Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

211 комментариев к публикации «До 90% инфицированных не учитываются». Прогноз вирусолога — что нас ждет после каникул и весной
«До 90% инфицированных не учитываются». Прогноз вирусолога — что нас ждет после каникул и весной

30 дек 2020 в 08:53

Хомячки, зачем этот бред транслировать, для хайпа?

Вазгенчик
30 дек 2020 в 09:00

так, ну первое что нужно, чтобы не было новых штаммов, это привлечь тех кто разрабатывает и модифицирует этот вирус , а потом, тех кто позволяет вирусу распространяться внутри государства

30 дек 2020 в 09:01

Не статья, а выжимка жути) Обычное ОРВИ с небольшим процентом осложнений и мизерным процентом смертности-это все что можно сказать о сегодняшнем течении COVID, все остальное media sapiens и невежество людей.

30 дек 2020 в 09:02

да скорее бы вся эта пандемия закончилась, пусть исчезнет она в 2021, это тост

Сеня
30 дек 2020 в 09:12

Похоже, никакого окончания этой "пандемии" можно не ждать, планировать все, как обычно, и перестать устраивать истерики из-за температуры 37,2 и кашля. Как будто раньше люди не болели.

Гость
30 дек 2020 в 09:37

Многие не гриппом ковид болеют,а обычные грипп бронхит , у меня знакомый болели но грипп ковид не подтвердили. Сейчас сезон орв! И так каждый год то свиной то птичий то козий итд Интересно какой в новом году придумают грип Ковид20!

30 дек 2020 в 09:57

Никакой третьей волны весной не будет, т.к. идёт масштабная вакцинация.
А если будет, то можно сослаться на новый штамм и безграмотное население, т.н. антипрививочников (первое уже начинают).

30 дек 2020 в 09:57

Срочно требуется красивая девушка-вирусолог для защиты меня от коронавируса!

Гость
30 дек 2020 в 10:12

С наступающим Новым Годом!

Слон
30 дек 2020 в 10:17

Почему мы в городе, где производят вакцину, не можем поставить эту самую вакцину от вектора? Я не хочу нерабочую и/или с побочками московскую, а зарубежные к нам если придут, то не скоро. Я готов прививаться, дайте вакцину вектора.

2020 - коронавирусный год, друзья, берегите себя и близких.

Гость
30 дек 2020 в 10:54

В Италии и Испании достаточно тепла и ультрафиолета, однако там самая высокая в Европе заболеваемость и смертность от ковида. Почему нам тепло и солнце должно помочь по мнению академика?

30 дек 2020 в 11:20

Уже анекдоты появились на тему вакцинации,сидят две мвши,болтают,одна другую спрашивает,ты будешь вакцинироваться,та отвечает,ты что сумасшедшая,ещё на людях не испытали,смешно.)))

30 дек 2020 в 11:31

короновирус уходи

30 дек 2020 в 11:42

не расслабляемся

СТАРИЧОК
30 дек 2020 в 12:03

Кажется в Берлине уже жителям обьявили - что прививать будут с июня. Во Франции - пару дней назад начали. Кажется на нашей земле - самые первые прививающиеся.

30 дек 2020 в 12:10

бредятинаЁ эти же вирусологи совсем недавно говорили что всё отлично!

30 дек 2020 в 12:17

Гадалки нагадали что вирус ослабленет к концу 2020, а он еще сильнее делается. Может хватит печатать эти статейки от каждой годалок-вирусологов. Гадают они видимо на кофейной гуще.

Серж
30 дек 2020 в 12:18

Т.е. реально заболевает не 28 тысяч, а примерно 250 тысяч в сутки! И большинство из них ходят среди нас...

