Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

448 комментариев к публикации Врач приехал на дом. Он должен надевать бахилы, мыть руки и носить перчатки? Разбираемся в 5 карточках
Врач приехал на дом. Он должен надевать бахилы, мыть руки и носить перчатки? Разбираемся в 5 карточках

Фывап
18 дек 2020 в 15:08

Причём тут врач - не врач. Человек, пришедший в чужое помещение, обязан исполнять правила, установленные владельцем помещения. Или у него есть право уйти. Но никак не устанавливать собственные порядки.

Гость
18 дек 2020 в 15:10

Прочитал комментарий. По поводу бахил вопрос спорный. Но, дело в том, что они ДАЖЕ РУКИ НЕ МОЮТ!

СовИнформБюро
18 дек 2020 в 15:10

в этой стране если свершилось что врач приехал на дом !!! его надо на руках носить ! а лучше вообще не болеть ! всем здоровья .

18 дек 2020 в 15:11

Врач никому ничего не должен. Они приехали спасать Ваши жизни.
Будьте любезны или корой дуба.

18 дек 2020 в 15:13

В чем проблема зайти и одеть бахилы, если это не супер эксьренная помощь? Скорые и так за 10 мин не приезжают. И руки мыть не должны, но обработать спиртом почему нет?

18 дек 2020 в 15:15

А еще врача покормить нужно.

054
18 дек 2020 в 15:17

Хорошо что разъяснили, а то некоторые все считают, что папаша прав

18 дек 2020 в 15:19

и спорить не будешь и не вспомнишь о бахилах и руках не мытых когда действительно нуждаешься в помощи !!! а когда вызываешь от нефиг делать вот тогда и выделываешся !!!

Гость
18 дек 2020 в 15:19

Из чего делаем вывод, что по просьбе родителей и с предоставлением бахил врачу, врач обязан их одеть. Естественно просьба не должна быть обязывающей или носить носильственный характер. Но сегодня наверно все понимают необходимость одевания бахил и мытья рук, как никогда.

Раньше спор был за то, должен ли врач разуваться. Это не хотят делать многие. Но надеть бахилы не сложно и большинство врачей к этому спокойно относится. Ладно, если занес снег или песок, которым посыпаны тропинки, но мне как то приносили мазут (видимо стояла тачка у подъезда, натекло масло, врач наступил и разнес по квартире). Неужели сложно надеть бахилы?

Владимир
18 дек 2020 в 15:20

Всё от воспитания человека зависит. вызывал врача ребёнку как то-доктор сама одела бахилы, а недавно приходил сантехник и тоже в бахилы переобулся. мне было приятно, всё таки он с улицы и в грязной обуви, почему бы и нет. а попробуй на приём к врачу сам приди без бахил...ещё и не то услышишь))

18 дек 2020 в 15:20

Участковый терапевт никогда не моет руки. Про бахилы молчу, хотя кладу у входной двери на видное место. Но, руки не моет, а в рот лезет, просит ложку...

18 дек 2020 в 15:24

Почему жена психа не пыталась уладить конфликт. Недав

Адекват
18 дек 2020 в 15:25

Нас же обязывают в больничках бахилы одевать? В некоторых еще и бахилы платные.

Гость
18 дек 2020 в 15:25

На медиков молиться надо, а он с кулаками и претензиями ,надо таких наказывать рублем, штраф 100 тысяч ,деньги отдать врачу!

18 дек 2020 в 15:27

Когда вызывала педиатра детёнышу, она сама просила бахилы или просто полиэтиленовые пакеты. Я, наивная, почему-то думала, что для врачей это нормально - с уважением относиться к чистоте домов пациентов. Оказывается, я не права, судя по мнению большинства комментаторов. Ладно, сейчас зима, обувь не такая грязная как осенью, можно и в обуви пройти.
В общем, не болейте, люди, чтоб с таким безобразием не сталкиваться.

18 дек 2020 в 15:28

Никто не заставляет врача скорой нагибаться и надевать бахилы. Ты просто подними ногу - я сама надену. Зачем лишняя зараза в доме, тем более неизвестно, что там на подошвах. А уж руки помыть - святое.

личное мнение
18 дек 2020 в 15:30

Врач пришел с улицы , в машинах у них что моют пол с хлоркой после каждого визита. Зачем тащить заразу с улицы? В конце концов это момент воспитания .....одевайте господа медики бахиллы пожалуйста, а то вы до этого в каком нибудь притоне были и тащите в квартиру не понятно что. А рекомендации от тех кто развалил Здравоохранение ...да плевать вот если честно.

The rat era witness
18 дек 2020 в 15:30

Давно пора как на Западе ввести плату за вызов врача (Швейцария, только приезд 500франков). Тогда можно требовать и бахилы. А так вызывают в свои нищенские быловские квартиры нахаляву и чего-то еще истерят.

