Реклама
СЕЙЧАС -5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

241 комментарий к публикации С 2021 года беременных сибирячек наблюдают по-новому: что изменилось (например, отменили третье УЗИ)
С 2021 года беременных сибирячек наблюдают по-новому: что изменилось (например, отменили третье УЗИ)

14 янв 2021 в 09:44

Основная проблема нашей медицины - допотопное оборудование, на котором они ничего не видят. Вот пример из жизни. На бесплатном узи проморгали патологии плода, несовместимые с жизнью, на первом скриннинге в моем случае. Я еще тогда не могла понять, что они видят на каком-то маленьком экранчике, как они вообще там что-то считают, но решила, что наверное я не первый пациент в их жизни, и наверное они знают, что делают. На хорошем оборудовании уже бы заметили признаки и назначили через какое-то время повторное УЗИ. Патологии заметили только на втором скриннинге, а это уже двадцатая неделя (!) и пришлось прерывать беременность когда уже был сформированный плод. Поэтому никогда в жизни не пойду на наши "бесплатные" узи и никому не советую, а государству следовало бы озадачиться обновлением узи-аппаратов в регионах, прогресс ушел далеко вперед, а мы все в какой-то ...опе.

Гость.
14 янв 2021 в 08:43

Да все понятно.
Сейчас развелось море частных клиник.
Вот наше правительство и помогает ,,бизнесу,, .

***
14 янв 2021 в 09:34

Когда-то оптимизировали медицину за счет сокращения инфекционных коек. Теперь наблюдаем, к чему это привело.
Через несколько лет посмотрим, к чему нынешняя оптимизация ведения беременности приведет.

14 янв 2021 в 08:54

Взять худшее от капитализма!

Не помню, почему я ходила на платные скрининги 7 лет назад?... Ах да, потому что в ЖК проблемы с техникой и специалистами.

14 янв 2021 в 09:45

Очередной этап оптимизации медицины. Прикол в том, что они бесконечно увеличивают статьи бюджета на содержание армии, готовясь к "условной" войне, и каждый год сокращают колонку на медицину.
Коронавирус показал во всей красе как они готовы к войне и где будет в этом случае медицина.

Дауж
14 янв 2021 в 10:42

И никто не задумался, что будет следующим этапом оптимизации. Койко-фонд почикали, поликлиники так классно объединили, что теперь вообще ни к одному специалисту не попадёшь, теперь начали прощупывать почву что можно ещё сократить и народ стерпит. Лет через десять нам по омс будет положено максимум больничный получить, и то заплатив за приём при этом. А денежки налоговые с зарплат идут и идут на медицину...

14 янв 2021 в 16:39

"Первый скрининг мы делаем в 11–13 недель и 6 дней" - кто-нибудь понял, причем тут "и 6 дней"?)

гость
14 янв 2021 в 08:38

Нормальные женщины уже родили детей. Сейчас остались только глупые беременяшки, которые вопреки всему решили родить во время эпидемии, зачем им скрининг и прочее. Мозгов у них априори нет. Здоровых детей родить они все равно не смогут. А вот в 2022 году это уже станет проблемой для будущих мам. Но может что-то изменится к лучшему.

14 янв 2021 в 09:13

оптимизация во всей красе

14 янв 2021 в 09:57

У меня как раз на третьем УЗИ увидели, что ребенок неправильно лежит, а это показания к кесареву. Обошлось, потом перевернулся. А если бы нет, пришлось бы экстренное делать.

Гость
14 янв 2021 в 08:59

Крутят, вертят, запутать хотят. Вы знаете хоть что нибудь постоянное, что не изменилось? Людям мозги пудрят.

14 янв 2021 в 10:01

все бесплатное постепенно убирают, и так добиться невозможно этого узи...но я не вижу ничего страшного заплатить тысячу за узи...там еще и фоточки на память дадут)) а в бесплатном молча посмотрят, запишут и иди куда шла...

Хохол
14 янв 2021 в 09:23

Вот вам стабильность во всей красе! Как вы такое терпите, не пойму? Зарплаты как были в с 2012 года, на таком же уровне остались и в 2021 году, а все цены выросли в 10 раз. Хоть что то держится на одном месте.

Света
14 янв 2021 в 09:14

Бизнес частной медицины за пандемию пострадал и нужно им помочь ? Но, у людей стало меньше денег, а поход к частнику не дешевое удовольствие.

