Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

211 комментариев к публикации «До 90% инфицированных не учитываются». Прогноз вирусолога — что нас ждет после каникул и весной
«До 90% инфицированных не учитываются». Прогноз вирусолога — что нас ждет после каникул и весной

30 дек 2020 в 07:41

Спасибо за интервью, очень доступно и понятно всё объяснили.
Может наконец закончат некоторые петь свои мантры и истерить по поводу повторного заражения.

30 дек 2020 в 07:59

бестселлер последнего времени:
"Новая волна"
А сколько серий?

30 дек 2020 в 22:16

Как учёный в прошлом, хоть и не вирусолог, понимаю, что выводы можно делать только на основе доступа к полной информации. Поскольку, информация о заболевших, количестве тестов и смертях от короны политизирована, общей картины никто не может видеть. Согласен с экспертом в том, что 90% случаев проходят мимо статистики. Статистика и Роспотребнадзор - это продажные инструменты власти, которым нельзя верить. Я переболел легко, сыну 10 лет и он ходит в школу, в которой все учителя переболели, большинство друзей - тоже переболели, не попав ни в какую статистику. Вывод - система врёт, даже, не понимая, зачем это делает...

30 дек 2020 в 07:12

Мне сложнее вспомнить не переболевшего знакомого, ощущение что большая часть уже переболела.

30 дек 2020 в 08:30

🧐

30 дек 2020 в 11:20

Уже анекдоты появились на тему вакцинации,сидят две мвши,болтают,одна другую спрашивает,ты будешь вакцинироваться,та отвечает,ты что сумасшедшая,ещё на людях не испытали,смешно.)))

30 дек 2020 в 09:02

да скорее бы вся эта пандемия закончилась, пусть исчезнет она в 2021, это тост

30 дек 2020 в 12:17

Гадалки нагадали что вирус ослабленет к концу 2020, а он еще сильнее делается. Может хватит печатать эти статейки от каждой годалок-вирусологов. Гадают они видимо на кофейной гуще.

30 дек 2020 в 07:21

Понятно, надо потерпеть 8-12 лет, нет проблем.

экономика
30 дек 2020 в 16:19

Бросилось в глаза - очень содержательное и грамотное изложение сути проблем - очень нетипично для нынешнего НГС,для здешних журналисток это задача непосильная и в гораздо более простых темах.
Судя по всему,Нетесов затребовал текст перед публикацией, и отредактировал сам.

30 дек 2020 в 07:25

Это мы всё уже знаем! Напишите список мест, где можно поставить вакцину

приятно читать рассуждения по проблеме специалиста

30 дек 2020 в 15:08

Для того, чтобы анализировать ситуацию с волнами сделайте для начала как в Австралии. Например, в Канберре работает несколько круглосуточных центров по приему анализов. В каждом центре ежедневно делается около 3000 бесплатных анализов. Вот они имеют более- менее реальную картину и поэтому быстро реагируют на ситуацию. В Сиднее в один день обнаружили 8 инфицированных, во второй - 15. Сразу город закрыли для въезда- выезда.

30 дек 2020 в 07:34

Весной уже не должно быть столько заболевших, чем осенью. Суперраспространители, а это большей частью хамы, уже переболели, а также и их окружение, весной должен быть у них еще иммунитет. Ну а с культурными людьми проще, эти наденут и маску в общественном месте, чтобы обезопасить окружающих, и больные не пойдут распространять вирус.

1 янв 2021 в 16:22

Неудивительно, что не учитываются 90% инфицированных, т. к. невозможно обнаружить всех. Удивительно, что иногда не учитываются 90% умерших.

30 дек 2020 в 07:34

Осталось 2 дня до нового года!

30 дек 2020 в 07:34

Доброе утро, Новосибирск!

Хурма
30 дек 2020 в 08:09

Прививку очень хочу сделать и не только себе, но и родителям. Они находятся в группе риска и прекрасно понимают, что вакцинация очень нужна.

30 дек 2020 в 09:57

Никакой третьей волны весной не будет, т.к. идёт масштабная вакцинация.
А если будет, то можно сослаться на новый штамм и безграмотное население, т.н. антипрививочников (первое уже начинают).

Слон
30 дек 2020 в 10:17

Почему мы в городе, где производят вакцину, не можем поставить эту самую вакцину от вектора? Я не хочу нерабочую и/или с побочками московскую, а зарубежные к нам если придут, то не скоро. Я готов прививаться, дайте вакцину вектора.

