Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

213 комментариев к публикации Невидимые пациенты. Почему многие люди переносят коронавирус без симптомов — объясняют врачи
Невидимые пациенты. Почему многие люди переносят коронавирус без симптомов — объясняют врачи

24 дек 2020 в 09:48

Здоровья всем в наступающем году!!!

"в течение не менее 20 секунд" - штааа? А на государственный язык можно это перевести?

24 дек 2020 в 10:00

Да что ж такое, одни оливьешки кругом!

24 дек 2020 в 10:19

То есть ты здоров, но не здоров....
Носи маску окаянный... )))
Вирус, что бы размножаться разрушает здоровые клетки. Отсюда и симптомы. Нет симптомов - нет разрушения здоровых клеток - нет размножения вирусов.
Все остальное от лукавого, как и маски )))

24 дек 2020 в 10:24

Поддерживайте иммунитет в поряде и будет вам ЩасьЯ😉

Улыбка
24 дек 2020 в 10:36

Политика власти: Разделяй и властвуй! во всей своёй красе.. люди должны бояться друг друга и конечно полный запрет на протесты.

Гость
24 дек 2020 в 10:38

Уже тошно эту ересь читать. Локдауна не будет, денег больше не дадут, от масок и перчаток смысла нет

Гость
24 дек 2020 в 10:48

Путин обещал 30 миллионов доз вакцины к Новому году, не получилось, значит теперь новая установка - эпидемия сама рассосётся сама собой.

юна
24 дек 2020 в 10:50

у нас в новосибе уже давно забили на карантин все уже без масок ходят а симптомы разные кто поймет что это,сдавать анализы -не смешите ни один врач не дает направление на анализы,а платно ,на какие шишы сдавать у кого сейчас деньги есть,ни у кого люди нищие все дорожает да и врачам мы не нужны .кто болел дома сидел знает они даже ни смотрят горло не слущают накатают на бумажке кучу антибиотиков,покупай и жри а надо ни надо никого не волнует,у нас сосед умер в 38 лет от такого лечения ,почки не выдержали такого количества лекарств а чем он болел ,этого врача который его лечил к ответственности привлечь что угробил парня а он дальше лечит,это в
москве лечат и по телеку показывают как все хорощо в москве лечат а мы здессь в Новосибирске никому не нужны анализы и и все другие обследования нам недоступны

Ирина
24 дек 2020 в 11:09

Из статьи можно сделать логичный вывод, в Авицену с его пульмонологом Еленой Турлай не суйтесь. Назначает фуфлики. А вот специалисты Здравницы являются профессионалами.

24 дек 2020 в 11:13

Всем по салатику!

24 дек 2020 в 11:27

Год назад когда в Ухане обнаружили первую вспышку - все смеялись над китайцами и это казалось недостижимым из области научной фантастики. Через три месяца в марте он уже косил вовсю у нас.
Сейчас в Британии обнаружили новый мутировавший штамм, на 70% более заразный, чем другие разновидности COVID-19. Смеяться будем через пару месяцев над очередной волной.

А потому что вирус фейк. Вам мой совет, не надо про него говорить, распространять на всех ужастики, и невиданные смерти. Чем сильнее мы будем реагировать на фейк тем дольше нас будут дрючить

Гость
24 дек 2020 в 11:56

Грипп он и в Африке грипп! Поддерживайте имунитет , свежий воздух . спортивные мероприятия. И обойдет вас мимо грипп

24 дек 2020 в 12:21

Афтор, как же так? У тебя в начале статьи говорится, что бессиптомные и с легким течением составляют 90%, а потом, что 40%.

***
>Минздрав: У 50% инфицированных коронавирус проходит бессимптомно, еще 40% случаев проходят в легкой форме
>Варвара Веретюк: около 40% инфицированных коронавирусом нового типа переносят инфекцию без симптомов или очень легко

24 дек 2020 в 12:45

"что делать, если вы случайно обнаружили у себя ковид, а симптомов — практически нет" молчать, может живым останешься и в добровольцы по испытаниям не попадёшь

срочно вызывайте военно-полевых вирусологов, которые спасли италию от ковида! пока они тут все хлоркой не зальют, так и будем мучиться с температурой 37,1 слабостью, нежеланием работать, разбитостью, потерей нюха!

