Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

448 комментариев к публикации Врач приехал на дом. Он должен надевать бахилы, мыть руки и носить перчатки? Разбираемся в 5 карточках
Врач приехал на дом. Он должен надевать бахилы, мыть руки и носить перчатки? Разбираемся в 5 карточках

18 дек 2020 в 20:08

Тогда нужно и пожарников заставлять одевать бахилы, а то натопчут, воды нальют и за собой не уберут!

18 дек 2020 в 20:21

Я не знаю, в чем вообще проблема мокрую тряпку на входе положить перед приездом скорой помощи?! А про бахилы были реальные истории, как на врачей нападали, пока они бахилы надевали. И вообще запрещено переносить пациента на носилках в бахилах, потому что поскользнуться можно.

18 дек 2020 в 20:26

может ещё после прихода клининг вызывать сейчас счёт медицины? совсем у гражданинов типа агапкин крышу рвет

читатель
18 дек 2020 в 20:49

Сколько раз я вызывала скорую и маме и мужу! Да я на них молилась! Какие бахилы?! Это же скорая. Скорей заходите и помощь оказывайте! Пока они маме помощь оказывали, я в зале стол накрою с чаем и закусками. Обычно скорую ночью вызывала или поздно вечером и если доктора чай пили, я им бесконечно была благодарна! Мы все одной крови, должны быть благодарны докторам. А тут реанимация приехала, они работают на время. Каждая минута их дорога, ведь ждут другие пациенты. А это какие то отмороженные. Да за ложный вызов надо наказывать! У меня, было такое, когда я в панике вызывала маме скорую, но потом справлялась сама и звонила оператору отменяла вызов. Оператор мне говорила спасибо, что вы позвонили и сказали, что скорая уже не нужна. Люди не ценят, что имеют, считают, что им обязаны. Это не так.

Гостья
18 дек 2020 в 20:50

Ребята, а был ли мальчик? Кто видел больного ребенка? Вот отца, "обнимающего" якобы разносящего вирусы врача, и мать, снимающюю видео, причем обоих без масок, все видели. А ребенка? Если у него реально был приступ, пусть даже прошел, любой адекватный родитель будет волноваться и обрадуется скорому приезду врача, попросит в любом случае осмотреть ребенка. Ну просто потому, что волнуется за него, и этот прошедший приступ может быть превестником чего-то более страшного. А тут какое-то шоу с камерами устроили. Может папаша просто попиариться хотел, чтоб его имя на слуху было?

Читатель
18 дек 2020 в 20:56

Если честно я, так и не нашел закона в котором запрещено одевать бахилы.
Минздрав в своем письме просто снял обязанность одевать бахилы, но это не значит, что они запретили одевать бахилы. Если клиент просит нужно одевать бахилы, не просит тогда и не одевать.
Во первых на грязной обуви можно столько заразы в дом принести, если
врач это не понимает он не врач.
Во вторых как можно оказывать первую помощь в тоже время нанести владельцу имущества убытки? Это ведь просто аморально.
Нужно просто держать дома пару комплектов бахил, вот на такие неожиданные случаи.
Всем здоровья и добра.

Гость
18 дек 2020 в 20:58

в приемный покой ехать, там самим одевать бахилы для стерильности

реалист
18 дек 2020 в 21:02

Анализируя случившееся, невольно ставишь себя на место Агапкина.. Как бы поступил я например. Допустим, сначала предложил бы бахилы. Врачи бы отказались. Ну и ладно. Можно вытереть обувь о коврик, который специально лежит у двери моей квартиры.. И в любом случае, не полез бы драться. Здравомыслящие, воспитанные люди всегда могут как-то договориться..Зачем сразу переходить на ругань и кулаками махать ? Не знаю ни одного случая, когда бы это приводило к чему-нибудь хорошему. Я так, думаю..

11111
18 дек 2020 в 21:03

Если бы врачи должны были одевать бахилы, то государство должно было бы их ими обеспечить .А это приличные деньги. Вот и весь секрет. Поэтому лучше больным иметь дома бахилы и предлагать одеть врачам.

Гость
18 дек 2020 в 21:06

Должен! Ничего в этом зазорноного нет,и времени на это много не надо.Нет,будут доказывать обратное- и какие занятые,и время идёт на секунды,и блаблаблабла.Угомонитесь, заботливые вы наши.

