Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

200 комментариев к публикации Инсулиновая кома: новосибирцы с диабетом жалуются на нехватку препаратов. Что случилось?
Инсулиновая кома: новосибирцы с диабетом жалуются на нехватку препаратов. Что случилось?

21 янв 2021 в 10:53

"инсулин гипарин" - Лантус - это гларгин. Ну нельзя же так совсем-то ещё и писать статьи берётесь.

Старикан
21 янв 2021 в 10:55

В пробках терпите, грязный воздух терпите, пыль терпите, с роддомами терпите, с застройкой терпите, - терпите и с инсулином..
Вымрете - и перестанете терпеть..

Маруся
21 янв 2021 в 10:57

Диабет это болезнь! Её не вылечить одной только правильной едой спортом! Инсулин тут жизненно важен, человек может впасть в кому и уже из неё не выйти! Что за дичь происходит??

дед
21 янв 2021 в 10:58

Я могу вам все объяснить и вам сразу станет легче от осознания причин происходящего. У вас нет денег на лекарства, потому что подорожали продукты и коммуналка, а зарплаты с пенсиями обесценились. Но надо как-то приспосабливаться и терпеть. Я уже старый и мне в общем-то недолго осталось, но я все равно готов ждать, когда наконец-то достроят мой дворец. И денег на него тоже не хватает постоянно, приходится вертеться.

И тут снизу постучали
21 янв 2021 в 11:01

Дефицит лекарств в "сверхдержаве". Дожили. Ну зато дворцы с виноградниками, и на международной арене корчим из себя что--то усиленно надувая щёки, чтобы удовлетворить комплексы и амбиции одного товарища.

Гость
21 янв 2021 в 11:03

125 ст. ук оставление в опасности.
контроль за соблюдением фз о здравоохранении
за прокуратурой

21 янв 2021 в 11:07

Для астматиков нет форадила. Дозвонилась в Минздрав. Сказали дадут за декабрь 27 января. Теперь волнуюсь, а за январь мне отдадут? Половину брала у соседки в долг.

21 янв 2021 в 11:07

Если бы только в Линево,в центре города на бумаге выданы тестполоски,в реальности нет и половины,Минздрав отписывается,мы вам ничем не обязаны,На получение инсулина уходит по 3дня,полный бардак и очковтирательство. Эндокринолог предлагает использовать одноразовые иглы по 20 раз.

21 янв 2021 в 11:11

Зато диткам деньги направо-налеал раздавали в виде выплат и перед НГ) Я против была,на меня пшикали. Пожалуйста,банкет был за счет ваших жизней и жизней ваших стариков,опять обобрали детушки) Никто больше положенного не выделит- истратилии свой бюджет...ужасно,это ад на самом деле ,надеюсь в аптеках он будет

21 янв 2021 в 11:12

НГС, у вас в штате есть корректоры и редакторы? Если да, то они бездельничают - в статье ужасающее количество ошибок.

Петр
21 янв 2021 в 11:24

А КАК ВЫ ХОТЕЛИ??? Строем голосовать ходили, все поддерживали и молчали. А теперь дворец содержать надо. Терпите

21 янв 2021 в 11:25

«инсулин гипарин» - Исправьте на гларгин

Йош
21 янв 2021 в 11:33

Мама периодически воюет с врачами из-за инсулина. В Минздрав, в здравнадзор. Приходилось иногда покупать инсулин, т.к жизненноважный препарат.
Деньги выделяют - но до пациентов опять одни уши доезжают. Постоянно втюхивают "короткий" инсулин.

Полумордия прекрасные блестят
21 янв 2021 в 11:41

Мне повезло, что мне подошли дешёвые Инсулины из Польши. Польхумин R это короткий и длинный Польхумин N. Но не у всех есть родня в Тернополе, чтоб ездить в Польшу могли и там покупать. А российские Биосулины не пошли мне. Хотя считаются они именно аналогом этих польских инсулинов. Настя раньше из организации диабетиков помогала с инсулинами и полосками. А так же врачи Никифоров и Руяткина, когда проблемы были. И спасибо Толоконской, тоже помогала.

Юсуп Якубджанович Ахмеджанов может хоть на малую родину вернуться, если здесь ему плохо, а нам коренным куда податься? Интересно если я уеду жить на Кипр, мне будут бесплатно выдавать лекарство?

А у меня мама в соседней области живёт. У неё нет проблем с инсулином. Спасибо Путину? Хех.
А банальному куда писать?

21 янв 2021 в 11:59

Вот ещё, тратится больным людям на инсулин ! Надо врочам-хероям-короноборцам зарплату с доплатой платить и пенсию им досрочную ! Ходят тут, требуют, мешают окучивать денежки, когда наверняка готовятся документы на "штабных" особенно медеков, что они не смыкая глаз, борют вируса !

чел
21 янв 2021 в 12:05

меня удивляют комменты тех,кто ни разу не врач. у диабета есть две формы, 1 и 2. кроме врачей и больных об этом судить никто не может.

чел
21 янв 2021 в 12:08

тем либерастам, которые во всем обвиняют Путина, хочу сказать, что за обеспечение льготными лекарствами в НСО занимается Новосибоблфарм. требуйте с него.

21 янв 2021 в 12:14

ещё раз заметьте: инсулин лантус-французский.
в путинской России даже нормальный инсулин (которому 100 лет уже) за ВЕК делать не научились.
а вы говорите про "эффективную вакцину" от короновируса, которую за несколько месяцев сляпали на коленке.

21 янв 2021 в 12:18

а куда провластные боты подевались? всех "ольгинских" перекинули на защиту дворца?