24 дек 2020 в 13:01

Всем по салатику

Canep
24 дек 2020 в 14:02

Ну вот, сбылась мечта медиков!
- Раньше они говорили - "Нет здоровых людей, есть не дообследованные!"
- Сейчас - "Нет здоровых людей, есть бессимтомные!"

24 дек 2020 в 14:41

Почти год уже люди болеют, и кто-то, вроде бы, этот вирус изучает, а рекомендации до сих пор абсурдные. Почему, чтобы убить вирус на руках, достаточно их помыть с мылом 20 секунд, а маску надо стирать при 65 градусах? Стиральный порошок дезинфицирует хуже туалетного мыла, что ли?

Мила
24 дек 2020 в 15:04

Вранье. Китайцы доказали что бессимптомники не заразны.

24 дек 2020 в 15:11

Подтверждаю - перенесла бессимптомно, организм переработал ковид молча и положил на него.

А я всем положу селедочки! На переработку! Налетай, ребятушки!!!

24 дек 2020 в 16:05

😁

24 дек 2020 в 16:09

оливье

Гость
24 дек 2020 в 16:32

Когда заболеете,тогда узнаете куда ажиотаж делся и все прочее.И не дай Бог попасть в ковидный госпиталь.Там выхаживают,лечат,спасают, но балеют очень тяжело Удачи и здоровья вам всем , оптимисты!!

Игорь2
24 дек 2020 в 16:53

Хоть бы написали,когда сдавать анализы.Уже пора бы разобраться.Месяц назад лечил насморк себе и грудному ребенку.Антитела М нет.Сейчамс сдал анализы,G есть.

738
24 дек 2020 в 16:53

Нашли кого спрашивать. Они при любом чихе рекомендуют сделать двадцать анализов. Платных.

Гость
24 дек 2020 в 16:57

Любой человек носитель миллионов штаммов вирусов и бактерий и все это без симптомов!!!😜😜

24 дек 2020 в 18:32

Легкие и малосимптомные формы должны лечиться чайком и оливьешечкой!

24 дек 2020 в 19:01

"Просто, находится дома, до отрицательного ПЦР"? Это инопланетянин написал? Без больничного, без денег, оплачивая тесты??? Сын ходит в школу, ни дня не пропустил, я неделю проболел. Теперь я должен добровольно себя лишать средств к существованию??? Не нравится? Так возьмите у меня бесплатно тест и заплатите мне за изоляцию! Есть приказ экономить тесты? Ну а я здесь причём?

Гость
24 дек 2020 в 19:47

почему в китае закончилась корона?
посадили 2тыс.чиновников, запретили тесты
Н.Вавилов,китаевед

Гостья
24 дек 2020 в 20:32

Бессимптомным носителям тоже дают больничный- мне давали. Платный анализ был положительный, но симптомов не было, кроме как абсолютное отсутствие запахов. Больше никаких симптомов, хотя у меня довольно большой лишний вес. Не повлиял.

24 дек 2020 в 21:33

Скорей бы эта зараза закончилась

24 дек 2020 в 22:02

На работе у одной нашли корону. Потом у другой. Потом я недельку повалялась дома с температурой. Получается, все мы переболели легко.

александр
24 дек 2020 в 22:19

...не верю никаким рекомендациям, и.. был момент подумалось, а не ковид ли у меня?, но ко врачам обращаться не стал и впредь не стану, ни при каком раскладе, уж, там то помогут коней отдать.., и..похоже я не один с такой логикой...

крепкого здоровья всем

Гость
24 дек 2020 в 23:20

во всем мире масок,костюмов,санитайзеров
продано почти на 200млрд дол.
Какая эпидемия - такие и меры)
14 декабря Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ)
выпустила меморандум, в котором предупреждает,
что высокие пороговые значения циклов в тестах ПЦР
приводят к ложным срабатываниям.

ohopihoi
25 дек 2020 в 09:16

Чушь полная! все показатели у меня при ревматойдном артрите всегда завышены ! и температура не редкость !

Гость
25 дек 2020 в 12:21

Бесит, что все, перенесшие легко, считают, что все и перенесут легко. А кто нет... Самисебедураки, видимо.

Это геноцид.

