Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

659 комментариев к публикации «Озноб просто дикий». Истории людей, привившихся от коронавируса. Какие побочные эффекты у них были?
«Озноб просто дикий». Истории людей, привившихся от коронавируса. Какие побочные эффекты у них были?

Гость
20 янв 2021 в 21:12

Странно, что здесь боятся прививок.
От алкоголя и табака больше отрицательных последствий:
дебильные дети, гибель нейронов, болезни печени и сердца и так далее. Однако же пьют и курят и не считают, что их хочет уничтожить Киссинджер.
А здесь нагнетают такой страх. Просто смешно всё это читать!

Александр
20 янв 2021 в 21:52

Поставил на днях спутник. Записался на гос услугах, поставил в 18й поликлинике. Весь процесс занял час. Симптомов вооообще никаких, от слова совсем. Ажиотажа не наблюдал

Дронт
20 янв 2021 в 23:10

Читаю и немного (в) ахаю. 75% комментаторов против "путинской прививки". Подождем середины лета, Когда начнут открывать границы, но впускать будут только вакцинированных))) Вот тогда всех комментирующих можно будет наблюдать в очередях, расталкивающих локтями таких же скептиков.

21 янв 2021 в 13:45

30 лет на народ было насрать, а тут такая забота. Не верится что мы нужны этому государству, либо отмыв бабла через производство всего этого, либо действительно концепция золотого миллиарда.

гость
21 янв 2021 в 14:08

Почему на пузырьке написано гам-ковид, а не Спутник V? Вопрос, что на самом деле колют?! 😱

Сергей
21 янв 2021 в 18:12

Записаться на вакцинацию может каждый, а вот поставить нет. Сходил в свою поликлинику, записали и сказали ждать звонка. Жду. Никто не звонит. Сколько ждать? Вопрос.

неон
21 янв 2021 в 22:32

Ну ,что? "Молодцы" нгс, тоже решили поучаствовать в распространении антипрививочной истерии! Давайте будем выдавать обычные побочки, которые от любой вакцины бывают, за огромную трагедию. Народ же у нас не достаточно дремучий, надо добавить!
Не видать нам, короче, коллективного иммунитета, как своих ушей. Увы.

Лидия Леонидовна
22 янв 2021 в 16:10

15 декабря поставила прививку от Кавид19 на следующий день температура 37,5 сильная головная боль.17 го рука где была прививка до локтя покрылась пузырьками сильно вызвала неотложку написали крапивница.Головной боли бельше не было температуры тоже не было. 5го на вторую прививку поставят или нет,

Зоя
23 янв 2021 в 01:58

Уважаемые журналисты, прививки, как и уколы, "не ставят", а делают!!! Писать, как ВЫ в данной статье, - это не грамотно! Ставят капельницы, а уколы только делают.

Андрей
23 янв 2021 в 05:24

20 числа наконец укололись долгожданной вакциной. Самочувствие супер!!! Никаких последствий. Правда организация в мед учреждении подкачала. Пока плохо организовано, но я думаю это по началу. Много народу. В назначенное время не попадёшь, надо будет потолкаться.....

дарвин
23 янв 2021 в 10:29

Побочка будет через 10 лет.

любовь
23 янв 2021 в 12:09

поставили вакцину 20 января ,все окей ,у мужа поднялась к вечеру темпер 38 ,выпил таблетку ,утром встал как огурчик ,сегодня 23 все в норме,хотя нам за65 😁👍

Вера
23 янв 2021 в 16:02

У меня поставили прививку очень много моих знакомых, мы с мужем тоже привились, нам по 62 года. У одной женщины была головная боль. У нас без симптомов. Делайте прививку

Владимир
23 янв 2021 в 21:56

Сделал прививку,чувствую себя великолепно,мне за 70 лет.

Алекс
24 янв 2021 в 03:01

Я подожду с этой прививкой, не все так просто, поскольку пробы на определение антигена малоинформативные и недоработанные и если вы переболели ковидом в легкой форме, а проба будет отрицательной, то цена этой прививки для Вашего здоровья окажется очень высокой.

