Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

12 комментариев к публикации Онколикбез: как облучают раковые опухоли и сколько времени занимает лечение — 5 вопросов о лучевой терапии
Онколикбез: как облучают раковые опухоли и сколько времени занимает <nobr class="_">лечение —</nobr> <nobr class="_">5 вопросов</nobr> о лучевой терапии

1 февр 2021 в 07:07

самое главное не написало, каковы результаты

Наталья
2 июля 2021 в 23:28

А меня лечили в клинике Мешалкина. Прошло 2 года. Год клиника закрыта, только консультация онлайн. Побочка после лечения-лучевой проктит. Уже 7 месяцев идет кровь. Но жива! Борюсь.

Алена
20 авг 2021 в 08:54

Здравствуйте. У моей бабушки во время лучевой терапии на коже стопы образовались огромные пузыри с жидкостью внутри, кожа стала багрово-синюшного цвета, невыносимая боль, плохо купирующаяся анальгетиками. Врач называет это выраженным эпидермитом, запрещает использовать мази. Чем помочь бабушке и как называется это осложнение лучевой терапии?

ЗОНА
1 февр 2021 в 07:32

Диагностика на ранних стадиях спасает жихнь и исключает травмирующие воздействия на организм. И тут то сказать нечего. Не могут диагностировать заболевание во время, зато когда пациент одной ногой в могиле - то по полной страховые деньги на нем сделают.

1 февр 2021 в 10:18

Фактчек: может, не гипотермия, а гипертермия, раз температура до 43 повышается?
Ну и второе, Artist - это аппарат Siemens, а не Philips.

Гость
2 июня 2023 в 15:35

Прошло два года после операции рак эндометрии, прошла лучевую терапию, сильно до сих пор мучаюсь с кишечником, образовалась трещина заднего прохода. Очень часто диарея, во время сеансов диарея до десяти раз в сутки. Через год стала кровить, если растройство кишечника. Чем лечиться незнаю.

Гость
10 мар 2024 в 18:23

Почему нельзя сделать на внутриполостную терапию так чтоб не чувствовать боль...это же не выносимо больно.пусть не для всех но тем не менее.

Мы цыгане!!!
1 февр 2021 в 11:23

Хороший репортаж. Спасибо!

Добрикова Мария
1 февр 2021 в 11:32

Как раз сижу в ожедании своей очереди на аппарат Artist, очередь конечно большая, но мы пришли сюда за результатом и очень хочется чтобы он был положительный, хочется отметить добродушное отношение к пациентам врача радиолога О.М. Ткачеву и девочек лаборантов, работающих на аппарате Artist, огромное вам спасибо.

1 февр 2021 в 14:57

А нам сказали, что в областном диспансере нет круглосуточного стационара и маме с базалиомой онколог в поликлинике отказалась давать направление на такую операцию

1 февр 2021 в 22:01

В мне провели лучевую на аппарате SL 75 - такое старье - ((( потому что Artist был сломан. Переживаю из-за побочек на сердце (левая грудь). Если будете делать лучевую идите в Мешалкина. На счёт спецов не знаю, а аппаратура там новее.