Все новости
    Все новости
    Перейти к публикации

    137 комментариев к публикации 92-летнему новосибирцу не продали рецептурный препарат по рецепту — всё из-за адреса в штампе врача
    92-летнему новосибирцу не продали рецептурный препарат по рецепту — всё из-за адреса в штампе врача

    17 янв 2021 в 18:53

    с рецептами постоянно гемор какой-то, меняю формы и списки

    17 янв 2021 в 18:56

    У нас теперь и аптеки правила диктуют. Количество этих организаций уже перешагнуло все разумные пределы. В каждом доме по паре штук. И все денег просят, равно как их надоедливая реклама "лекарственных" препаратов. Выхлоп похоже побольше, чем от нефти...

    Гость
    17 янв 2021 в 19:02

    Тоже отказались продавать в Муп аптеке на Ю западном лекарства от гипертонии,гоняют в пандемию к врачу.

    Елена
    17 янв 2021 в 19:04

    Покупала антидепрессанты в марте без рецепта. В сентябре уже рецепт нужен, пошла выписала. В декабре уже другой надо со штампом другим. Работать некогда, по врачам ходить много время и сил надо. Зашла в аптеку в соседнем доме на 50 р. дороже про рецепт даже не спросили.

    17 янв 2021 в 19:04

    В муниципальных с рецептами проблема !

    Муниципальная аптека, звучит как проклятье!!!

    17 янв 2021 в 19:07

    Ничего страшного. У меня автограф и так разболтался ещё до клавиатуры.
    А сейчас уже и сам почерк. А вы о врачах...

    джон 2
    17 янв 2021 в 19:09

    Незамаева всё не наигралась в аптечный бизнес?

    17 янв 2021 в 19:10

    Правила и нормы ДОЛЖНЫ СОБЛЮДАТЬСЯ четко и беспрекословно!!! только тогда в них есть смысл!
    Вы, пациенты, сами следите какого качества печать вам поставили и требуйте полного и правильного исполнения !!! а не предъявляйте потом аптекарям!!

    джон 2
    17 янв 2021 в 19:10

    Скоро уже угольные таблетки внесут в ПККН

    Икен
    17 янв 2021 в 19:17

    Буквально вчера зарестрировался в Tele.Фейсбук цензоры.

    Денис
    17 янв 2021 в 19:35

    Макаров, начните с дедушки! Общественная деятельность, конечно, это хорошо. Но девяносто двухлетнего деда зимой по аптека отправлять...

    17 янв 2021 в 19:50

    Буквоедство!

    Berkov
    17 янв 2021 в 20:03

    Минздрав если бы самовыпилился - было бы гораздо лучше с медициной. Я вот реально лучше бы в НКО деньги переводил или в страховую компанию, чтобы по ДМС бабушки ходили к хорошим докторам... Больнички бы переориентировались махом на дешёвый ДМС (чтобы страхова посылала бабуль в дешёвую поликлинику и соглашалась, например, оплатить 100р на маршрутку... или такси оплатить... или ещё как выкрутиться, чтобы и пациенту удобнее и услуги не сильно дорогие... оптимизация это называется, а не тупое закрытие больниц). А вот платить налоги путинским чиновникам мне откровенно противно - до бабульки дойдут крохи да и те - с пола подбирать придётся.

    Тоха
    17 янв 2021 в 20:24

    Жена провизор и сидеть или платить штраф за невнимательность врача который выписал рецепт или пациента, который рецепт не проверил, она у меня вообще ни как не должна!!!! Так что не "гоните" На провизоров и фармацевтов, каждый из них работает на свой страх и риск в этом плане. К тому сколько приходит за день всяких "энергетических вампиров" Вы даже представить не можете. А тут сами хороши, отправила деда сначало в больничку, потом в аптеку, нормальные дети в таком возрасте родителей сопровождают. А эта только по скандалить готова!! Начала б сначало с себя.

    Горский
    17 янв 2021 в 20:35

    НГС переименовать в "Дайте жалобную книгу!"

    17 янв 2021 в 20:36

    все верно, дед- явный наркоман и аптекари проявили бдительность, не дав кайфануть долгожителю... Кто знает, марганцовку по прежнему дают только по одному маленькому пузырька в одни руки? Только благодаря провизорам террористы не имеют возможности взрывать мирных жителей! Все мы должны петь осанну работникам аптек за то, что все ещё живы и все еще не колемся.

    Движняк
    17 янв 2021 в 20:44

    Это 148 рецепт, и есть четко прописанные требования к его заполнению, а аптека отчитывается по нему. Поэтому фармацевт вправе отказать, если в рецепте хотя бы один символ не подходит под данные требования. Можно было пойти в другую аптеку, как вариант, прегабалин не такой уж и редкий препарат. Либо вернуться в то место, где его выписали и попросить поставить штамп, который подходит под требования.

