Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

448 комментариев к публикации Врач приехал на дом. Он должен надевать бахилы, мыть руки и носить перчатки? Разбираемся в 5 карточках
Врач приехал на дом. Он должен надевать бахилы, мыть руки и носить перчатки? Разбираемся в 5 карточках

18 дек 2020 в 15:19

и спорить не будешь и не вспомнишь о бахилах и руках не мытых когда действительно нуждаешься в помощи !!! а когда вызываешь от нефиг делать вот тогда и выделываешся !!!

Гость
18 дек 2020 в 15:19

Из чего делаем вывод, что по просьбе родителей и с предоставлением бахил врачу, врач обязан их одеть. Естественно просьба не должна быть обязывающей или носить носильственный характер. Но сегодня наверно все понимают необходимость одевания бахил и мытья рук, как никогда.

Раньше спор был за то, должен ли врач разуваться. Это не хотят делать многие. Но надеть бахилы не сложно и большинство врачей к этому спокойно относится. Ладно, если занес снег или песок, которым посыпаны тропинки, но мне как то приносили мазут (видимо стояла тачка у подъезда, натекло масло, врач наступил и разнес по квартире). Неужели сложно надеть бахилы?

Владимир
18 дек 2020 в 15:20

Всё от воспитания человека зависит. вызывал врача ребёнку как то-доктор сама одела бахилы, а недавно приходил сантехник и тоже в бахилы переобулся. мне было приятно, всё таки он с улицы и в грязной обуви, почему бы и нет. а попробуй на приём к врачу сам приди без бахил...ещё и не то услышишь))

18 дек 2020 в 15:20

Участковый терапевт никогда не моет руки. Про бахилы молчу, хотя кладу у входной двери на видное место. Но, руки не моет, а в рот лезет, просит ложку...

18 дек 2020 в 15:24

Почему жена психа не пыталась уладить конфликт. Недав

Адекват
18 дек 2020 в 15:25

Нас же обязывают в больничках бахилы одевать? В некоторых еще и бахилы платные.

Гость
18 дек 2020 в 15:25

На медиков молиться надо, а он с кулаками и претензиями ,надо таких наказывать рублем, штраф 100 тысяч ,деньги отдать врачу!

18 дек 2020 в 15:27

Когда вызывала педиатра детёнышу, она сама просила бахилы или просто полиэтиленовые пакеты. Я, наивная, почему-то думала, что для врачей это нормально - с уважением относиться к чистоте домов пациентов. Оказывается, я не права, судя по мнению большинства комментаторов. Ладно, сейчас зима, обувь не такая грязная как осенью, можно и в обуви пройти.
В общем, не болейте, люди, чтоб с таким безобразием не сталкиваться.

18 дек 2020 в 15:28

Никто не заставляет врача скорой нагибаться и надевать бахилы. Ты просто подними ногу - я сама надену. Зачем лишняя зараза в доме, тем более неизвестно, что там на подошвах. А уж руки помыть - святое.

личное мнение
18 дек 2020 в 15:30

Врач пришел с улицы , в машинах у них что моют пол с хлоркой после каждого визита. Зачем тащить заразу с улицы? В конце концов это момент воспитания .....одевайте господа медики бахиллы пожалуйста, а то вы до этого в каком нибудь притоне были и тащите в квартиру не понятно что. А рекомендации от тех кто развалил Здравоохранение ...да плевать вот если честно.

The rat era witness
18 дек 2020 в 15:30

Давно пора как на Западе ввести плату за вызов врача (Швейцария, только приезд 500франков). Тогда можно требовать и бахилы. А так вызывают в свои нищенские быловские квартиры нахаляву и чего-то еще истерят.

18 дек 2020 в 15:32

Одно дело когда врача вызвали на дом, другое скорая, на то она и скорая что бы быстро оказать помощь а не тратить время на бахилы

Якутский
18 дек 2020 в 15:32

У меня маленький ребенок по полу ползает, играет.
Я не хочу, чтобы врач в уличной обуви после 20 пациентов за сегодня, наступив на 10 блевотин, 30 харчков и 50 соплей, шел в грязных ботинках по полу.

Я конечно помою после него. Но как вымыть всю эту нечисть? Хлоркой раз 10 промывать пол?

Может проще не выпендриваться, а снять ботинки и все?
А то нашелся король!

18 дек 2020 в 15:32

НГС, эти ссылки на законы и правила надо было сразу третьим мнением к статье о драке с врачем скорой прикладывать! Не ждать, когда обиженные на врачей на них оттопчутся и наобзываются!

