Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

213 комментариев к публикации Из 25 человек до конца дошел 21: как испытывали антиковидную вакцину новосибирского «Вектора»
Из 25 человек до конца дошел 21: как испытывали антиковидную вакцину новосибирского «Вектора»

12 янв 2021 в 17:24

Да доставьте уже хоть какую-то вакцину в регионы! Читаешь новости — то Аргентине отгрузили вакцину, то ОАЭ, то Индии. И в Москве любой желающий привиться может. А за МКАДом жизни, видимо, нет.
Ау, минздрав, в регионах тоже люди хотят привиться! Пара тысяч доз на многомиллионный регион — это вообще ни о чём.

12 янв 2021 в 14:54

Если бы мне "приходилось приезжать к 06:30 утра", я бы тоже стал "намного лучше спать"

12 янв 2021 в 14:48

объем исследуемой группы в 25 человек это просто смешно и недостойно серьезного научного центра. Какими бы ни были результаты такого недоисследования, они будут совершенно непоказательны.

Гость
12 янв 2021 в 14:46

Они знают о репутации нашего «Вектора». И надо скорее запускать ее в широкие массы.
"Запускать репутацию в широкие массы". Не все осилят статью, написанную таким высоким слогом.

12 янв 2021 в 14:39

Выбыли из-за ОРВИ. А у нас всем заболевшим коронавирусом ставят ОРВИ. То есть можно предполагать, что 4 человека могли заразиться короной?

12 янв 2021 в 22:44

что, уже по 150 тыщ, как летом, зажимают давать за испытания?

12 янв 2021 в 15:45

"Остальные 4 выбыли из-за ОРВИ, ковида и пропусков наблюдения."
Выбывание из-за КОВИДА при испытаниях вакцины от ковида же - это мощный показатель ее "действия".

12 янв 2021 в 15:33

По моему 10 тысяч рублей за 126 поездок маловато.

15 янв 2021 в 07:53

В "Векторе" работают светлые головы, молодцы, спасибо за вакцину.👍

ттт
12 янв 2021 в 19:34

К 6-30 приезжать на обследования, поневоле начнешь лучше спать...

СТАРИЧОК
12 янв 2021 в 14:53

"Пожизненные антитела " ?!

А сами изобретатели вакцины решили воздержаться от проверок на себе ?
Вообще конечно уже не удивляет , скорее пугает легковерие людей , наивность , нежелание думать , и я бы сказал средневековая темнота и беспросветность сознания .
Помните фильм "Иван Васильевич меняет профессию " ?
Когда Шурик наливает Ивану Грозному , но Царь ему говорит - " отведай и ты из моего кубка !"
И только после , как Шурик отведал , Иван понял , что не отравлено и можно пить .
А тут что ? Мы вам вкатим совершенно бесплатно лекарство от всех болезней , и еще денег дадим ?
И толпа добровольцев уже на готове ?

12 янв 2021 в 14:38

-А знаешь дед, пенсионерам новые льготы ввели....
-Это какие же?
-А вам теперь можно переходить на красный свет и заплывать за буйки....(с)

12 янв 2021 в 14:34

А звучит как будто, из 25 человек... 21 не выжили....

горожанин
12 янв 2021 в 15:00

Если из 25 до конца испытаний дошло 21 человек, это считается уже правочным делать прививки?

13 янв 2021 в 10:00

25, а по факту 21 человек - маловата выборка для выводов о безопасности вакцины, разве нет?

12 янв 2021 в 16:06

о чем думают люди, тем более престарелые, вкалывая себе непонятно что😱

Гость
12 янв 2021 в 19:19

Вот куда надо было триллионы вкладывать, в Вектор, а не в сколково и роснано. И прибыль бы была и польза для общества.

Болеть или не болеть
12 янв 2021 в 15:33

Так антитела у них выработались или нет? Пусть ответят и подтвердят результатами анализов.

14 янв 2021 в 12:18

у нас против Эболы есть вакцина - они не хотят ее испытать?
И да. Любая вакцина тестируется не реакцией особи, а как организм особи подействует при реальном заражении. Эти добровольцы пойдут к зараженным?

Гость
12 янв 2021 в 15:12

Про итоги исследования вы не узнаете никогда.

12 янв 2021 в 16:06

Исследования вакцины от коронавируса COVID-19 в «Вектор» обойдутся федеральному бюджету примерно в 46,2 млн руб. Согласно Госзакупкам.

Согласно смете (проведение испытаний вакцины «ЭпиВакКорона»), оплата услуг добровольцев и проведение иммунологических исследований составляет почти половину стоимости контракта — 21,8 млн руб. Каждый доброволец получит по 148 тыс. руб.

Состояние добровольцев проверят через три, шесть и девять месяцев после первой вакцинации. По ускоренной программе прошли что-ли?

12 янв 2021 в 14:41

Моложе не нашлось для испытания вакцины ?:(

дачник
12 янв 2021 в 15:07

Депутаты от ЛДПР в лиц самого жириновского сделали прививки спутником и везде его пиарят. Почему не одна партия, ни депутаты в Новосибирске не сделали прививки вакциной от Кольцово?

12 янв 2021 в 14:37

Молодцы добровольцы, кому-то же надо испытывать вакцину.

Старушенция
12 янв 2021 в 14:49

То есть, 10 т.р. и всё??? Что ж, у нас всегда можно найти людей, готовых лечь на амбразуру.

Здоровья вам, испытатели!

