Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

142 комментария к публикации «Вектор» разработал вакцину от ВИЧ — у 100% добровольцев выработались антитела
«Вектор» разработал вакцину от <nobr class="_">ВИЧ —</nobr> у 100% добровольцев выработались антитела

18 дек 2020 в 18:55

Если это реально правда ,то хорошая новость!

18 дек 2020 в 19:06

Это же Нобль, минимум.

Аноним
18 дек 2020 в 19:06

правильно ли я понял, что уже болеющим это не поможет?
но в любом случае, если никто не лукавит и вакцина реально работает, а не только на бумаге, то это событие планетарного масштаба.

Алиса
18 дек 2020 в 18:54

Неужели свершилось? Это сенсация, новость мирового масштаба.

йцукен
18 дек 2020 в 18:54

Вот это я понимаю хорошая новость! еще от рака сделали бы!

Наивный
18 дек 2020 в 19:07

А как же феномен антигенного импринтинга при ВИЧ-инфекции? Все предыдущие вакцины спотыкались именного об него.

18 дек 2020 в 19:26

Вот это и есть настоящие новосибирцы!

Доктор с поликлиники
18 дек 2020 в 19:16

пора Вектору против ботства, вакцину изобрести;

Романтик
18 дек 2020 в 19:20

Надо привиться, я гулящий, люблю натуральный секс.

Олег
18 дек 2020 в 19:51

Проблема с вакциной от ВИЧ в том, что очень сложно подтвердить её эффективность - никто ради этого специально заражать ВИЧ людей ведь не будет. Поэтому и такой длительный срок её клинических испытаний - вакцинируют людей из группы риска и в течение длительного срока их отслеживают.

18 дек 2020 в 19:14

Если это Так то ЭТО РЕВОЛЮЦИОННО - ПОЗДРАВЛЯЮ.

18 дек 2020 в 19:33

Вектор у нас скоро от всего вакцину изобретет

Александр
19 дек 2020 в 14:14

Я вот только одно не понимаю? Если у них у всех после препарата есть антитела,то это значит что любой тест на вич будет показывать что у них есть вич !!! И как тогда понимать, привитый человек,или реально болеет???

18 дек 2020 в 19:19

Это же сенсация!!!

19 дек 2020 в 05:19

Я так понимаю. этой вакциной нужно будет прививаться пока ты ещё не заражен, чтобы в будущем не заразиться? А если уже заражён, то она не поможет?

Апрель
18 дек 2020 в 19:17

Т.е от вич вакцину 8 лет испытывают, а от короны и пару месяцев сойдёт?

Гость
18 дек 2020 в 18:56

Вот это уже интересно!

GGG
18 дек 2020 в 19:01

Слава Вектору!

Гость
18 дек 2020 в 19:05

новость отличная, но как ее проверять на эффективность? намеренно заражаться никто не согласится, а сами антитела в бою проверку так сказать не проходят

8 мая 2021 в 02:00

Не смешите мои подковы. Они нормальную вакцину от гриппа не могут сделать. А тут от ВИЧ. Ну,ну.

воланд
8 мая 2021 в 08:26

КАК МОЖНО РАЗРАБОТАТЬ ВАКЦИНУ ОТ ВИРУСА КОТОРЫЙ НЕ СУЩЕСТВУЕТ В ПРИРОДЕ -УВАЖАЕМАЯ ПУБЛИКА ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ ДУМАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ГОЛОВОЙ...

Маруся
8 мая 2021 в 18:03

Это вообще нормально, что такие новости не транслируют активно по тв по федеральным каналам?

18 дек 2020 в 18:57

ВАУ!!! Это даёт надежду на будущее в нашем неблагополучном по ВИЧ регионе. Обязательно поставлю себе как только вакцина будет зарегистрирована и доступна.

Гость
18 дек 2020 в 19:35

Молодцы наши Векторовцы!

aXE
18 дек 2020 в 19:51

Возможно будет действительно серьёзный повод повод для гордости!

18 дек 2020 в 22:24

Раз 5 уже вектор об этом сообщал. Но......

Ишхан
6 февр 2023 в 21:17

Спасибо за всем давить начном

Ишхан
6 февр 2023 в 21:15

Очень харашо если правда ни толке бумаге он рални жизнь ждом кагда?

Гость
25 мая 2023 в 01:39

Как стать добровольцем?

11111
18 дек 2020 в 18:58

Вот это новость! Это спасёт столько жизней в мире.

лена путина
18 дек 2020 в 19:26

молодцы.

мэр(толик)
18 дек 2020 в 19:33

Ну наконец то !!! Хоть шляпу больше не надевать !!! И настроение по кайфу, мы с тобою...

18 дек 2020 в 20:03

Уж если и разбазаривать налоги, то пусть тогда уж на "Вектор"

Арсен
19 дек 2020 в 01:44

В целом Вектор работает без рекламы Президента РФ и им я доверяю больше и с вакциной от ковид и эта весть радует с 2013 года работали и тихо без пиара👍

Валерий
19 дек 2020 в 23:35

Это очень хорошо, сколько людей страдает пусть вектор сделает им подарок в виде жизни, слава учёным, здоровья им всем

Гость
18 дек 2020 в 21:31

Слушайте ...если всё именно так , то это новость не местного ,даже не Российского . а мирового масштаба . Вы понимаете это? А ощущение здесь и по количеству сообщений как будто так себе мелкая новостишка на пол дня обсуждений.

Прокофий
18 дек 2020 в 19:18

Вот это радостная новость, полезное дело, опять можно будет заниматься сексом без обязательств с незнакомыми девушками не предохраняясь.

18 дек 2020 в 19:12

подозрительно

Гость
18 дек 2020 в 18:55

Производителей презервативов могут ожидать банкротства. Одно радует наших компаний там нет, т.к. мы такие сложные изделия пока не умеем выпускать. И не надо торопиться выпускать.

Вася
18 дек 2020 в 23:27

Это шутка? Сотка человек и готово? Больше похоже на БАД.

18 дек 2020 в 19:54

Я верю нашему Вектору.
Куда идти? Ешё раз, куда идти?

мсм, делайте тест на ВИЧ и если отрицательно, то бегом на вакцинацию!

18 дек 2020 в 20:38

думаю,что будет востребована эта вакцина!

18 дек 2020 в 20:46

Как мы видим, нормальная вакцина делается не за один год. Позорники.

18 дек 2020 в 22:50

а добровольцы в лице больных или сначала их заразят?

19 дек 2020 в 01:01

А я всегда знал что в Новосибирске работают лучшие учёные вирусологи в стране. Молодцы! Жалко что их трудами пользуются сомнительные коммерческие структуры. К примеру "Антивираза" которую пиарит НГС имеет зарегистрированные патентные права Вектора, а выпуском и продажей занимается структура из непонятных людей. НГС, проведите расследование. Как и на каком основании у них оказались права? Почему за работу учёным мы платим из бюджета, а результатами трудов пользуются коммерческие структуры.

Горожанин
20 дек 2020 в 13:36

Наконец хорошие новости от учёных! Почаще бы они так радовали.

18 дек 2020 в 21:02

Пора вакцину от сторублевого доллара делать

я не робот
18 дек 2020 в 19:01

мне интереснее - сами производить смогут? или надо будет в германию или южную корею жалобные писульки писать что мол помогите великой державе?

Гость
18 дек 2020 в 18:55

Ага, то есть они еще в 2011 году сделали и до сих пор не спешат с ней... Видимо, чтобы не смешить заграницу.