Гостья
18 дек 2020 в 21:19

Комментаторы, пишущие, что врач скорой должен снимать обувь или одевать бахилы - как вы себе это представляет? Ну, включите воображение и нарисуйте картинку.
У вас в квартире лежит больной человек (ребенок или взрослый, не важно), которому СРОЧНО требуется помощь. Причем реально оценить тяжесть его состояния ни он, не вы не можете. Ну просто потому, что почитать что-то в интернете и быть врачом - это разные вещи. И вот поэтому вы сами вызываете скорую. Приезжают врачи, люди, которые реально могут помочь. Они пока еще не знают степне тяжести состояния пациента и потому спешат ко всем одинаково. Но теряют время, разуваясь или одевая бахилы. Ладно, допустим, это много времени не занимает.
Теперь представьте, что больного нужно госпитализировать, выносить из квартиры. Как по-вашему, когда они должны обуться: вынести носилки с пациентом в коридор, затем поставить на пол, обуться, и нести дальше? Или не ставя носилки обуться в прыжке? Или также переходя порог квартиры, запинаясь, скользя и держа в руках носилки стянуть бахилы? Ну просто потому, что идти в бахилах с носилками в руках уже травмоопасно для самих медиков.
Уважаемые, скорая, а тем более реаниматологи, - это экстренная служба. Их задача спасти жизнь. Вот прям сейчас, сию минуту. И огромное им спасибо за то, что они это делают.

Гость
18 дек 2020 в 21:20

Люди вы совсем обалдели, что важнее здоровье ребенка или лень помыть пол

Александра
18 дек 2020 в 21:25

Врач не должен обувать бахилы, представьте, если срочно что- то понадобиться из машины,он торопится спасти ваше дитя, может вполне подсколзнуться- чистюли.

А прэзэрвативов врач не должен одевать?!

Ёрш
18 дек 2020 в 21:27

Полный дурдом,такие везде лезут разбираться и на дороге и в магазине,пока по соплям не получат.Докторов скорой отправлять изучать боевое самбо ( готов тренировать бесплатно).Научились же скорую пропускать на дороге,научитесь и к докторам которые оказывают экстренную помощь относиться с пониманием.Здоровья им и терпения.

Тележка
18 дек 2020 в 21:33

Вот такие "агапкины", и возят детей в тележках для продуктов.

вася
18 дек 2020 в 21:35

врач лечит людей его надо уважать а те кто не уважает пусть лечаться у знахарей ,а этого который поднял руку на 10 лет лагерей,

aXE
18 дек 2020 в 21:41

Врач, например, был у пациента больного туберкулёзом, и на ботинках приносит споры в квартиры следующих, мне кажется надевать бахилы, так-же нееобходимо, как надевать маску...

Гость
18 дек 2020 в 21:56

Нашему правительству гораздо удобнее указать в законе кучу причин почему врачи не должны одевать бахилы, то по голове их ударят, то времени у них нет, хотя на мытье рук они время находить должны, в противном случае они обязаны были бы закупать эти самые бахилы и выдавать их врачам, но это деньги, лучше конечно их себе по карманам разложить.

Гость
18 дек 2020 в 22:57

Как то вызывали скорую. Через 10 минут пришла девушка, сама разулась, поставила укол и ушла.

Гость
18 дек 2020 в 22:59

Вызывают скорую на всякую ерунду потом возмущаются что не разулись. За ложный вызов надо штрафовать

Гость
18 дек 2020 в 23:27

Забавно читать комментарии по поводу микробов на улице, вы граждане просто боитесь тряпкой разок пройтись по полу. Не понимаете, что на форме в разы больше заразы чем на обуви, что тебе врачу до гола раздеваться? Скорая и есть скорая, что нужно экстренно решать вопрос о здоровье человека.

1)Агапкины не благодарные, не приятные и жестокие.
Голос у Агапкиной тошнотворный, разве так можно общаться с врачами: "Не хотите обуваться, езжайте дальше...". Врачи вообще - то НЕ ЕЗЖАЙТЕ ДАЛЬШЕ, А ЖИЗНИ СПАСАЮТ ЛЮДЯМ. Коврик к приезду врачей на пол постелила, вежливо приняла всех, СЫНУ ПОМОГЛА, а не со СМЕРТЬЮ НАЧАЛА ИГРАТЬ, культурно проводила врачей, поблагодарила их и потом помыла пол. ВСЁ.
2)Ценить нужно время для жизни и САМУ ЖИЗНЬ, и не проигрывать СМЕРТИ.
3)Мать ребенка, женщина, ну немного мудрости, доброты проявите, не сейте зло.
4)Российские законы и нормативные акты никто не отменял.
5)врачам сибирского здоровья и с наступающим Новым 2021 годом!
6)ребенку крепкого здоровья!
7)Как говорил А.П.Чехов:
"Жизнь на самом деле проста. Это мы сами ее настойчиво усложняем".

Гостья
19 дек 2020 в 00:35

Про бахилы ясно, что их скорая никогда не надевает. Но врачи скорой ещё ни разу у нас не мыли руки вообще. Даже удивилась, что они оказывается должны это делать. Ни разу в жизни скорая у нас руки не мыла и ничем не обрабатывала ( до короновируса).

