Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

193 комментария к публикации Нужно ли носить маску привитым от коронавируса? Отвечает глава Минздрава
Нужно ли носить маску привитым от коронавируса? Отвечает глава Минздрава

15 янв 2021 в 18:50

ТОлько неверное для привитых и не привитых нужно ввести разные цвета масок. К примеру для не привитых обычные синие, а для привитых ярко-красные.

Гость
15 янв 2021 в 18:53

Вот эта болтовня про маски надоела уже, давно пора сделать так, кто хочет,тот носит,кто не хочет, не носит. Можно подумать,кто то может с точностью сказать ,что маски надо носить или не носить .Сегодня читал, академик Гизбург написал,маски не надо носить тем у кого высокий уровень антител в крови,т.к. организм сам борется,а маски наоборот мешают организму бороться.Завтра ,другой напишет противоположное.Лично я маски не носил и носить не буду, т.к . считаю от них лично мне ,вреда больше чем пользы ,но в магазинах на кассе и в других общественных местах одеваю кратковременно ,подчиняюсь пусть и тупым но правилам.

15 янв 2021 в 18:53

Ну вот, прививочные паспорта скоро и разрешат ситуацию с ношением масок...👎👎👎

Гость
15 янв 2021 в 18:56

Лежим сейчас в детской инфекции (Мочище) , поступающих никто не фасует , все без масок , в палате одновременно по 10 человек вместе с родителями,
И «диареи и пневмонии» кровать в кровать лежат (((

15 янв 2021 в 18:58

Маски носить НЕ НУЖНО! НИКОМУ! Надо быть очень, ОЧЕНЬ наивным человеком, чтобы верить, что маска может кого-то от чего-то защитить. Маску придумали хирурги, чтобы защитить операционное поле от КРУПНОДИСПЕРСНЫХ АЭРОЗОЛЕЙ, и другого предназначения у неё нет. Зато на маске очень хорошо инкубируется ГРИБКОВАЯ МКРОФЛОРА и возвращается к маскофилам в огромном титре и злобной форме - такого всплеска грибковых ангин и пневмоний не было никогда. Очень хотелось бы уважать министра здравоохранения как специалиста и профессионала, а он такой же неуч, как те неучи, которые писали клинические рекомендации о лечении коронавирусной инфекции ПРОТИВОМАЛЯРИЙНЫМИ препаратами.

Хожу где можно без маски демонстративно. так как знаю, что вирус фейк

хихихихихихикс
15 янв 2021 в 19:06

Вот только с самого начала было известно( еще задолго до коронавируса), что маски ни от чего не защищают, ни в какую сторону. И сейчас постоянно публикуются исследования с моделированием о бесполезности и опасности(!) масок.
Маски используются властями почти всех стран и особенно коррумпированной про-китайской ВОЗ для отвлечения внимания от своей беспомощности и финансовых проделок в здравоохранении. Широкое, эффективное и анти-инфекционное здравоохранение во всем мире отсутствует, несмотря на противоположные утверждения политиков у власти, пилящих бюджеты, успехи наблюдались только в продлении жизни очень богатых людей. Огромные заработки врачей ( в США, например) - и полный крах, естественно настойчивые попытки выползти оттуда ангелами и героями.

Старикан
15 янв 2021 в 19:12

К сожалению, мы дикая страна ТЕРПИЛОИДОВ...

15 янв 2021 в 19:17

Старался не носить весь 2020 год. Одевал только в транспорте и в магазине, и то если просили. Переболел в декабре, валялся дома, в больницу не захотел. Просто сделал КТ, там всё ясно было, вкупе с кашлем, температурой и потерей обоняния. (заразился не в транспорте и не в магазине, на работе дыхнули)), Прививаться не хочу и не буду. И маску также нигде не одеваю и не хочу. Только по "просьбе сотрудников".)

Гость
15 янв 2021 в 19:23

Большая численность невыявленных заражений ковидом в разы выгоднее для фармбизнеса, это и противовирусная терапия, это и поддерживающая терапия для систем организма, копеечные антибиотики замнонаденег, витамины Д, С и прочаябайда. Чем больше такой человек заразит, тем больше и дольше будет длиться эпидемия, тем больше и дольше люди будут покупать лекарства, да и те же самые маски. Поэтому тех же упоротых антимасочников так много не просто так, на антимасочную истерию отстегивают.

V_V
15 янв 2021 в 19:24

Конечно должны. Поскольку маска к защите от вирусов не имеет отношения.