ЫЫЫ
14 янв 2021 в 08:37

"Государство не заставляло вас рожать" (с)

14 янв 2021 в 08:50

А что вы хотите? Расходы на здравоохранение в этом году снижены, а корона, будь она неладна, забирает последние крохи. За все эти визиты поликлиники выставляют счет системе ОМС, и она вынуждена платить. А платить государство не любит. Оно любит только собирать денежки.
Хотите иметь детей? Значит раскошелитесь. Идите в платную клинику и понимайте экономику. И не войте, сами все это выбрали.

14 янв 2021 в 11:17

Маткапитал за первого ввели, а на УЗИ решили сэкономить, странно

14 янв 2021 в 09:56

первого ребенка рожала 17 лет назад . Тогда вообще трудно было попасть вовремя на узи . анализы все были платные в ЖК. Ушла в частную клинику наблюдаться. По деньгам в то время ничего не потеряла, сумма такая же вышла, что в ЖК за платные анализы. Если вы собрались рожать, то нужно понимать, что это расходы.

14 янв 2021 в 15:31

Вот так наше государство ратует за повышение демографии

14 янв 2021 в 09:48

Читал, читал и споткнулся на фразе: "степень выявления риска выше". По контексту я конечно понял, что хотел сказать автор, но по каким правилам русского языка и смыслам использованных слов данная фраза построена - нет.

14 янв 2021 в 09:48

вот это очень смешно: Многие, по словам Александры Хабаровой, усматривают в этом прямое нарушение прав женщин — государство лишает их возможности распоряжаться своим телом.

это же типиная БАБСАКАЯ МАНИПУЛЯШКА
мое тело - мое дело

и это то о чем я всегда писал раньше : женщина сама единолично решает как распоряжаться этим телом - когда, как и кому дать/не дать, от кого и как зачать, делать или не делать аборт.
решение мужчины-мужа - никакого знчения не имеет.
например, мужчина сказал что не хочет заводить детей - а женщина запросто возьмет его на пузо. или муж против аборта - женщина единолично решает сделать аборт

ее тело - ее дело!

14 янв 2021 в 08:35

Возмущаются как всегда те, кто мало соображает. Какие патологии на третьем узи смотреть, их и на втором видно.

14 янв 2021 в 11:52

👍

Практикантка
14 янв 2021 в 12:08

3-й скрининг УЗИ самый важный. Отмена его - это очень не хорошо. Понятно, что беременные, кто с головой дружат, пойдут платно делать. Но все же не нужно было его отменять.

14 янв 2021 в 14:18

Первое фото в теме , это прям ответ на вопрос что изменилось . Ничего не изменилось древнейший аппарат , УЗИ , на котором экран с лучевой трубкой . На сколько я помню , я ходил в платную клинику году так в 2003 и там уже был аппарат УЗИ с ЖК монитором , т.е аппарат УЗИ на фото имеет возраст больше 20 лет !!!!

Гостья
14 янв 2021 в 22:57

Я все УЗИ во время беременности делала у самых лучших именитых врачей, на самом лучшем оборудовании платных клиник. Последнее, четвертое, делали недели на 3 до родов. Всё было ОК. А после родов оказалось- тугое двойное обвитие пуповиной шеи. Либо всё же не увидели, либо потом успел обмотаться. Так что увы, картина меняется быстро.

14 янв 2021 в 13:49

Осталось запись к врачу в поликлинике ввести платную и все )))

14 янв 2021 в 18:21

Так и загоняют всех в платную медицину.

Наталья
9 сент 2021 в 23:14

Просто взяли и отменили третий скрининг, то есть всегда он был крайне важен, теперь необходимость отпала, ну бред же. Теперь иду платно, посмотреть лёг ли ребёнок правильно, какая степень зрелости у плаценты, и тд.
Задолбали все оптимизировать

Надежда
17 февр 2022 в 22:48

Все пишут мол иди платно. Там лучше и тд. Поясню ходила на 3 скрининг с первым платно. Врач была ужасная , наговорила кучу нелепости, что ребенок инвалидом родиться грыжа крестца. И может умереть. Экстренно прокесонили. И что? Ребенок полностью здоров. Не верю я людям работающим за деньги. Поймала стресс только. Обидно что такие неучи сидят в частных клиниках...

оптимизация

14 янв 2021 в 13:19

Нет бабла,одним словом

Гость
10 февр 2024 в 02:55

фД

14 янв 2021 в 11:55

Часто вижу беременных сибирячек покуривающих сигареты и запивающих пивком.

14 янв 2021 в 09:37

Роженицы, кушайте салатики. Детишки здоровее будут.