19 дек 2020 в 00:42

Думаю все проще, если по адресу вызова начинаются требования надеть бахилы и т.п. значит вызов автоматически ложный. Когда тебе реально нужна скорая помощь не то что на бахилы а и вообще на любые требования времени нет, лишь бы быстрее начали оказывать помощь.

19 дек 2020 в 01:19

Значит так им(родителям) нужен этот ненужный ребенок. Соц. защита и дет. дом. В этой семье делать нечего. Ну и штраф такой чтоб до уровня головы дошло что так делать не надо- а то ай яй яй будет

19 дек 2020 в 01:20

Ну это не обязательно

19 дек 2020 в 01:23

Для начала посмотрите хотя-бы ютуб, во многих странах люди после душа обучают уличную обувь. Госпааадя....

Гость
19 дек 2020 в 02:25

Я готов платить за вызовы врачей, тогда налог на медицинское страхование не берите! Пенсию готов сам копить, налог не берите! Социалку сам себе обеспечу, налог не берите! А то, налоги на все собираете, а правила устанавливаете не пойми какие. Есть понятие частной собственности. Мой дом- мои правила!

дед
19 дек 2020 в 02:42

Из того, что российским законодательством и нормативными актами не предписано использования бахил при оказании скорой медицинской помощи, ещё не следует, что они запрещены к применению. Ведь, если МЗ скажет, что ношение, к примеру, зонтиков медикам не обязательно, то можно его носить или таки нет?Ни слова!
Тут всё зависит от желания медика. Хочу — надеваю. Хочу — не надеваю. Короче. Как люди меж собой договорятся, так тому и быть, и никакую точку МЗ в этом споре не поставил . . .
А вообще, странный какой-то документ. Документы либо запрещают, либо разрешают, либо рекомендуют. Этот же приказ МЗ "о бахилах" ни о первом, ни о втором, ни о третьем, НИ О ЧЕМ . . .

Гость
19 дек 2020 в 02:59

У меня четверо детей и мелкие по ковру на полу ползают, медикам что сложно одеть бахиллы которые я им сам предлагаю? В чем причина-то? Они с улицы заразу в дом тащат, головой своей думают медики? А на счет экстренной...так они раньше чем через 2-4 часа и не приезжают.

Rogalikk
19 дек 2020 в 03:44

Как не стыдно бить врача, который пришел на помощь к его ребенку!!!! Какая разница в бахилах врач или нет. Отродясь не одевали врачи бахилы, всегда после их ухода протирали пол. Наказать!!! Оштрафовать , а деньги отдать врачу за полученный стресс и полученную травму.

19 дек 2020 в 04:14

Так ведь не написано нигде, что не должен. 😂 Это частная собственность, сказали одевать одевай. У нас в закон и ношение намордников не прописано, однако почему-то в обход законов обязали всех и штрафуют, так что хозяин квартиры на своей территории вправе это требовать.

19 дек 2020 в 07:52

Я думаю, что если нужна срочно помощь, я бы не думала о том, что мои полы или ковёр испачкают.

Денис
19 дек 2020 в 08:32

Предлагаю агапкину провести корпоративных на день медика, 16 октября, день СМП.... Где - нибудь в лесу. И узнает, в какое место и в каком количестве можно бахилы запихать.

гость
19 дек 2020 в 09:18

Вы странные люди, когда врача вызывают на дом, или тем более скорую помощь значит в доме находится пациент который на грани и готов эту грань перейти. Если у вас на руках находится Ваш ребенок у которого температура 40 градусов и не сбивается, или ваша мама или папа которых разбил инсульт, а врач вместо того чтобы оказывать помощь, ковыряется в прихожей чтобы одеть бахилы. Лично мне всё равно будет грязные или чистые у него ботинки

19 дек 2020 в 09:52

Честно сказать даже и не думала, что это такая острая проблема. Скорую вызываем очень редко и только тогда, когда реально страшно и сделать уже ничего не можешь, никакие бахилы в голову не приходят точно 🤦🏼‍♀️ приехали бы и спасли. К соседке-бабуле часто приезжают. Бывает только один врач (фельдшер) поэтому спасая бабулю, ему приходится бегать из Квартиры в машину, сразу все не может из машины притащить. Сначала только с чемоданчиком заходит, потом спускается ещё что то приносит, и как в бахилах бегать то?! Пока врач у вас дома надевает-снимает бахилы, у кого то последние секунды жизни уходят 🤷🏼‍♀️

19 дек 2020 в 10:05

Даже не читая статью а прочитав заголовок человек ( врач) приходит с улицы проходит обутым по всей квартире дому даже из простого уважения к человеку можно одеть и бахилы а в условиях с коронавирусом маски в общественных местах заставляют надевать а бахилы не обязаны

носитель масок
19 дек 2020 в 11:41

То есть на мытьё рук у скорой время может и должно найтись, а на надевание бахилы - ни-ни?

