Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

101 комментарий к публикации Минздрав НСО заявил о поступлении 4-месячного запаса инсулина после претензий о нехватке препарата
Минздрав НСО заявил о поступлении <nobr class="_">4-месячного</nobr> запаса инсулина после претензий о нехватке препарата

25 янв 2021 в 16:04

Пишут что инсулин есть,а вы попробуйте его получить в поликлинике.Сперва надо узнать,поступил ли он в аптеку.У нас в пятницу поступил инсулин,иду сегодня его выписывать,а мне отвечают НЕТ ИНСУЛИНА,как так!!! В пятницу привезли и утром в понедельник уже нет.На горячей линии т.373-28-09 отвечают что инсулин есть и его обязаны выписать и выдать,а в поликлинике его НЕТ.

25 янв 2021 в 14:28

Да как бы это культурнее то написать... Нехорошее государство! Треклятый минздрав! Всё у нас работает на пинковой тяге. Раньше можно было через терапевта бесплатные лекарства от астмы получить. Теперь нет. Ну нет, если на НГС не обращаться. А мне вот совестно, я уже обращался, по другому поводу. Так что обхожусь без лечения, но доктор говорит, что это плохо, профилактика нужна. Сегодня ребёнка к стоматологу повёл. Нахамили. Пытались лечить без обезболивания. Написал жалобу в минздрав. Приготовил деньги на платного стоматолога. Треклятое государство. Долбаный минздрав...

26 янв 2021 в 11:43

Зачем в статье телефоны Минздрава,если по ним невозможно дозвониться?! по этим номерам не берут трубку!

Гость
25 янв 2021 в 14:16

13 комментариев и все от одного бота👆. Позорище!

Ирина.
25 янв 2021 в 14:41

НГС, впервые от вас польза. Если, конечно, это правда.

Светлана
25 янв 2021 в 15:33

Если инсулин есть, то почему же моему ребенку не весь за декабрь дали. И на январь рецепт тоже не выписали. Ждем наш инсулин и тест-полоски

Ирис кис
25 янв 2021 в 14:09

Реально жаль людей, у которых сахарный диабет. Столько ограничений в жизни. Надеюсь ученые мужи в скором времени и с этой болячкой разберутся.

25 янв 2021 в 17:32

Четыре месяца - понятно .... а перспектива какова ...?

Дэзи
25 янв 2021 в 20:29

То есть все было-было, а теперь привезли и появился. Какие-то нестыковочки. И вообще, надоело бесконечное вранье. Теперь даже правде не верят, приучили.

Гость
25 янв 2021 в 14:19

Минздрав, жизненно важные препараты для людей должны быть всегда- вы чего, только народились на свет, не знаете этого ??? Почему никого ещё не наказали за перебои с лекарственными средствами- в городе сплошной бардак и с наличием, и с ценами. А вы как будто белые и пушистые- ничего не знаете???? Отвечать когда будете за свою « работу»?????

Аноним
25 янв 2021 в 14:11

Соц сети это зло, Сейчас время такое, что правды нигде нет. Каждый трактует по своему. А запасы инсулина нужны, это препарат первой необходимости для диабетиков.

25 янв 2021 в 15:30

Т.е. ни какого анализа или среза данных о необходимости и о наличии у нас нет?
Заявка делается через СМИ и общественное обсуждение?
Прям как в средневековье.

Гость
25 янв 2021 в 14:19

Посмотрите на текст комментариев выше, вам не кажется, что это откуда-то списано, очень чётко сформулировано, что и откуда берётся?Методичка.

25 янв 2021 в 14:08

Это тоже связано с ковидом напрямую. Когда лечат пневмонию (тяжелые случаи), применяют гормоны. Это неизбежно ведет к скачкам сахара в крови даже у молодых людей, поэтому применяют инсулин. Вывод, - берегите себя и близких!

pacient_N1
25 янв 2021 в 16:05

Вы придите в диагностический центр горбольницы , там стремятся к распространению корововирусов ! Выдают свои результаты анализов только на заразной бумаге , заставляю людей тащиться через весь город в рабочий день , перезаражаться в автобусах , хотя суббота там рабочий день но выдавать по субботам отказываются даже через регистратуру ! Наличие eMail , интернет и других благ - отрицают , хотя насквозь компюторизированы давно могли бы просто переслать по сети к заказчику - т.е в нашу пликлинику а не заставлять таскаться пациентам и распространять заразу в пандемию .Я проходил денситометрию .

