Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

204 комментария к публикации «Вы ко мне больше никогда не приходите!»: сибиряк не может добиться направления в больницу для мамы с лейкозом
«Вы ко мне больше никогда не приходите!»: сибиряк не может добиться направления в больницу для мамы с лейкозом

Berk
4 февр 2021 в 15:26

Новосибирцы, давайте, продолжайте говорить как у нас хорошо, какой Путин бессеребренник (или что он не может всем лично строить больнички или что надо ещё подождать) и рассказывать про купленных навальнят.
Расскажите этому человеку и его маме, что нужно ещё лет 20 подождать и вот тогда точно прорыв и каждому по отдельной палате, что на западе ещё хуже (соловей пел, что буквально при нём пациента пристрелили в приёмном покое, ага, в спину) или что "так ваще дорого дорого"...

Гость
4 февр 2021 в 15:30

в такой ситуации можно получить заочную консультацию с Московском центре гематологии по медицинским документам. Если будет принято решение о госпитализации пациента, вам его направят на электронную почту иди почтовый России, смотря какую обратную связь вы выберете. Распечатываете заключение и идете в поликлинику к участковому гематологу, а лучше к специалисту который занимается ВМП или к гл. врачу и берете направление 057у. и отказать они вам не имеют право. А если только будет намек на отказ, прям при них звоните в местный Минздрав.

4 февр 2021 в 15:31

Хальзов со Шпагиной совсем рехнулись: оставить 16 коек на весь город. отделение и так было ветхое и неприспособленое для людей и его добили. А губернатор, наверное, еще и премию выписал.

4 февр 2021 в 15:37

Г. Главврач. гоу

4 февр 2021 в 15:44

Люди после операций по 8 часов сидят в коридорах на облучение в единственном центре на левом берегу, живая очередь, это жесть и позор для города, мэра и его министров!

4 февр 2021 в 15:44

Как мило. Он задает вопрос в конце своего опуса тем, кто собственно виновен в ситуации, в которой оказалась его мать. Совершенно не думая о том, как сильно уже устали гематологи поликлиники от своего бессилия, потому что знают, что мест в тех четырех палатах нет и в ближайшие месяцы не предвидится.
Особенно мило то, что вопрос он задает о том, как ему получить для матери документы для направления в Мск, а не о том, когда, черт возьми?!, в Нске вернут в профильную работу гематологический стационар...

4 февр 2021 в 15:45

это что ещё за людоедская система, нет коек для народа у них ,и это в богатейшей стране, это безобразие, где койки?

4 февр 2021 в 16:08

У Минздрава все прекрасно- статистика, отчеты. Проблемы - у граждан. Но это проблемы граждан. Вот такая логика ((

йцачс
4 февр 2021 в 16:11

Врачи конечно герои , но моразматиков там много ,Диагностический центр на Залесского не хочет высылать по Email полностью компьютеризированный отчёт существующий в виде файла , надо обязательно к ним приехать в пандемию через весь заразный город в будний день чтобы взять его в бумаге руками . Не дебилы ли ?

Гость
4 февр 2021 в 16:17

В нашей гематологии работают очень хорошие, внимательные и доброжелательные врачи. Но пациенты, к сожалению, бывают разные. Кто-то любит и поскандалить. Тем более все пациенты там тяжелые, и поэтому находятся в стрессе. К тому же этой осенью гематологию выгнали из своего помещения, а палаты отдали под Ковид. Так что откуда там взяться местам в палатах, если все гематологические палаты закрыли?

Sma
4 февр 2021 в 16:17

А что фамилию доктора не написали. Я даже догадываюсь кто это ;)
Тоже онкобольные, плаваем, знаем

007, Бонд
4 февр 2021 в 16:18

где бойко ??? где коалиция ??? почему чинуши кого мы выбрали молчат !! чем они занимаются во власти ???

Гость
4 февр 2021 в 16:19

Т.н. "Сибиряк" как будто вчера родился, хоть и с модной бородой.

Антинаталист
4 февр 2021 в 16:21

для половины врачей совершенно безразлично помрете вы или нет.

врач
4 февр 2021 в 16:21

оживились пациенты,ботьё
...а то с утра тихо вяло, было...

888
4 февр 2021 в 16:22

Навального, в МинЗрав! Бойко, в мэра,!

