Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

474 комментария к публикации Путин поручил перейти к еще более массовой вакцинации от коронавируса
Путин поручил перейти к еще более массовой вакцинации от коронавируса

13 янв 2021 в 20:19

В пп.4.1.7. Санитарных правил СП 3.3.2.561-96 «Государственные испытания и регистрация новых медицинских иммунобиологических препаратов» указано, что государственная регистрация МИБП (включая вакцины) осуществляется на основании результатов всех этапов испытаний препарата, подтверждающих его эффективность, специфическую активность и безопасность, а также при наличии утвержденной нормативно-технической документации. Но на сегодня вакцины против новой коронавирусной инфекции находятся на разных стадиях исследования, то есть, ГОТОВОЙ ВАКЦИНЫ ЕЩЕ НЕТ. Вакцина «Спутник-V» - на стадии прохождения пострегистрационного исследования. Как прогнозируют российские медики, третий, последний и самый важный этап исследования завершится в лучшем случае в мае месяце, а то и концу этого года. Именно этот этап должен выявить все побочные действия вакцины и её результативность. Очевидно, что при её регистрации и исследовании других вакцин был нарушен обычный порядок и сроки исследований, пропущены важные этапы проведения клинических исследований. Фактически РЕГИСТРАЦИЯ этих вакцин ПРОШЛА С НАРУШЕНИЕМ указанных санитарных правил, поскольку не завершены все этапы клинических исследований.
Таким образом, данный Указ нарушает Часть 2 статьи 21 Конституции РФ: "Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам"

13 янв 2021 в 20:41

Предлагаю корреспондентам нгс совершить единственный в жизни полезный поступок. С ежедневными отчётами о состоянии.

13 янв 2021 в 20:05

Нгс лучше бы опубликовали, где можно сделать прививку. Явно же не в каждой поликлинике

Нектарин
13 янв 2021 в 20:08

Чем быстрее все вакцинируются, тем быстрее победим корону. Так что пора топать до поликлиники.

13 янв 2021 в 21:15

Вакцинка не прошла полный цикл испытаний. Никто спорить надеюсь не будет с этим ? Сертификацию мировую тоже пока. "Решение Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по процедуре одобрения - преквалификации - российской вакцины "Спутник V" ожидается в течение полугода"- это от 8 января кстати. А тогда... А тогда те, кто так рвется на прививочку, должны подписывать документ, что они согласны, что на них будет проводиться опыт. Испытания. Ну а если вы добровольно на такие опыты над собой не соглашаетесь, а вас заставляют, то никто пока не отменял заключения Нюрнбергского трибунала. На тему медицинских опытов на людях.
И да, кстати. До окончания III фазы испытаний любой вакцины не может быть заключений об ее эффективности.
Думайте сами. Кто еще способен думать. Ну а подопытным свинкам это лучше не читать.

13 янв 2021 в 20:06

Вакцинация идет, просто не все еще дошли до поликлиники. А может ждут, когда на работе массово всем поставят. Много где такое практикуется.

13 янв 2021 в 21:38

А где вся эта массовость то?
Захочешь поставить - а вакцины то нет для всех желающих.

13 янв 2021 в 20:12

Ветеринарный подход к населению страны, когда формально добровольная процедура становится политически обязательным мероприятием - это и есть террор. Особенно если учесть неизвестный уровень угроз, который несет в себе наспех созданная субстанция.

Внимательный
13 янв 2021 в 20:10

Тролли создают иллюзию публики, которая мечтает о вакцине.

13 янв 2021 в 21:58

На другом сайте написали, Голикова сказала, что до конца января произведут 2.1 млн доз вакцины. Не трудно посчитать, сколько понадобится времени, чтобы вакцинировать 60% населения России, чтобы остановить эпидемию. Учёные у нас молодцы, а вот с массовым производством, видимо, всё печально.