12 янв 2021 в 14:35

С нетерпением ждём, когда векторовская вакцина поступит в поликлиники. Ей веры намного больше, чем спутнику, хотя бы просто потому, что её не надо замораживать, она хранится в обычном холодильнике, поэтому её слоднее испортить и больше надежды на то, что она будет работать

10 тонн RUR за испытания на собственной шкуре 😂

12 янв 2021 в 14:40

Молодцы дяденьки! Мало того то ни свет ни заря подрывались.
Так ещё и без шампанского на Новый Год себя оставили.

12 янв 2021 в 14:58

Отважные люди!

Ботя
12 янв 2021 в 15:17

О! Марк Карафинка как всегда со своей непотопляемой Сиреной впереди планеты всей !Уже много лет они успешно помогают " быстро и недорого" пройти любую медкомиссию хоть на права хоть в полет в космос.!Не удивлюсь если через неделю там начнут массово ставить платные вакцины непонятно отчего и зачем. В 90-х годах помнится они лечили бабушками и свечками а потом переключились на соляные пещеры !

пенсионер
12 янв 2021 в 15:11

Прошу ответить можно ли этой вакциной делать прививки пенсионерам 60 +, а также лицам , которые перенесли операции на сердце, с установкой искуссвенного ортального клапана??

Пенсионер
13 янв 2021 в 00:41

Это же хорошо - бесплатно анализ на антитела и полная проверка организма, а в последний момент можно и отказаться от вакцины, если не захотите. Да и нет совершенно здоровых пенсионеров.

Сибирячка
16 янв 2021 в 01:00

Где векторовские вакцины? Подскажите пожалуйста!!!

Наблюдатель
18 янв 2021 в 02:35

А я, почему то не верю, этой рекламе )) Время такое, да и мир этот такой, что кругом обман, лицемерие. Хорошие дела не пиарют , а делают молча ))

12 янв 2021 в 16:55

вот смотрю на фото старичков разбойничков и прямо рад за пенсионеров, сытые и довольные.
Ну с хозяином Сирены понятно, а второй? к костюмам приучен, опять же интересный значок на лацкане , кто ты мистер ИКС?

789
12 янв 2021 в 15:44

Вектор, понимаешь. Скоро диагноз всем будет ставить Сбер)
12 января - Лаборатория искусственного интеллекта Сбербанка разработала алгоритм, который в течение 60 секунд по звуку может определить вероятность того, что человек болен COVID-19. Об этом рассказал первый зампред правления банка Александр Ведяхин.
Вероятность заражения определяется на основе результатов короткого опроса по симптоматике и по трем звуковым моделям - голоса, дыхания и кашля.
Звуковые файлы преобразуются в спектрограмму, которая показывает распределение мощности сигнала на разных частотах. Затем ее анализирует глубокая сверточная нейронная сеть, которую тренировали на базе более тысячи образцов звуков дыхания и кашля, собранных с диагностированных пациентов в российских клиниках.

Маруся
12 янв 2021 в 14:37

Судя по ситуации в Великобритании, это будет длиться бесконечно. Надо вакцинироваться...

00000
12 янв 2021 в 14:52

Правда, что вакцину « Вектора» можно повторять каждый год. А вакцину Гамалея нет ? Вирусологи выскажитесь.

12 янв 2021 в 15:07

Мои родители очень ждут именно эту вакцину

igr1x
17 янв 2021 в 17:19

Этот вирус заменит сезонный грипп,так же будут меняться его штампы и вакцина тем более такая страшная с с такими побочками как эта не изменит положение,а только усугубит.Этот вирус разработан искуственно и ищет слабые места повторяюсь как и грипп но с мутациями и более серьёзными последствииями.Выход один вести здоровый образ жизни не есть ГМО и Пальму.

SARA ковидовна
12 янв 2021 в 14:38

Да поставить свою жизнь на кон за 10 тыс, которые ты еще и истратишь на дорого круто. Только русский человек, герой на такое способен. Позор России.

12 янв 2021 в 17:30

"Стали все намного лучше спать" - неудивительно, начитаешься и насмотришься новостей за год. Когда сам и мои близкие переболели ковидом, я так-то тоже стал лучше спать, немудрено.

Галина
13 янв 2021 в 20:16

Я бы поучаствовала , но далеко живу и жду эту вакцину. При чем тут деньги, тем более на проезд)

13 янв 2021 в 21:38

то есть здоровые по стране умирают, а больные после вакцины чудом выживают) цирк уехал клоуны остались

Иван
14 янв 2021 в 20:32

SARA ковидовна, "Да поставить свою жизнь на кон за 10 тыс,..." Сара, вы явно не из России, и уж точно не СССР.

наталья
15 янв 2021 в 13:00

прям критерии такие всем кто поставил прививку наблюдались. у нас в больнице говорят ничего не надо только что б температуры не было. да что говорить то у нас в омске сейчас пневмонию пишут что бронхит и лекарств бесплатно нет. но лечение за свои деньги как пневмония.😠😱

Молодое Поколено
15 янв 2021 в 14:03

Какие размышления должны быть у человека пенсионного возраста, пришедшего чтобы помочь науке и возможно миру, пришедшего добровольно на тестовую вакцинацию...?

вася
15 янв 2021 в 22:40

Настоящие патриоты!

Сибирячка
16 янв 2021 в 00:54

Да, действительно, когда будут новосибирцев прививать наш родной "Вектор"??? Куда и кому уходят наши вакцины из Сибири? У нас что, своих людей мало, кому помощь нужна? Администрация Новосибирска, а-уууу! Ответьте где Эпиваккорона от "Вектора"?