    рецепт...господи прости...уже кое где пропуски ставят..

    Правдоруб
    17 янв 2021 в 20:54

    ВОТ ПОЭТОМУ НАРОД И ЛЕЧИТСЯ "НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ"! ПОЭТОМУ ДЛЯ НАЧАЛА. ВЫ ГОСПОДА ГЛАВЫ ГОСУДАРСТВА И ПРОЧИЕ. СНАЧАЛА ТАМ У СЕБЯ СО СВОЕЙ БЮРОКРАТИЕЙ РАЗБЕРИТЕСЬ, А ПОТОМИ УЖЕ ГОВОРИТЕ, ЧТО НЕЛЬЗЯ ЗАНИМАТЬСЯ САМОЛЕЧЕНИЕМ!!!

    17 янв 2021 в 20:59

    Вся жи Макаровой - это одна сплошная жалоба

    17 янв 2021 в 21:07

    Проблема не в фармацевте, а в Минздраве. Это 148 бланк, с которым многие аптеки просто отказываются работать из за возможных санкций после проверки. При проверке могут докапаться буквально до всего, адрес, таб. или кап. и т.д. А потом не маленький штраф и ли суд. Врачи не всегда корректно заполняют этот бланк. Фармацевт тут не при чем, все аптеки сейчас коммерческие и имеют прибыль исключительно с продаж, так что им не выгодно отказывать клиентам.

    17 янв 2021 в 21:37

    Мне там безрецептурный препарат мильгамма композитум не продали без рецепта, что уж говорить о рецептурном

    Андрюша
    17 янв 2021 в 21:42

    Только жалобы и могут писать.

    17 янв 2021 в 21:58

    Хоть бы деда пожалели! Зачем докапываться до мелочей?

    17 янв 2021 в 22:01

    В век, когда просторы вселенной бороздят космические корабли мы все еще выписываем рецепты на бумажке ))) Вам же бункирный дед велел вводить цифровизацию. Что может быть проще цифрового рецепта, который формируется исключительно при правильном заполнении врачом. Формируется например QR код который отправляется вам на смартфон, а для людей по каким то причинам не дружащих с современными технологиями тот же рецепт с QR кодом можно распечатать.
    Сразу пример. Например заболел у меня кто то из родных. Пришел к нему врач и говорит, у вас зараза, выпишу вам антибиотик а.......цин за сто руб, вот вам рецепт. Больному с температурой 39 самому не вариант идти в аптеку, разносить заразу, тем более за окном -30С. Больной отправляет мне на вацап фото рецепта. Я по пути с работы домой захожу в аптеку, показываю фото, и ..... конечно же ничего не покупаю. Фармацевт требует оригинал рецепта, говорит хочу осязать и лицезреть бумажку, а не какую то там электронную копию. Приходится идти к больному человеку, брать бумажный рецепт и опять возвращаться в аптеку, а на улице напомню -30С и этот замечательный антибиотик за сто руб в нужной дозировке есть не в каждой аптеке.

    Гость
    17 янв 2021 в 22:09

    Моему отцу на этой неделе неправильно оформили рецепт, причём он пришёл к медсестре с образцом!
    Вот так работают в 29 поликлинике на рассветной,1.
    Пенсионеры вынуждены по несколько раз подвергать себя опасности, стоя в регистратуру, приходя в поликлинику абсолютно здоровыми, просто для того чтобы получить и еще несколько раз прийти после для исправления рецепта на льготные препараты.

    Агент
    18 янв 2021 в 01:59

    Молодец! Иди до конца

    Гость
    18 янв 2021 в 02:21

    Жалко дедушку, но провизор и зав аптекой за незаконный оборот сильнодействующих веществ привлекаться не должны из-за его рецепта. Этот препарат - 148 бланк, строгая отчётность, остаётся в аптеке, оформляется копия, оригинал передаётся в надзор. Претензии только к организации которая не сменила штамп. А вот когда по 107 бланку хроническому больному не продают препараты от давления (читают у бабульки рецепт на эгилок подозрительно на неё глядя, как на наркоманку) или те же антидепрессанты покупают женщины по рецепту высчитывают сколько уже купила - это уже чистое самодурство от нечего делать, просто глумление, эти бланки не остаются в аптеке, если выписано для постояннного приёма. А вообще лучше бы на цитостатики, которые капают от цитокинового шторма при ковиде, цены в десятки раз не поднимали, побоялись бы Бога хоть что ли или во что они там верят.

    18 янв 2021 в 02:32

    Синдром вахтера.