30 дек 2020 в 12:24

сперва "По данным на 28 декабря, в мире переболело более 80 миллионов человек, а доказанных случаев повторных заражений — около 30(миллионов)"
потом "Считается, что во всех странах до 90% инфицированных нынешним коронавирусом людей не учитывается"
п.с. "Спад будет весной, когда будет больше солнечного ультрафиолета и выше температура окружающей среды" а ничего, что пик первой волны это весна 2020? и последующее лето с высокой температурой:? люди ничему не учатся!

не понимаю
30 дек 2020 в 12:38

Если возникает столько мутаций вируса,
90 % не обращаются, значит 80 болеет в легкой форме, то
нафига вакцинироваться?
Почему типа от болезни 6 месяцев иммунитет, а от прививки 2 года?
Как они это узнали? С момента придумывания вакцины прошло всего 4 месяца?

Елена
30 дек 2020 в 12:50

8-12 лет и все само пройдет, а вакцину уже сейчас продают например в Аргентину, вчера по телевизору показывали. Как всегда мир спасаем...

30 дек 2020 в 12:53

Сказки про "мало повторных заражений"? "Третья волна и все"? Не интересно.

Будет минимум 6 волн. Потом народ устанет переболевать по три раза в год и все же начнет соблюдать хоть какие-то меры.

30 дек 2020 в 12:55

С другой стороны, к следующей осени уже в ходу будет вакцин 20.

Все же понимают что он создан искусственно, для истребления пожилого населения. это огромные деньги, уничтожив население 55+ бюджет миллиарды долларов экономит. пенсии платить не нужно, накопления все остаються в бюджете итд. делайте выводы..

И весной волна будет еще хуже чем первая закроют Всё!!!!

30 дек 2020 в 13:50

поняно

30 дек 2020 в 13:56

Защитить они хотя вакциной. Ха-ха. А потом, совершенно случайно у людей начнется бесплодие. Или ещё что-то в этом роде. Что, в первый раз что ли?

Прогноз только один

30 дек 2020 в 14:07

Надежда на вакцину

30 дек 2020 в 14:09

🤫

Ждет жесткая рубка, не меньше чем в этом году!

30 дек 2020 в 15:08

Для того, чтобы анализировать ситуацию с волнами сделайте для начала как в Австралии. Например, в Канберре работает несколько круглосуточных центров по приему анализов. В каждом центре ежедневно делается около 3000 бесплатных анализов. Вот они имеют более- менее реальную картину и поэтому быстро реагируют на ситуацию. В Сиднее в один день обнаружили 8 инфицированных, во второй - 15. Сразу город закрыли для въезда- выезда.

экономика
30 дек 2020 в 16:19

Бросилось в глаза - очень содержательное и грамотное изложение сути проблем - очень нетипично для нынешнего НГС,для здешних журналисток это задача непосильная и в гораздо более простых темах.
Судя по всему,Нетесов затребовал текст перед публикацией, и отредактировал сам.

Виталий Викторович
30 дек 2020 в 16:20

Короче говоря мы все умрём.

30 дек 2020 в 17:07

😶

11111
30 дек 2020 в 17:16

Хорошая и понятная статья. Похоже вакцинирование - единственный выход. Хотелось бы спросить этого ученого, какую прививку он советует поставить и почему ?

Гость
30 дек 2020 в 17:20

Не бойтесь, все умрем#вопрос только времени...
P.S.
А пока Живы, наблюдайте, как Вы ДОроги Государству!)))

Ольга Ч
30 дек 2020 в 17:24

Только меня напрягла фраза « ..... что весьма необычно для процессов биологического происхождения .....» ? Это что значит ? Вирус природный или нет ?

Гость
30 дек 2020 в 18:22

Если 90% не зарегистрированы, то половина уже переболела 2 раза:))

30 дек 2020 в 19:56

Вывод из статьи: если уже переболел, то вакцинироваться не надо.
Но если почти все переболели, зачем вообще вакцинация?

star
30 дек 2020 в 20:16

стал стареть, как результат стало видно всё говно, что шифруют за сообщениями в сми, хоть не смотри в монитор аж блевать хочется, теперь придется видимо исключить из употребления сайты с новостями.