смотритель курятника
4 февр 2021 в 16:23

истрика, началась.. норм подача 👍

Гость
4 февр 2021 в 16:26

господа, энергичней шатаем трафик !😁😁😁👍

4 февр 2021 в 16:33

Единственный выход из этой ситуации - закрыть все частные лечебни или обязать их принимать пациентов по полисам ОМС и при этом жестоко карать, вплоть до закрытия, если они откажутся принимать больных или будут халатно относиться к ним. Более чем уверен в том, что если заплатить сумасшедшие деньги, то найдутся и в нашем городе врочи и соответствующее лечение. Вся наша страна поделена на какие-то касты - богатые и бедные, те кто может купить или обеспечить в силу своего положения, кастового статуса, это лечение и остальных, кому просто страшно заболеть. В этом плане показателен фильм "Сквозь снега", в котором показано то, как может деградировать наше общество. Ну а врочам, которые наплевательски относятся к людям, я могу только пожелать, чтоб к ним самим и до седьмого колена их, относились так же. Врочи, задумайтесь о своём будущем. Рано или поздно вы так же заболеете и нет у вас больше блата сейчас. В нынешней ситуации, вы рискуете попасть сами в руки плохих медиков. Посмотрите сколько слёзных от мед.работников, статей было на том же НГСе, когда врачь, который не хорошо относился к больным, сам рано или поздно сталкивался со своими коллегами по цеху и его так же начинали футболить. Задумайтесь пока не поздно, что вы творите !

Кальянщик Вова
4 февр 2021 в 16:37

Естественный исход оптимизации медицины. Последние годы, благодаря партии Единая Россия в бюджете РФ сокращались расходы на медицину и здравоохранение (исключение разве что последние 2 года, но это просто стабилизация уровня расходов). Народе вроде все устраивает, голосует за Карелина, поэтому не надо бузить. Надо терпеть, а потом умирать. По мнению президента гораздо важнее денежки тратить на силовиков, вооружение и прочие геополитические финтифлюшки.

4 февр 2021 в 16:42

У меня мама всю жизнь проработала мед.сестрой и говорит , что в СССР то процентов 40% врачей было тупых как полено , а сейчас то и подавно все 80-90 наверно ... В кабине врач и мед.сестра или акушерка .... которые больше врача раз в 10 понимают и знают ....А про чинуш медицинских вообще можно и не говорить даже , результат вы сами видите .

Гость
4 февр 2021 в 17:00

В районе род дома 2 уже начались подготовительные работы по расчистки территории и последующего строительства нового обьекта

4 февр 2021 в 17:01

ЗА ТО ПО КАНАЛАМ ОРТ 1 КАНАЛ, РОССИЯ 1, НТВ И ДР. У НАС ВСЕ ОКЕЙ. МЫ ВПЕРЕДИ ПОАНЕТЫ ВСЕЙ......

Апрель
4 февр 2021 в 17:03

Если даже намек на попытку ущемлять мои права ( особенно на инвалидности) со стороны врача или сотрудника по лекарственному обеспечению, я сразу пишу обращение глав.врачу. Если проигнорирует , стану писать в прокуратуру, пусть проверяют и отвечают мне, права я или нет. Но далее глав. врача ходить не приходилось. Всё сразу решилось на уровне поликлиники.
Плюс сейчас практически все московские федеральные клиники проводят телемедивинские консультации, НО её должны инициировать в больницей территориально. По итогу могут дать рекомендацию о госпитализации к ним, но форма 057 и выписка необходимы для этого. Если врач на участке не желает выдавать , прямым ходом к глав.врачу.

Опять Навальный виноват?

4 февр 2021 в 17:10

Голосуйте дальше за спортсменов и артистов !!!

Апрель
4 февр 2021 в 17:11

Федеральные клиники в Москве и Питере , кстати принимают пациентов со всей страны именно по ОМС. Если отменят, придется ехать за свои денежки и большенству это не под силу. Высокотехнологичная помощь тоже оплачивается из бюджета. Есть заболевания , где много пациентов и приходится ждать ( но не денег, а физическую возможность попасть , очередь на госпитализацию), а есть редкие заболевания, при которых ждать почти не приходится ( из личного опыта, блата нет).
Кто не сталкивался с этим, тот ругает всех и вся, да-на местах качество помощи не очень, бывает и с отношением плоховато, но хорошо что всё-таки попадаются доктора по призванию, а не формалисты и их не мало.

Светлана
4 февр 2021 в 17:20

Неправда.онкологическим больным нужно лечение,отзывчивость у вас показная,и то после конфликтов

Гость
4 февр 2021 в 17:23

Вообще по таким вопросам надо звонить в свою страховую компанию.

Гость
4 февр 2021 в 17:23

Ну хоть кто-то написал про их хамское отношение к людям. Каждый раз хожу туда как на смертный бой. Хамство не только со стороны врачей, но и их медсестер. Когда же они поймут, что нам не нужна их жалость, сочувствие. Вы будьте людьми. Выполняйте свою работу. Соблюдайте элементарную врачебную этику, субординацию. Не надо с нами обращаться как с отработанным материалом. Как с быдлой.

Светлана
4 февр 2021 в 17:45

Так отказывайтесь так работать..вы милые пушистые и с работой,а у нас родственники на руках умирают.

sdf1
4 февр 2021 в 17:46

Соблезнования, надеюсь, теперь вопрос решится.

