Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

659 комментариев к публикации «Озноб просто дикий». Истории людей, привившихся от коронавируса. Какие побочные эффекты у них были?
«Озноб просто дикий». Истории людей, привившихся от коронавируса. Какие побочные эффекты у них были?

Гостья
19 янв 2021 в 07:33

Я вот так и не поняла, нужно ли прививку ставить тем, кто переболел в лёгкой форме или бессимптомно или нет. У меня тест ПЦР подтвердил Ковид, но он прошёл почти бессимптомно, без температуры,
кашляя и прочего. Выходит, симптомов после прививки будет больше, чем было от самого Ковид. Но с другой стороны, я теоретически могу потом повторно заразиться и быть разносчиком заразы для близких, в том числе пожилых. В общем, не понятно как быть в случаях аналогичных моему.

Гость
19 янв 2021 в 07:34

Наконец-то написали как поставить прививку. Так надоело сидеть и бояться. Сейчас зарегистрируюсь на госуслугах и запишусь. А обязательно ехать в мфц, чтобы зарегаться на госуслугах?

19 янв 2021 в 07:47

"Мы советовались еще со знакомыми врачами и профессорами, прежде чем пойти."
Канееешнаа, с профессорами посоветовались! Внимание, вопрос: где вы взяли разом нескольких профессоров, чтобы с ними посоветоваться? Профессора в каких областях науки были?
Не, люди, конечно, молодцы, вакцинируются, должен же кто-то испытывать это на себе, но зачем профессоров кучами сюда приплетать? Для весомости?

19 янв 2021 в 07:53

тем временем исключительно карантинные мероприятия в австралийском новом Уэльсе привели к отсутствию новых случаев выявления носительства и заболеваний covid19 на протяжении 2 дней, при численности 10621 тестов в день. тем ни менее число тестов планируется увеличить до 20 тыс для выявления не только заболеваний, но и случаев носительства инфекции.

Гость
19 янв 2021 в 07:58

Надеюсь, памяткой другие люди занимались. Гипер___чувствительность.

Карма
19 янв 2021 в 08:03

Да собственно как и от любой другой прививки от других болезней

жернова времени
19 янв 2021 в 08:04

Температура поднялась до 37,7, я ее сбила — болела голова.

А на фига сбивать температуру 37????? Температуру ниже 38 не сбивают.

Милаш
19 янв 2021 в 08:04

Вакцина это по сути вирус. Да, придётся немного поболеть, но в очень лёгкой форме

Хубло - народная марка
19 янв 2021 в 08:05

ringo - те кого вы назвали "наши чиновники" (они просто может быть ваши - не мои) - ждут прохождения полноценных стадий испытаний Оксфордской вакцины и предварительно заказали 2000 единиц. Конечно, ни один чиновник, олигарх, приближенный эту невнятную субстанцию себе вкалывать не будет.

Бумер
19 янв 2021 в 08:05

Они просто ещё не знают что испытываешь когда короной болеешь. Вот там настоящая жесть

Вагнер
19 янв 2021 в 08:07

Оппа, вакцину уже ставят? Что-то я совсем из жизни выпал. Куда идти, где записываться?

Старушенция
19 янв 2021 в 08:08

Спасибо, но подождём отзывов о векторовской вакцине. Один только хороший настрой не поможет.

Ничего не меняется
19 янв 2021 в 08:09

Попросили нгс расспросить людей поставивших прививку. Все как всегда произошло в "лучших" традициях. Опросили двух трех человек, гиперболизировали все до уровня ужаса как обычно и типа молодцы. Самим не противно? У вас специально что ли политика такая? Температура и озноб краткосрочный это обычные и совершенно нормальные последствия прививки. Максимум один, полтора дня и все проходит. зато потом человек защищен и постепенно вырабатывается достаточный уровень антител, чтобы защитить человека. Ничего страшного нет. Не пугайте народ, лучше возьмите интервью у врачей и настоящих специалистов, а не у случайных и невежественных.

Демаковец
19 янв 2021 в 08:10

Вчера официально сообщили, что с февраля "Вектор" начинает масштабное производство собственной вакцины. Лучше подожду местный продукт :-)

78996
19 янв 2021 в 08:12

Лучше нашими вакцинами, после того же Пфайзера много побочек. В Прибалтики ее уже отменили.

Яяяяяяя
19 янв 2021 в 08:16

Не верю телевизору и всему тому, что из него нам ласково шепчут. Прививка нужна, но подожду пожалуй векторовскую

19 янв 2021 в 08:17

разнылись. 37.2 поднялась, ужасужасужас.

не другой день после прививки все прошло - так и говорить не о чем.

Самовар и чашка
19 янв 2021 в 08:31

Это что за прививка такая после которой пить нельзя..недоработка

пынька
19 янв 2021 в 08:39

Путинская вакцина - зло.