25 янв 2021 в 16:08

мне выдали инсулин в поликлинике №21, только ни такой как я 20 лет ставлю, и даже другого действия-боюсь его ставить!

pacient_N1.1
25 янв 2021 в 16:24

метотрексата не было , а это верная смерть !
много чего нет ! всё стало сильно дороже !

Незнайка
25 янв 2021 в 14:12

Кто нибудь может ответить откуда у ребенка может взяться диабет первого типа? Если никакой наследственности нет??? Очень много случаев у детей.

Нейтраль
25 янв 2021 в 14:16

Четыре месяца запаса это не мало. Но нужно постоянно увеличивать, что бы резерв был на постоянной основе.

25 янв 2021 в 15:43

помимо инсулина задержки и с другими лекарствами бывают, мама получает инсулин и леводопу, иногда не дают. Леводопу чуть не удавились, когда в льготное выписали

Гость
25 янв 2021 в 19:22

Боятся только огласки и общественного резонанса, работают только после пинка.

хихихихихикс
25 янв 2021 в 21:08

Минздрав, где аскорбинка ?
Это не икра из анекдота, можно и ответить. Причем подробно, с названием аптек, адресами и ценами. На сайтах ( обоих ) информация неверна и фармацевты об этих сайтах отзываются ехидно.
История с аскорбинкой показывает, что в России происходит что-то ужасное и тщательно скрывается всеми отростками власти.

Не могут наши чиновники думать о двух вещах сразу. Все на короновирус бросились и о других заболеваниях забыли.

Гость
2 февр 2021 в 22:29

Из года в год, одно и то же, кто то не доделали, прошляпили, задержали, не отгрузили. А люди которым это нужно для жизни, чтобы не умереть, кому они нужны. А после отписки и вопрос не решается.

Гость
25 янв 2021 в 14:14

Приобретенного диабета в последнее время стало очень много, и все из за безобразного образа жизни и отвратительного питания. И сладкое здесь особо не причем. Трансжиры, майонез, маргариновай сдоба, фастфуды, вот настоящие убийцы современного человека.

СовИнформБюро
25 янв 2021 в 14:16

Вот именно из-за нехватки жизненно важных лекарств в этом государстве очень много парковочных мест для инвалидов ! Государство заранее приготовилось к увеличению количества инвалидов тут . Парковок для инвалидов скоро будет больше чем для здоровых. Это проще . Чем обеспечить здоровым людям ЗДОРОВЫЕ перспективы.

Нора
25 янв 2021 в 14:09

У меня и папа, и мама на инсулине уже пару лет. Пока не заметили дефицита с этим препаратом, возможно зависит от поликлиники

25 янв 2021 в 14:44

Всегда так было после новогодних праздников.

о.о
25 янв 2021 в 14:08

это что, вот ковид да, теперь ждём как окнется массовка в выходные ..мне интересно падемия что организаторы осознавали хоть...

Гурман
25 янв 2021 в 14:10

А это повод, кстати, задуматься нам всем о своем здоровье и питании. Поэтому двигаемся активнее и едим больше овощей!

Доктор
25 янв 2021 в 14:31

Франция, призывает из за навального санкции внедрить, о как.. интересно, импорт лекарство от проблем в экономике,, доллар, на сколько поднимутся ??

С Германии
25 янв 2021 в 14:21

Почему нам, инсулин, аквапарк, но молчат за бойко алексея.. ваккум новостей

25 янв 2021 в 15:01

Инсулин был, просто его оставалось мало, подходил срок получения новой партии инсулина. Пришла на целых 4 месяца. Отлично. Никаких проблем не было. Всё под контролем, всё по расписанию.

Омар
25 янв 2021 в 14:12

Теперь, надеюсь, препарата всем хватит. Вообще не сталкивались с этим, но лучше беречь здоровье и следить за питанием, чтоб потом не сидеть на инсулиновой игле

Доктор, с ЮАР
25 янв 2021 в 14:11

Думать надо, кто и как поставил, безопасность людей народа выводя людей на улицы? Реально если, то ковид ни кто не отменял !

Флагман
25 янв 2021 в 14:11

Инсулин, по крайней мере, небольшие дозы, временно можно заменить таблетками, но только по согласованию с врачом