гость
18 дек 2020 в 15:32

Черт побери (литературное выражение!)!
Неужели непонятно, что все эти законы написаны, исходя из представлений о нормальных городах! Да, в Москве, если человек в обуви в дом зайдет, страшно не будет. Но в Новосибирске, который хуже ср..й деревни на 90 процентах своей площади, это невозможно! В дождь, например, когда грязь комьями на обуви, вместе с калом животных - в дом, на ламинат, ковер? С какой стати, просто зачем, если одеть бахилы - секунда?
Как будто в Цюрихе находятся все, кто сидят тут и талдычат, ах, врач не должен...

Тимфет
18 дек 2020 в 15:34

Если я лежу в предсмертном состоянии, то мне все равно в чем врач. А если ребенок, то и подавно. Главное помощь получить качественную.

Алекс
18 дек 2020 в 15:37

А как с поликлиникой? Детской или взрослой, должны ли мы там одевать бахилы? Или можно так же.

Давно пора отменить бесплатный вызов врача на дом! Вон, в загнивающей Франции вызов педиатра на дом для осмотра и назначения лечения по типу что первое в голову придет- 400 евро...Раз наша страна стремится к мировым ценам на продукты питания, то почему бы не стремится к мировым ценам на оказание медпомощи?! Вроде живём в диком капитализме, а пережитками коммунизма в виде бесплатной медпомощи пользуемся и требуем, чудики!

18 дек 2020 в 15:38

все, кто не хочет, чтобы, врачи на дай бог, испачкали вам пол - просто не вызывайте их домой. лечитесь сами, либо ходите в больничку.

18 дек 2020 в 15:40

а с ребенком что? надеюсь, он поправится, вырастит и на всю жизнь запомнит, что родному отцу чистый пол дороже жизни собственного ребенка.

Демократ
18 дек 2020 в 15:43

Самое главное врач должен уметь ответить на вопрос "ты кто по жизни"?

Люша
18 дек 2020 в 15:43

Интересно, а если бы к нему с обыском пришли, тоже бы так вёл себя или язык бы засунул в.

Гость
18 дек 2020 в 15:44

Так-то врач не чисто чаю попить зашел, а для оказания экстренной помощи. Сами поняли, что написали? Может у кого-то принято в смокинге ходить, и что? Врач должен соблюдать и это?

Анжела
18 дек 2020 в 15:47

А я врача и медсестеру угощаю апельсинами и конфетками. И предлагаю чай. Один раз блинчиками угостила. Было уже поздно 22 часа примерно. Конечно же ездят голодными.

18 дек 2020 в 15:48

Врач не обязан, но вполне может это сделать! Трудно одеть тапочки? Это элементарное уважение к человеку и его дому. К сожалению. врачи зачастую ведут себя просто по хамски, сам с этим сталкивался. Заболел по весне, вызвал домой участкового терапевта, которая пришла в мокрой и грязной обуви, после которой в перегородке (у меня отсечка на площадке) оставались лужи и грязные следы и молча ломанулась в ней в квартиру. На вежливую просьбу одеть тапочки фыркнула и нахамила, отказалась разуваться, пришлось в перегородке раздеваться, что-бы послушала, в дом ее не пустил в такой обуви. Я больной с температурой еще и полы за ней мыть должен? Охренеть. Не хочешь разуваться, носи с собой бахилы! Это элементарно. Вот в поликлинике и/или больнице они же требуют от нас одевать их?
Одно время даже за деньги их требовали одевать, т.е. купить у них по завышенным ценам по 5 рублей!!! В чем проблема самим соблюдать эти правила? Тем более в инфекционный период! У меня сегодня слесарь домой приходил, счетчик отремонтировать. Молча с порога одел бахилы без всякой просьбы. Слесарь!!! Оказался вежливее и интеллигентнее врача!!! Нонсенс и парадокс. Деградация нравов и ценностей в обществе. Вот, что это такое. По поводу реанимационной бригады вопрос спорный, иногда бывает необходимость в срочных действиях, где нельзя терять ни секунды, но тут то другой случай!

Гость
18 дек 2020 в 15:52

Видно папаня гавна в жизни не видел,связанного со здоровьем детей. Папаня,если б тебе дорог был твой ребенок ты б врача на руках нес лишь бы быстрее. И не важно вымыл руки или нет. Реанимация у них цель спасти жизнь. А глистов от грязных рук или коронавирус вылечите. Не лечится папаня только онкология. Остальные проблемы лечат лекарством

18 дек 2020 в 15:54

У меня теперь вопрос к минздраву:должен ли пациент надевать бахилы придя в поликлинику или любое другое медучреждение?

Гость
18 дек 2020 в 15:55

Приехала бригада реанимации,какие на хер бахилы?!Если бы у меня в доме случилась критическая ситуация,да хоть в дерьме пусть ботинки будут ,лишь бы спасли!

