Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

89 комментариев к публикации В Новосибирске хотят построить новый инфекционный госпиталь
В Новосибирске хотят построить новый инфекционный госпиталь

18 дек 2020 в 19:07

Новая больница точно нужна. И даже не из за ковида, просто город прилично вырос.

18 дек 2020 в 19:04

Сейчас быстро всё строят. И технологии, и материалы позволяют… но 100 дней - это наверное рекорд))

18 дек 2020 в 19:22

Запахло распилом

евгения
18 дек 2020 в 19:14

А что,скоро какие-то выборы предстоят?

Вилка
18 дек 2020 в 19:11

Сейчас набегут паникеры ииначнут связываться это с короной. Голову бы хоть включили, тогда понятнее будет, что на наш город имеющихся больниц узкой направленности может быть не достаточно.

Тамара.
18 дек 2020 в 19:14

Поликлинику в ленинском районе № 16 строят лет 45. Обещать. не значит сделать.

18 дек 2020 в 19:37

Всего то четыре с половиной миллиарда нужно! Полполковника захарченко! У нас этих полковников- пруд пруди, любого потряси и на пару суперских больниц хватит.

aXE
18 дек 2020 в 19:50

Знаем мы эти распилы-попилы откаты.. строили 2 месяца, вводили в работу два года..

Гость
18 дек 2020 в 19:16

Цена-космос.

18 дек 2020 в 19:22

Давно пора! Но пожалуй на стадия “ хотят “ так все и отставят !

Гость
18 дек 2020 в 20:34

Хотят???!!!! Он уже должен был быть построен, с апреля прошло достаточно времени. А если убрать бюрократию, если руки из нужного места и все деньги по адресу, а не направо-налевр, то можно было к осени его построить))))

джон 2
18 дек 2020 в 19:46

Дошло до власти , что инфекции современные- вирусы новые, антибиотикорезистентные бактерии, не менее важны чем кардиология и онкология, сколько лет инфекционистов оптимизировали, в 1й инфекционной до сих пор КТ нет!!!

Прохожий
18 дек 2020 в 19:08

В Бердске здание инфекционной больнице на у. Боровой несколько лет стоит ремонт закончить никак не могут. Может сначала этот корпус запустить?

Железная кровать
18 дек 2020 в 19:32

А для бездомных планируется сооружение крыш над головой, коек?

18 дек 2020 в 20:23

В СССР хотели построить коммунизм, и че?
Хотеть и построить две большие разницы.
Вот когда построят, это будет новость, а пока репортаж с скамейки во дворе.

Гость
18 дек 2020 в 19:13

Второй недострой?

Диванный эксперт
18 дек 2020 в 19:58

Губерботы оживились..славят хозяина своего отрабатывая дошик на ужин.

18 дек 2020 в 21:18

Дело хорошее, лишь бы это не осталось простыми хотелками.

18 дек 2020 в 19:22

Новосибирцев нужно тщательно лечить.
Хорошая новость.

11111
18 дек 2020 в 20:57

Вот это хорошая новость. Только нужны профессиональные кадры. Да все врачи должны пройти обучение по вирусологии на будущее.

Анна
18 дек 2020 в 20:55

Постройте обещанный онкоцентр
Сколько людей с онкозаболеваниями остались без помощи и лекарств из за ковида

18 дек 2020 в 21:23

глупая популистская политика, не более! городу нужны не менее 3 многофункциональных стационаров со всеми видами существующей медицинской помощи, а не многочисленные недобольницы! Но человеку временному и не самостоятельному не работа нужна- имитация!

18 дек 2020 в 21:40

Строили бы сразу 6-и этажное здание на 400-1000 коек, перепрофилировать всегда можно, а так опять будут пациенты на головах у друг друга по 6 коек в палате. Если есть 4,5 ММ то найдут и еще.

Перехотят
18 дек 2020 в 21:42

Хотят, собираются, планируют, обещают, обсуждают, намереваются...

18 дек 2020 в 21:52

чёт как то рано - всего то 2 сезона...или не все бабки на ремонты 50 местных "больничек" потратили?...или мож какой то сверх гешефт наметился?

Гость
18 дек 2020 в 22:07

Уберите дурацкие смайл-вставки. Серьёзная рубрика и этот детский сад...

хихихихихихикс
19 дек 2020 в 18:34

Это нужно было сделать еще в апреле, и на федеральные деньги. Мы все помним. Это не сотрешь( из памяти народной).

я не робот
18 дек 2020 в 19:04

А как же Сирия? Мы в кольце врагов?

Можжевельник
18 дек 2020 в 19:22

Чем больше построят мед.учреждений,, тем больше спасут жизней

Дюралайт
18 дек 2020 в 19:05

Ну дело нужное так-то. Помимо ковида есть другие инфекции,и часто требуется изоляция пациента

Максимус
18 дек 2020 в 19:06

То есть нам ждать третью волну ковида?… я уж думал всё, справились с заразой

Жук ниссанчик
18 дек 2020 в 19:09

Отличное желание, такую стройку и жители поддержат.

Ромэн44
18 дек 2020 в 19:25

Пандемия вносит реально коррективы в жизнь, в бюджет и в развитие новых проектов

Гость
18 дек 2020 в 20:05

Да вы что,серьезно?может лучше еще штук десять высоток построить в центре

18 дек 2020 в 20:12

А тот, что на Тополёвой, куда?
В Мурманске построили за миллиард, перед ВВП отчитались и разобрали на запчасти. В нём нельзя было находиться, так как построили из опасных материалов.

18 дек 2020 в 20:24

вот губернатор чем-то для города занимается и старается,молодец!

Marina
18 дек 2020 в 23:23

Да, мне кажется новая инфекционка жизненно важна необходима Новосибирску, город вырос , надоело слышать что у нас 1,5 миллиона, нужно всех пересчитать уже , может с обязательной вакцинацией это удастся . Но сроки когда нам теперь новую больницу хоть и обещают , вообще не радуют . Зачем строить около Дом быта новое здание для мэрии , за такие деньги кого туда собираются отправлять работать . Сокращать надо их штат в два раз минимум .

илон
19 дек 2020 в 02:04

А деньги есть? Или решать как финансировать будут несколькко лет?

финансы
19 дек 2020 в 02:08

Прожектировать это одно , а выклянчить денег - это совсем другое. Клиника Мешалкина 10 лет финансирования ждала Решить посторить это одно, а включить финансирование в бюджет - это по усмотрению царя.

Гость
19 дек 2020 в 11:48

Хорошо, если построят не за городом. А то поресоналу и родственникам добираться тядкло будет!

19 дек 2020 в 12:37

старые ( построеные весной) закрываем и строим новые, классный показатель работы

Гость
19 дек 2020 в 12:50

Травников, такой госпиталь вы были обязаны давно построить на многомиллионную область! А вы сейчас спохватились, когда сотни людей на тот свет отправились просто потому, что им вовремя медпомощь не оказали! Поневоле Сталина все чаще люди вспоминают...

19 дек 2020 в 17:11

Весьма наглядный показатель веры местных и федеральных властей в распространяемые типа ну ваще офигенно действующие вакцины от ковида, ага.

Гауда
18 дек 2020 в 19:10

С учетом современных технологий в строительстве, сделать это можно в очень короткие сроки.

Гость
18 дек 2020 в 19:23

Инфекций уже реально много развелось,поэтому это все кстати

Сказочник
18 дек 2020 в 19:26

Эх, хоть сроки ставят более менее радостные 1-3 года на простройку, а то ведь раньше по 10 лет закладывали и все равно не достраивали

ччпк
18 дек 2020 в 20:33

супер_микро_даже_не госпиталь ! 500 коек это 10 палат по 5 человек !
позор для такого города !

Гость
19 дек 2020 в 11:40

А где старый ? Который по поручению Путина военные весной строили (и как говорили по телевизору построили) . На 1000 коек , оборудованный , куда делся ?

Ольга
18 дек 2020 в 19:06

Были бы больницы, а пациенты найдутся! Тем более в такие сроки короткие если сделают

Прекрасная новость. Больница лишней не будет. Думаю, что новый госпиталь обязательно будет построен и в достаточно короткие сроки. Спасибо Андрею Александровичу за такую нужную инициативу! Пусть всё получится!