24 янв 2021 в 15:20

Ставить не буду. Я " вакцинировалась " естественным способом. Вирус проник в меня. Все симптомы- дикий озноб, температура под 39, ломота, головная боль. С пустого места в считанные часы. 1,5 дня. Уснула, пропотела. Все. Все прошло как и не было. А если заставят делать прививку. Опять испытывать иммунную систему?

Лариса
24 янв 2021 в 16:24

Мне 52, и у меня не было никаких побочек, только рука пару дней поболела. Маме 71 и тоже никаких побочек

Ирина
24 янв 2021 в 18:12

Уважаемые читатели! Ответьте,если Вы делали прививку от Вектора.Как перенесли и какие хрон.заб.и возраст.Я из Таганрога.Мне 62 года.У меня гипертония и я аллергик.В нашей поликлинике мне сказали,что делать прививку Спутник V мне нельзя и поставили на очередь на ЭпиВАККорону от Вектора.Она получена на город в очень маленьком количестве.Мой сын категорически против,чтоб я сейчас прививалась.Хотя бы до мая предлагает подождать.Я живу надеждой на прививки.Все прививки в мире по ускоренной программе приняли.По протоколу от 2 до 5 лет исследуются для того,чтоб можно было делать выводы о их надежности и безвредности.По поводу Спутника V сугубо мое личное мнение,что можно его делать людям без хронических заболеваний,т.к. его сделали огромное колич.людей.Да,много людей переносят,как ОРВИ с высокой темп.до 38,5.Я много отзывов прочитала.Но лучше,так чем ковид.Мои сыновья 40-летний переболел с пневмонией,а 38-летний с бронхитом и средне-тяж. осложнениями.Без болеут. таблеток 3-ое суток кушать не мог,а потом несколько дней без таблеток от головной боли заснуть не мог.Меня волнует,что от Вектора вакцина была сделана в конце ноября 3000 добровольцам, и они будут под наблюдением 9 мес. Должно быть 40000 добров.Да,согласна,что это огр. деньги.Добровольцам деньги везде платят и страхуют.Наши фармац.комп.хотят только прибыль при миним. затрат.Британ.штамм распрост.,тогда многие вакц.

Надежда
25 янв 2021 в 10:17

13 января поставила первую прививку Спутника в 21 поликлиники. Побочных эффектов не было.

Деревенский
25 янв 2021 в 13:11

Эксперименты над людьми запрещены.

Гость
25 янв 2021 в 16:44

за чей счет банкет для получения предварительных результатов лабораторных исследований на антитела и отсутствие заболевания???

Светлана
30 янв 2021 в 05:59

Моя мама поставила прививку Спутник. Сегодня неделя, как у неё держится температура 39, врачи разводят руками и говорят ждите, всё пройдёт. Озноб жуткий, ломает все кости.

галина
30 янв 2021 в 17:28

Вчера решились с мужем сделать прививки. Страх заболеть сильнее, чем страх перед прививками. Тем более я и муж в группе риска: мужу -66, у меня -тяжелая форма астмы и куча других хронических заболеваний. На прививку шли с хорошим настроем, страха не было. Поначалу мне было отказано в прививке из-за астмы, но поскольку сатурация была 99%, давление в норме, разрешили. Полчаса после прививки пришлось посидеть у кабинета, где состояние мониторили врач и медсестра. Все было хорошо. Уже по пути домой почувствовали странные ощущения - слабость и очень хотелось спать. Дома приняла антигистаминное, скорее на всякий случай.Вот и вся "побочка" у обоих. Маленько "колбасило" как на перемену погоды и сонливость. Температуры не было у обоих. Как и других симптомов. Спали крепко. Утром те же знакомые симптомы - небольшая разбитость и сонливость. К вечеру чуть расходились. Пока так...

Анастасия
1 февр 2021 в 22:27

Я ввела пока первую вакцину, в первые сутки поднялась температура до 39, озноб сильный, слабость, парацетомол не помогает, руки-лед. На второй день температура 37 и боль в месте введения, слабость. С 3го дня как обычный человек.

Бро
10 февр 2021 в 22:51

Температура сутки была 38 и озноб на сл.сутки 36.7 пошел на работу

11 февр 2021 в 17:43

у меня на 2 день лапы ломило, хвост отваливался и шерсть клоками падала, зато новая росла новая и шелковистая!

