Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

189 комментариев к публикации Новосибирск ждут аномальные скачки температуры (от потепления до -46). Врачи сказали, чем это опасно
Новосибирск ждут аномальные скачки температуры (от потепления до -46). Врачи сказали, чем это опасно

25 дек 2020 в 10:58

Сидим дома, строгаем салаты

25 дек 2020 в 11:00

бррр

25 дек 2020 в 11:00

Делаем шубу

25 дек 2020 в 11:01

Селедка под шубой вкуснее

25 дек 2020 в 11:01

Нам морозы ни по чем

25 дек 2020 в 11:02

😊🥂

25 дек 2020 в 11:05

селедочники - поднажмите!!!

Лисенок
25 дек 2020 в 11:05

Люди, живущие на севере - стареют быстрее, а живут меньше. Эксперты неграмотный.

25 дек 2020 в 11:06

Одеваться надо теплее

25 дек 2020 в 11:07

🥶

25 дек 2020 в 11:09

Утепляемся друзья активнее

25 дек 2020 в 11:09

Много-много режем оливьешки, и едим перед выходом из дома, и морозы будут не страшны

25 дек 2020 в 11:12

Благодать какая! Пойду гулять

25 дек 2020 в 11:15

По моему для Сибири это вполне приемлемо!!!

Drosophila suzukii
25 дек 2020 в 11:22

В бандитские 90-е все зимы были по -5-15С каждый день на лыжах бегал! А теперь пошлость, тупость и безысходность. Уже и не знаю, что лучше Пуууутинская мегастабильность или веселые бандитские года.

джон 2
25 дек 2020 в 11:26

Не зря за Средиземье всегда воевали

25 дек 2020 в 11:28

селедка под шубой активизировалась) из-за погоды, наверное))

25 дек 2020 в 11:33

Хорошо, что дома работаю 😁🏠

дед
25 дек 2020 в 11:38

"Люди, проживающие на севере, стареют медленнее, чем те, кто живет в южной части" — чепуху сморозила тётя врач ... почему же тогда, тётя врач, все долгожители собрались в южной части, а не в северной? . . .

Кста. НГС хлебом не корми, дай какунить пугалку-жуть в эфир запульнуть . . .

Berkov
25 дек 2020 в 11:46

Такие морозы опасны для бомжей, алкашей и наркоманов, а с нашими обледенелыми тротуарами ещё и для пенсионеров. Умрёт много бездомных животных, много лесных зверей и птиц. Но это жизнь, мы могли бы только позаботиться о бездомных людях и части зверьков...
Думаю НГСу следовало бы вывесить советы по организации кормушек для птиц.

25 дек 2020 в 11:48

"Следи за собой, будь осторожен" (с) и не будет проблем😜

25 дек 2020 в 11:48

Надо запасаться салатом и сидеть дома!

25 дек 2020 в 11:52

И еще

25 дек 2020 в 11:54

Эх, Сибирь!

Минус 46 надо полагать это не тот мороз от которого появляется приятный румянец на щечках , от него скорее появится настораживающее почернение (((

25 дек 2020 в 12:25

утепляемся раз

25 дек 2020 в 12:25

утепляемся два

25 дек 2020 в 12:25

утепляемся три

25 дек 2020 в 12:31

Жалко молодчиков с голыми щиколотками и без шапочек

чел
25 дек 2020 в 12:33

старая песня

если хочешь быть здоров, постарайся, позабыть про докторов
не верю тем,кто за бабки "учился"...

25 дек 2020 в 12:49

Съел салатик, и теплее как-то стало :)

а то еще будет
25 дек 2020 в 12:57

А мне нравится морозец под 40
Только ляжки мерзнут:(
Ну естественно минут 20-30 побродил и в тепло:)

25 дек 2020 в 12:59

Без шубы никуда!

25 дек 2020 в 13:01

И еще одна шуба!

25 дек 2020 в 13:02

А чо там автомобили работающие на оливье не придумали?
У меня его завались😂

25 дек 2020 в 13:05

ужас

25 дек 2020 в 13:12

😊

25 дек 2020 в 13:36

Ужасов каких нарассказывали. И как мы тут все с вами живём в таких условиях? Непонятненько...

Клиника
25 дек 2020 в 14:46

Аномальные не "перепады" здешние температурные,тем более,что никаких "от -46 до оттепелей" и не будет,а истерика здешними журналисточками регулярно нагнетаемая по этому поводу.
Ничего особенного в здешних температурных изменениях нет. В США и Канаде,например,перепады бывают много больше.В Браунинге, штат Монтана, США, 23 - 24 января 1916г. наблюдалось падение температуры от 6.7° С до - 48.8° С, в течение суток - это мировой рекорд. Здесь ничего подобного никогда не было и не будет даже близко.

Гость
25 дек 2020 в 14:54

А можно интервью брать у врачей приличных клиник, а не здравицы?

25 дек 2020 в 15:13

46:? ну ладно одену вторые штанцы. вообще что то сибирь перестала быть сибирью!

Гость
25 дек 2020 в 15:15

Могут быть еще проблемы, связанные с выпадением волос, особенно у тех, кто ходит без головных уборов.
- В минус 25 без головных уборов?
Да у таких проблемы посерьезней, чем выпадение волос.

зелёная
25 дек 2020 в 15:23

В морозы погибает много птиц, некоторые просто на лету замерзают. Хорошо бы НГС написала советы о подкормке птиц, белок и др. в морозы. Как устроить кормушки, чтобы не заносило снегом и не съедали всё голуби, а то голуби часто не подпускают синичек и воробьёв к кормушкам.

Ничего не может остановить новосибирских модниц, сто пудов в капроне зажигать будут!

Гость
25 дек 2020 в 16:12

Обжечься о батарею с СГК это сильно сказано!

25 дек 2020 в 16:31

А мы по салатику!

снегурка
25 дек 2020 в 19:11

Обмороженные руки и ноги надо оттаивать не на воздухе, а в воде. Причем:
1. Не под струей из крана, а набранной в какой-нибудь тазик. Если нет возможности - хотя бы в горсть надо набирать.
2. Максимально холодной. А теплую добавлять только когда вернется чувствительность и вы почувствуете, что да, эта - холодная.

Гиляк приезжий
25 дек 2020 в 21:59

Я всё понял! Может стать лучше! А может стать хуже! Иммунитет может укрепиться! А может снизиться. Микробы, живущие в человеке - хорошо! Или плохо. В целом, статья очень информативная. Я стал намного гениальнее, осилив её.

Сергей
25 дек 2020 в 22:34

Дрыщи как воробьи, на лету замерзать будут.)))

да-да
25 дек 2020 в 22:40

Товарищи!
Главное – держите ноги в тепле.
Хорошая теплая обувь – это основа выживания в Сибири.
Ну и сало и селёдка – наши верные помощники (после хорошей обуви).

@Андрей
26 дек 2020 в 00:51

В Сибирь людей при царьках ссылали в качестве наказания, если вы не забыли. Мы тут тоже все наказаны не за что и выбраться нет возможности.