18 дек 2020 в 15:32

Одно дело когда врача вызвали на дом, другое скорая, на то она и скорая что бы быстро оказать помощь а не тратить время на бахилы

Якутский
18 дек 2020 в 15:32

У меня маленький ребенок по полу ползает, играет.
Я не хочу, чтобы врач в уличной обуви после 20 пациентов за сегодня, наступив на 10 блевотин, 30 харчков и 50 соплей, шел в грязных ботинках по полу.

Я конечно помою после него. Но как вымыть всю эту нечисть? Хлоркой раз 10 промывать пол?

Может проще не выпендриваться, а снять ботинки и все?
А то нашелся король!

18 дек 2020 в 15:32

НГС, эти ссылки на законы и правила надо было сразу третьим мнением к статье о драке с врачем скорой прикладывать! Не ждать, когда обиженные на врачей на них оттопчутся и наобзываются!

гость
18 дек 2020 в 15:32

Черт побери (литературное выражение!)!
Неужели непонятно, что все эти законы написаны, исходя из представлений о нормальных городах! Да, в Москве, если человек в обуви в дом зайдет, страшно не будет. Но в Новосибирске, который хуже ср..й деревни на 90 процентах своей площади, это невозможно! В дождь, например, когда грязь комьями на обуви, вместе с калом животных - в дом, на ламинат, ковер? С какой стати, просто зачем, если одеть бахилы - секунда?
Как будто в Цюрихе находятся все, кто сидят тут и талдычат, ах, врач не должен...

Тимфет
18 дек 2020 в 15:34

Если я лежу в предсмертном состоянии, то мне все равно в чем врач. А если ребенок, то и подавно. Главное помощь получить качественную.

Алекс
18 дек 2020 в 15:37

А как с поликлиникой? Детской или взрослой, должны ли мы там одевать бахилы? Или можно так же.

Давно пора отменить бесплатный вызов врача на дом! Вон, в загнивающей Франции вызов педиатра на дом для осмотра и назначения лечения по типу что первое в голову придет- 400 евро...Раз наша страна стремится к мировым ценам на продукты питания, то почему бы не стремится к мировым ценам на оказание медпомощи?! Вроде живём в диком капитализме, а пережитками коммунизма в виде бесплатной медпомощи пользуемся и требуем, чудики!

18 дек 2020 в 15:38

все, кто не хочет, чтобы, врачи на дай бог, испачкали вам пол - просто не вызывайте их домой. лечитесь сами, либо ходите в больничку.

18 дек 2020 в 15:40

а с ребенком что? надеюсь, он поправится, вырастит и на всю жизнь запомнит, что родному отцу чистый пол дороже жизни собственного ребенка.

Демократ
18 дек 2020 в 15:43

Самое главное врач должен уметь ответить на вопрос "ты кто по жизни"?

Люша
18 дек 2020 в 15:43

Интересно, а если бы к нему с обыском пришли, тоже бы так вёл себя или язык бы засунул в.

Гость
18 дек 2020 в 15:44

Так-то врач не чисто чаю попить зашел, а для оказания экстренной помощи. Сами поняли, что написали? Может у кого-то принято в смокинге ходить, и что? Врач должен соблюдать и это?

Анжела
18 дек 2020 в 15:47

А я врача и медсестеру угощаю апельсинами и конфетками. И предлагаю чай. Один раз блинчиками угостила. Было уже поздно 22 часа примерно. Конечно же ездят голодными.

18 дек 2020 в 15:48

Врач не обязан, но вполне может это сделать! Трудно одеть тапочки? Это элементарное уважение к человеку и его дому. К сожалению. врачи зачастую ведут себя просто по хамски, сам с этим сталкивался. Заболел по весне, вызвал домой участкового терапевта, которая пришла в мокрой и грязной обуви, после которой в перегородке (у меня отсечка на площадке) оставались лужи и грязные следы и молча ломанулась в ней в квартиру. На вежливую просьбу одеть тапочки фыркнула и нахамила, отказалась разуваться, пришлось в перегородке раздеваться, что-бы послушала, в дом ее не пустил в такой обуви. Я больной с температурой еще и полы за ней мыть должен? Охренеть. Не хочешь разуваться, носи с собой бахилы! Это элементарно. Вот в поликлинике и/или больнице они же требуют от нас одевать их?
Одно время даже за деньги их требовали одевать, т.е. купить у них по завышенным ценам по 5 рублей!!! В чем проблема самим соблюдать эти правила? Тем более в инфекционный период! У меня сегодня слесарь домой приходил, счетчик отремонтировать. Молча с порога одел бахилы без всякой просьбы. Слесарь!!! Оказался вежливее и интеллигентнее врача!!! Нонсенс и парадокс. Деградация нравов и ценностей в обществе. Вот, что это такое. По поводу реанимационной бригады вопрос спорный, иногда бывает необходимость в срочных действиях, где нельзя терять ни секунды, но тут то другой случай!