14 янв 2021 в 00:51

Вакцины имеют и будут иметь побочные эффекты, вплоть до летального исхода. Как и любой препарат имеет побочные эффекты. Поэтому решение о вакцинации - это личный выбор человека по согласованию с вменяемым врачом. Я против принудительной вакцинации, но не против вакцин как таковых. Антипрививочники - совершенно сектантская психология. Нужно уметь думать и принимать решения.

Бояться умереть от прививки или получить побочные эффекты, и не бояться заболеть и умереть или получить побочные эффекты. Каждый сам решает, что ему важнее.
Конечно, есть и еще важный момент - качество произведенной вакцины! Мы, к сожалению, не можем это проверить. Либо доверяем либо нет.
Другой аспект - эффективность.
Мои родители прививались от гриппа ежегодно почти 20 лет, и никогда им не болели.
А у знакомых мать и сын привились и болели в легкой форме, но более месяца.
А сестра матери вообще умерла от прививочных осложнений. Да, у нее были хронические заболевания, и вероятно, ей не нужно было ставить никакую прививку.

Вот такая вот задача стоит перед каждым из нас.

лена путина
13 янв 2021 в 20:11

прошу ответить на вопросы: 1. какими вакцинами? 2. на какой срок вакцина "охраняет"? 3. дают ли больничный (сразу), чтобы не заразиться в период до 2 вакцинации?

Как-то с тревогой вспоминаются Ильф и Петров. Ну и Зощенко в придачу. Поймают на улице, завалят на носилки и скажут: "Вы, гражданин - шибко раненный и заражённый. Пожалте на обколочный пункт!"

13 янв 2021 в 21:31

масштабная в массовую
массовая в поголовную
поголовная во всеобщую

Гость
13 янв 2021 в 20:08

Опять одни кремлеботы многоликие. Что ты будешь делать! Вакцину испытать на троллях надо

Под дулами автоматов что ли? 😂😂😂

13 янв 2021 в 21:14

Салатику

13 янв 2021 в 22:19

Часть 2 статьи 21 Конституции РФ: "Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам"

Василь
13 янв 2021 в 20:07

После прививки побочка есть, или можно особо не бояться? И как быть, если есть аллергия?

Люди 20 лет забивали на выборы, а кто ходил(малая часть), по привычке голосовали за него.
Зато в комментах снова все правильные.

13 янв 2021 в 20:24

"к еще более массовой" - типа она была хоть сколько-нибудь массовой?..

Из теплотрассы
13 янв 2021 в 20:29

Вакцина нужна для контроля и угнетения клеток нейронов в головном мозге.

13 янв 2021 в 21:26

Отличная новость привить послушное стадо! Вам не кажется господа, что это начало конца? Люди перестали использовать свой мозг, как результат все подвержены массовой манипуляцией, куда проще управлять теми кто сам послушно все принимает, а если и возмущается то лёжа на диване!

ВОПРОС -ОТВЕТ
13 янв 2021 в 20:13

Я ПРИВИВОК НЕ БОЮСЬ - ЕСЛИ НАДО УКОЛЮСЬ! Ну подумаешь укол -укололся и пошел ...

13 янв 2021 в 20:11

..."Катетер , капельница,
Кровь из вены, в заду клизма...
Я точно знаю это
Передозирова романтизма.
Чего меня сюда закинуло-
Непонимаю.
Наверно где-то палочку свою перегибаю...(с) ГЫ!!!😁

Ваха
13 янв 2021 в 21:41

Помните какое то время назад жутким дефицитом были сначала маски, потом антисептики. Сейчас ими завалено всё и цены упали в разы. С вакциной будет тоже самое.

13 янв 2021 в 20:51

Говорят в Векторе прививку разработали против воровства

13 янв 2021 в 22:08

что, уже кроме москвы можно и в Нске прийти и поставить прививку? уж не брехал бы.

13 янв 2021 в 21:30

Сам-то Путин привился, как обещал?

