Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

448 комментариев к публикации Врач приехал на дом. Он должен надевать бахилы, мыть руки и носить перчатки? Разбираемся в 5 карточках
Врач приехал на дом. Он должен надевать бахилы, мыть руки и носить перчатки? Разбираемся в 5 карточках

19 дек 2020 в 01:23

Для начала посмотрите хотя-бы ютуб, во многих странах люди после душа обучают уличную обувь. Госпааадя....

Гость
19 дек 2020 в 02:25

Я готов платить за вызовы врачей, тогда налог на медицинское страхование не берите! Пенсию готов сам копить, налог не берите! Социалку сам себе обеспечу, налог не берите! А то, налоги на все собираете, а правила устанавливаете не пойми какие. Есть понятие частной собственности. Мой дом- мои правила!

дед
19 дек 2020 в 02:42

Из того, что российским законодательством и нормативными актами не предписано использования бахил при оказании скорой медицинской помощи, ещё не следует, что они запрещены к применению. Ведь, если МЗ скажет, что ношение, к примеру, зонтиков медикам не обязательно, то можно его носить или таки нет?Ни слова!
Тут всё зависит от желания медика. Хочу — надеваю. Хочу — не надеваю. Короче. Как люди меж собой договорятся, так тому и быть, и никакую точку МЗ в этом споре не поставил . . .
А вообще, странный какой-то документ. Документы либо запрещают, либо разрешают, либо рекомендуют. Этот же приказ МЗ "о бахилах" ни о первом, ни о втором, ни о третьем, НИ О ЧЕМ . . .

Гость
19 дек 2020 в 02:59

У меня четверо детей и мелкие по ковру на полу ползают, медикам что сложно одеть бахиллы которые я им сам предлагаю? В чем причина-то? Они с улицы заразу в дом тащат, головой своей думают медики? А на счет экстренной...так они раньше чем через 2-4 часа и не приезжают.

Rogalikk
19 дек 2020 в 03:44

Как не стыдно бить врача, который пришел на помощь к его ребенку!!!! Какая разница в бахилах врач или нет. Отродясь не одевали врачи бахилы, всегда после их ухода протирали пол. Наказать!!! Оштрафовать , а деньги отдать врачу за полученный стресс и полученную травму.

19 дек 2020 в 04:14

Так ведь не написано нигде, что не должен. 😂 Это частная собственность, сказали одевать одевай. У нас в закон и ношение намордников не прописано, однако почему-то в обход законов обязали всех и штрафуют, так что хозяин квартиры на своей территории вправе это требовать.

19 дек 2020 в 07:52

Я думаю, что если нужна срочно помощь, я бы не думала о том, что мои полы или ковёр испачкают.

Денис
19 дек 2020 в 08:32

Предлагаю агапкину провести корпоративных на день медика, 16 октября, день СМП.... Где - нибудь в лесу. И узнает, в какое место и в каком количестве можно бахилы запихать.

гость
19 дек 2020 в 09:18

Вы странные люди, когда врача вызывают на дом, или тем более скорую помощь значит в доме находится пациент который на грани и готов эту грань перейти. Если у вас на руках находится Ваш ребенок у которого температура 40 градусов и не сбивается, или ваша мама или папа которых разбил инсульт, а врач вместо того чтобы оказывать помощь, ковыряется в прихожей чтобы одеть бахилы. Лично мне всё равно будет грязные или чистые у него ботинки

19 дек 2020 в 09:52

Честно сказать даже и не думала, что это такая острая проблема. Скорую вызываем очень редко и только тогда, когда реально страшно и сделать уже ничего не можешь, никакие бахилы в голову не приходят точно 🤦🏼‍♀️ приехали бы и спасли. К соседке-бабуле часто приезжают. Бывает только один врач (фельдшер) поэтому спасая бабулю, ему приходится бегать из Квартиры в машину, сразу все не может из машины притащить. Сначала только с чемоданчиком заходит, потом спускается ещё что то приносит, и как в бахилах бегать то?! Пока врач у вас дома надевает-снимает бахилы, у кого то последние секунды жизни уходят 🤷🏼‍♀️