Елена
30 дек 2020 в 12:50

8-12 лет и все само пройдет, а вакцину уже сейчас продают например в Аргентину, вчера по телевизору показывали. Как всегда мир спасаем...

30 дек 2020 в 12:53

Сказки про "мало повторных заражений"? "Третья волна и все"? Не интересно.

Будет минимум 6 волн. Потом народ устанет переболевать по три раза в год и все же начнет соблюдать хоть какие-то меры.

Гость
30 дек 2020 в 10:12

С наступающим Новым Годом!

Гость
30 дек 2020 в 10:54

В Италии и Испании достаточно тепла и ультрафиолета, однако там самая высокая в Европе заболеваемость и смертность от ковида. Почему нам тепло и солнце должно помочь по мнению академика?

30 дек 2020 в 08:41

Вектор выпустил вакцину или еще нет? Если да, то почему нет возможности поставить прививку.

Все же понимают что он создан искусственно, для истребления пожилого населения. это огромные деньги, уничтожив население 55+ бюджет миллиарды долларов экономит. пенсии платить не нужно, накопления все остаються в бюджете итд. делайте выводы..

30 дек 2020 в 08:53

Хомячки, зачем этот бред транслировать, для хайпа?

И весной волна будет еще хуже чем первая закроют Всё!!!!

2020 - коронавирусный год, друзья, берегите себя и близких.

Денис
1 янв 2021 в 05:55

Подтверждаю. С Женой подцепили Коронавирус - ну точнее как Коронавирус, все симптомы присущие именно этому вирусу. Но как оказалось никакого КОРОНАВИРУСА не существует, это нам так врач сказал, с 1 января это будет просто ОРВИ.
То есть моя дочь работает в Макдональдсе, жена потеряла нюх, я выплёвываю лёгкие, а дочь ходит на работу и делает там еду. Вот так и живём)))

татьяна
1 янв 2021 в 18:49

Мы с супругом проболели тяжело,но дома.У меня стоит кардиодефибриллятор,может по этому на сердце я не ощущала перебоев.В общем наш фельдшер(дай Бог ему здоровья,очень хороший человек) сказал в нашем Ферапонтове все болеют,только одни открыто,а другие скрывают.А так уже все село проболело.

1 янв 2021 в 22:37

я 30 декабря простоял в очереди в поликлинике 6 часов, при том что я уже переболел и выписался из больницы на наблюдение по месту жительства, стоят все, и те кто заболел, и те кто уже переболел, дурдом, почему нельзя разделить кабинеты для новых больных, и переболевших

Серж
30 дек 2020 в 12:18

Т.е. реально заболевает не 28 тысяч, а примерно 250 тысяч в сутки! И большинство из них ходят среди нас...

30 дек 2020 в 08:39

Одни сплошные прогнозы!!! Такое чувство что нас просто программируют!!!

Гость
30 дек 2020 в 20:34

И снова системная ошибка ( я не ставлю под сомнение квалификацию автора, эту ошибку повторяют медики всего мира). Кол-во имеющих иммунитет к ковиду определяется по факту наличия антител. Но огромное (гораздо большее, чем по исследованиям) кол-во людей имеют клеточный иммунитет , который их прекрасно защищает, лучше всяких антител, и допускает в крайнем случае очень лёгкое течение болезни (мы же не объявляем пандемию насморка, хотя и от него умирают...). Я не исключение, переболел (с 2-кратно потверждённым положительным ПЦР) очень легко, титр антител почти нулевой, а инфицирующая доза была не малая, до симптомов неделю был на карантине с больной женой, абсолютно не дистанцируясь и без маски-шоу. Ошибка медиков заключается в том, что они изучают, от чего человек болеет (вирусы, бациллы,их действие на организм), а надо изучать, почему чел НЕ БОЛЕЕТ ( иммунный ответ заразе во всех его проявлениях). И рассуждают о наличии или отсутствии иммунитета, толком не зная, как оный функционирует. Оксюморон...

30 дек 2020 в 07:11

будет как в европе или жоще

30 дек 2020 в 08:08

Что ждет? Что сами будем делать, то и ждет. Я предпочитаю побыть дома, не общаться с большим количеством людей, чтобы избежать заражения.