Висильчак
19 янв 2021 в 08:40

Всего регион получил уже 14 642 дозы вакцины «Спутник V». Население НСО - 2 800 тысяч человек. Итого имеют возможность привиться 0,52% населения. Это и есть переход от масштабной к массовой вакцинации?

19 янв 2021 в 08:43

Не, спасибо, ставьте там всем желающим, от этого компота я пожалуй откажусь

Маша унд Медвед
19 янв 2021 в 09:06

Никакой реакции не было. Вы как всегда, раздули, чтобы люди боялись прививок.

19 янв 2021 в 09:07

Что за извращённая "логика" у некоторых людей: "чтобы быть здоровым надо немного поболеть"?
Иммунитет или есть, или он ослаблен, или его нет. Химией, содержащейся в вакцинах, уж точно иммунную систему не подправишь. По моему мнению - только разрушишь.

19 янв 2021 в 09:08

Если я сделаю прививку от COVID-19:
1.
- Могу я перестать носить маску?
- Нет
2.
- Могут ли они снова открыть бизнес и нормально работать?
- Нет
3.
- Будет ли у меня иммунитет к ковиду?
- Возможно, но мы точно не знаем.
4.
- По крайней мере, я больше не буду заразен для других?
- Это зависит, никто не знает.
5.
- Если мы привьем всех детей, возобновятся ли занятия в школе?
- Нет
6.
- Если мне сделают прививку, смогу ли я не держать социальную дистанцию?
- Нет
7.
- Если мне сделают прививку, могу ли я прекратить дезинфицировать руки каждые 5 минут?
- Нет
8.
- Если я привью себя и своего деда, можем ли мы обнять друг друга?
- Нет
9.
- А привитые смогут собираться?
- Нет
10.
- Какова реальная польза от прививки?
- Вирус тебя не убьет.
11.
- Ты уверен, что он не убьет меня?
- Нет
12.
- Если я уже переболел и не умер, зачем мне делать прививку?
- Чтобы защитить других.
13.
- Значит, если я сделаю прививку, остальные на 100% уверены, что я их не заражаю?
- Нет
14.
- Если бы мы все заболели, мы бы естественным образом развили стадный иммунитет?
- Нет, только благодаря вакцине стадо процветает.

19 янв 2021 в 09:16

Несколько лет тому назад, во времена "свиного гриппа", моя тёща с тестем поддались на уговоры ветеринара *дело происходило в деревне) и сделали себе прививочки от гриппа. Итог: три дня вообще не могли встать с кровати, так было плохо, со слов тёщи ей никогда в жизни так не было плохо, думала что помрёт, даже от наркоза (после операции), говорит, отходила легче. Больше они прививаться не намерены. Вот так, в "лёгкой форме", чуть не померев, "вырабатывают коллективный иммунитет".

19 янв 2021 в 09:18

Если вакцина по сути вирус, то зачем вообще вакцинироваться, если человек может и НЕ заболеть вообще болезнью, от которой, якобы, создана вакцина? А при вакцинировании человек ТОЧНО получит (в той или иной степени) побочные действия от вакцины и переболеет в "лёгкой форме"!

житель
19 янв 2021 в 09:20

Стадо - это когда масса вроде образованных и на вид вполне адекватных людей отказываются от доступных прививок, эффект и безопасность которых доказаны. А сомнения не обоснованы никакими фактами.
Так же люди когда-то отказывались есть картофель.

19 янв 2021 в 09:21

В инете есть форумы тех, кто делится своими ощущениями, так сказать, после вакцинации. Так там намного жёстче и кошмарнее люди описывают воздействие вакцинации. В обмороки падают здоровые, не курящие, не пьющие, мужики. А тут, на НГС, какой то "лайт"...

СТАРИЧОК
19 янв 2021 в 09:21

Прививка - это очень хорошо ! Только вот сколько времени она будет действовать ?

Старушенция
19 янв 2021 в 09:25

Вакцинироваться собираюсь, правда. не этой вакциной. А здесь рекламная кампания сильно неуклюжая. Хотелось бы так же знать, кто конечный бенефициар от производства этой вакцины. Пока таких данных не видела. Происходящее выглядит очередной данью на всех нас, так как оплачивается государством (то есть, нами), но выигрывает кто-то один или одна группировка. Это мы уже видели и на мусорной концессии, и на четвертом мосте.

19 янв 2021 в 09:31

Грех заставлять людей колоть не понятно что! Вообще не испытанная вакцина и раз тебе- массовая вакцинация! Как скота какого -то толкают на эти прививки. Пусть каждый сам решит делать её или нет.

Иван
19 янв 2021 в 09:39

Колитесь.. А мы понаблюдаем за вами..) Точнее за вашем здоровьем.

Даааа
19 янв 2021 в 09:43

А был бы настоящий вирус, вообще бы загнулись

NorFin
19 янв 2021 в 09:56

А я поддержу местного производителя.