19 дек 2020 в 10:05

Даже не читая статью а прочитав заголовок человек ( врач) приходит с улицы проходит обутым по всей квартире дому даже из простого уважения к человеку можно одеть и бахилы а в условиях с коронавирусом маски в общественных местах заставляют надевать а бахилы не обязаны

носитель масок
19 дек 2020 в 11:41

То есть на мытьё рук у скорой время может и должно найтись, а на надевание бахилы - ни-ни?

BaDaBOOM
19 дек 2020 в 11:44

По пробуй к врачу зайди без бахил.... Там скандал будет

носитель масок
19 дек 2020 в 11:47

Я считаю, что врач напрасно выеживался с отказом надеть бахилы. Теперь будет знать, что он неправ.

19 дек 2020 в 12:25

вспомните ссср , там чё делали?

19 дек 2020 в 13:37

При нынешней ситуации достаточно будет и того, ЧТО ВРАЧ К ВАМ ПРИЕХАЛ!!!

Eselbaum
19 дек 2020 в 13:40

"Вам шашечки или ехать?" Можно перефразировать: "Вам лечение или бахилы?" Папаша мог, конечно, сделать замечание и попросить надеть бахилы, но кидаться с кулаками... Пусть этот папаша на какого-нибудь крепкого мужика на улице кинется - получит впечатлений на всю оставшуюся жизнь. Да и мамаша не лучше, два сапога пара. Когда я вижу, как на улице при разговоре на меня вдруг нацеливают телефон и зачем-то начинают снимать, то, извините, хочется в морду дать.

доброжелатель
19 дек 2020 в 14:26

Люди, остановитесь. хватит нести чушь. я знаю эту семью. Не пьют, не курят, вкалывают, чтобы дети ни в чем не нуждались. произошел конфликт. спровоцировал его докторишка. Теперь бегает везде жалуется, нюни распустил. нет там никакого сотрясения, никто его не бил. Разве не видно, что его просто держат. Всем здоровья. Будьте добрее.

Татьяна
19 дек 2020 в 15:24

Ко мне приезжала два раза скорая: первый раз, случился поиступ астмы и я задыхалась, второй раз, очень быстрые роды, и я молилась, что б меня успели довести до роддома. В обоих случаях мне было глубоко фиолетово в чем пришли врачи, надели ли бахилы, помыли руки... Ну а когда приходит участковый педиатр домой , конечно и бахилы одет и руки помрет. И после ухода и пол помою, несложно .

ага, сейчас по 20 раз в день будут врачи переобуваться, раздеваться, не известно у кого какие бахилы, а есть и такие люди, которые с помойки принесут, а потом окажется, что не так снял их врач и заразу принес. Вода горячая, холодная в квартире у Агапкиных, носить за 300 м и более не надо, на улицу в мороз выходить за водой и выносить грязную не нужно, всё в квартире. Люди в деревнях живут, где три колодца на всю деревню на 3 км, без водопроводов, так воду в мороз принести надо, печь растопить, чтобы её нагреть, люди без проблем, без глупостей принимают врачей и никто не заморачивается бахилами. Ковриков и моющих средств в продаже полным - полно, просто ЛЕНИВЫМИ и НЕ БЛАГОДАРНЫМИ стали некоторые.