гвость
13 янв 2021 в 20:51

к ещё более массовой...
ну-ну...
По данным пресс-службы правительства НСО на 13.01.2021г.:
Всего регион получил 10 242 дозы вакцины «Спутник V», кроме того, в декабре поступила тысяча флаконов вакцины «ЭпиВакКорона»...

Куда уж массовей-то 😂😂😂
аж 10 тысяч доз на 2,8 миллиона жителей.
кстати напоминаю, что прививка двухкомпонентная, то есть необходимо поставить 2 дозы.
Короче для массовой вакцинации нам выделили 5 тысяч прививок на 2,8 миллиона человек.
В общем, всё как обычно.
Денег нет, будьте здоровы и ни в чём себе не отказывайте. Держитесь там.

13 янв 2021 в 20:11

"к еще более массовой". Хлопок, масштабная, массовая, боевики... А ещё говорят, что при СССР творился идиотизм.

13 янв 2021 в 20:04

Пусть сам себе сначала этот компот поставит!

13 янв 2021 в 20:43

Поручил он, ха. И прям кинулись исполнять. Особенно наш губер и его карманный министр. В 1 поликлиннике на Серебренниковско ставят вакцину, но только своим , приписанным к поликлиннике. А чем они лучше чем жители других районов? Что это за деление на своих и чужих в пандемию? Почему НГС не освещает этот вопрос?

14 янв 2021 в 00:21

Ждём онлайн показа как привьют правительство для начала. Потом посчитаем выживших. Ну а после подумаем, да и откажемся от прививки. Потому что жизнь дороже!

Анна
13 янв 2021 в 21:32

Сегодня решила проехать в автобусе 105
На площади Калинина туда зашла , через остановку вышла ... все сняли маски и ковырялись а носах
Как то противно ... ни о себе не думают ни о других

После масштабной вакцинации в стране появятся 25 млн рабочих мест, и каждая семья получит по освободившейся квартире по причине, что не останется бедных и нищих.

13 янв 2021 в 20:08

Главное, чтобы это реально было, а не как обычно свист в уши. Данный господин особого доверия как-то не вызывает. А вот вакцина вызывает: много изучил по ней, ставить можно.

Гость
13 янв 2021 в 20:05

Поручил? И что? Да кому вообще тут интересно что он там кому поручил? Он двадцать лет каждый год поручал с ценами на бензин разобраться и что?

директор клоунов
13 янв 2021 в 20:12

это, ботьё... вы же кричали ковида нет, а теперь дайте вакцину ! 😎😎😎 почему медленно, делают

13 янв 2021 в 20:18

Ты посмотри на него, опять поручает. Вот какая тяжелая работа у него !!!

13 янв 2021 в 20:11

Что по этому поводу может сказать Бил Гейц? Так же интересно мнение Никиты Михалкова.

13 янв 2021 в 20:07

Я не хочу вакцинироваться и не буду.
Надеюсь , массовая - не значит обязательная...

Ваха
13 янв 2021 в 21:35

Чем больше идиотов, которые против вакцины, тем раньше поставят себе нормальные люди.

Южанка
13 янв 2021 в 20:09

Не все знали, что уже можно вакцинироваться. Вот сейчас на работу вышли, постепенно дойдут.

Мне больше 70. Допускается вакцинирование людей такого возраста?

Ага.
13 янв 2021 в 20:14

Он и с ценами на масло и на сахар просил разобраться,жаль что цены об этом так и не узнают.

13 янв 2021 в 21:05

Массово подбросим вверх салаты и скажем "урра"

ЫЫЫ
13 янв 2021 в 20:14

Ещё через полтора месяца - всеобъемлющая. Балабол.

13 янв 2021 в 20:15

Опять в никуда. Он не имеет полномочий что-то поручать Правительству. Заметили, что на словах. Пожелал, тогда уж.
Опять же, где в пожелании сроки, ответственные, потолок вакцинированных?

00000
13 янв 2021 в 21:29

Вакцины от « Вектора» когда будут для всех желающих ?