Гость
18 дек 2020 в 15:52

Видно папаня гавна в жизни не видел,связанного со здоровьем детей. Папаня,если б тебе дорог был твой ребенок ты б врача на руках нес лишь бы быстрее. И не важно вымыл руки или нет. Реанимация у них цель спасти жизнь. А глистов от грязных рук или коронавирус вылечите. Не лечится папаня только онкология. Остальные проблемы лечат лекарством

18 дек 2020 в 15:54

У меня теперь вопрос к минздраву:должен ли пациент надевать бахилы придя в поликлинику или любое другое медучреждение?

Гость
18 дек 2020 в 15:55

Приехала бригада реанимации,какие на хер бахилы?!Если бы у меня в доме случилась критическая ситуация,да хоть в дерьме пусть ботинки будут ,лишь бы спасли!

Гостья
18 дек 2020 в 16:00

Читаю комментарии и понимаю. За то, что врачи никому и ничего не должны - это комментарии медиков 😂

***
18 дек 2020 в 16:04

Вот если кто-то умирает дома. Приезжает скорая, потом участковый, труповозка. В этом случае он тоже о чистоте пола будет заботится? И кидаться на всех с бахилами? Наденешь ли ты бахилы в моем доме? И сразу захват удушающий?

Гость
18 дек 2020 в 16:10

в штатах скорые с пожаркой приезжают,
вызов 1,5 тыс.баксов.
ж...пы,пусть лучше безплатно,без бахил,
а то без работы скоро многим по помойкам
придется побираться, а туда же, с гонором....

18 дек 2020 в 16:10

Судя по комментариям все кому дорого домашнее имущество и чистота зачем звоните в скорую

Гоген
18 дек 2020 в 16:12

А должен ли врач мыть посуду? Я бы вызывал каждый день.

18 дек 2020 в 16:12

Очередной показатель халатного отношения к гражданам. Любопытно то, что людям наверное нравится мыть пол после того как у них в доме ходили в обуви.
Все-то нужно изменить этот закон и выдать врачам с полицейскими бахилы. У них форма дороже стоит.

18 дек 2020 в 16:14

Я бы пропустила и без бахил, плевать, что про мыть надо потом -не переломилась бы лишний раз ! Скорых ждёт огромное число людей, а если в каждой квартире врач будет переодеваться,переоьуваться,то извините будет умирать ещё больше ,потому как к пациентам просто не успеют !

мухаха
18 дек 2020 в 16:17

Законы надо менять под реалии жизни. Потому что в реальной жизни масса народа страдает той или иной степенью ОКР (обсессивно-компульсивным расстройством психики), связанной с боязнью микробов. И, в крайних случаях, это состояние может доходить до таких вот срывов, как недавняя драка. Поэтому надо срочно провести учения для бригад скорой помощи и участковых. Просто довести до их сведения, что если пациент или его родственники просят надеть бахилы, молча надеть, не вступая в пререкания.

Старушенция
18 дек 2020 в 16:19

Когда вызов не экстренный, все врачи из поликлиники спокойно надевают предлагаемые бахилы или вытирают ноги. И всегда мыли руки, теперь обязаны быть в перчатках, это тоже нормально.
Но если вызываем скорую, надо срочно осмотреть больного, наплевать на грязные следы, всё это можно убрать без проблем. Главное - побыстрее оказать помощь.
Ну, ждёте врача, так, постелите плёнку сверху, тряпку мокрую у входа положите! И ковры можно просто скатать, они только мешают в такой ситуации. Человек нуждается в экстренной помощи, а мы думаем, как после врача пол протереть!

А если есть время на церемонии, то, наверное, не надо вызывать скорую, можно обратиться просто в поликлинику.

вирго
18 дек 2020 в 16:28

много споров,конечно,но если приехала реанимация и ребенку очень плохо -какие полы,чистота?! Мне бы было не до полов......А так по сути сейчас везде продается клеенка разной длины,ширины,толщины.Я ее стелю на ковровое покрытие и все .Врач ушел вытер клеенку,убрал и все.Что творится сейчас это просто безобразие!

18 дек 2020 в 16:28

т.е посетителей поликлиник обязали надевать бахилы при входе в кабинет, при том что кабинет рабочее место , а входить в чужое жилье можно и без бахил ( при том ,что их предлагает хозяин). как то двойные стандарты . Имели бы уважение друг -к другу не случилось бы конфликта. А так как вые....ся кто круче, будут теперь заявки писать.

Гость
18 дек 2020 в 16:29

С какого фига приходя к врачу на приём я обязан одевать бахилы, а тот же врач придя ко мне домой не обязан надевать бахилы???? У меня что "Скотный двор"?!

плакала
18 дек 2020 в 16:32

Значит к врачу тольс бахилами а к больному с грязными копытами!!!! Да не в одной стране (нормальной) ни кто в помещения в грязной обуви не войдёт!!!

горожанин
18 дек 2020 в 16:33

А в чем проблема одеть бахилы?
Тем более если хозяин квартиры их сам даст

Postoronnii
18 дек 2020 в 16:45

Зачем нужен закон?
Чтобы двуногие не поубивали друг друга!