Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

91 комментарий к публикации Как отличить бактериальную пневмонию от коронавирусной? Рассказывают врачи
Как отличить бактериальную пневмонию от коронавирусной? Рассказывают врачи

26 янв 2021 в 10:37

Как говорил один киношный генерал - ну вы, блин, даёте!.. Вы бы ещё так же весело и вприпрыжку выложили, например, как не выходя с кухни отличить доброкачественную опухоль от злокачественной. И таки забыли про грибковые пневмонии, а они сейчас вылезают пачками у тех, кто не вылезает из одноразовых масок (одна пандемия - одна маска). А теперь серьёзно - если вы больны, лечитесь патогномонично заболеванию, но ваше состояние УХУДШАЕТСЯ, то не надо заниматься дифференциальной диагностикой под диктовку интернета, необходимо как можно быстрее оказаться на приёме у хорошего доктора, желательно со свежими анализами - великой триадой - общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови. Вас и анализов вполне хватит для постановки диагноза на момент визита к врачу и начала лечения не под диктовку интернета, всезнающих соседок и голосов из розетки. Для любителей поныть на всякий случай поясняю - медицина Новосибирска очухалась от первой неожиданности с ковидом и на данный момент абсолютно доступна.

ГОСТЬ
26 янв 2021 в 10:57

как отличить плохую медицину от хорошей?

Гость
26 янв 2021 в 11:28

А наши врачи сразу пичкают антибиотиками, безграмотные, эту статью не читали.

112
26 янв 2021 в 11:01

Вы бы нормальных практикующих врачей расспросили, которые ковид лечат и у которых пациентов на порядок больше чем у этих специалистов из платных медцентров. Хотя те врачи знают, что от заочных диагнозов только вред да и реклама им не нужна.

Светленькое будущее
26 янв 2021 в 09:48

Как отличить смог бурого угля от каменного?
Дышать стало тяжелее...

26 янв 2021 в 10:20

Как отличить, как отличить ... вскрытие покажет! Побольше оптимизма вам, товарищи!

Гость
26 янв 2021 в 12:45

Ни один терапевт не говорит про тест на прокальцитонин - как дифференциальный маркер бактериальной инфекции.

Вазгенчик
28 янв 2021 в 06:55

скоро будут статьи о том как самому распознать аппендицит и удалить в домашних условиях без последствий

Гость
26 янв 2021 в 12:12

Врач послушал, сказал - пневмония. На рентгене ничего не увидели.

Кошка
26 янв 2021 в 12:41

Удивительно, что ни один из опрошенных врачей не упомянул про анализы, которые позволяют выявить бактериальную инфекцию. Например, прокалицитонин.

Гость
27 янв 2021 в 01:43

Это все правильно и хорошо. Но последний пункт в картинке с различиями про лечение содержит дезинформацию. Противовирусных препаратов против ковида пока что не существует, а то что предлагают покупать - в лучшем случае плацебо.

гомункул
26 янв 2021 в 11:09

обыватель начитается подобных "медицинских" шедевров и начинает сам себе диагнозы ставить. сразу вспоминается "трое в лодке.." как герои энциклопедию читали.

Гость
26 янв 2021 в 11:36

Если вы спокойно всю жизнь болели ОРВИ, не температурили под 40, а тут вдруг... и с дыханием что-то...Это точно оно, требуйте диагноз и лечение от ковида. В остальных случаях, тест, вызов врача, сверяйте с официальными рекомендациями назначения. Потому, как знаю трагический случай, когда сразу не назначили ковидную схему, хотя по возрасту и риску надо было подозревать и выяснять ковид-ли и лечить.

Не надо гадать на кофейной гуще, чтобы отличить вирусную пневмонию от бактериальной. Для этого врачу нужно хоть раз заглянуть в методические рекомендации Минздрава по лечению коронавирусной инфекции. Четко сказано, что главным маркером бактериального поражения является повышенный уровень прокальцитонина в крови. Всё! Появился прокальцитонин - дали антибиотик, если нет - никаких антибиотиков!