Михаил
14 янв 2021 в 13:05

Во все времена, дети это расходы (время, забота и обеспечение).
Если семья планирует или пара, то в свой бюджет закладывает сумму.
Но мы знаем, что есть очень хорошие продукты по страхованию для "будущих мам" (т.е. можно и в платную клинину), смотрите заранее по Страховым компаниям, и суммы хорошие. Это давно используется в Европе. И это более доступно мероприятия. (вы просто не замечали). На каждого жителя Европы по 2 страховки.
Смотрим внимательно, на медицинские и страховые возможности. И планируем свою семью.

Анна
14 янв 2021 в 15:56

Я не знаю, кто на добровольной основе пойдет в ЖК узи делать. Морально устаревшее оборудование, перегоревшие люди.

Мне не жалко было потратить деньги на частную клинику, потому что толку больше. А в ЖК даже при заборе крови при постановке на учет у меня проворонили гистационный диабет. А его надо «гасить». И смысл таких бюджетных мест?

Понятное дело, что всё идет к америнканской/европейской модели здравоохранения.

Ken
14 янв 2021 в 09:11

Про "платность" и "бесплатность". У меня двое детей, я не помню ни одного УЗИ за счет бюджета, все делались за денежные средства от нас. Про прерывание беременности, удаление из списка каких именно пункты показаний прерывания беременности не устраивают женщин- не отражено. Обязательность алиментов их значит устраивает, а вот убийство детей - это мое тело?

В беременность везде нужно искать позитив. Сократили приемы - значит меньше риск заразиться какой-то инфекцией, что зимой и весной весьма актуально. Скрининг, конечно, зря убрали, но, возможно, в частных практиках его проведут полнее, смогут больше увидеть и записать красивое видео / фото с малышом на память. Вряд ли таким "заморачиваются" в муниципальных ЖК. Спокойствие - залог здоровой беременности и успешных родов.

14 янв 2021 в 09:56

да, мужчины вы видели хоть раз женщину, которая перед беременностью сама позаботилась о том на что она будет рожать своего ребенка???

ну все же просто: если женщина говорит, что это ее тело ее дело, если она говорит, что она рожает ребенка для себя - дорогуша, будь добра, работай, накопи денег и рожай - на эти тобой заработанные деньги делай обследования, обеспечивай себя во время декрета и расти своего ребенка

ну как так можно??? рожать для себя и стараться всякими способами сесть на шею мужчине??? я пожалуй не видел женщин, которые бы сказали: я родила ребенка для своего мужчины, даже если так говорит - женщина врет. она всегда рожает для себя

Berkov
14 янв 2021 в 09:56

Предлагаю вообще отменить эти УЗИ. Ведь от половцев с печенегами же без всяких узи отбились! И паталогий тогда было меньше. Да и вообще - негоже в промысел божий вмешиваться.
Этой стране не нужны здоровые граждане, ей нужны послушные. А значит со здравоохранением и образованием покончено.

14 янв 2021 в 14:39

Ха! в 2020м на беременных вообще плевать было!
все скрининги - платно
лор, стоматолог, окулист, терепевт - 1 раз
ктг с 36 недели вместо 33й.
про пособия - даже никто не подумал в сторону беременных (я про любимую корону_)

так что, все путем..

***
14 янв 2021 в 14:49

Третий скрининг необходим, но на нормальном оборудовании. А сокращают, чтобы поликлиники не обеспечивать аппаратами УЗИ. И при диспансеризации убрали подобные исследования.

сейчас нам боты объяснят что сокращение расходов на здравоохранение, это полезно

15 янв 2021 в 01:28

Какое третье УЗИ? В поликлинике на Демакова за две беременности жене НИ РАЗУ не дали направление на обязательное бесплатное УЗИ или скрининг. Зато "своим" медсестры дают направления на оплачиваемое за счет поликлиники УЗИ в ЦНМТ. Жулье.

Гость
14 янв 2021 в 10:08

1.правильно,что узи отменили,
противопоказания смотрели?
2.кто вам сказал, что платно или нет вам
выпадет спец., отлично читающий снимок,
их на сегодня так много?
бедные мамы соцреализма,
у них врачи-акушеры и прилежание определяли и состояние плода ручками,
а теперь скажите, когда в последний раз
вас терапевт полностью,как положено осматривал?
вы им кто?

Гость
14 янв 2021 в 09:02

Решили родить ребёнка, привыкайте платить. Дети-дорогое удовольствие.

14 янв 2021 в 12:58

Бюджет и так напряжен, войдите в положение. В первую очередь надо сохранить расходы на безопасность. И Сирию с Венесуэлой не бросить в беде.

14 янв 2021 в 10:09

Я не пойму, зачем этот ОМС?!!! Перевели бы всё на платное...