19 дек 2020 в 17:53

На входе в любую поликлинику, больницу стоит корзина с чистыми баллами пациенты и посетители обязаны при посещении надеть чистые бахилы а врачи при посещении больного на дому получается нет .....боги здоровья вне общепринятых правил

Алина
19 дек 2020 в 19:58

Я всегда порожаюсь почему в стационарах ,где от пациентов требуют обезательно одеть бахилы или сменную обувь,не распространяется поавила на врачей

Владимир Владимирович
19 дек 2020 в 20:38

Я считаю что бригады скорой помощи должны одевать бахилы
1 Сейчас пандемия и не надо разносить заразу по квартирам
2 Надо уважать людей если в кабинет к врачу нельзя войти без бахил то и в квартиру нельзя входить
3 Врачи получают зарплату с налогов которые платим мы и если их руководство все разворовывает а сейчас мы видим как судят высокопоставленных чиновников Минздрава мы не виноваты
4 Осенью вызвал скорую прихватило спину так же отказались надевать бахилы думаю хрен с ним пустил, было 2 врача не знаю кто принес говно собачье на своих ботинках и размазал от входа до зала и после них я с дикой болью в спине на корячках мыл это все вот поверьте вам лучше не слышать как я их проклинал.

1212111
19 дек 2020 в 20:58

я думаю, всё должно зависеть от состояния больного, его возраста и наличия рядом соседей или родственников.
--к пожилому человеку ---- совестно грязь в дом тащить (он болен и мыть ему трудно)
---если рядом родные люди ---пусть стелят газетки и убирают коврики пока скорую ждут -- в этом случае стыдно заставлять врача переобуваться.
-....если человек умирает ----то смотрите, не окажитесь причиной его смерти , в момент когда заставляете врача переобуться.

Сергей
19 дек 2020 в 22:14

А если бы Пока надевал бахилы ребенок помер, тогда с кого спрос?

Господа, не губите УНИКАЛЬНУЮ СИБИРСКУЮ ПРИРОДУ бахилами, итак повсюду полиэтиленовые пакеты, пластиковые бутылки, засоряем и губим всё живое и своё здоровье. Все эти бахилы будут сжигать - это вред нашим легким, или разбросают по лесам и водоёмам, в результате при разложении данного мусора на природе выделяются опасные химические элементы, которые попадут в воздух, воду, почву и в итоге мы употребим отравленные продукты. Живите разумно и берегите ПРИРОДУ - МАТУШКУ! Вместо бахил практикуйте обычную влажную уборку.👍👍🔥

ЭКОЛОГИ, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К ДАННОМУ ВОПРОСУ.

из США
20 дек 2020 в 03:47

Любопытно, в какой стране мира бахилы предписаны сотрудникам скорой. Я не знаю ни одной. Аргументы что врач натопчет, принесет микробов, не основательны, так как 1. медики не имеют времени, 2. они не имеют права во время работы нарушать правила и использовать запасы клиентов 3. Хозяину нужно постелить половик пропитанный дезинфицирующим составом, или настелить бумагу, которую легко удалить и етого достаточно. Но, складывается впечатление, что основной мотив конфликтов хозяев с парамедиками, ето желание показать им свою власть и кураж. Видимо, они воспринимают врачей на уровне прислуги. И такое пренебрежительное отношение прямо связано с незащищенностью российских врачей и их низкими зарплатами. Так как в США и многих других странах медики ето очень уважаемая каста.

20 дек 2020 в 14:09

В чем сложность надеть бахилы, предложенные хозяином, а нести харчки с обуви в комнату больному? Особенно сейчас.

Нина
20 дек 2020 в 17:09

Со 2й поликлиники врачи приходят ложку просят и без перчаток!!!

Некоторым людям в Мэрии надо драться из-за грязного города, а не себя с бахилами рекламировать и разбрасывать их по Сибири.

Людмила
22 дек 2020 в 03:03

Врачи скорой действительно не должны надевать бахилы, хотя некоторые надевают. Пока ждете скорую положите влажную тряпку у порога и врач вытрет обувь или постелите какую-то ткань. Сейчас врачи или протирают руки спиртовой салфеткой или надевают одноразовые перчатки. Будьте здоровы!

