доступа к исходным данным о разработке вакцины. В качестве ответа им сообщили, что запросы рассмотрит "отдел безопасности". Это подтверждают в разговоре с Der Spiegel и российские медики. Такое поведение как Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи в Москве, так и журнала Lancet "возмутительно", говорит Буччи". Т.е. вопросы и исследователям и журналу.

10 фев 2021 в 22:00

Когда делают прививку, то досканально объясняют, что может быть и как действовать, что 3 дня лучше не делать и не потреблять. Советы не понадобились, т.к. всё прошло незаметно. У моей приятельницы один день была небольшая температура: видимо, иммунитет посильнее.

10 фев 2021 в 22:22

да и смерть это нормально

Гость
20 фев 2021 в 17:16

Я за сутки словил ВСЕ возможные побочки, и лихорадка и мышечные боли и озноб и темпа и вялость... описал их другу, он поржал: "я три недели так жил и до сих пор слабость, а ты сутки провалялся, зато сейчас как огурчик! Не ной! Болезнь хуже"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 фев 2021 в 08:51

После не значит вследствие

22 фев 2021 в 09:04

просто ваяли на коленке, вот и прет побочка

Александр
22 фев 2021 в 09:07

Посмотрим в 80 когда будет, о, кей или ...

22 фев 2021 в 09:17

Сколько комментов «Я вакцинировался и все в порядке, а мне 100 лет» ))) Тем временем, знаю, как вакцинировались у нас в институте, очень многие сильно болели, одна в больницу попала

ОТВЕТИТЬ
Евгений
22 фев 2021 в 09:23

Потому что вакцина некачественная и не проверенная до конца, как положено.

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2021 в 09:29

Я вакцинировалась вместе с родителями, у них побочных реакций вообще не было, у меня температура 38, ломота, головная боль, но за сутки все прошло. Прививку ставила перед выходными, в понедельник спокойно вышла на работу.

22 фев 2021 в 09:46

Поставила первую дозу 19.2.2021 года. Ночью было очень плохо, бросало в жар и болела голова, выпила парацетамол. Утром раскалывалась голова, выпила ещё цитрамон. Вечером 20.02.2021 года уже пошла на встречу с давними подругами. У одной на вторую дозу была диарея в течение суток (может и совпадение ? ), у другой-только боль в области укола 2-3 дня. Полёт нормальный, Спутник-вакцина неплохая, это признали во всем мире. Насчёт непрозрачности и противоречиях в статье: да, они есть, но в целом доверие к данной вакцине в настоящее время есть (2 статьи+сарафанное радио). К Вектору доверие нулевое, надеюсь на из скорейшую реабилитацию, жаль, что они ещё до публикаций запустили массовую вакцинацию, репутация на кону, а ведь Вектор имеет мировую известность и выдающиеся достижения

Ваня глобалист или просто Билл
22 фев 2021 в 09:51

Полиэтилен гликоль штыряет. Отсюда и температура. Почитайте что входит в состав экспериментального продукта вакцина.

ОТВЕТИТЬ
Ваха
22 фев 2021 в 10:07

Я уже 2 вакцины поставил. Полёт нормальный. Оба раза на всякий случай ставил в пятницу.
Удивительно, что те кто любят ныть и жаловаться, какая у нас плохая страна, в упор не хотят замечать, что наша страна оказалась одной из немногих, которая смогла разработать вакцину, БЕСПЛАТНО вакцинирует собственное население (80 % населения планеты вакцина в ближайшее время не достанется), и ещё умудряется активно зарабатывать, продавая её зарубеж. Возможно на какое-то время наша вакцина станет второй нефтью.
А ну да, наши неудачники навалят кучу смердящих недовольных комментариев под любой новостью, но чувство благодарности у них изъято из прошивки.

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2021 в 10:25

Вопрос от чего вакцина то?🤣 сначала пиарят 24/7 несуществующую болезнь, теперь ядовитую вакцину🤦🏼‍♀️

Гость
22 фев 2021 в 10:39

А на заключённых проверяют разные незарегистрированные препараты?

Гость
22 фев 2021 в 11:17

вакцина «Спутник V»содержит аденовирусный белок —
🔥он довольно токсичный, довольно сильно действует на организм. 🔥
Вот от него и возникает такая реакция, — объясняет Альтштейн(нгс)
вот спасибо за предупреждение.
никто даже не сомневается,что эту и не только эту
инфу получили наш президент,голикова, матвиенко и др.,
поэтому,некоторые сразу
бодро сообщили,что
переболели,и вакцинация им не нужна 😜

Гость
22 фев 2021 в 11:19

о побочках у получивших "волшебный укольчик"
подробно у будильника на ютьюбе