Гость
19 янв 2021 в 09:59

т.е. РНКа вакцины встраивается в ДНК
человека и начинает "производить" агент...
т.е. изменяет ДНК человека о_о_о
о чем и сообщили Редько,Гундаров, Саверский и др

19 янв 2021 в 10:01

Введённые ядохимикаты могут проявить себя через более продолжительное время.

снежинка
19 янв 2021 в 10:01

Памятку пациента по вакцинации тоже составлял центр Гамалеи? Посчитайте количество ошибок! Вакцину также разрабатывали? Нет, спасибо, сами прививайтесь.

Гость
19 янв 2021 в 10:07

Хотелось бы получить комменты от "живых классиков"=пользователей НГС:
"В чем проблема с производством вакцины
«Мы не можем добиться стабилизации вакцины, и пока никто не может», — признается бизнесмен, чья компания непосредственно пытается запустить первую зарегистрированную российскую вакцину — разработанную в
Центре им. Н.Ф. Гамалеи «Спутник V» — в массовое производство.
«Стабилизация вакцины предполагает, что все дозы — одинаковые,
корректные и чистые. Обеспечить такое массовое производство сложно», —
объясняет Антон Гопка, генеральный партнер и сооснователь
венчурного фонда ATEM Capital, который инвестирует
в высокотехнологичные компании в области биотехнологий, медустройства и молекулярной диагностики в США и Западной Европе.
Сначала вакцина производится в небольших колич. —
биореактор запускают на небольших объемах ок. 500 мл,
потом их должны увеличивать до десятков л.
Для массового производства нужно отладить процесс на реакторах большого объема,
и пока с этим проблемы, признает еще один собеседник The Bell,
хорошо знакомый с тем, как идет процесс у производителей.
По его словам, при масштабировании запуски биореакторов
проходят в целом неудачно.
Серии вакцин часто не проходят контроль качества в Институте им. Гамалеи. "
ст."Всеобщая вакцинация откладывается: вакцину от коронавируса пока не получается запустить в массовое производство".3ноя.20г

Мао
19 янв 2021 в 10:20

Соцработникам предложили ))) ага...в добровольно-принудительной форме, наверное...
Большинство бестолочей ломанулись без анализов колоть себе неизвестно что, лишь бы лишь бы, запуганные...может кому то и не надо, т.е. имунка сильная, а после ширева этого убьется имунка и будет потом всю жизнь на уколах от любой ерунды...
Да и вообще, если столько времени прошло и человек не заболел, (а может и не знал, что он уже переболел), то в чем смыл колоть непонятно что, при том, что эта непонятная вакцина дает временную защиту

Гость
19 янв 2021 в 10:28

журналистам спасибо за инструкцию к препарату

19 янв 2021 в 10:47

а у меня один вопрос! почему маски и перчатки платно,а вакцина бесплатно? нет уж...в опытах не участвую!

Гость
19 янв 2021 в 10:59

А кто знает, в дальнейшем, что после этой вакцинации может вылезти? Человек уже и забудет про вакцинацию к тому времени.

1112222
19 янв 2021 в 11:06

«Она добавила, что на сайте «Госуслуги» нужно вести дневник самонаблюдений в личном кабинете, потом ей пришлют сертификат.» - прекрасная третья фаза исследования, участники сами все делают, все ведут и записывают для врачей-исследователей, просто мечта

Гость
19 янв 2021 в 11:09

Идёт война против народов СССР, и только слепой этого не видит: разрушена экономика, практически вся промышленность, ресурсы все выводятся в различные офшоры, металлы, лес, газ, теперь нас убивают прививками!!! Просыпайтесь!! В стране безвластие, есть только грабящие население различные частные конторы: полиция, служба приставов, правительство ООО РФ, Частные военкоматы, куда не нужно отдавать своих детей, частные СМИ, принадлежащие олигархам Коммерческая фирма РФ закрыта в 2018 году, поэтому на олимпиаду спортсмены ездили под белым флагом!!! Вакцинация - это оружие войны!!!

Умпа лумпа
19 янв 2021 в 11:13

Спасибо, но нет. Подожду векторовскую.

прохожий
19 янв 2021 в 11:17

Что- то не так. По инструкции необходимо медицинское обследование, измерение температуры и .д. А в Москве ставят уколы в автобусах прохожим и на Красной площади. А как у нас - сразу в прививочный кабинет или через участкового врача? Замучишься ходить.

Маруся
19 янв 2021 в 11:22

«Всех зависит от настроя» и другие верования дремучих племён инстаграммно-офисного неолита

crry
19 янв 2021 в 11:26

Как это всё у нас традиционно.
Вещают, что эффективность и безопасность 95,00777%.
Параллельно и без зазрения совести сообщают, что требуются дальнейшие клинические испытания. Честная реклама?

19 янв 2021 в 11:30

Скажите,а где прививку Векторовскую можно поставить?

Гость
19 янв 2021 в 11:32

А где опрос желающих поставить вакцину? Надо понимать реальную картину

Валентина