30 дек 2020 в 11:31

короновирус уходи

не понимаю
30 дек 2020 в 12:38

Если возникает столько мутаций вируса,
90 % не обращаются, значит 80 болеет в легкой форме, то
нафига вакцинироваться?
Почему типа от болезни 6 месяцев иммунитет, а от прививки 2 года?
Как они это узнали? С момента придумывания вакцины прошло всего 4 месяца?

Ждет жесткая рубка, не меньше чем в этом году!

Гость
30 дек 2020 в 17:20

Не бойтесь, все умрем#вопрос только времени...
P.S.
А пока Живы, наблюдайте, как Вы ДОроги Государству!)))

Учитель 2
31 дек 2020 в 01:17

Меня смущает одна штука в интервью. Ученый говорит, что мы сейчас на плато и ждать спада рано. Но, по сводкам, за последний месяц в больницах количество пациентов уменьшилось в два раза. Значит все же стали болеть меньше? Уже месяц как скорая и поликлиники перестали жить "в аврале", в школах выздоровели практически все учителя, а ученый утверждает, что спада нет. Вот как это объяснить?

1 янв 2021 в 22:44

по поводу тестов, жена сдала платно тест и он оказался положительный, нас с тещей как контактных посадили дома, и сказали что тесты брать не будут у нас, если не будет ухудшений, мне плохо стало через неделю, у меня взяли тест, у тещи при 37,3 отказались, потом вообще тетка нагрубила на наш вопрос, почему у мамы не берут тест, тетка наорала, что вам понравилось отдыхать типа, ну возьмем мы тест у нее, он окажется положительный, вас опять на 2 недели закроют, в итоге так и не взяли, 18 поликлиника

MMM
2 янв 2021 в 13:54

"Считается, что во всех странах до 90% инфицированных нынешним коронавирусом людей не учитывается, потому что они болеют легко". — Не только потому что легко болеют. Главным образом, из-за несовершенства нашей системы здравоохранения и даже намеренного сокрытия фактов заболевания. Простой пример: у нас в коллективе около 15 человек, почти все переболели коронавирусом, и ни одному(!) не поставили диагноз ковид. Тем, кто вытерпел очереди в поликлинике, поставили ОРВИ, и тесты делать не стали. Вот такая система. Я перенёс болезнь в средней степени тяжести, но обращаться к врачам не стал. Так что официальные цифры статистики можно смело умножать на 5 или даже на 10.

Гражданин
3 янв 2021 в 12:57

Вакцина ГНКЦ "Вектор" вообще не предусматривает никаких уколов - просто капельки в нос. Эта вакцина в отличие от гамалеевской однофазная - и по принципу работы отличается - от слова "совсем".. Если гамалеевский двухфазный спутник предполагает умышленное заражение человека ослабленным штаммом - то векторовская разработка предполагает вырезанный кусок генома вируса - и вручную вставленный в привычную для иммунной системы базу - поэтому все мутации штаммов будут отражаться на спутнике - но на векторовскую вакцину никак не могут повлиять - потому что ядро кода остается неизменным.. Но это еще не все - ведутся разработки по модификации носителя - грубо говоря не иммунитет "включать" - а самого человека сделать токсичным, ядовитым для целой группы. И перестроить-то надо немного на самом деле.. Как только расшифровали ДНК - появился спектр возможностей. И сделать человека токсичным для ряда бактерий вирусов и простейших - уже не такая сложная задача, уже не лабораторный уровень НИИ - можно в производство пускать. И скажем наш городской химфарм - с такой задачей справится вполне ... Нужно немедленно налаживать выпуск массовый - именно векторовской вакцины - она будет на все штаммы работать.. И тогда к весне - удастся подавить эту ковидную эпидемию

30 дек 2020 в 07:35

Новый год послезавтра!

30 дек 2020 в 09:57

Срочно требуется красивая девушка-вирусолог для защиты меня от коронавируса!

китай
30 дек 2020 в 08:13

От гриппа коллективный иммунитет выработали?

СТАРИЧОК
30 дек 2020 в 08:16

Тем, кто переболел один раз - и спокоен. Советую включить в голове базовый набор знаний средней школы. И подумать - а обычным гриппом - можно ли два раза за год переболеть ? Или переболев гриппом - больше никогда им не заболеешь ? Длина РНК-последовательности коронавируса составляет около 30 000 нуклеотидов (для сравнения, грипп - 13 000). Выводы делайте сами. Голова человеку нужна не только чтобы шапку носить, но и думать.

30 дек 2020 в 07:35

Делаем Оливье!