BaDaBOOM
19 дек 2020 в 11:44

По пробуй к врачу зайди без бахил.... Там скандал будет

носитель масок
19 дек 2020 в 11:47

Я считаю, что врач напрасно выеживался с отказом надеть бахилы. Теперь будет знать, что он неправ.

19 дек 2020 в 12:25

вспомните ссср , там чё делали?

19 дек 2020 в 13:37

При нынешней ситуации достаточно будет и того, ЧТО ВРАЧ К ВАМ ПРИЕХАЛ!!!

Eselbaum
19 дек 2020 в 13:40

"Вам шашечки или ехать?" Можно перефразировать: "Вам лечение или бахилы?" Папаша мог, конечно, сделать замечание и попросить надеть бахилы, но кидаться с кулаками... Пусть этот папаша на какого-нибудь крепкого мужика на улице кинется - получит впечатлений на всю оставшуюся жизнь. Да и мамаша не лучше, два сапога пара. Когда я вижу, как на улице при разговоре на меня вдруг нацеливают телефон и зачем-то начинают снимать, то, извините, хочется в морду дать.

доброжелатель
19 дек 2020 в 14:26

Люди, остановитесь. хватит нести чушь. я знаю эту семью. Не пьют, не курят, вкалывают, чтобы дети ни в чем не нуждались. произошел конфликт. спровоцировал его докторишка. Теперь бегает везде жалуется, нюни распустил. нет там никакого сотрясения, никто его не бил. Разве не видно, что его просто держат. Всем здоровья. Будьте добрее.

Татьяна
19 дек 2020 в 15:24

Ко мне приезжала два раза скорая: первый раз, случился поиступ астмы и я задыхалась, второй раз, очень быстрые роды, и я молилась, что б меня успели довести до роддома. В обоих случаях мне было глубоко фиолетово в чем пришли врачи, надели ли бахилы, помыли руки... Ну а когда приходит участковый педиатр домой , конечно и бахилы одет и руки помрет. И после ухода и пол помою, несложно .

ага, сейчас по 20 раз в день будут врачи переобуваться, раздеваться, не известно у кого какие бахилы, а есть и такие люди, которые с помойки принесут, а потом окажется, что не так снял их врач и заразу принес. Вода горячая, холодная в квартире у Агапкиных, носить за 300 м и более не надо, на улицу в мороз выходить за водой и выносить грязную не нужно, всё в квартире. Люди в деревнях живут, где три колодца на всю деревню на 3 км, без водопроводов, так воду в мороз принести надо, печь растопить, чтобы её нагреть, люди без проблем, без глупостей принимают врачей и никто не заморачивается бахилами. Ковриков и моющих средств в продаже полным - полно, просто ЛЕНИВЫМИ и НЕ БЛАГОДАРНЫМИ стали некоторые.

19 дек 2020 в 17:53

На входе в любую поликлинику, больницу стоит корзина с чистыми баллами пациенты и посетители обязаны при посещении надеть чистые бахилы а врачи при посещении больного на дому получается нет .....боги здоровья вне общепринятых правил

Алина
19 дек 2020 в 19:58

Я всегда порожаюсь почему в стационарах ,где от пациентов требуют обезательно одеть бахилы или сменную обувь,не распространяется поавила на врачей

Владимир Владимирович
19 дек 2020 в 20:38

Я считаю что бригады скорой помощи должны одевать бахилы
1 Сейчас пандемия и не надо разносить заразу по квартирам
2 Надо уважать людей если в кабинет к врачу нельзя войти без бахил то и в квартиру нельзя входить
3 Врачи получают зарплату с налогов которые платим мы и если их руководство все разворовывает а сейчас мы видим как судят высокопоставленных чиновников Минздрава мы не виноваты
4 Осенью вызвал скорую прихватило спину так же отказались надевать бахилы думаю хрен с ним пустил, было 2 врача не знаю кто принес говно собачье на своих ботинках и размазал от входа до зала и после них я с дикой болью в спине на корячках мыл это все вот поверьте вам лучше не слышать как я их проклинал.

1212111
19 дек 2020 в 20:58

я думаю, всё должно зависеть от состояния больного, его возраста и наличия рядом соседей или родственников.
--к пожилому человеку ---- совестно грязь в дом тащить (он болен и мыть ему трудно)
---если рядом родные люди ---пусть стелят газетки и убирают коврики пока скорую ждут -- в этом случае стыдно заставлять врача переобуваться.
-....если человек умирает ----то смотрите, не окажитесь причиной его смерти , в момент когда заставляете врача переобуться.