Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

474 комментария к публикации Путин поручил перейти к еще более массовой вакцинации от коронавируса
Путин поручил перейти к еще более массовой вакцинации от коронавируса

13 янв 2021 в 21:52

Готовьтесь

с красным дипломом
13 янв 2021 в 21:56

Тыкать себе это непонятную не прошедшую испытания бурду??? нет спасибо, через пару лет, когда нормальная вакцина будет

13 янв 2021 в 21:58

На другом сайте написали, Голикова сказала, что до конца января произведут 2.1 млн доз вакцины. Не трудно посчитать, сколько понадобится времени, чтобы вакцинировать 60% населения России, чтобы остановить эпидемию. Учёные у нас молодцы, а вот с массовым производством, видимо, всё печально.

Очко играет и это туз
13 янв 2021 в 22:03

А меня радует отсутствие вакцины для населения НСО:)
Типа все для вида, мол вакцинируемся, а сами дай Бог избежит это непонятное вещество.
Ну как Китай с закрытием Ухани :)

13 янв 2021 в 22:08

что, уже кроме москвы можно и в Нске прийти и поставить прививку? уж не брехал бы.

Nosferatu
13 янв 2021 в 22:13

Как то не верю я в эту вакцину,не хочу себе ставить.

Гость
13 янв 2021 в 22:16

Не буду вакцинироваться.

13 янв 2021 в 22:19

Часть 2 статьи 21 Конституции РФ: "Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам"

13 янв 2021 в 22:23

Хорошая работа - правда, дешевый программный генератор плюсов - следы остаются - не доработано...

Токсикологи кончились и пошли писать вирусологи. 17 числа приедет из Германии олин борец ща народное счастье и комментарии заполнят токсикологи.

джон 2
13 янв 2021 в 22:44

Что с нами будет то?

Надо на местных обезьянах испытывать вакцину

Болеть или не болеть
13 янв 2021 в 23:21

Вы ее верите?
На 1500000 Новосибирск выделено несколько тысяч доз (еще уделите на два). Что практически ничего.
Власть чётко говорит- спасайтесь сами, как можете или ...не спасайтесь

Пенсионер
13 янв 2021 в 23:57

ВВП и с ценами на масло и на сахар просил разобраться, жаль что цены так и не изменились. И некоторые продолжают набивать карманы. Какой поп - такой и приход.

14 янв 2021 в 00:21

Ждём онлайн показа как привьют правительство для начала. Потом посчитаем выживших. Ну а после подумаем, да и откажемся от прививки. Потому что жизнь дороже!

гость
14 янв 2021 в 00:21

Сегодня уже 14 января, со Старым Новым Годом всех!
Я отношусь к сфере образования, НО меня даже никто НЕ СПРАШИВАЛ, хочу ли я вакцинироваться. При этом, регулярная информация о поставке вакцин в другие страны. А в Москве уже записывают чуть ли не всех желающих.
Вопрос: путин и правительство нас за людей "второго сорта" держит?

14 янв 2021 в 00:48

Математическая задача. За месяц Новосибирск получил за месяц 4500 доз вакцин Спутник 5 и 1000 доз Вектора. Вопрос - при населении 1.7 млн. человек, сколько человек в году будет вакцинировано при подобных темпах? На прививку нужно ДВЕ дозы. Даже если объемы поставки вырастут в 2 раза, о какой массовой вакцинации идет речь?

14 янв 2021 в 00:51

Вакцины имеют и будут иметь побочные эффекты, вплоть до летального исхода. Как и любой препарат имеет побочные эффекты. Поэтому решение о вакцинации - это личный выбор человека по согласованию с вменяемым врачом. Я против принудительной вакцинации, но не против вакцин как таковых. Антипрививочники - совершенно сектантская психология. Нужно уметь думать и принимать решения.

Бояться умереть от прививки или получить побочные эффекты, и не бояться заболеть и умереть или получить побочные эффекты. Каждый сам решает, что ему важнее.
Конечно, есть и еще важный момент - качество произведенной вакцины! Мы, к сожалению, не можем это проверить. Либо доверяем либо нет.
Другой аспект - эффективность.
Мои родители прививались от гриппа ежегодно почти 20 лет, и никогда им не болели.
А у знакомых мать и сын привились и болели в легкой форме, но более месяца.
А сестра матери вообще умерла от прививочных осложнений. Да, у нее были хронические заболевания, и вероятно, ей не нужно было ставить никакую прививку.

Вот такая вот задача стоит перед каждым из нас.

Штукатурка
14 янв 2021 в 01:51

А от этого раствора точно хороший приход будет?

Гость
14 янв 2021 в 06:32

НГС можно считать прокремлевским СМИ

14 янв 2021 в 07:15

а его в правительстве хоть кто-то слушает, по ощущениям что нет

14 янв 2021 в 07:55

А кому поручает,так и не сказал.

Фома неверящий
14 янв 2021 в 08:17

сказал, рассказал кто поверил

Святогор
14 янв 2021 в 08:29

Поручает,призывает))))))) Советский Союз при вспышке черной оспы в Москве вакцинировал почти 6 млн. чел. за неделю.а у на в Новосибирске месяц 10тыщ.доз ставят))))

Гражданин
14 янв 2021 в 08:31

А сам то чего не ставит? Ведь уже есть подопытные из числа 60+. Лично я считаю, что он ждёт западную вакцину и поставит именно западную, хотя официально скажет что спутник 5 поставил.

Святогор
14 янв 2021 в 08:31

Руководство пфайзера отказывается ставить вакцину,под предлогом "мы потом как нибудь,сейчас важнее люди",наш президент не "колется" нашими вакцинами и при этом все уверяют,что они сверхбезопасны)))

14 янв 2021 в 08:58

у нас как в москве уже всех вакцинируют разве?
почему этот пост не пропускают-то?!

Berkov
14 янв 2021 в 09:58

А потом скажет - тотальная, а дальще - всеобъемлющая... А по ящику нам будут рассказывать, что вот в США то вообще чуть ли не гражданская война и оттуда люди бегут...
Вот только там уже 2% населения привито, а у нас на весь Петербунг что-то около 5000 прививок привезли и отчитываются об этом с каждого экрана.

14 янв 2021 в 10:14

😱😱😱

Павлуша
14 янв 2021 в 11:41

Мракобесов, как я погляжу, со времён средних веков до сих пор - хоть отбавляй. Ничего не изменилось. Дремучий у нас народец

вот
14 янв 2021 в 11:49

Сперва - масштабная, сейчас - массовая, потом придумает всеобъемлющую. По числу вакцинированных дня три назад были на третьем месте в мире, зато спутник раньше всех запустили и больше всех трубили.

14 янв 2021 в 12:06

Надоела уже эта прививочная агитация!😠

Бен
14 янв 2021 в 13:33

масшабная это 130 человек на милионный город, массовая это 250 человек. Есть еще всеобщая, целая тысяча.

Пенсионер
14 янв 2021 в 14:06

Лучшее спасение- больше двигаться на свежем воздухе и более качественно питаться и если есть возможность подлечить хронические болячки в дневном стационаре.
Больше двигайтесь.
Меньше мучного, больше ночного.

Гость
14 янв 2021 в 22:01

У нас пока все только на словах

14 янв 2021 в 22:45

Вот когда "лучшие люди села" в лице думы и сенаторов опорбуют, подожду. сколько из них "боты завернёт", тогда ....может быть....а то в Норвегии ломанулись....

Ptr
14 янв 2021 в 23:02

А я не буду прививаться! Мне моё здоровье важнее. А то прочитала, что от этой вакцины у людей части тела отказывают.