Гость
30 дек 2020 в 20:34

И снова системная ошибка ( я не ставлю под сомнение квалификацию автора, эту ошибку повторяют медики всего мира). Кол-во имеющих иммунитет к ковиду определяется по факту наличия антител. Но огромное (гораздо большее, чем по исследованиям) кол-во людей имеют клеточный иммунитет , который их прекрасно защищает, лучше всяких антител, и допускает в крайнем случае очень лёгкое течение болезни (мы же не объявляем пандемию насморка, хотя и от него умирают...). Я не исключение, переболел (с 2-кратно потверждённым положительным ПЦР) очень легко, титр антител почти нулевой, а инфицирующая доза была не малая, до симптомов неделю был на карантине с больной женой, абсолютно не дистанцируясь и без маски-шоу. Ошибка медиков заключается в том, что они изучают, от чего человек болеет (вирусы, бациллы,их действие на организм), а надо изучать, почему чел НЕ БОЛЕЕТ ( иммунный ответ заразе во всех его проявлениях). И рассуждают о наличии или отсутствии иммунитета, толком не зная, как оный функционирует. Оксюморон...

30 дек 2020 в 21:17

А мы наденем маски и никакой вирус нам не страшен!!! Так нам госпожа Попова обещала, которая сама маску почему-то не носит.... Нельзя в её возрасте так рисковать здоровьем!

30 дек 2020 в 22:08

Шикарно! Просто шикарно!
20% населения антитело-позитивных людей.
То есть 28 миллионов человек.
А не 50 тысяч, как по официальной статистике.
👏👏👏 Аплодирую стоя!

30 дек 2020 в 22:16

Как учёный в прошлом, хоть и не вирусолог, понимаю, что выводы можно делать только на основе доступа к полной информации. Поскольку, информация о заболевших, количестве тестов и смертях от короны политизирована, общей картины никто не может видеть. Согласен с экспертом в том, что 90% случаев проходят мимо статистики. Статистика и Роспотребнадзор - это продажные инструменты власти, которым нельзя верить. Я переболел легко, сыну 10 лет и он ходит в школу, в которой все учителя переболели, большинство друзей - тоже переболели, не попав ни в какую статистику. Вывод - система врёт, даже, не понимая, зачем это делает...

из колодца
30 дек 2020 в 23:50

Китайцы раньше делали компъютерные вирусы. Теперь на биологические перешли.

sdf1
31 дек 2020 в 00:21

реклама вакцины. Думаю, уже не нужна она, вот они и боятся пролететь...

31 дек 2020 в 00:53

Ну так где основания для всеобщей паранойи которую устроили СМИ и политиканы? Через 3 года вирус мутирует, и на его место придет другой, а если всех поголовно о вакцинировать, то новый появится не через три года, а через год, и все привитые начнут снова чем то болеть, а так мы пару лет побегали с иммунитетом. Опять провокационный заголовок, скрывающий истину, а по сути сезонная инфекция

Учитель 2
31 дек 2020 в 01:17

Меня смущает одна штука в интервью. Ученый говорит, что мы сейчас на плато и ждать спада рано. Но, по сводкам, за последний месяц в больницах количество пациентов уменьшилось в два раза. Значит все же стали болеть меньше? Уже месяц как скорая и поликлиники перестали жить "в аврале", в школах выздоровели практически все учителя, а ученый утверждает, что спада нет. Вот как это объяснить?

Денис
1 янв 2021 в 05:55

Подтверждаю. С Женой подцепили Коронавирус - ну точнее как Коронавирус, все симптомы присущие именно этому вирусу. Но как оказалось никакого КОРОНАВИРУСА не существует, это нам так врач сказал, с 1 января это будет просто ОРВИ.
То есть моя дочь работает в Макдональдсе, жена потеряла нюх, я выплёвываю лёгкие, а дочь ходит на работу и делает там еду. Вот так и живём)))