Гостья
18 дек 2020 в 16:00

Читаю комментарии и понимаю. За то, что врачи никому и ничего не должны - это комментарии медиков 😂

***
18 дек 2020 в 16:04

Вот если кто-то умирает дома. Приезжает скорая, потом участковый, труповозка. В этом случае он тоже о чистоте пола будет заботится? И кидаться на всех с бахилами? Наденешь ли ты бахилы в моем доме? И сразу захват удушающий?

Гость
18 дек 2020 в 16:10

в штатах скорые с пожаркой приезжают,
вызов 1,5 тыс.баксов.
ж...пы,пусть лучше безплатно,без бахил,
а то без работы скоро многим по помойкам
придется побираться, а туда же, с гонором....

18 дек 2020 в 16:10

Судя по комментариям все кому дорого домашнее имущество и чистота зачем звоните в скорую

Гоген
18 дек 2020 в 16:12

А должен ли врач мыть посуду? Я бы вызывал каждый день.

18 дек 2020 в 16:12

Очередной показатель халатного отношения к гражданам. Любопытно то, что людям наверное нравится мыть пол после того как у них в доме ходили в обуви.
Все-то нужно изменить этот закон и выдать врачам с полицейскими бахилы. У них форма дороже стоит.

18 дек 2020 в 16:14

Я бы пропустила и без бахил, плевать, что про мыть надо потом -не переломилась бы лишний раз ! Скорых ждёт огромное число людей, а если в каждой квартире врач будет переодеваться,переоьуваться,то извините будет умирать ещё больше ,потому как к пациентам просто не успеют !

мухаха
18 дек 2020 в 16:17

Законы надо менять под реалии жизни. Потому что в реальной жизни масса народа страдает той или иной степенью ОКР (обсессивно-компульсивным расстройством психики), связанной с боязнью микробов. И, в крайних случаях, это состояние может доходить до таких вот срывов, как недавняя драка. Поэтому надо срочно провести учения для бригад скорой помощи и участковых. Просто довести до их сведения, что если пациент или его родственники просят надеть бахилы, молча надеть, не вступая в пререкания.

Старушенция
18 дек 2020 в 16:19

Когда вызов не экстренный, все врачи из поликлиники спокойно надевают предлагаемые бахилы или вытирают ноги. И всегда мыли руки, теперь обязаны быть в перчатках, это тоже нормально.
Но если вызываем скорую, надо срочно осмотреть больного, наплевать на грязные следы, всё это можно убрать без проблем. Главное - побыстрее оказать помощь.
Ну, ждёте врача, так, постелите плёнку сверху, тряпку мокрую у входа положите! И ковры можно просто скатать, они только мешают в такой ситуации. Человек нуждается в экстренной помощи, а мы думаем, как после врача пол протереть!

А если есть время на церемонии, то, наверное, не надо вызывать скорую, можно обратиться просто в поликлинику.

вирго
18 дек 2020 в 16:28

много споров,конечно,но если приехала реанимация и ребенку очень плохо -какие полы,чистота?! Мне бы было не до полов......А так по сути сейчас везде продается клеенка разной длины,ширины,толщины.Я ее стелю на ковровое покрытие и все .Врач ушел вытер клеенку,убрал и все.Что творится сейчас это просто безобразие!

18 дек 2020 в 16:28

т.е посетителей поликлиник обязали надевать бахилы при входе в кабинет, при том что кабинет рабочее место , а входить в чужое жилье можно и без бахил ( при том ,что их предлагает хозяин). как то двойные стандарты . Имели бы уважение друг -к другу не случилось бы конфликта. А так как вые....ся кто круче, будут теперь заявки писать.

Гость
18 дек 2020 в 16:29

С какого фига приходя к врачу на приём я обязан одевать бахилы, а тот же врач придя ко мне домой не обязан надевать бахилы???? У меня что "Скотный двор"?!

плакала
18 дек 2020 в 16:32

Значит к врачу тольс бахилами а к больному с грязными копытами!!!! Да не в одной стране (нормальной) ни кто в помещения в грязной обуви не войдёт!!!

горожанин
18 дек 2020 в 16:33

А в чем проблема одеть бахилы?
Тем более если хозяин квартиры их сам даст

Postoronnii
18 дек 2020 в 16:45

Зачем нужен закон?
Чтобы двуногие не поубивали друг друга!

Гость
18 дек 2020 в 16:47

Врачи скорой не должны одевать бахилы. Точка.
Когда речь идёт о минутах, это может иметь значение. Возможно, не так уж и плохо было ребенку, как родители описали. Иначе-бы они возмущались, если-бы врач тратил время на надевание бахил.