11 февр 2021 в 18:12

Прививка из 2 частей. Если в 1 ую не накрыло, то во 2 ую может!

да уж
12 февр 2021 в 01:58

вакцина от ковид - это по сути и есть ковид которым вас заразят в микродозе, и прививку ставят только тем кто не подхватил ковид, а тем кто подхватил COVID-19 бог в помощь, вакцина вас не спасёт

Ольга
13 февр 2021 в 18:24

Смоленск. 12.02.2021 примерно в 12.30 поставили прививку мне и мужу. Сначала только лёгкое головокружение. Вечером началось... В жизни так сильноне трясло. Температура 39 всю ночь, сбилась к утру парацетамолом и морсом клюквы. 13.02. головные боли и ломота костей ужасная, а температура 37.5. надеемся что прошлая ночь не повторится...

Светлана
14 февр 2021 в 22:49

Вакцинировалась, 11 января первая прививка, 5 февраля - вторая, без симптомов, но вылезли все болячки, через неделю сдала общий анализ крови, мочи, и биохимический на кровь(диспансеризация и ехать на операцию по замене хрусталика), анализы не очень, терапевт сказала, что возможно влияние прививки, вот большие сомнения, что возьмут на операцию

маргарита владимировна
20 февр 2021 в 06:02

Добрый день! Я-инвалид 1 гр.,61 год,активна позитивна,мама-96 лет,тоже оптимист,самостоятельна.Надеялись только на прививку.9 февраля поставили первую,побочных эффектов не было,счастливы безмерно.ждем вторую 2 марта,боготворим создателей,друзья, не бойтесь.прививайтесь,будьте здоровы!.

Елена
20 февр 2021 в 14:12

Я сделала прививку вчера , никаких побочные не было. Спала всю ночь, снились хорошие сны. Единственный минус место укола чувствовала ночью когда просыпалась. А так все замечательно, хотя я сама диабетик и гипертоник. Вторую пойду делать 12 марта, записали сразу после первой. Главное себя не накручивать и всё будет хорошо))

Лена
21 февр 2021 в 16:05

Ну что ж ,пусть колят . Буду наблюдать за этими смельчакам

Инесса
2 мар 2021 в 01:23

Искренне жаль людей, принявших вакцину Сатаны.

Упс
5 мар 2021 в 21:43

Весь интернет просто кишит "кухонными"политиками, да если бы не вакцины, вы бы и до 30 не дожили, раньше ни кого не спрашивали, положено для здоровья общества и все, а сейчас мразь не образованную выслушивают. Большинство недовольных властью, не очень грамотные люди, которые даже не понимают суть происходящего, вы своих близких от этой заразы не спасали???

ВЕРА
6 мар 2021 в 01:43

Первую прививку сделала никаких побочек не было,но после второй было очень плохо.Очень болела голова,сердце стучало,судороги были страшные.Сейчас слабость,голова кружится,прошло четыре дня .

Яна
6 мар 2021 в 03:55

Вчера в Брянске скончался парень 44 лет посое прививкм. Сразу впал в кому и умер. Это ужасно.

Игорь
7 мар 2021 в 02:47

Беседа Угланова и Гундарова оставляет впечатление недосказанности, говорили много, но всего так и не сказали... Игорь Алексеевич убедительно говорил об атмосфере страха, который убивает людей. Однако, это не вся правда: УБИВАЕТ ЕЩЕ И НЕОБОСНОВАННАЯ УВЕРЕННОСТЬ, СВЯЗАННАЯ С НЕЗНАНИЕМ! Семейная пара ученых в возрасте 70-84 лет понадеялась на обещаную Роспотребнадзором(!) защиту от вируса с помощью масок и перчаток. Они обратились в конце декабря в поликлинику РАН совсем по другому поводу и в течение недели ездили на такси на лечебные процедуры... В итоге ОБА заболели ковидом! Мужчина через 5 ней умер, женщина долго болела. Если бы они прошли сначала вакцинацию, а уже потом обращались к окулисту, то исход наверняка был бы другим. А уважаемый доктор Гударов говорит о ВРЕДЕ вакцинации...