25 дек 2020 в 13:13

Можно уже закончится это все

27 дек 2020 в 16:43

Американцы недавно провели исследование, и, по их данным, наименьшая вероятность заразиться в медицинском учреждении -
в американских больницах - возможно...у нас напротив

Гость
29 дек 2020 в 16:46

да врут они всё это отвод глаз от главных проблем у них нефтянка накрылась и теперь они как татаро-монгольское иго будут собирать бабло с людей)))!!!всё просто)))

Х,Р.М.
29 дек 2020 в 18:00

А ты себя в какой процент записал?

Валерий
29 дек 2020 в 22:43

Живу в глубинке, работаю на старой горнообогатительной фабрике. В начале сентября у меня начался насморк, чихание, немного начала болеть голова. На работе ежедневно меряют в медпункте температуру уже год, у меня всегда 34.5- 35.5. Через три дня полностью сухой нос, но температура стала 36.7. Ощущение. как - будто горю от высокой температуры. стали ощущаться лёгкие и небольшая боль в верхней части живота. Медсестра в медпункте говорит, что если нет температуры. то и болезни нет. А я лет 10 уже имею пониженную температуру, а при болезни не выше 36.8. Пропало полностью обоняние на 3 недели. Ни вкуса, ни запахов. Но увеличился аппетит. Мастер на работе тоже сказал, чтобы я не валял дурака и шёл работать, так как в бригаде людей не осталось - один с ангиной в больнице, второй с гриппом, два в отпуске. Через 3 недели всё прошло, но температура вот уже сейчас так и не спадает ниже 36.3, кашель небольшой хроника. Чтобы поехать в поликлинику, надо брать день за свой счёт, а там больничный без температуры не дают (или вообще могут в больницу засунуть). А тут семью на 14 тыс. рублей кормлю. Какое лечение. Тем более, что без температуры никто больным не считает. Жена и дочь от меня заразились (они дома сидят) и у них уже была болезнь с такими же симптомами, но с температурой до 38. Из- за безденежья в больницу не обращались. Тоже выздоровели через месяц.

29 дек 2020 в 23:49

Всем мира

Злопамятный
30 дек 2020 в 01:30

Наберите в Гугле запрос:

Как Илон Маск сдавал тесты на коронавирус

- и почитайте то что откроется.

Гость
30 дек 2020 в 17:57

У нас в России половина населения болеет ОРВИ каждую весну и осень. Так, что не надо паниковать - это нормально. Ну, естественно, что бывает, многие болеют и пневмонией, и некоторые умирают от неё. Ну, так у нас так всегда бывало, просто раньше об этом не говорили и не вели статистику. Укрепляйте иммунитет! Так, что будем жить! Счастья и здоровья всем!

Валерий
30 дек 2020 в 21:15

Придуманный в последнее время термин Безсимптомный больной раньше в СССР назывался здоровым человеком. Для того что бы быть здоровым не нужно глотать тонны таблеток и колоться уколами.
Для этого достаточно заниматься физкультурой на свежем воздухе, есть нормальную, не ГМО пищу
и быть почаще на солнышке.
Все остальные "памятки" на работе в местах большого скопления людей от лукавого.
На человеке и в нём может быть целое собрание микробов, бактерий и вирусов.
Это и врачи и учёные прекрасно знают. Но этого недостаточно чтобы заболеть.
Нужно соблюдать элементарную гигиену. Мыть руки перед едой, обходить стороной
чихающих и кашляющих и так далее...

НеВрач
30 дек 2020 в 21:38

Все понимание медицины у врачей основано на вскрытии трупов,а не познании живого Человека...никто не задумывается как движется грудная клетка,какой паттерн дыхания,состояние межреберных мышц , связок и т.д. Только малоэффективные фармпрепараты,таблетки и т.д.Вроде все стараются,работают ,но результаты так себе,бег на месте.

Валера
5 авг 2021 в 19:56

50 процентов бессимптомно, 40 процентов переносит в легкую, и только 10 в тяжелую. Значит из-за 10 процентов населения, 90 процентов терпят ограничения. Ясно.

Зоя
20 авг 2021 в 22:05

Мне тоже так кажется...хоть что-то, но все равно ты чувствуешь. Так что выступаю за самоизолированность. Ну и укрепление иммунитета, конечно. В такое непростое время это важно очень. Принимаю эваларовский куркумин с пиперином. Мне нравится тем, что подходит вегетарианцам, а пиперин вообще усиливает действие всех полезных веществ. Профилактика-наше все)