Старушенция
18 дек 2020 в 16:54

После таких комментариев впору заставлять и пожарных тщательно мыть руки и ни за что не входить в горящее помещение в уличной обуви! Если нет бахил, то и пусть горит.
Ну, и полиции сначала обрабатывать руки антисептиком, а потом уж скручивать насильника и убийцу. И в помещение тоже без бахил не врываться: подумаешь, убьют кого-то, зато пол чистый!

Граждане, подумайте, речь не о визите в гости и даже не о плановом посещении врача, а о скорой помощи, о необходимости незамедлительных действий, когда секунды могут быть важны!

В поликлинике само собой должна быть чистота, но туда мы приходим заранее, не переломимся надеть бахилы. Это в наших же интересах, врачам, вообще-то, от этого ни холодно, ни жарко.
Такое ощущение, что на НГС просто поставили цель обойти всю планету по нелепым высказываниям.

18 дек 2020 в 16:57

Почему-то никто из корреспондентов НГСа не догадался спросить у докторов скорой помощи почему даже Минздрав предписывает им не разуваться. Как врач, много лет отработавший на скорой, рассказываю как оно на самом деле. Если едет линейный фельдшер или доктор на вызов с кодировкой "Л", то он обязательно либо разуется, либо наденет бахилы _ ничего серьёзного его на вызове не ждёт. А вот если идёт бригада, а это 2-3 человека, да кодировка вызова "Р", "К" или "Н", да цифирки в кодировке не дай бог 69 или 96, то это может означать, что больного нужно будет ЭКСТРЕННО, ТО ЕСТЬ ОЧЕНЬ БЫСТРО перемещать в машину и подключать к аппаратуре поддержания жизни. А теперь представьте себе - трое челочек в тесном коридоре судорожно обуваются, и всё равно потом с носилками бегут к больному - и время потеряно и суеты полно и для хозяев НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ. Именно поэтому реаниматоры НИКОГДА не разуваются и не надевают бахил, потому что в бахилах можно грохнуться так, что уже к доктору придётся скорую вызывать.

Долька
18 дек 2020 в 17:08

Тем, кто требует надевать бахилы/разуваться/надевать тапочки и конфликтует из-за этого, качая свои права собственника территории, им неотложная помощь не сильно то нужна. Вот тот Агапкин тому подтверждение. Надо было бы, он бы и не крякнул на этот счет. Те, кому она реально нужна, не будут на этом заостряться... Лишь бы помогли. Раньше бахил не было, просто стелили газеты или старые тряпки по пути до места пациента и около и ничего... Это нормально. Как по мне, вот за такие вызовы, как у Агапкиных надо счета выставлять.

18 дек 2020 в 17:08

Про бахилы, носки и тапочки даже не буду заикаться. Но вот про мытье рук сразу засмеялась. По молодости служила участковым педиатром. Приходишь к ребенку, спрашиваешь где помыть руки и тебе предлагают: рукомойник с ледяной водой, тазик с замоченным нижним бельем родителей или обкаканными пеленками. И, в качестве полотенца, какую-то грязную тряпочку. Вряд ли народ сильно изменился.

Наталья
18 дек 2020 в 17:21

К моему умирающему от ковида мужу скорая и за сутки не приехала. Я бы точно их не просила одеть бахиллы. НО, теперь я ЗНАЮ точно, почему этот папа требовал одеть средство защиты!! Он поступил как настоящий мужчина- защищал как мог свою семью от смертельной опасности. Если врач скорой помощи этого не понял- он не врач. Его бы в Китай, там к нему применят адекватную меру наказания.

Гость Я
18 дек 2020 в 17:27

Думаю, на месте врача, спасающего за смену не одну жизнь, сказала бы что-то более резкое. Согласна с рекламой: "На врачей молиться надо!" PS Понедельник, в конце мая, утром, муж с дачи привез меня на работу, поехал домой, из дому позвонил, сказал, нет сил, приказала, измерить давление, 30 на ... (крыша съехала)... Вызвала с работы скорую -кодовый замок, он не может встать, чт. открыть дверь в квартире. Вызываю такси - пробки, решаю бежать домой, минут 25. Прибегаю, он уже на носилках, с ним рядом кошка - подобрашка с дачи, забитая в прежней жизни, рядом, не испугавшись посторонних,... И, я бы смотрела на бахилы? Была бригада Ирины Стариковой. Уже 5 лет каждое утро мы боготворим их - как попали в квартиру! Мы вместе до сегодняшнего дня, низкий поклон и благодарность им! Любим их, ка родных!