Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

153 комментария к публикации В Новосибирске 11-летний мальчик скатился с горки на «плюшке» и вылетел в пойму Оби
В Новосибирске <nobr class="_">11-летний</nobr> мальчик скатился с горки на «плюшке» и вылетел в пойму Оби

Путиняшка
21 янв 2021 в 14:14

Совершая зимние выезды на природу с семьей, отмечаю для себя, что таких вот пофигистичных родителей - дофига!!! Они реально без башки, садят своих детей на эти плюшки и толкают их с горочки. А на этой горочке растут деревья и снизу этой горочки тоже деревья, и пеньки. Чем думают эти люди? У них дети запасные?

21 янв 2021 в 14:39

Интересно, на кого на этот раз яжродители попытаются вину свалить? В случае с девочкой яжемамки и яжепапки тут яростно ГЛК обвиняли, а тут кого? Дойдет может наконец, что родители сами виноваты, когда тащат детей с плюшками на непредназначенные для катания склоны?

21 янв 2021 в 13:42

Сколько нужно детских смертей, чтобы до родителей дошло, что плюшки опасны??

21 янв 2021 в 15:04

интересно почему его папаня или маманя первыми е попробовали скатиться,у них чтодети-испытатели всего неизвестного?

21 янв 2021 в 13:50

Очень жаль пацана. Но не его родителей, которые сами его туда потащили на покатушки.
Из-за таких неумных взрослых скоро вообще всё огородят заборами с колючей проволокой и током, и нормальным людям даже просто на берег и склоны выйти погулять не получится.

21 янв 2021 в 14:23

Отчего люди такие дурные стали?

.......
21 янв 2021 в 14:44

ХВАТИЛО ЖЕ МОЗГОВ СИЛЬНО ТРАВМИРОВАННОГО РЕБЕНКА ЗАГРУЗИТЬ В МАШИНУ И ПРИВЕЗТИ В БОЛЬНИЦУ, вместо того, чтобы вызвать скорую и транспортировать, как положено в случае таких травм...Поди своими действиями ещё усугубили его ситуацию...

гость-я
21 янв 2021 в 13:58

Из басни Крылова "Уж сколько лет твердили миру..." Дети как из окон падали. так и падают. Как на ватрушках разбивались, так и разбиваются!!!! Родители, будьте внимательны и осторожны. Ребетенку скорейшего выздоровления, травмы то серьезные, хоть бы без последствий серьезных обошлось!

Гость
21 янв 2021 в 14:12

Ещё не затихло обсуждение о магазине «краски» про катание на лестнице.
На остановке Золотая Горка два мальчика катались на санках с крыльца продовольственного магазина. Лет по десять. В пяти метрах впереди проспект Дзержинский. Не думаю что родители им рассказывали про предыдущую травму. Скорее эти дети пошли кататься в пойму Каменки. А по пути залезли на это крыльцо.
Хорошо люди на остановке их сразу согнали с крыльца.

21 янв 2021 в 19:10

Экстремалы долбанные! Вчера вон за Тайгой клоун на снегоходе перед поездом жд пути перескочить пытался, перед нашим проскочил и сперепугу видимо занесло и застрял в колее соседнего пути, а он один и вытащить не может, я успел по рации вызвать встречного, он применил экстренное и успел встать за 150 метров до имбицила, помощник с электровоза бегал помогать вытаскивать снегоход с колеи, после чего этот обморочный гонщик поспешил сбежать,дабы не нести ответственность за то,что натворил. Надеюсь его поймают и накажут. Куда он так спешил непонятно, судя по белой одежде и белом камуфляже на снегоходе охотник зайца догонял))

21 янв 2021 в 14:16

плюшка это абсолютно неуправляемая вещь. думаю на плюшках калечится больше народу, чем на горных лыжах, хотя и горнолыжников покалеченных до фига и больше

Чирик куку
21 янв 2021 в 13:45

Это он что, с набережной улетел?? Родителей проверить у психиаторов.

lll
21 янв 2021 в 14:22

Сами привезли в больницу с таким количеством переломов? Они серьезно?

Типа того что как бы
21 янв 2021 в 14:51

«Ребенок получил переломы бедра со смещением, рук, лицевой кости черепа, компрессионный перелом пяти позвонков, также у него кровоизлияние в пазухи носа, раны лица, множественные ушибы, закрытая черепно-мозговая травма и травматический шок.» - зашибись покатались

21 янв 2021 в 15:40

В летний период открытые окна, в зимний плюшки. Пора аттестацию на право рожать вводить.

Облачно
21 янв 2021 в 14:55

Надеюсь что после такой сложной травмы и транспортировки родителями самостоятельно, мальчик все же избежит инвалидности...

8888
21 янв 2021 в 14:59

Я смотрю людей вообще ничего не учит. Ну только что же была целая серия статей про подобный случай на НГС.

21 янв 2021 в 15:03

Дело не в лёгкости... Дело в том, что они его многочисленные травмы усложнили своей транспортировкой

21 янв 2021 в 14:55

Огромное спасибо врачам!

21 янв 2021 в 16:57

Подождите-подождите! А где же вопли о том, что "понаставили тут набережных" и вообще, "где безопасные ограждения"?
Так ведь было после трагедии на Ине, да?
Покупайте ватрушки-плюшки детям! Только заранее присмотрите место сами знаете где

054
21 янв 2021 в 14:42

Вот только переживали за разбившуюся девочку на Разъезд Ине, но нет, не прошло и месяца, опять посадили ребенка на эту плюшку, о чем вообще родители думали....

21 янв 2021 в 14:08

из за инфантильных родителей пора запретить использование плюшек.