Гость
12 янв 2021 в 19:33

За сутки 20 25 вызывов и почти везде не обоснованные болит голова , болит нога ,послушайте померейте и у каждого нагнись бохилы одень . Да не вызывайте ,мы к вам ненапрашиваемся сами , Тем кому правда нужна реальная помощь, те думают о своем здоровье а не о том как потом мыть полы. И не кто даже не думает о том болит ли у этого врача голова и ноги и вообще кушал ли он отдыхал ли он ходя по этажам в снег, в дождь ,в жару , мало днём ещё и ночью же .когда люди лежат на кроватях и ждут бесплатную помощь ,ещё и спретензиями .Терпение медикам Думайте мои дорогие в первую очередь о себе,люди все равно неблагодарные .

Гость
21 янв 2021 в 23:45

Вот эта скорая и заражает других людей от заразных едут к незаразным,что это за дурацкие законы!? Себя они медики защищают а до больного и дела нет! Должны от девать бахилымыть Рукии одевать перчатки при пациенте! А то завалятся в своих куртках и шапках не снимая и ещё в уличной обуви разве это правильно!?

Оксана
11 февр 2021 в 23:48

Это бред. Я пришла с улицы, хожу по коридору больницы где ходит этот же врач на своих каблуках. Перед кабинетом я обязана одеть бахилы а она принимает меня в этой же обуви и иногда даже не помыв руки. А приезжая по вызову домой не знаем с какого вызова от каких людей они проходят просто так. Несут за собой грязь неизвестно откуда!!!!

Гость
28 апр 2021 в 22:27

Сами то бы стали надевать чьи то вонючие тапочки, бестолковые.

Иван
2 июля 2021 в 17:53

А в чём проблема купить бахилы самому пациенту и предложить их врачу, а не требовать их иметь?

Алексей
18 сент 2021 в 15:16

Вот реально комментарии почитаешь и думаешь, нормальные люди? А я считаю, врачи обязаны надеть бахилы или снять обувь, если это не экстраординарный случай. На улице грязь, говно собачье, сплошная зараза и приходя к больным, это говно всё тащится в дом и Вы считаете это чем-то нормальным??? Правда? Как же себя надо не уважать, лишь бы спасли Ваши гнилые душонки, об остальном заботиться не надо.
Помню времена СССР, врачи приходили и снимали обувь, никаких конфликтов не возникало. В наше же время, у нас 40 вызовов, Вы нам обязаны предоставить бахилы, запишите то, что я обязан и идите на... Нет, припрутся, в одежде, не снимая её, в грязной обуви, снять минутное дело и не надо ни с какими тряпками за ними ползать! Бумажку сунут и мы потопали. Отличная врачебная помощь! Вот пока такие законы у нас в стране существует, так и останется всё - НА УРОВНЕ КАМЕННОГО ВЕКА.

Людмила
18 окт 2021 в 22:18

Дай Бог, уважаемая, чтоб у Вас никто не умирал, а то не до бахилл будет!

Гость
26 янв 2022 в 03:18

Надо оставаться в первую очередь человеком. К себе домой вас они не пустят в обуви по коврам гулять. Я как то вызвала скорую, шёл дождь во дворе грязюка, встретила эту товарища врача, зашла такая не спеша вальяжно. Я попросила одеть бахилы, так как дома ребёнок маленький. Она отказалась. Мне не сложно конечно помыть, но она не из реанимации им я понимаю почему нельзя разуваться, там идут на минуты время, а тут ситуация другая. В итоге она так и не одела бахилы. Я считаю что ничего страшного нет чтоб одеть бахилы. Это говорит как о человеке много. В любой ситуации надо оставаться человеком. Я считаю это не уважение. Врачи не боги и не цари. Спасибо что спасаете нас, но если честно лишний раз не хочется даже обращаться за помощью.