1212111
4 февр 2021 в 18:25

а написать емайл и проконсультироваться со специалистом??? Зачем для этого лететь в Москву? деньги тратить??
на самом деле все гораздо проще, если подумать! смысл больного человека тащить в Москву! вот пригласят в больничке лежать --- тогда и ехать надо

4 февр 2021 в 18:26

При отказе сразу жалобу в Минздрав с регистрацией входящего!

1212111
4 февр 2021 в 18:27

на самом деле, не всякого больного в возрасте возьмутся лечить!!!! просто потому что человек лечения не перенесет.

Кирдык всему

Швед
4 февр 2021 в 18:37

А кто там в поликлинике третий гематолог? Только двоих видел.

Денис
4 февр 2021 в 19:13

Сергей Дмитриев написал статью о Сергее Дмитриеве.

4 февр 2021 в 19:28

Ой, ну это же поклеп на отечественную прекрасную медицину и систему здравоохранения. Там вообще все вежливые, компетентные и операции бесплатно делают, смс на лечение никто не собирает, всякие Чулпан Хаматовы с фондами только волну гонят. Потому что в стране стабильность и низзя раскачивать лодку, плавно огибающую мыс ))

4 февр 2021 в 19:36

Сначала начальство достаёт, потом пациенты допекают,в итоге ничем помочь не могут, заорешь тут

4 февр 2021 в 19:51

это не оказание мед.помощи, а унижение

Гоша
4 февр 2021 в 19:53

Это прорыв. Можно отпраздновать салютом и построить новый дворец.

Боб
4 февр 2021 в 19:58

Ко мне больше не приходите...
Эти врачи видимо как пожарный из анекдота:
- как новая работа?
- отличная, платят хорошо, но как пожар хоть увольняйся.

4 февр 2021 в 20:01

Ой, надо же. И мне глав врач звонила. И тоже извинялась и оформляла госпитализацию.
Врачи - хамки, которые футболят пациентов. А заведующая Отделением - отдельный разговор! Надменная барышня, которая уже зная меня в лицо может выйти из кабинета, сделать вокруг меня разворот и цокнуть в лицо))) нормально?)

ворожея
4 февр 2021 в 20:14

писать в минздрав- терять время, писать в суд с пометкой рассмотреть срочно ввиду с угрозой жизни , но надо уметь написать, без эмоций, факты и запрос судьи предоставить документы и выписки.
.нигде не надо молчать....
депутатка Шпагина вообще позорница
а москвой связывались там примут?

4 февр 2021 в 20:23

Всем здравствуйте! Мамочки здоровья и ещё здоровья. Я знаю не по наслышке, у моей дочери в 3 года поставили этот страшны диагноз и к сожалению с гематологией в нашем городе совсем ж...

гор
4 февр 2021 в 21:19

Народ стал сооовсем бездушным.

Гость
4 февр 2021 в 22:55

Это вы ещё в мешалкина не обращались...в прошлом году в начале апреля нужна была срочная консультация...позвонила...а мне говорят....а мы закрыты...ДО ИЮНЯ!!!!и как хочешь....а вообще что ковидные центры везде и коек не хватает врачи то не виноваты...они может бы и рады принять других больных...но это же не они придумали....знаю много людей среди своих знакомых, кого в этой гематологии с того света вытащили и они всю жизнь спасибо говорить будут....тяжёлое сейчас время....всем здоровья и терпения...и врачам и больным

4 февр 2021 в 23:33

Мда, ужасно это. В таких случаях жалобу нужно писать и главному врачу и в минздрав и прокуратуру. Также звонить в страховую компанию. Иначе никак.

Гость
4 февр 2021 в 23:49

Эмоции - главный враг человека. Думаю, и врачи и пациенты - немного перегнули палку. Последних понять легко: болеют, диагноз тяжёлый. И крокодил не ловится, и кокос не растёт. И все кругом плохие. Надо врачей, конечно, обвинять. Кого же ещё? А что те работают на износ, что сами своим здоровьем рискуют каждый день - никого не интересует. Под госпитали ковидные ещё только Экспоцентр не переоформили. По всей стране ситуация такая, что лечить хронические болезни негде. Давайте же вымещать зло на медиков, ага. Вместо того, чтобы благодарить за самоотверженный труд. Что вы знаете о них? Сидите за компьютерами и хаете. Тяжелее ложки в жизни ничего не поднимали. А я лично знаю этих гематологов. Они порой ночами не спят, сутками. Чтобы пациентов поставить на ноги. Это не машину починить. Разобрать и собрать заново не получится. Кстати, в больнице открыт ковидный госпиталь именно для гематологических больных , где спасли не одну жизнь!

житель
5 февр 2021 в 00:06

Господи какая знакомая ситуация. У меня сестра лежала там и такое безобразие было и 10 лет назад. ничего не изменилось... Шпагина плохой главный врач, прессу только боится, а так с места не сдвинется. пора, пора на пенсию. гематологи нормальные принимают на Пермитина - Маслова Л.М.