Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

203 комментария к публикации Новосибирская область поставила новый антирекорд по числу смертей от ковида
Новосибирская область поставила новый антирекорд по числу смертей от ковида

25 дек 2020 в 14:12

Есть ложь, есть большая ложь с федеральных каналов и есть официальная статистика. Как говорил один персонаж: Не верю. И прошу отнестись к этому с пониманием.

25 дек 2020 в 12:58

Ужасная, непредсказуемая болезнь… очень жаль тех, кто не смог её победить

мухаха
25 дек 2020 в 13:03

Женщина 51 лет - это ещё молодой человек

25 дек 2020 в 12:59

Вранье, у кого ковид стоит ни 1й строчкой в справке, в статистику не попадают.

25 дек 2020 в 12:57

Ни че себе!!! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!!

25 дек 2020 в 13:45

Ну вот опять, а губернатор уже попал в 20 лучших по успешной борьбе с ковидом.

25 дек 2020 в 17:59

Пообщаешься (по телефону) с друзьями, знакомыми. Или сами болеют, или их родственники или знакомые. А у нас все +165 (((

Варвара
25 дек 2020 в 13:36

Какое же это все вранье.

Павел
25 дек 2020 в 13:00

Среди этих людей чьи-то жены, мужья, папы, мамы… печально, что под конец года жертв этого вируса не становится меньше. Всем соболезную

25 дек 2020 в 13:44

Ковид уходи

25 дек 2020 в 15:29

Владимиру Владимировичу пора уже задуматься. Кто за него в 2024 году голосовать будет? Помирает то чисто его электорат. Без пенсионеров выборы не выиграть.

Мега
25 дек 2020 в 13:33

"В Аргентину доставили 300 тысяч доз вакцины Спутник V. А уже в будущем году страна получит 10 млн доз для массовой вакцинации". Но как же так? В Новосибирске пока появилось всего 2800 доз, а к июню в нашей стране анонсируют выпуск 30 млн доз. Это всего одна пятая от количества нашего населения! То есть, мало! И из них еще выделят часть Аргентине? ... Я не понимаю этого....

С. Хол
25 дек 2020 в 13:03

Антирекорд -- это что, наиболее заурядный показатель?

Мне понравилось про невидимых пациентов . Получается так , голова не болит , температуры нет , аппетит хороший , и все это выглядит подозрительно ! Пойду ка я проверюсь ! И тут на тебе ! Вы же больны ! Вы серьезно больны ! Убирайтесь домой ! Смотреть телевизор и никуда не ходить !
Или я что то напутал ?

А кто то еще верит официальным цифрам??

25 дек 2020 в 17:26

Число выявленных за сутки заражений падает, количество "под наблюдением врачей" растет.. К чему бы это?
Количество тех, кто в статусе "зараженный" уменьшается, а смертность увеличивается, как и процент смертей, достигший значения 3,41- можно сделать вывод, что эффективность борьбы с коронавирусом со временем у нас не улучшается и это, как минимум.
В НСО зарегистрировано смертей от ковида:
с 1 по 25 ноября - 121 ( за весь ноябрь - 160),
с 1 по 25 декабря - 168.
Ноябрь - 2447 избыточных смертей.
Декабрь - ?

7lyi
25 дек 2020 в 18:36

А сколько умерло не зарегистрированных?

Король
25 дек 2020 в 12:59

Увы, человек смертен. И даже микроскопический вирус может привести к летальному исходу. Только иммунитет поможет и мастерство врачей

Нужно обязательно носить маску.
А лучше сразу две.

Гость
25 дек 2020 в 13:35

Сколько же человек умерло с ковидом?
Почему такую статистику не публикуют? А только ОТ ковида. Это далеко не вес, смотря какой по счету ковид написали, если не первым, то значит человек в статистику не вошел

Гость
25 дек 2020 в 13:17

И при этом наш губернатор вошел в 20-ку лучших, в том числе и за то что хорошо справился с ковидом и у нас в области меньшие потери от ковида, чем в среднем по стране

А антирекорды по числу кредитов , невыплаченных кредитов , по росту цен на продукты ставить будем ? Или только по болячкам ?

00000
25 дек 2020 в 23:02

Где вакцина от « Вектора» всем желающим ? Она самая безопасная.