    Вор должен сидеть в тюрьме
    18 янв 2021 в 03:23

    Не образованные тётки в аптеке - а на весь город раздули. Стыдоба

    Вор должен сидеть в тюрьме
    18 янв 2021 в 04:17

    Вот навели же некий строгий режим с бамажкой о нетрудоспособности. Почему с рецептами не так?
    На самом деле, бумажка о больничном обычному работяге не даёт никакого плюса. Одни минусы. Че с ними так носятся? Ты поболел 10 дней и денег не получил тех, которые бы получил, если бы ходил на работу. Работодатель тебе и готов бы закрыть глаза, что ты поболел. Но ты приносишь бумажку эту и тебе начисляют меньше, чем было бы.
    То же самое с этими рецептами. Устроили с ними бардак. Ты приходишь с рецептом..... Тебе дают лекарство. И? Ты его пошёл продал другому. Или отдал. Есть рецепты, которые забирают в аптеке. Есть которые не забирают. А что мешает сделать единую систему рецептов? Врач на компе 2 кнопки нажал и дал тебе бумажку. Провизор в аптеке увидел эту строчку в компе и дал тебе лекарство. Что это сложно?

    18 янв 2021 в 07:10

    Мне в этой сети не продали капли глазные хомяку капнуть, сказали рецепт покажите, назначение ветеринара не достаточно. В аптеке через дорогу вопросов не возникло вообще.

    Гость
    18 янв 2021 в 07:44

    Согласна 100%, все умные стали, все права качают, не ноавится что то , идите в соседнюю аптеку, жалобу на нее писать надо, деда гонять....

    Гость
    18 янв 2021 в 09:28

    Значит у этой аптеки есть с боку финансирование вот и качают права ...

    Denis
    18 янв 2021 в 09:31

    Удивляет тема статьи и комментарии, сильнодействующие = наркотические либо опасные для жизни, эти рецепты хранятся несколько лет и жестко контролируются. Вы взяли и ушли, а ответственность потом нести фармацевту. И они уж поверти хорошо знают как проверяют эти рецепты, да и наркоши тоже изобретательные и легко могут организовать поход старичка с поддельным рецептом, поэтому бдительность в таких вопросах это нормально.

    Гостья
    18 янв 2021 в 09:31

    Тут сам задолбался с этими новыми и новыми правилами , приказами, умниками, где там несчастным старикам то уже за этим всем уследить. Бред , как всегда

    Виктор
    18 янв 2021 в 09:37

    Маразм крепчает.

    18 янв 2021 в 09:43

    Пошел бы в соседнюю, немуниципальную, купил бы без рецепта. Кстати, не факт, что дороже бы заплатил. У самой давление, не буду же я каждый месяц к терапевту прорываться ради рецепта? Муниципалы своим бредом на счет рецептов сами себе могилу роют.

    Ужасс
    18 янв 2021 в 14:18

    Аптеки обнаглели мне физ раствор не продали... А он нужен дышать иммобилайзером... Бред полный устроили

    Ужасс
    18 янв 2021 в 14:23

    В период пандемии стали жёстко требовать рецепты...
    Это не издевальство даже это нечто более страшное плюс плевок в свой народ...

    мара
    18 янв 2021 в 15:15

    Да нахрена нам законы и бланки эти 148..Даешь все и без рецептов.И Пинтус нам Новосибирцам в помощь!

    гость
    18 янв 2021 в 15:23

    А В ПРОКУРАТУРЕ читают эти комменты? ПОЧЕМУ МУНИЦИПАЛЫ не отпускают рецептурные препараты без рецептов,а вон пишут в других сплошь и рядом отпускают? ИХ ПРОВЕРЯЮТ? Или ПРОКУРАТУРА хочет муниципалку раззорить?

    гость
    18 янв 2021 в 15:33

    А вот аптечная сеть может подать на дашку в суд за то что та требовала продать лекарство по неправильно оформленному рецепту..требовала правонарушение совершить?

    18 янв 2021 в 17:47

    Адрес юридического лица всегда включает в себя индекс. Что значит в приказе нет слова "индекс"?
    Ситуация конечно получилась нехорошая, особенно в аспекте возраста пострадавшей стороны, но! Аптека поступила правильно, претензии должны быть к врачу неверно заполнившему бланк.

    Гость
    18 янв 2021 в 22:26

    Давно замечены явно преднамеренные вбросы... Чем дальше, тем, видимо, будет больше надуманных! статей печататься, вводя в заблуждение население, пока не продадут аптечную сеть.

    10 февр 2021 в 21:40

    Врачи в поликлиниках совсем не смотрят, что пишут. А ты потом ходи и доказывай.