Типа того что как бы
21 янв 2021 в 12:27

У кого-то дворец в геленджике, а вам инсулина не хватает - стабильность же.

Гость
21 янв 2021 в 12:29

Ну не разбираетесь вы в диабете, зачем лезете с комментами и дремучесть плодите? В статье речь о СД1, он может дебютировать и в 1-2 года. С ожирением связан СД2, как правило после 40 лет. Диабет беременных почти всегда заканчивается вместе с беременностью. Есть еще ка минимум 7 типов - некоторые возникают у самых правильных людей в мире после стандартных инфекций и/или вследствие лечения сильными препаратами. Если говорить о шансах, то вероятность ребенка унаследовать инсулинозависимый тип СД1 - 15% если оба родителя имеют такой-же диагноз. Если только один родитель с СД1, у ребенка может развиться такой же диабет с вероятностью 2-6%.

21 янв 2021 в 13:37

исчез также из аптек и со складов (внезапно) l-тироксин (эль тироксин)- для людей с заболеваниями щитовидной железы.. В кому не впадешь без него,но и перерыв в приеме делать нельзя,состояние через несколько дней начнет ощутимо ухудшаться... Похоже,всем эндокринным хроникам сознательно решили "помочь"?

21 янв 2021 в 13:53

А почему инсулин такой дорогой? Вроде социально-значимый препарат. Доступный должен быть для граждан.

21 янв 2021 в 14:15

Мне лантус уже давно не выдают, типа он только детям. Меня перевели на российский патриотичные инсулины Ринлиз и Ринглар. Тест-полоски никогда не давала, хорошо что получается покупать их по акциям рублей за 350 за 50 полосок. В январе тоже не выдали короткий инсулин, пришлось купить 2 ручки. Также совет диабетикам: не выкидывайте ручки которые закончились, из них потом обычным шприцом можно еще выкачать инсулин. У меня есть такой запас на всякий случай, да не так удобно как шприц-ручка, но как подстраховка норм :)

Кристина П.
21 янв 2021 в 14:20

Наглая ложь! Я работаю в этой системе, в Облфарме инсулина нет!!! Его не привозят уже наверное с месяц примерно. Самое смешное- при мне звонили пациенты на горячую линию и им представители этой шарашкиной конторы такой бред несла. Все из-за деректрисы, которая совершенно не умеет управлять такой большой контркой.

Руль
21 янв 2021 в 14:41

Что то не срастается, Левемир есть в продаже, а пишут что покупают другой, чтобы обменяться.

Михаил
21 янв 2021 в 20:23

Диабет -это болезнь. Она и приобретается, и переходит по наследству... Да лечить нужно комплексно и очень быть аккуратным. И если вы обращаете внимание, хоть не много на людей, порядочно болеют. (см. болезнь Диабет). (это уже инвалидность).
Следить за питанием, вести здоровый образ жизни. Двигайтесь, делайте физические нагрузки ежедневно. Замеры по сахару проводите. (см.книге о здоровье, о медицине) и конечно рекомендую отпуск (раз в 5 лет) проводите в лечебных/медицинских санаториях для профилактики (это касается всех от 1 до 100 лет), это не сравниться с морем.
И конечно, есть страховые продукты СОЗ (список опасных заболевание), это хорошая и нужная поддержка. Кстати многие врачи используют этот Полис (пакет СОЗ).
Берегите себя. (я конечно не врач, однако выполняю рекомендации докторов).

21 янв 2021 в 21:32

у меня диабет уже 20 лет. практически ежегодно в декабре-январе бывают перебои, потому что граница между разными финансовыми периодами.
не могу понять, почему диабетики с большим стажем не имеют запаса инсулина на черный день. это же так просто: говоришь врачу, что сахара скачут, повышаешь свою дозу, получаешь всегда чуть больше, чем ставишь - копится запас.

и, кстати, каждый год после таких новостей я и в комментариях, и на форуме НГС предлагаю поделиться своими запасами. только один раз лет 5 назад одна женщина заинтересовалась. где остальные страждущие?

елена
21 янв 2021 в 22:52

Беспредел. В Воронеже тоже нет инсулина. Хоть бы господь оглянулся и всем причастным до 7-го колена пришлось бы сидеть на инсулине. А по поводу болезни это аутоимунное заболевание и никто от него не застрахован

21 янв 2021 в 23:34

Какой 2017, какой Роста, какой комаровский?.. Я вас господа умоляю.. Заламываю руки и закатываю глаза..

22 янв 2021 в 08:20

Как больно читать комментарии и ботов,и тех,кто ничего не понимает в медицине, тех кого не затронула эта болезнь! Здоровья всем! И очень хочется закричать нашему правительству,что зачастую выбивая положенные лекарства, больные люди страдают от еще больше морально!

22 янв 2021 в 10:58

Прежде чем что-то писать в комментариях, обвиняя людей с хроническими заболеваниями в том, что они сами виноваты в их появлении, узучите эту тему. Новорожденые дети тоже виноваты, что у них диабет? Открою секрет: ДИАБЕТ НЕ ИЗ-ЗА СЛАДКОГО И УГЛЕВОДНОГО, ИНСУЛИН ЭТО НЕ НАРКОТИК, ОН НЕОБХОДИМ ЛЮДЯМ С СД 1 ТИПА И В НЕКОТОРЫХ СЛУЧАЯХ 2 ТИПА.

Яяя
24 янв 2021 в 12:34

Что бы закупить инсулин для бесплатной раздачи нужны деньги. А их нет. Они все ушли на зарплату силовикам. И на другие нужды