Ирчегг
26 янв 2021 в 11:04

Ну фиг знает. у меня в декабре во вторник все хорошо, в среду с утра легкое першение в горле, в четверг с утра кашель с зеленой вязкой мокротой. И больше никаких симптомов. До пн я ждала, пила отвары, мокрота зеленела, ее становилось больше. После первой же таблетки азитромицина в пн жить стало лучше, а после курса все прошло.

27 янв 2021 в 14:53

Да не знают они как определить, просто выписывают гормоны уколы, противовирусные и антибиотики разом, пропиваешь курсом и иммунитета у тебя нет, начинают лезть болячки со всех сторон и лечишься от них потом.

26 янв 2021 в 10:09

Ковид бьет не всегда по легким. Частенько по печени и поджелудочной. Симптомы те же. Но без поражения легких. У меня и мамы был такой вариант. Отвращение от еды,ибо вкус менялся капитально.Слабость страшенная.Начиналось с банального першения в горле и высокой температуры. Антибиотики не принимали. Только парацетамол.Но о таком варианте никто не пишет. А терапевты в курсе. В хороших клиниках.Не местечковых..

28 янв 2021 в 02:32

а зачем отличать? врачи этого уже не могут?

Маша Ковядина
29 янв 2021 в 01:28

А чё, больницы не робят больше? Теперь самим себя проверять?

виктор
30 янв 2021 в 02:48

Для врачей полный бред. Для пациента бесполезный набор слов.

Полиамория победит!
20 сент 2021 в 18:36

Реклама клиник какая-то.
Всегда прошу назначить мне анализы крови общий и морфологию и мочи. И кала. Тем более, что коронавирус есть в кале. И потом кт.
А так-то надо врачам верить и к ним ходить за лечением, в обычную поликлинику, а не в платные. В платных не лучшие работают врачи. Часто бывает, что в поликлинику их не берут, поэтому идут в частную.

Гость
20 сент 2021 в 18:54

За ковид приплатят, за пневмонию нет

яяяя
26 янв 2021 в 09:46

очень просто определяется... если вы за свои деньги сделали анализы и получили заключение о Ковиде - значит ковид. Всё остальное пневмания... в большинстве случаев можно даже врача и не увидеть...

Ольга
1 февр 2021 в 15:21

Ага, рассказывайте. В больнице никто уже давно не отправляет на общий анализ крови. В лаборатории с температурой тебя тоже никто не примет. Всем поголовно сейчас назначают курс антибиотиков и все. Вирусная у тебя или бактериальная- никто не разбирается.

)))))))))
27 янв 2021 в 14:35

Еще в советские времена создавался приказ о диспансерном наблюдении в течение полугода после перенесенной пневмонии, и этот приказ никто не отменял, он действует.
Приказ есть, а исполняют ли ? Травников сказал, что все знают свои инструкции и выполняют. Переболевшему человеку самому выбивать помощь или на местах знают?

Гость
26 янв 2021 в 10:49

В советское время я переболела пневмонией до абсцесса легкого,тоже было отвращения на еду, слабость и нечего,абсолютно нечего не хотелось,хотелось умереть побыстрее,но какие же были врачи ,просто класс,только посмотрел,тут же поставил диагноз и вылечил, и не каких осложнений ,слава богу живу уже пятый десяток.Виват врачамСССР.

Таня
20 сент 2021 в 20:24

Вопрос один - где взять врачей, которые будут способны различать пневмонии и назначить правильное лечение ?

20 сент 2021 в 21:10

при аускультации легких выслушиваются множественные влажные хрипы - неправда! В той же здравице госпожа Носкова 5 лет назад ничего не услышала при аскультации, как и 4 скорых перед ней, она поставила ангину, я хотела в суд потом подать, но забыла, не до этого было. Когда уже кровохарканье началось и сами в 2-ку приехали, а там еще и принимать не хотели, типа вы без скорой до свидания, но все же сделали рентген - тадам! двухсторонняя пневмония! В Здравице работают такие же врачи от слова врать как и в бесплатной клинике, только прием конских денег стоит, с их профессионализмом 500 р это максимум что я готова отдать, а тем временем.. цены выросли почти вдвое.

0000
27 янв 2021 в 00:12

Иногда пневмония даёт боль в животе. Причём без кашля и температуры. Нужен хороший воач.