15 янв 2021 в 19:34

сдается глава минздрава не факт что специалист

Увы...
15 янв 2021 в 19:34

А я не смог привиться-ОЗК не смогли проколоть...Ну и ладно...Буду чаще фильтра менять на противогазе...

15 янв 2021 в 19:35

Почему тов. Путин и тов. Мурашко не показывают пример стране, вакцинируясь первыми? Как то подозрительно!

группа товарищей
15 янв 2021 в 19:45

Носите маски до тех пор, пока мы не отобьем инвестиции в их производство. Потом еще что-нить придумаем.

Кошка
15 янв 2021 в 20:00

Ну теперь опять пойдет махач по поводу масок.... Пишут, что Директор института им. Гамалеи заявил, что привитым их носить не надо, что бы титр антител дольше сохранялся. Видать поторопился.

Даааа
15 янв 2021 в 20:07

Так массовая же вакцинация? Кто кого заразит?))))

Сомнительный типец
15 янв 2021 в 20:07

Ну а что?Когда то и сексом заниматься в презервативе противились, сейчас это норма.Вот и маски.Нужно принять это уже нормой и спокойно жить в них, привит ты или не привит.

Звездочка на елочке
15 янв 2021 в 20:08

Тот кто думает о здоровье носил маски задолгодо ковида, да и потом будет.

Гитарист
15 янв 2021 в 20:09

Ну и как отличать антимасочников от привитых? Всем маски нужны.

hasky
15 янв 2021 в 20:09

Так как в большинстве своем ковид воздушно-карельным переносится, надо всем носить маски.Ты можешь сам не болеть после прививки, но являться переносчиком вполне может быть.Или я не прав?

Гость
15 янв 2021 в 20:10

Надо 100 проц. Вакцина обезопашивает только привитого, но не всех вокруг

Микротрон
15 янв 2021 в 20:11

Все развитые страны к маскам относятся адекватно и используют в повседневной жизни. Наши же ноют без конца 😐

Гость
15 янв 2021 в 20:15

Странный народ ,не хочет маски носить, маски теперь навсегда, люди у власти что зря покупали заводики и вкладывались в производство масок. Куда они потом маски будут девать ,да и прибыль классная на них.

тесты
15 янв 2021 в 20:25

А вот товарищ Гинцбург из института Гамалеевского,где вакцину сварганили,прямым текстом говорит,что переболевшим и вакцинированным маску носить не надо,и более того даже вредно!
Сам он маску носить не собирается - как товарищ Мурашко его накажет?

15 янв 2021 в 20:26

05.06.2020 сообщалось, что Михаил Мурашко готов привиться от COVID-19, когда появится вакцина. Об этом он заявил в интервью телеканалу «Россия-1»

15 янв 2021 в 21:16

Откуда столько ботов? Кто им платит за эту тупую масочную пропаганду?

15 янв 2021 в 21:39

Раз ботьё топит за маски, значит это зло без вариантов.

Наврот
15 янв 2021 в 21:42

А меня тошнит когда вижу как в метро утрамбовывается толпа и все в масках , на подбородке,на губе, на усах да и какая разница где вообще, а у кого нибудь она грязная как носок... вот это вызывает тошноту.

15 янв 2021 в 21:46

"Маски в этом случае защищают ваших близких и окружающих от возможного инфицирования" это лишь подтверждение того что после вакцины вы будете заражёнными

гость
15 янв 2021 в 22:24

ОТКУДА В ВАКЦИНЕ ЖИВОЙ ВИРУС, там только оболочка её и не надо лохматить" бабушку"!😠
А маску надо носить, чтоб не объяснять каждому, что ты не заразен.😁

15 янв 2021 в 22:28

Рабы должны носить маску. Разве не понятно? Вирусы есть и будут с человечеством. Но кое кому надо подавить волю людей. С помощью безвольных "силовиков" это будут делать...

15 янв 2021 в 22:31

Ну-ну...
Вирус - это явление природы. Как цунами или смена времён года. Инфокод, который бесконечно меняется сам и меняет целые популяции живых существ. Вы и правда думаете, что тряпка может от него защитить?

Вождь тряпкомордых
15 янв 2021 в 22:52

Конечно нужно, они ведь на этом зарабатывают! И как доказательство, количество ботов с накручеными плюсиками в коментах.

