Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

112 комментариев к публикации Хватит всем: масштабное производство вакцины от центра «Вектор» стартует в феврале
Хватит всем: масштабное производство вакцины от центра «Вектор» стартует в феврале

18 янв 2021 в 19:10

Сколько у нас вообще пунктов где можно ставить прививки? На их же базе проходит вакцинация от ковида?

Игорь
18 янв 2021 в 19:43

В город уже месяц нет поставок инсулина в поликлиники, Облфарм открещивается от своих обязанностей, зато вакциной всех снабдят...

Чаплин
18 янв 2021 в 19:13

Будет статья с указанием пунктов где и как вакцинироваться? Вот прям по шагам расспишите куда звонить, что говорить, да и как одеваться.

18 янв 2021 в 19:25

Люди, послушайте. Делать прививку дело добровольное, но как понимать слова Голиковой, когда она вещает про массовую вакцинацию и тут же на прямой линии с ВВП говорит что вакцина проходит испытание на определенной группе животных? И это не фейк, смотрел специально по ТВ, хотя я зомбоящик не смотрю уже года 4

Дэн
18 янв 2021 в 19:14

Врачей и учителей всех привили? После них надо прививать кондукторов, продавцов, барменов. В общем всех, через кого проходит за день много людей

Потапов
18 янв 2021 в 19:14

Обещали же, что с самого начала года можно будет привиться всем желающим. Тадам, пожалуйста, уже можно.

дром
18 янв 2021 в 19:22

Мне кажется к весне уже будет внушительный спад заболеваемости. Лично я третью волну не жду и не хочу болеть.

Это хорошо, сам хочу вакцинироваться.

Сначала всех единоросов и коммунистов региона нужно привить демонстративно. Потом всех иностранцев. Ну а я не буду-вирус фейк

Гость
18 янв 2021 в 21:42

На данный момент, из практику наблюдаю, что не так страшен вирус, как угробленная региональная медицина. То есть ее просто нет, там вся надежда больных только на свой организм. Вот и получается удручающая статистика по смертям.

Пират
18 янв 2021 в 19:13

Скорее бы ее на поток поставили. С Вектора доставка гораздо быстрее и проще

Гость
18 янв 2021 в 19:22

Буду ждать с Вектора.

Светлана
18 янв 2021 в 22:14

Вакцинируют у нас уже вакциной "Вектора"?

Гость
18 янв 2021 в 22:20

Главное, бланки согласия внимательно читайте, чтоб потом не сокрушаться, что не знали, что это было исследование.

Пенсионер
19 янв 2021 в 16:41

ОТ ТРОЛЕЙ есть вакцина?

«Сибирь»
18 янв 2021 в 19:22

какая вакцина? тут алексея упокавали, в сша двухвластие, соцсети трещат цензурой, свобода слова демократия под угрозой ...

18 янв 2021 в 19:36

Одной вакциной уже начали массовую вакцинацию неизвестно где, где эти пункты, никому неизвестно, также и этой начнут для отчета наверх.

Герой
18 янв 2021 в 19:12

Есть какие то исследования какая из вакцин эффективнее? Стоит ждать векторовскую или проще поставить спутник?

Гость
18 янв 2021 в 19:33

Интересны масштабы этого масштабного производства.

Кац
18 янв 2021 в 20:42

Вот вектором привьюсь

ЭпинБрякСкоровы
19 янв 2021 в 06:59

это хорошо, обязательно привью тещу

Гость
19 янв 2021 в 08:53

Ставить надо нашу, векторовскую. Гамалеевскую опять проталкивали. Наша на искусственных баках выведена, без ограничений по возрасту и прошла три теста. Наши круче,туда и больше внушают доверия чем москвичи

хихихихихихикс
19 янв 2021 в 19:11

Желающие привиться будут участвовать в клинических испытаниях не только новой вакцины, но и проверять созданную несколько лет назад новую технологию !

Бибер
18 янв 2021 в 19:16

Друг в векторе работает. Говорит все силы бросили чтобы поскорее ковидную прививку выпустить

1234
18 янв 2021 в 19:14

Эту вакцину многие ждут. Даже в Москве знакомые. Она безопасна и не требует определенной температуры для хранения.

Жужу
18 янв 2021 в 19:47

НГС, скажите, вакцинация будет за денежки (если да, то сколько?) или бесплатно? В новостях много о вакцине бубнят, а вот об этом молчок!

Пробка
18 янв 2021 в 19:12

Понятное дело, что у нас будут ставить ту самую вакцину, что тут разработали.

Маркиза
18 янв 2021 в 19:11

Можно будет выбрать вакцину или она как то по районам распределяется?

Гость
5 февр 2021 в 18:05

Выделенные 1,5 миллиарда рублей нужно отдать Вектору для выпуска вакцины,чтобы все люди преклонного возраста могли ей привиться. Иначе деньги уйдут неизвестно куда, больные их не получат в виде лекарств. Наше руководство Травников и Хальзов не заинтерисованы в здоровье наших людей. Они заставляют врачей чтобы те рекламировали Спутник -V. Ответ Минздрава Вектора вакцины нет и не будет в ближайшее время.

Не кролик
18 янв 2021 в 19:10

Колите, и поглубже.

С Богаткова
18 янв 2021 в 19:15

Охранники в самой сильной группе риска. Именно мы температуру измеряем в ТЦ. Надо привиться.

19 янв 2021 в 00:35

Ставить-не ставить, вот в чем вопрос..🤔

Вольный Плиточник
19 янв 2021 в 16:35

А что с ценой вопроса?

Умная Эльза
19 янв 2021 в 19:55

Судя по отзывам, новосибирцы ждут вакцины именно от "Вектора". Если бы она появилась в больших количествах у нас, то вакцинация пошла бы намного активнее. Хочу обратить на это внимание Травникова и Хальзова. Но вот вопрос - производство здесь еще не означает, что и употребление здесь. Допустим, производство Спутника - в Питере, а руководитель производства сказал, что вся вакцина поступает в распоряжение не помню кого, и оттуда уже идет в регионы и тот же Питер. Оно и понятно - значимость вакцинации имеет национальные масштабы. Но очень хотелось бы, конечно, чтобы мы поскорее начали получать вакцину Вектора.

aXE
21 янв 2021 в 14:56

Масштабное, это хотя-бы 20-30млн доз в мес..

с богаткова
18 янв 2021 в 19:07

70+ прививают? Я же в группе риска, по возрасту, считаю, что мне нужна прививка.

Мурзилка
18 янв 2021 в 19:12

Я вакцинируют только в марте-апреле. В ноябре переболел короной, антител пока достаточно

Гость
19 янв 2021 в 00:11

Люди, вы читать умеете?
1. ГДЕ написано,что вакцину производят в Новосибирске?
2. ВСЕГО собираются сделать 45 тыс доз на ВСЮ Россию
Даже для города это очень мало, если ее и довезут в Новосибирск. Но пока ее в город не привозили (есть сообщение про НСО, но сколько? Помните, привозили 12 доз на весь город?) и похоже, не привезут.

Гость
18 янв 2021 в 21:41

Странно, москвичам бесплатно. В Новосибирске от 100 руб и до 4000руб.

Гость.
18 янв 2021 в 19:10

Вот, тут хоть писали про добровольцев 60+.
Значит если спада короны не будет, то весной можно будет и подумать о прививке.
P.S- пардон, к осени. Я с конца апреля по начало октября на даче...

Руль
18 янв 2021 в 22:19

Шпасибо, не надо!

Гость
18 янв 2021 в 21:12

Я вот насколько помню векторовскую вакцину вроде как в глаза закапывать надо. По-моему так писали летом...

19 янв 2021 в 16:54

Вектор не может 5 млн. доз вакцины в год производить, у Вектора нету своей производственной базы подобной мощности. Ее в природе не существует. И производить где-то еще ее не будут. Это популизм чистой воды. Вектор не может производить даже 100 000 вакцин в месяц.
А тут утверждается про 400 000 доз в месяц. Вы реально думаете, что можно организовать производство синтетической вакцины как в СССР, в авральном порядке?
С нуля вакцину Вектора начнут делать где-то там, непонятно где, по 400 000 доз в месяц? Вы в это верите?
Они в октябре-ноябре-декабре-январе даже официально якобы произвели 50 000 доз.

Гость
18 янв 2021 в 22:13

Ширните её себе. Ребёнку понятно, что россия неспособна ничего конкурентноспособного создать. Какая вакцина, не делайте мне весело!

Гость
18 янв 2021 в 22:35

Да не хочу я Вектор, хочу Спутник! Аденовирусной пофиг на мутации и антител дает 50+.