Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

672 комментария к публикации В Новосибирске врачей и учителей могут отстранить от работы за отказ от ковид-прививки (такие жалобы уже есть)
В Новосибирске врачей и учителей могут отстранить от работы за отказ от ковид-прививки (такие жалобы уже есть)

333
21 янв 2021 в 21:24

нет настоящих профсоюзов, вот организовались бы все врачи и учителя в городе и забили бы на работу месяц-другой, все минздравовские чиновнички побежали бы по квартирам лично уговаривать на работу выйти безо всяких прививок...

ботт
21 янв 2021 в 21:24

Я за прививки ,сам безработный поэтому мне она не нужна,а всем работающим надо они общаются с людьми,а я дома сижу комментарии пишу,лапшу ем.

Гость
21 янв 2021 в 21:25

Тем, кому угрожают увольнением,
следует напомнить своим нач., что те идут
против верховной власти,революционируют,
президент отказался, Матвиенко отказалась...
именно они-самые умные и знающие,
с них нужно брать пример,
ишь,развелось вольнодумцев!

21 янв 2021 в 21:32

Опыты на подопытных продолжаются!

Учитель 2
21 янв 2021 в 21:33

Вообще- то прививка от короны внесена в список тех прививок, которые ставятся только на тех территориях, где есть эпидемия. А теперь выясняем что такое эпидемия. И судя по количеству заболевших в НСО - никакой эпидемии нет. Ну нет эпидемии, значит и прививка не обязательна. Она в небеса не в национальный календарь, а календарь по эпидемическим показаниям. Юристы то читали документ?

21 янв 2021 в 21:35

Хочешь - прививайся, не хочешь - повесь табличку на дверь "я не хочу прививаться", чтобы у других людей был выбор, иметь с тобой дело, или нет. Так будет справедливо.

21 янв 2021 в 21:40

Если врач или педагог не может поставить прививку по состоянию здоровья то он становится профессионально непригодным?

Лисенок
21 янв 2021 в 21:40

Если кто то переболел короновирусом, то это аналогично прививке, иммунитет уже есть

Гость
21 янв 2021 в 21:49

Не понимаю возмущения. Есть работы, например, поваром, где без санкнижки отстранят от работы и посудомойкой тоже. Мы же не возмущаемся, что если повар не сдал на глисты, то ему работать нельзя. Ту такая же песня. Если работаешь учителем, то заражать детей ковидом не должен и их родителей, бабушек и дедушек.

21 янв 2021 в 21:51

и кому хуже сделают то, ну остранят половину учителей и врачей, ну закроется половина школ и больниц с поликлиниками

21 янв 2021 в 21:51

Скажите мне, пожалуйста, а перед тем как привить, они берут тест на антитела? И за чей счёт ? Или без теста на антитела ставят прививку???

Марина Александровна
21 янв 2021 в 21:54

У меня муж ждет - не дождется, когда меня уже отстранят от работы. Хотела сделать достойный выпуск, но в сентябре уже на 11 класс значит не выйду (с 5 класса). Очень жаль. Я скрытый аллергоник и рисковать не хочу.

Святогор
21 янв 2021 в 22:01

Отказывайтесь,пишите заявления на увольнение!!!если даже 30% персонала уйдет,директора съедят с фекалиями.при чем все! И родители и вышестоящее начальство! Хватит быть безвольными рабами,поднимайте головы уже! Вспомните о своей семьи и достоинстве!!!

Гость
21 янв 2021 в 22:01

Врёте НГС. Никто никого не принуждает. Сегодня ходила на прививку, видела таких же как я, которые записывались заранее по своему желанию и ждали очереди, пока позвонят и пригласят. Если скажите, что у вас антитела, прививку вам не сделают, отправят домой.

Лара
21 янв 2021 в 22:02

Лайфхак,: всегда можно договориться в процедурном кабинете, чтобы просто согласие подписать, а укол не ставить. Я так всегда с гриппом делаю.

а чё, раз вакцина хорошая, то почему путен до сих пор не привит?! он же на ежегодной конференции при всех обещал привиться!

Гость
21 янв 2021 в 22:09

Предлагаю отстранить Путина от кресла президента т.к. он отказался делать прививку этой вакциной! Пусть по Геленджиком отдыхает!

Вежливый
21 янв 2021 в 22:09

После такой заботы о нашем здоровье, вакцинироваться вообще желание пропало.
30 лет особо мною не интересовалось государство, чем болею, что ем, что одеваю, как живу, а тут такая забота. ДАМ все сказал про прививку.