Милс
15 янв 2021 в 22:53

Подождите-ка, сегодня на Сахалине объявили, что те, кто привился, получит специальный бейдж и право не носить маску! Кругом сплошные ложь и обман. Вообще, складывается впечатление, что людей хотят разделить на хороших(привитых) и плохих(непривитых). Расколоть общество. Это их цель

16 янв 2021 в 00:38

Раньше все те же болезни были передающиеся воздушно капельным путем,как же мы не вымерли без масок то? Не понимаю

Фиг вам
16 янв 2021 в 00:44

Все верно. Именно вакцинированные и должны носить маски, поскольку они заражены...

Фиг вам
16 янв 2021 в 00:56

Интересно, когда всё же введут цветовую дифференциацию штанов?

Ofcourse
16 янв 2021 в 04:38

Маску можно не носить, а колокольчики (ботало) в носу обязательно. Это нужно, чтобы правильно вас идентифицировать от нормальных людей. Приседать при встрече с эцелопами необязательно.

Гость
16 янв 2021 в 08:39

Неужели народ туп, маски это бизнес сейчас!

хихихихихихихикс
16 янв 2021 в 09:05

А что будет с человеком, который в 30-градусный мороз на час-другой обвяжет лицо мокрой тряпкой - на это врачи-герои отвечать стесняются. Это ситуация в новосибирских автобусах.

тупой
16 янв 2021 в 11:46

Много умных развелось ,но не понимающих сути .Разве сама инфекция страшна ? Тогда все болели бы и умирали одинаково ,без выбора .Как "Чума " .например ,косила всех подряд .НО ВАЖНО ,насколько организм человека может противостоять вирусу и вот тут задача самого человека ,защитить свой организм ,не ослабляя его .МАСКА ? НУ ЧТО ОНА ДАЁТ ? А что наиболее в организме подвержено "КОВИДУ" в данном случае ? ЛЁГКИЕ И ВСЕ ДЫХАТЕЛЬНЫЕ ПУТИ ? ТАК при такой загрязнённости воздуха в городе ,МАСКА защитит в первую очередь ВАШИ дыхательные и лёгкие от попадания напрямую вредных веществ из отравленного воздуха . а это уже значит дыхательные и лёгкие не будут ослабляться и раздражаться под постоянным воздействием загазованного с примесями пыли и других взвесей воздуха .Значит и вирус вам будет менее опасен в смысле осложнения на лёгкие .Почему мыслите всегда только той информацией ,что витает в интернете ,а реальные условия не берёте во внимание и не связываете себя с окружающей средой ? В этом беда общества :мы думаем (думать надо мозгами зная и понимая реальность ) ,нам сказали ,мы читали ? Вот и подумайте -Я проверил сперва ,маска и нет маски .Так вот в маске дышать легче ,потому что гарь и газ и дым ,не попадают напрямую в дыхательные и этим защищают лёгкие. ДУМАЙТЕ САМИ ,если умеете .

16 янв 2021 в 13:40

А радоваться тоже обязательно?

хихихихихихихикс
16 янв 2021 в 19:03

Ну вот в Германии наконец признали бессмысленность ритуального ношения обычных масок, потребовали перейти на 95.
Следующий шаг - костюмы полной химической защиты или отказ от "защиты" полностью.
Потом - международный трибунал по образцу Нюрнберга над деятелями ВОЗ и их патронов из КНР.

17 янв 2021 в 21:44

Ты маску можешь не носить,
но покупать её обязан!

21 янв 2021 в 10:46

Маска это бутафория!!! Размер вируса такой, что на кончике иглы можно расположить до 100 млн. штук!!! И если вы считаете, что вирус находится только на каплях и брызгах слюны, то вы глубоко ошибаетесь.
Вирус находится на выдыхаемых парах, т.е. попробуйте надеть маску на улице и выдохнуть через нее, вы увидите пар, и он не задержится в вашей маске. Хватит быть наивным. Есть огромное количество людей которые не снимают маски, но к сожалению они заболевают так же как и те кто без масок.

Егор
21 янв 2021 в 18:31

То есть теперь нужно ещё и привитых людей бояться???? Замечательно!!!
Мало нам заразных было, дак теперь родное правительство ещё добавило!

3 июля 2021 в 11:37

Я привился через месяц носить маску не буду и не кто меня не заставит её носить

Алексеевна
11 окт 2021 в 03:00

Вообще-то маски не защищают, это доказано, Малышева сама про это сказала в "жить здорово", а вот заболеть запросто можно. У нас маски в магазинах надевают только для того, чтобы не оштрафовали. Да и для чего тогда надо вакцинироваться, если в маске ходить, от других болезней вакцинированные не заражают, а вакцинированные от короновируса заражают, где логика? Глава минздрава, у Вас голова - то работает?