Гость
25 дек 2020 в 13:20

Жутко. И при этом мы не знаем, идет ли реальное снижение смертности или нет. Я сейчас не об этих высоко "дисциплинированных" несчастных, которые покидают мир в том количестве, которое не покажет слишком плохо или неправдоподобно хорошо. Я о том, что на самом деле.
В Москве смертность от коронавируса на 100 тыс где-то более 80, в Питере - 115, в Новосибирске 32. А есть регионы вообще молодцы - у них 15, 14...
Поэтому страшно от того, что спрятано.

Гость
25 дек 2020 в 15:20

Травников вошел в 20 лучших губернаторов. Ковидом болеет мало в НСО и вообще он хороший. Пишут, что рейтинг составлен по опросам жителей.

Ирина
25 дек 2020 в 13:58

Неделю как выбралась из больницы, Очень страшно!!!!!! Наше первичное звено терапевтов безграмотны и бездарны , При первом обращении на второй день температуры 38 пришла, муж уже пять дней температурил , пил противовируски жаропонижающее, говорим раз двое болеем может ПЦР возьмете, нет, ему 2 антибиотика ,хрипы в легких, мне с ходу в первый день один, хрипов нет, мы может флюрографию нужно, пожала плечами хотите делайте, все Пошли в общую очередь сделали, да пневмония, звоним опять по 124 . Говорим у обоих пневмония, что дальше, помчалась ковидная бригада взяли ПЦР, уехали, я спрашиваю что слышала дексаметазон нужно пить и гепарин, пейте, а доза? Ну по половинке таблетки попробуйте неделю, начала, три дня вроде лучше температура 37.5 . Так продержались еще 4 дня, а потом началось самое страшное, 9 день болезни, началось удушье, сатурация резко упала до 82. И все скорая, а там ад, цетакиновый шторм называется, на кислородной маске задыхается а что бы сделать глоток воды или ложку еды то попробуйте на задержке дыхания поесть или попить, а еще это 14 дней только лежа на животе, про туалет отдельная песня, он за 50 метров от палаты , либо кто-то доползает туда и там сознание на унитазе теряет, просто нет кислорода в легких и на каталках тащат, либо утки памперсы, и при этом ты сутками не спишь, потому что каждый вдох дается с трудом, кашель,

гость
25 дек 2020 в 13:54

Потому и уменьшается число выявленных и растет число тяжелых и умерших что у нас ничего не меняется: при всех симптомах теста не выпросишь, адекватного лечения не получишь. Как было с начала пандемии, так и осталось!!

25 дек 2020 в 13:29

Между тем, 300 тысяч доз российской вакцины отправили в Аргентину. И это только первый компонент вакцины. То есть, 300 тысяч российских граждан не будут вакцинированы вовремя. Даже если четверть из этих непривитых заболеет, то при смертности 2% умрут 1500 россиян, которых могли бы спасти эти 300 тысяч доз, отправленных аргентинцам. Разработка вакцины финансировалась из налогов россиян, а не аргентинцев, я полагаю. Так почему же мы спасаем аргентинцев, а не россиян в первую очередь?

Жилин
25 дек 2020 в 13:01

Страшная болезнь… врагу не пожелаешь… да и вспоминать не хочется, как врачи буквально вытащили с того света. Впереди еще месяц больничного. Люди, берегите себя!!!

Ирина
25 дек 2020 в 14:19

Грудная клетка болит, силы уже не хватает втягивать воздух, приходиться очень часто дышать, и самое главное что это все нарастает, и температура и удушье, и каждый день кого-то нового увозят в реанимацию , потом ИВЛ, За 14 дней из реанимации вернулся один только мужчина, что с другими страшно подумать, И как пишут тут дегенераты и противомасочники, они же там мрут потому что старые жирные или с кучей болезней, ничего подобного, совершенно обычные люди, жить да жить, мне 54 , ни какой хрони, рост 170 вес 75 . И таких большинство, много до 60 . Еще не пенсия, Как орут там лечащий врачи на участковых терапевта, что не правильная схема лечения, что не надо антибиотик с первого дня, а декаметазон большие дозировки и гепаоин , а уж потом если присоединиться бактерия то антибиотик, и не понятно одно министерство здравоохранения, почемумне сделать распечатку схемы лечения первичному звену , пусть тупо раздают распечатку лечения, если сами тупые, отсюда и антирекорды каждый день, И умножить 9 как минимум на 5 . А мне после месяца лечение дай бог еще месяца два в норму приходить, чувствую себя инвалидом. Жду сегодня свою дебильную участковую после выписки и не знаю какими словами ""благодарить " за её назначения

Руру
25 дек 2020 в 14:32

СМИ, задайте вопросы губернатору, может ли он договориться, чтобы больше вакцин получила наша область? Такими медленными темпами вакцинации сколько еще людей заболеет!