21 янв 2021 в 15:54

Родителей под суд. Как родственников недавно погибшей девочки.

верманова
21 янв 2021 в 15:47

В деревне зимой пацаны из проруби таскали воду и поливали склон берега, да ещё трамплин из снега вырубали, разбегались с санками в руках и падали на них животом, мчались со скоростью звука вниз к реке. Самое большее, это если кто-нибудь когда-нибудь нос расквасит. Правда это было 50 лет назад.

Святогор
21 янв 2021 в 14:20

Предполагаю,что скоро ьюбинги запретят.к продаже и прокату минимум

Павел
21 янв 2021 в 16:03

Студентами ездили кататься на ватрушках в Кудряшовской Заимке. Не знаю как там сейчас, а тогда скат был с двух прилегающих сторон, с пересечением катящихся посередине котлована. Скатился пару раз: один - с трудом удержался после того как ватрушку подбросило на образовавшемся накате внизу спуска, второй - удалось увернуться от нескольких пар ног мчащихся мне на перерез. Выжил в общем, но больше не было желания кататься. Остаток дня жарил шашлык и пил алкаголь. И по сей день считаю травмоопасным видом развлечения.

СовИнформБюро
21 янв 2021 в 13:44

плюшки и горнолыжные курорты - короткий путь на тот свет ну или в кровать как овощ , но не забывайте , вы тут не Шумахеры , за вами такого ухода не будет !

Гость
21 янв 2021 в 14:43

Вымирание нации....

21 янв 2021 в 16:32

Есть сильное подозрение, что смещение в переломах организовали сами родители, пока как попало тащили тяжело травмированного ребенка в машину, потом так же как попало его туда свалили и у больницы вытащили.

21 янв 2021 в 13:41

Кошмар, беспечность родителей просто зашкаливает .

21 янв 2021 в 18:06

и опять кто-то виноват ,но только не родители.Какие ограждения на набережной??

Гость
21 янв 2021 в 15:39

Никогда такого не было и вот опять!

21 янв 2021 в 15:42

Мальчику восстановления, насколько это возможно! Родителями горький урок...увы. Плюшка - это мнимая безопасность, управлять: затормозить, повернуть, обрулить и тд на ней невозможно. У мужа так одноклассница погибла. Купите лучше ребёнку беговые лыжи - научится кататься с небольших спусков, тормозить, правильно падать, ноги и руки прокачает. И цел будет, и свою энергию в правильное русло направит. Чуть подрастёт - горные или сноуборд.

Гость
21 янв 2021 в 17:28

Ребенок весь переломанный, а они повезли на своем транспорте вместо того чтобы скорую вызвать. Что у людей в голове.

Гостья
21 янв 2021 в 19:55

Да выкиньте уже нафиг эти плюшки!!!!!

Фыва
21 янв 2021 в 14:11

Родители уже ЕГЭ сдавали?

21 янв 2021 в 13:52

ну ничего бывает, зато если удается выжить потом есть что вспомнить.

Путиняшка
21 янв 2021 в 15:34

Выздоровление ребёнку! Теперь все в руках врачей и также необходимы силы маленького мальчика! На счёт родителей, один пост уже написала, больше писать не буду. Мальчика искренне жаль (

aXE
21 янв 2021 в 14:58

Вылетел с набережной на ЛЁД.. вылетел в пойму, да я тыщу раз вылетал в пойму, и гуляю по пойме..

Гость
21 янв 2021 в 20:15

Да они ещё себе на рожают. Деградация на лицо..

22 янв 2021 в 00:47

Эти люди ведут себя так, как будто дети им неродные, а если что - то "бабы ещё нарожают".
Не, мы в детстве тоже всяко куролесили, и каждый наверняка может вспомнить пару-тройку случаев, которые не закончились хреново только потому, что повезло. Но мы это делали всегда вдали от взрослых, потому что знали, что низзя и можно заслужить порицание. А тут сами взрослые один за другим пуляют своих отпрысков со смертельно опасных откосов .- и ничо такого не думают, пока не случается трагедия.

21 янв 2021 в 14:19

В конце статьи правильно было бы опубликовать список разрешенных и безопасных мест для катания на ватрушках, в приоритете бесплатных. На бугринке это место закрыли, молодцы, хотели как лучше, а получилось как всегда.

21 янв 2021 в 14:35

Родителям "зачёт"...

21 янв 2021 в 15:46

Может, пора запретить производство и продажу этого смертоносного снаряда? Не продается же оружие на каждом углу. Недавно озвучили цифры детских смертей и случаев, когда дети оказывались инвалидами после покатушек на этих неуправляемых ТС - счет на десятки тысяч.

Эндрю
21 янв 2021 в 16:23

Шрамы украшают мужчину.

Лисенок
21 янв 2021 в 17:44

Когда у меня будут дети, то куплю лучше им снегокат. И буду возить кататься например в Бугринскую Рощу на пологие не крутые горки.

Гость
21 янв 2021 в 17:08

Надо немедленно запретить "плюшки" в России, пока ещё больше людей не покалечились. 😠

Гость
21 янв 2021 в 18:16

уже столько про опасность этих плюшек везде пишут и говорят, но нашему люду, всё ни по чём....

21 янв 2021 в 19:30

С учетом нынешних трендов, теперь срочно нужно виноватых найти и в суд, мэрия там, учитель, рыбнадзор и т.д.

21 янв 2021 в 21:03

У родителей совсем нет головы, чувства ответственности, они вообще в состоянии ребёнка воспитать? Ужасающая глупость и халатность. Надеюсь, они понесут соответствующее наказание.