Для свиней
31 янв 2022 в 19:15

Большая часть населения живёт и так в дерьме судя по комментариям. Какая уж разница если какие либо гос. Структуры будут вытерать свою подошву об их жилище. Приносить грязь и бактерии, инфекции, разводить антисаниторию. Если реанимация, то да, а если просто врач? Свинья не поймут

Гость
1 июля 2022 в 14:02

Никто не требует надевать бахилы. Но проблема в том что часто приехавшие на вызов медики не обрабатывают руки. А вот это должны делать по закону.

гость
5 июля 2022 в 17:23

Ребята есть порядок во всём. Читаю ваши комментарии и понимаю что при таком отношение ко всему что вас окружает скоро люди просто вымрут. Кто считает что надо одевать бахилы ,а кто нет,а вас самих то в больницу сейчас без бахил пустят... думаю врятли. выходит что людей уже за людей не считают,скот. полный хаос в жизни и мозгах. печально осознавать это, что происходит в жизни у людей ..? если считают что мужчину надо наказывать за то что он просил надеть бахилы в своей квартире, это точка не возврата . согласен если он оказался не сдержан физичиески то это да,а так включите здравый смысл. ситуации бывают при вызове скорой помощи разные. люди просто озверели в край.

Светлана)
12 авг 2022 в 03:00

Все кто недоволен врачами,жопу поднимите и сходите в поликлинику..я к вам приехала,с тяжеленной сумкой,ночью,в непогоду... спасать жизнь,а не чай пить..а вы мне бахилы в лицо???экстренные службы бахилы не надевают,и когда пожар будет пожарным их предложите..люди не тупите,уберите персидские ковры,положите газеты и голову врачам не морочить,времени и так мало,а вас так много🤦‍♀️

Гость
23 сент 2022 в 15:07

Прошу всех пациентов при посадке в карету скорой помощи одевать бахилы, а после того как прибыли в стационар обработать карету СМП. Вам что тяжело? Почему я должен за вами мыть?

Гость
30 сент 2022 в 14:30

Не надо спорить надел бахилы или нет, наши люди невоспитанные и нагловатые, если бы у них каждый раз по коврам с грязными сапогами, может бы и поняли чего, наглость второе счастье, и они это понимают и еще больше грязнят

Гость
21 окт 2022 в 19:54

Почему то мы пациенты когда поиходим в поликлинику и заходим в кабинет В БАХИЛАХ!

Вито
8 дек 2022 в 04:53

Если бсмп предлагают снять обувь то именно скорая помощь не требуется.

Гость
9 дек 2022 в 10:21

Скорая нам сначала нахамили , потом начали уже помогать , и пол комнаты в грязи , только вот где они взяли грязь зимой ? Специально обувь не моют чтоли . еще вызывали скорую отцу, они приехали и боялись подойти к нему даже, были без перчаток, без масок , в итоге отец умер и ничего они не сделали ! Только потом пристали к матери, чтобы ей вколоть укол , т.к им надо было списать лекарство !!!

Виталий
26 дек 2022 в 08:00

Частный дом врач скорой помощи ходит в грязной обуви по дому!!и вытирает ноги об ковер!и что я должен делать??предлагаю одеть бахилы отказывается ссылаясь на закон!!

Гость
31 янв 2023 в 13:02

Чё за бред, скорая в большинстве случаев ведёт себя по хамски и им вообще пофиг на всех,( едут они по 1-2 часа и в итоге при любом поводе стараются тебя обвинить) с этим можно смериться - ведь иногда кому-то они реально спасают жизнь. Но почему тогда я приходя на прием к терапевту или на ЭКГ постоянно одеваю бахилы, а они при вызове на дом к неходящему даже если сам захочешь как раб одеть -не оденут просто потому что неохота. Надо разграничивать вызов скорой и вызов врача на дом. В 1-м случае ты не один и другие ждут, во 2-м ему просто пофиг что неходячий больной если заболеет, то есу очень сложно выздравить и риск пневмании и тому подобного невероятно высок.