NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

вос.

761мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Две женщины умерли от коронавируса после лечения в санатории под Новосибирском

Две женщины умерли от коронавируса после лечения в санатории под Новосибирском

Росздравнадзор проведет проверку «Парус»

Инцидент произошел в начале ноября

Росздравнадзор проверит санаторий PARUS medical resort & spa, который находится недалеко от Новосибирска, из-за ранее размещенной информации о том, что после нахождения там в больнице умерли две пожилые женщины.

— По поручению министра здравоохранения Российской Федерации Михаила Мурашко Территориальный орган Росздравнадзора по Новосибирской области проверит качество оказания медицинской помощи двум пожилым женщинам, которые скончались в новосибирском санатории, где проходят реабилитацию пациенты, переболевшие коронавирусной инфекцией, — сообщается на сайте Росздравнадзора.

По сообщению телеграм-канала Mash, одна из женщин (66-летняя Нина Павлова) скончалась в больнице с 85% поражением легких. Вторая погибшая (79-летняя Валентина Кострова) умерла спустя две недели. Сообщается, что в санатории проходят реабилитацию люди, переболевшие коронавирусом.

— Несмотря на то, что обе входили в группу риска и имели хронические болезни, женщины всё же поехали и разместились. И быстро подхватили заразу, — пишет канал.

Как рассказала корреспонденту НГС директор санатория PARUS medical resort & spa Юлия Шелепенкова, инцидент произошел в начале ноября.

— Они у нас проживали, мы их госпитализировали. Но то, что говорят, что они в санатории умерли, — это бред. У нас санаторно-курортное лечение. Эти женщины приехали по санаторно-курортному лечению. И у нас есть реабилитация после коронавируса. На реабилитацию люди берутся после 14-дневного карантина, после того как они выписались из больницы. И поверьте, их не бешеный поток, — объяснила Юлия Шелепенкова.

В санатории уточнили, что обеих женщин забирала бригада скорой помощи. До этого момента они находились в изоляции.

Вчера в Новосибирской области повторили антирекорд по числу смертей от коронавируса — в регионе за сутки скончалось девять человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления