Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

142 комментария к публикации «Вектор» разработал вакцину от ВИЧ — у 100% добровольцев выработались антитела
«Вектор» разработал вакцину от <nobr class="_">ВИЧ —</nobr> у 100% добровольцев выработались антитела

18 дек 2020 в 21:02

Пора вакцину от сторублевого доллара делать

Гость
18 дек 2020 в 21:03

А вот это, действительно, БРАВО!!!

Студ.
18 дек 2020 в 21:16

Я может конечно чего-то не понимаю, но вроде как выработка антител и есть основная проблема этого заболевания. И проблем с их количеством у заболевших особо нет, как раз даже наоборот, выработка большого числа этих антител и убивает собственную иммунную систему.

Гость
18 дек 2020 в 21:31

Слушайте ...если всё именно так , то это новость не местного ,даже не Российского . а мирового масштаба . Вы понимаете это? А ощущение здесь и по количеству сообщений как будто так себе мелкая новостишка на пол дня обсуждений.

жорж
18 дек 2020 в 21:43

профессор Галло который открыл вич на закате лет сказал , что ошибся- в векторе видимо считают иначе

нобелевку
18 дек 2020 в 21:52

Наградить Нобелевской премией!

18 дек 2020 в 22:24

Раз 5 уже вектор об этом сообщал. Но......

Гость
18 дек 2020 в 22:29

А антитело зависимые эффекты не наблюдались

Ольга
18 дек 2020 в 22:48

Если эта вакцина поможет болеющим людям, то конечно это хорошая новость. Лично я сомневаюсь в этом, так как лекарства людям с этим заболеванием выдают бесплатно, также как и людям с диабетом (инсулин). Это хорошее "отмывание" денег. Власти никогда не дадут разрешение на эту вакцину в узаконеном варианте.

18 дек 2020 в 22:50

а добровольцы в лице больных или сначала их заразят?

Вася
18 дек 2020 в 23:27

Это шутка? Сотка человек и готово? Больше похоже на БАД.

19 дек 2020 в 01:01

А я всегда знал что в Новосибирске работают лучшие учёные вирусологи в стране. Молодцы! Жалко что их трудами пользуются сомнительные коммерческие структуры. К примеру "Антивираза" которую пиарит НГС имеет зарегистрированные патентные права Вектора, а выпуском и продажей занимается структура из непонятных людей. НГС, проведите расследование. Как и на каком основании у них оказались права? Почему за работу учёным мы платим из бюджета, а результатами трудов пользуются коммерческие структуры.

19 дек 2020 в 01:25

В день борьбы со спидом вспоминают про вич. В день победы вспоминают ветеранов

Арсен
19 дек 2020 в 01:44

В целом Вектор работает без рекламы Президента РФ и им я доверяю больше и с вакциной от ковид и эта весть радует с 2013 года работали и тихо без пиара👍

Арсен
19 дек 2020 в 01:47

В целом Вектор радует работает без пиара и вакциной от ковид и с ВИЧ с 2013 года.

19 дек 2020 в 05:19

Я так понимаю. этой вакциной нужно будет прививаться пока ты ещё не заражен, чтобы в будущем не заразиться? А если уже заражён, то она не поможет?

Eorl
19 дек 2020 в 07:41

С этим вич не так просто. Вирус изменчив, генотипов много, как вакцина поможет выработать нужный набор антител ко всем модификациям?

Ангел
19 дек 2020 в 11:01

В основе вакцины лежит вакцина от короны?

Вазгенчик
19 дек 2020 в 12:00

удивительно что не успели продать за бугор

19 дек 2020 в 12:28

а от вранья ещё нет вакцины?

19 дек 2020 в 12:31

вас так легко дурить, наивные , готовы любую чушь глотать

Александр
19 дек 2020 в 14:14

Я вот только одно не понимаю? Если у них у всех после препарата есть антитела,то это значит что любой тест на вич будет показывать что у них есть вич !!! И как тогда понимать, привитый человек,или реально болеет???

Валерий
19 дек 2020 в 23:35

Это очень хорошо, сколько людей страдает пусть вектор сделает им подарок в виде жизни, слава учёным, здоровья им всем

Горожанин
20 дек 2020 в 13:36

Наконец хорошие новости от учёных! Почаще бы они так радовали.

жорж
13 янв 2021 в 12:38

разработали вакцины от болезни -которой нет - вот это да !

8 мая 2021 в 02:00

Не смешите мои подковы. Они нормальную вакцину от гриппа не могут сделать. А тут от ВИЧ. Ну,ну.

воланд
8 мая 2021 в 08:26

КАК МОЖНО РАЗРАБОТАТЬ ВАКЦИНУ ОТ ВИРУСА КОТОРЫЙ НЕ СУЩЕСТВУЕТ В ПРИРОДЕ -УВАЖАЕМАЯ ПУБЛИКА ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ ДУМАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ГОЛОВОЙ...

Маруся
8 мая 2021 в 18:03

Это вообще нормально, что такие новости не транслируют активно по тв по федеральным каналам?

Ишхан
6 февр 2023 в 21:15

Очень харашо если правда ни толке бумаге он рални жизнь ждом кагда?

Ишхан
6 февр 2023 в 21:17

Спасибо за всем давить начном

Гость
25 мая 2023 в 01:39

Как стать добровольцем?