3.14
21 янв 2021 в 22:09

Если вы такие обособленные независимые личности, то не пользуйтесль пожалуйста никакими общественными местами, только свой коттедж, приусадебка, продукты свои. Общественный транспорт, супермаркеты, торговые центры , кинотеатры , тоже под запрет. Вдруг вы своей легкой формой , если повезет, убьете сотни человек.

21 янв 2021 в 22:17

Все смешалось: люди, кони. У нас тут соглашение вакцинироваться приравнивается к голосованию за поправки и поклонение Путину. Ну уж нет. Вакцинация-единственный способ победить эпидемию, который известен человечеству. Да, непроверенный, да, не доверяем, но в целом отношение такое к вакцинации тоже неправильно. Каждый должен сделать для себя выбор, но при этом осознавать, что вакцинацией может спасти жизнь себе и близким. Однако же, смысл ее ставить переболевшим не вижу, да и самым тяжелобольным из групп риска-тоже. Судить тех, кто отказывается, тоже не могу. Ведь если что не так пойдёт, отвечать человеку придётся самому , добровольно же поставил

21 янв 2021 в 22:19

Я за любые свободы , против поправок, против действующей власти. Голосую всегда как хочу. Но при этом я за вакцинацию от ковида.

Дещ
21 янв 2021 в 22:23

Сегодня поставил первый компонент. Жду побочек. :)) Пока ничего нет. Считаю, что при отсутствии противопоказаний отказ от вакцинации - это верх дремучего, средневековой мракобесия. Ну, наверное, да, нельзя доверять образование наших детей таким людям.

Спгч
21 янв 2021 в 22:24

Врачи и учителя с весны в истерике, как они типа рискуют, готовы всех в вечный карантин загнать, лишь бы себя любимых защитить..И после этого отказываться от прививки? Определились бы - они либо вируса боятся, либо отказываются от прививки, которая их защитит.А выход они какой видят? Не могут же дети в вечном дистанте сидеть,В то время как остальные теряют работу, у них зарплата не уменьшилась, а кое у кого даже увеличилась.

Вася
21 янв 2021 в 22:25

А разве эта субстанция уже имеет статус прививки? Это же масса проходящая испытания. Путин дал указ, но готов ли он лично своей свободой отвечать за летальные исходы из за не проверенной субстанции? Думаю ему пофиг.

123456
21 янв 2021 в 22:25

Для Викторя Я:
Я знаю, что,
Генетические изменения и рак от вакцины не скоро у Вас проявятся. Но...
Принуждать (так или иначе) к прививке - нарушение конституционных прав!

саша
21 янв 2021 в 22:27

Надо запретить прессе устраивать истерику тогда из-за учителей и врачей, а то осенью истерили, пока детей на дистант не загнали, портить глаза и психику. Им вакцина предложена, они сами отказались. Пусть пишут отказ и что ответственность берут на себя за отказ от прививки.

неон
21 янв 2021 в 22:27

Ну, и правильное решение. С нашими людьми по-другому нельзя, не понимают.

3.14
21 янв 2021 в 22:28

А я ставить не будут, я читал про эти вакцины в интернете и еще мне друзья рассказывали , а они не врут. Там не вакцина, а чип чтобы мы Билу Гейтсу биткоины вырабатывали и секреты смсками отправляли, еще в этой вакцине плавает что-то зеленое и шевелится а вдруг укусит. Ее ведь не проверяли, а надо бы ее проверить, вдруг она подсадная , тогда мочить ее как манту. Держитесь братья, жизнь интересная штука , а горе от ума , бывает.

21 янв 2021 в 22:29

Абсолютно правильно. Не хочешь прививаться, вон из публичной профессии. Странно, что еще и это надо объяснять.

21 янв 2021 в 22:29

Че еше ожидать от нинешней влпсти???

Гость
21 янв 2021 в 22:31

Если вас принуждают вакцинироваться, подавайте в прокуратуру на руководителя. Знайте свои права!!!
1) статья 32 "согласие на медицинское вмешательство" "основ законодательства РФ об охране здоровья граждан" : "необходимым условием мед. вмешательства является добровольное информированное согласие гражданина, либо, если гражданину нет 15 лет, его законного представителя"
2)статья 33 : "отказ от медицинского вмешательства": " гражданин имеет право отказаться от медицинского вмешательства, при этом ему должны быть разъяснены возможные последствия".
3) Федеральный Закон об иммунопрофилактике инфекционных болезней". Статья 5 : "граждане имеют право на отказ от профилактических прививок, обязаны подтвердить отказ от них в письменной форме".

21 янв 2021 в 22:36

Сколько ботов и бойцов информационных войск отметились. Да-а не зря амеры создавали эти структуры, работают без выходных. Вот где бы хакеры пригодились, чтобы перекрыть каналы западных помоек.