Гость
26 мар 2021 в 00:02

Мне зделали прививку гам ковид вак.Ничего не было никаких симптомов не озноб, не температуры ничего.Единственное было боль в правом боку ноющая как будто печень болит, боль прошла на след день.

Дмитрий
30 мар 2021 в 19:14

Мне 51 год.. 27 марта сделал прививку Спутник.. Третий день жду хоть каких либо неприятных ощущений.. Вообще ничего. от слова совсем.. Я как бы со спортом не дружу и несколько хронических заболеваний поэтому начитавшись в интернете опасался... Вчера жена сделала.. Тоже вообще ничего плохого... Ни у кого даже место укола не болит не говоря уже о чем то большем.. Вот как то так.. Дмитрий. Сочи . Лазоревский район

Татьяна
1 апр 2021 в 14:09

Прививку сделала. Пока только 1ю часть. Вопроса делать или не делать не стояло. Делать однозначно. После прививки 1й день был озноб, морозило сильно, но температуры не было при этом. Больше никак симптомов не было. Но прошло 6 дней после прививки, и самочувствие не очень. Сил прям совсем нет, слабость. Давление поднимается, хотя мне всего 38 лет и давлением особо не страдала. Сердце чуть побаливает. Аритмия какая-то. Нос течёт, ринит, это моё хроническое, но сейчас какое-то обострение. Не знаю, связано ли это с прививкой, ведь прошла почти неделя, или я вирус какой подхватила - ребёнок из сада все время с соплями приходит и кашлем, но настроение пока упадническое. Надеюсь скоро пройдёт. На прививку бы все равно пошла. И вторую часть делать тоже буду, т к. она совсем другая, от другой разновидности короны, я так читала.

KATRIN
9 апр 2021 в 00:08

Сделала прививку, побочек нет. Толтко место иньекции побаливает.

Дмитрий
24 апр 2021 в 11:40

После первого укола появился озноб,
температура 38, слабость и сонливость,
головная боль.
Примерно как при тяжелом гриппе.

Евгения
25 апр 2021 в 14:41

Сделала первую вакцину ,,спутник,, на следующий день почувствовала слабость и усталость . Практически спала или дремала весь день . Немного болела голова. Приняла парацетамол . Сегодня хорошее самочувствие. Правда небольшая слабость присутствует . Я считаю , что отличная вакцина для меня.

Кэти55
25 апр 2021 в 18:38

После прививки, мы с семьей заболели, было так плохо. А вот мой папа не справился, положили в больницу и через два месяца умер!!!! Вот и прививка

Елена
1 мая 2021 в 14:52

После прививки вечером озноб на 2 день дикая боль в голове

Степаныч
17 мая 2021 в 00:35

Ходит легенда что вакцина, повлиял им на потенцию. Что у вас?

Евгений
17 мая 2021 в 07:27

Поставил спутник. Побочки. Болит весь низ живота, почки, печень, лаханки, диарея, тошнота, температура 38.2 температуру сбил, а остальные болезни остались. Наверно уже на всегда . Болит все, лучше бы не ставил

21 мая 2021 в 15:27

Прививайтесь, ещё раз прививайтесь, если появится новый штамм - прививайтесь еще!

Гость
22 мая 2021 в 07:36

Часть 2 Статьи 21 Конституции РФ:
Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам.
Вакцина проходит испытания 3 фазы!!!! О какой обязательной вакцинации может идти речь?! Вакцина экспериментальная, до конца не исследованная.

Гость
22 мая 2021 в 07:43

Если вакцина эффективна и безопасна, как заявлено, то зачем вводить обязательную вакцинацию? Боишься за своё здоровье и здоровье близких - прививайся и живи спокойно. Каким образом отказ человека от прививки угрожает тем, кто привился, если вакцина так эффективна как заявлено? Если кто-то боится заразится из-за профессии, связанной с постоянными контактами, или по другим причинам, сам добровольно может сделать прививку и не переживать. Зачем вакцинировать насильно, если все, кто боится за своё здоровье - сделают прививку добровольно? Странное противоречие