вася
20 сент 2021 в 18:28

чего там отличать коронавируса вообще нет

26 янв 2021 в 11:22

Полезная информация. Поэтому антибиотики нужно продавать только по строгому учёту. В США пациенту выдают/продают антибиотики по таблеткам, ровно столько таблеток, сколько нужно для курса. А у нас каждый закупает впрок.

гость
27 янв 2021 в 12:23

Пневмония всегда была бактериальной!!! Все остальное другие болезни!!!

СовИнформБюро
26 янв 2021 в 09:56

как отличить хорошего путина от плохого ?
ответ - НИКАК - он все время одинаковый . никакой .

так и пневмония . Причем отличия зачем то написали , а то что и та и другая лечится практически ОДИНАКОВО ...забыли что ли ? а если нет разницы тогда зачем ?

26 янв 2021 в 09:47

Так нынче всё на кавид списывают, установочка такая пришла

4554
27 янв 2021 в 14:20

Через год пандемии удосужились рассказать

Интересно
20 сент 2021 в 20:43

Люди, переболевшие коронавирусом, могут приобрести мощную иммунную реакцию, способную нейтрализовать все варианты вируса, заявил вирусолог, профессор Института иммунологии Калифорнийского университета в Сан-Диего Шейн Кротти, 9 сентября сообщила газета DH.
Согласно исследованию, опубликованному в журнале Science, некоторые люди, которые заразились коронавирусом, развивают иммунную реакцию необычайно мощную и универсальную, способную нейтрализовать вирус и многие из его вариантов.
«Антитела в крови этих людей могут даже нейтрализовать SARS-Cov-1, первый коронавирус, появившийся двадцать лет назад», — сказал вирусолог.
Но, по мнению профессора, еще слишком рано утверждать, какой иммунитет будет у тех людей, которые переболели, а затем получили вакцину РНК-мессенджера (Pfizer и Moderna). Время покажет, повторил он, сможет ли гибридное воздействие автоматически развить такой же сверхчеловеческий иммунитет.

Гость
20 сент 2021 в 23:07

По анализу крови. Ну если она больше нескольких дней, то, привет, бактерии. А вот сказки, про то, что антибиотики Вам не надо-зло. При пневмонии не надо? Нормальных ещё не допросишься. Простые должны быть в доступе, и постоянно вводиться в оборот новые, их понаоткрывали за прошлый век. И даже копеечные, которыми ещё мой дед лечился, помогают, только их не допросишься в аптеке. А вот тот, который вечно педиатры и лоры первым назначают, не помогает ну вообще, я точно знаю и прошу другой, и не каждый переназначит ещё.

Врач
26 янв 2021 в 11:33

Зачем 3 версии от 3 врачей? Ради их рекламы? И зачем эти версии населению?

Гость
20 дек 2023 в 10:23

СТ

Гость
3 янв 2024 в 00:16

ыг

Гость
17 февр 2024 в 15:50

дЗМ

Гость
19 мар 2024 в 15:46

ЦЖо

)))))))))
27 янв 2021 в 14:36

Если всё начинается как ОРВИ, то есть несколько дней для симптоматического лечения и наблюдения.
При ковиде нет такого времени иначе запустите все. Как с первого дня понять?

20 сент 2021 в 18:14

ставить прививки, ходить к врачам

Гость
26 янв 2021 в 10:33

что бы заболеть пневмонией НАДО ОЧЕНЬ ПОСТАРАТЬСЯ!! ОЧЕНЬ!!!. и противо вирусные- это 99% фуфломицинов!! и лечат НОРМАЛЬНЫЕ ВРАЧИ ТОЛЬКО АНТИБИОТИКАМИ!!

джон 2
27 янв 2021 в 00:14

Медицинский обозреватель НГС какой факультет закончила мединститута?

Гость
1 февр 2021 в 22:04

Естественная убыль населения с начала 2020 года ускорилась до 574,8 тыс. человек, что в два раза превышает показатель за сопоставимый период 2019 года

Избыточная смертность в расчете на тысячу жителей оказалась в нашей стране одной из самых высоких на планете. По этому показателю РФ вдвое хуже США и в семь раз хуже Германии. в 2,5 раза больше, чем в Швеции
(минус 285,7 тыс. человек).