Медвед
21 янв 2021 в 22:37

А вот начни выдавать по 5000 каждому, кто привьется. В очередь все встанете!

21 янв 2021 в 22:41

Такими действиями власть только ещё больше может настроить народ против себя. Нельзя людей в 21 веке превращать в крепостных, рабов и т.д. Эту вакцину во многих странах не признают, так как она не прошла клинических испытаний в полном объеме. Ее эффективность и безвредность для человека не доказана. Почему люди должны выступать подопотными кроликами для удовлетворения чьих-то амбиций. Я считаю подобные действия преступными.

21 янв 2021 в 22:45

Я боюсь идти в свою поликлинику, что делать? Я жду вакцину вектора, ждать?

21 янв 2021 в 22:48

ВСЕ ЛЮБЯТ ПУТИНА!

Ваха
21 янв 2021 в 22:50

Раньше не было прививок, химии всякой, еда была натуральной, воздух чистым. Люди жили по 30 лет и горя не знали.

Аноним
21 янв 2021 в 22:54

Она бредит что ли? Обязаны вакцинироваться?

21 янв 2021 в 22:56

и снова принуждение к вакцинации,заставляют уже эту отраву колоть

Марфа
21 янв 2021 в 23:11

Предлагаю 23 выйти и сказать своё нет всему тому беспределу что творят наши чиновники. В акции участвовать категорически не надо. Мы умные люди лишь на халяву воспользуемся работой по организации митингов. Обойдем их стороной и скажем своё личное нет, а не нет берлинского пациента. Если за 20 лет ничего не сделано, то эта власть живёт ради власти.

Гость
21 янв 2021 в 23:11

Отстранять надо не за отсутствие прививки, а за идиотизм, который может передаться от них к детям.

12345
21 янв 2021 в 23:13

За отказ от прививки надо увольнять учителей и медиков за профнепригодность.

21 янв 2021 в 23:20

А как иначе?!!! Так мы и дальше будим продолжать сидеть в масках

21 янв 2021 в 23:23

От прививки Pfizer народ мрёт, а их эпидемиологи говорят: - да, вакцина не совершенна, но прививаться надо. Так что не бузите и прививайтесь!

Мария
21 янв 2021 в 23:34

Опять нужно все передернуть и перевернуть на свой лад! Почему бардак то такой ?! Ничего до конца не доделано и не додумано? Специально что ли?! Если есть вакцина,то колоть всем учителям и врачам,что за бред?! На днях Мурашко вроде бы в выступлении говорил,что переболевших не вакцинировать,а наблюдать за их иммунитетом. Врачи и педагоги переболели очень многие! А если медотвол и вакцинирован к вообще противопоказано?! Профессию что ли менять?! Интересно,а в других регионах также или только в Новосибирске такое?

Пьяный ГИБДДшник
21 янв 2021 в 23:39

При приеме на работу я не подписывался на эти прививки - с каких щей на мне станут испытывать химпрепараты - не в концлагере у фашистов на принудиловке? В связи с этим - пусть отстраняют ,и даже увольняют ,но с парашютом за полгода. Вообще ,не понятно - здорового человека - не допускать к работе - это уже вообще за гранью...

21 янв 2021 в 23:49

«идите в бизнес»

22 янв 2021 в 00:10

Сначала учителя, медики, пожилые. Затем все остальные. Не допустят до работы, не пустят в школу и детский сад, не разрешат зайти в магазин и общественный транспорт ну и т.д. Прыгай с10 этажа, может выживешь, может инвалидом будешь, а может повезет и все будет ок. Но прыгнуть ты обязан, а иначе жизни тебе не дадут. Сколько еще народ терпеть все это будет? Ну элементарное чувство самосохранения есть?

22 янв 2021 в 00:12

Придурки, вы сначала вакцину завезите в Новосибирскую область, а уже потом претензии предъявляйте, что кто-то отказался от вакцинации.

Гость
22 янв 2021 в 00:25

В СССР прививки ставили всем в обязательном порядке. Благодаря этому победили много опасных болезней. Прививки от оспы и полиомиелита тоже были новыми когда их ставили и ни кто не истерил, именно потому что информацию в народ не бросали. Врачи принимали решение.
А в США подобной истерией загубили тысячи детских жизней. Кто умер, кто инвалидом остался и существовал в барокамере. И все потому, что демократическое общество хотело все знать и «правды», в которой не разбиралось.
Мы бы и в космос до сих пор не полетели, если бы Королев с народом обсуждал свои решения.

Елена
22 янв 2021 в 00:30

Здоровых людей в Новосибирске,я думаю,не так и много...как говорится- здоровых нет,есть недообследованные...риск, конечно,велик... ставить"кота в мешке"... увольнять при отказе от прививки данную категорию просто бред...