Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

213 комментариев к публикации Невидимые пациенты. Почему многие люди переносят коронавирус без симптомов — объясняют врачи
Невидимые пациенты. Почему многие люди переносят коронавирус без симптомов — объясняют врачи

25 дек 2020 в 13:13

Можно уже закончится это все

27 дек 2020 в 16:43

Американцы недавно провели исследование, и, по их данным, наименьшая вероятность заразиться в медицинском учреждении -
в американских больницах - возможно...у нас напротив

Гость
29 дек 2020 в 16:46

да врут они всё это отвод глаз от главных проблем у них нефтянка накрылась и теперь они как татаро-монгольское иго будут собирать бабло с людей)))!!!всё просто)))

Х,Р.М.
29 дек 2020 в 18:00

А ты себя в какой процент записал?

Валерий
29 дек 2020 в 22:43

Живу в глубинке, работаю на старой горнообогатительной фабрике. В начале сентября у меня начался насморк, чихание, немного начала болеть голова. На работе ежедневно меряют в медпункте температуру уже год, у меня всегда 34.5- 35.5. Через три дня полностью сухой нос, но температура стала 36.7. Ощущение. как - будто горю от высокой температуры. стали ощущаться лёгкие и небольшая боль в верхней части живота. Медсестра в медпункте говорит, что если нет температуры. то и болезни нет. А я лет 10 уже имею пониженную температуру, а при болезни не выше 36.8. Пропало полностью обоняние на 3 недели. Ни вкуса, ни запахов. Но увеличился аппетит. Мастер на работе тоже сказал, чтобы я не валял дурака и шёл работать, так как в бригаде людей не осталось - один с ангиной в больнице, второй с гриппом, два в отпуске. Через 3 недели всё прошло, но температура вот уже сейчас так и не спадает ниже 36.3, кашель небольшой хроника. Чтобы поехать в поликлинику, надо брать день за свой счёт, а там больничный без температуры не дают (или вообще могут в больницу засунуть). А тут семью на 14 тыс. рублей кормлю. Какое лечение. Тем более, что без температуры никто больным не считает. Жена и дочь от меня заразились (они дома сидят) и у них уже была болезнь с такими же симптомами, но с температурой до 38. Из- за безденежья в больницу не обращались. Тоже выздоровели через месяц.

29 дек 2020 в 23:49

Всем мира

Злопамятный
30 дек 2020 в 01:30

Наберите в Гугле запрос:

Как Илон Маск сдавал тесты на коронавирус

- и почитайте то что откроется.

Гость
30 дек 2020 в 17:57

У нас в России половина населения болеет ОРВИ каждую весну и осень. Так, что не надо паниковать - это нормально. Ну, естественно, что бывает, многие болеют и пневмонией, и некоторые умирают от неё. Ну, так у нас так всегда бывало, просто раньше об этом не говорили и не вели статистику. Укрепляйте иммунитет! Так, что будем жить! Счастья и здоровья всем!

Валерий
30 дек 2020 в 21:15

Придуманный в последнее время термин Безсимптомный больной раньше в СССР назывался здоровым человеком. Для того что бы быть здоровым не нужно глотать тонны таблеток и колоться уколами.
Для этого достаточно заниматься физкультурой на свежем воздухе, есть нормальную, не ГМО пищу
и быть почаще на солнышке.
Все остальные "памятки" на работе в местах большого скопления людей от лукавого.
На человеке и в нём может быть целое собрание микробов, бактерий и вирусов.
Это и врачи и учёные прекрасно знают. Но этого недостаточно чтобы заболеть.
Нужно соблюдать элементарную гигиену. Мыть руки перед едой, обходить стороной
чихающих и кашляющих и так далее...

НеВрач
30 дек 2020 в 21:38

Все понимание медицины у врачей основано на вскрытии трупов,а не познании живого Человека...никто не задумывается как движется грудная клетка,какой паттерн дыхания,состояние межреберных мышц , связок и т.д. Только малоэффективные фармпрепараты,таблетки и т.д.Вроде все стараются,работают ,но результаты так себе,бег на месте.

Валера
5 авг 2021 в 19:56

50 процентов бессимптомно, 40 процентов переносит в легкую, и только 10 в тяжелую. Значит из-за 10 процентов населения, 90 процентов терпят ограничения. Ясно.

Зоя
20 авг 2021 в 22:05

Мне тоже так кажется...хоть что-то, но все равно ты чувствуешь. Так что выступаю за самоизолированность. Ну и укрепление иммунитета, конечно. В такое непростое время это важно очень. Принимаю эваларовский куркумин с пиперином. Мне нравится тем, что подходит вегетарианцам, а пиперин вообще усиливает действие всех полезных веществ. Профилактика-наше все)

Наталья
5 окт 2021 в 04:58

А мне сегодня пришёл результат, по М я положительно (значит болею)! Но я чувствую себя прекрасно! По G у меня антитела в количестве 120, соответственно я переболела 3-4 недели назад. Я пребываю в шоке. Сдавала анализы на всякий случай.

Татьяна
24 нояб 2021 в 00:22

Как человек может узнать, что у него коронавирус , но бессимптомный. Не может человек каждый день сдавать анализ на наличие коронавируса.

Люба
26 дек 2021 в 16:11

Даже если бессимптомно протекает все, организм страдает. Поэтому поддерживать себя препаратами все равно нужно. Если чувствуете только легкое недомагание, а тест положительный-сразу к врачу. Я кстати по его рекомендации вместе с лекарствами пила бак-сет колд флю.Это повысило защитные силы организма и укрепило иммунитет.