25 дек 2020 в 13:16

Ну хоть в чём то "отличились"...

25 дек 2020 в 13:53

Сколько можно нести эту чушь?

25 дек 2020 в 18:11

Кому суждено- тот умрет. От Ковида или нет, не важно. Бессмертных нет.

25 дек 2020 в 13:52

Выхаркивая лёгкие, скончался от ковида миф о Российском Здравоохранении.
Пришло время ЗдравоЗахоронения.

джон 2
25 дек 2020 в 17:43

А с чего уменьшится? Все дороги, магазины, метро забиты, в кабаках народ гуляет, дети учатся, после Нового года попрёт коллективная иммунизация дальше, дедушка Чарльз в восторге

Аметиста
25 дек 2020 в 23:52

Царствие небесное всем ,кто не победил в схватке с "короной".. Здоровья всем нам! Вирус это генеральная уборка в организме человека! Берегите себя,свое тело,изучайте и ведите здоровый образ жизни! Я по таким принципам стараюсь жить.

Вася
25 дек 2020 в 13:04

Почти каждый 15-й умирает согласно официальной статистики. Очень страшно, что государство курит в сторонке и косвенно радуется повышенной смертности, деньги они такие, не пахнут ведь.

лена путина
25 дек 2020 в 17:59

школьники бабушек и дедушек заражают. да и родители после собраний.

Алена
25 дек 2020 в 19:05

Подскажите, как лечить сердечную недостаточность, одышка, кашель. Врачи говорят, что это остехондроз. До сих пор ничего не выписали. Сил ходить по поликлиникам нет, поликлиника далеко. Что нужно принимать при сердечной недостаточности, затрудненном дыхании? Как облегчить состояние? Кровь сдавала, ничего особенного, только вирус какой-то. А какой не говорят.

Вадим
25 дек 2020 в 22:13

Не верю! Официально мы уже вышли на плато и победили 2 волны! А кто-то даже награды получил! При таких масштабах погибших, где официальный КАРАНТИН?
У нас вся семья переболела! В официальной статистике из 7 человек, только 1! Кому они втирают? Как уже опротивило официальное ВРАНЬЁ!!
Правду, как шило - в мешке не утоишь!
Соболезную семьям погибших!

Учитель 2
25 дек 2020 в 13:24

Все это закончится тогда, когда будет вакцинировано 70 процентов населения. Однако с тем "настроением" относитнльно прививок в обществе, сидеть нам в масках и по домам еще год. Счастливого 21 года, антипрививочники!

Гость
25 дек 2020 в 13:04

Носите маски, соц дистанция. Больше ничего не поможет.

789456
25 дек 2020 в 13:13

Предупреждал, предупреждал, а мне не верили!

25 дек 2020 в 15:09

то ли ещё будет огого

Drosophila suzukii
25 дек 2020 в 16:07

Попова уже сказала, что ковид к весне, в может быть и раньше закончится. В НГУ объявили (ректор депутат про поддержке ЕР), что все с ковидом все ОК, весной на явное обучение. Можно уверенно утверждать, что благодаря обнулению ковид уже побежден (он (ковид) только этого пока не знает) и в сентябре голосуем за партию вертикальной власти.

Максим
27 дек 2020 в 08:59

Аргентина прививается а новосибирск когда.

Химера
25 дек 2020 в 13:02

Те, кто бережется, тот может быть спокоен. Те кто на все плюет, у тех вероятность заражения повышается в разы!!! А так как в тех же ТЦ ходят целыми демонстрациями без масок, то снижению откуда взяться? Родственникам соболезнования.

Гость
25 дек 2020 в 13:02

Вот так новости… будем надеяться, что 21 год будет более щедрым на позитив

Мимоход
25 дек 2020 в 14:05

Я что-то не пойму... Никто не заявлял, что тяжесть заболевания увеличилась, скорее наоборот, вирус стал более заразным, но чуть менее опасным. Откуда столько смертей?