Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации Врачи скорой помощи в Новосибирске перестали выписывать рецепты на антибиотики
Врачи скорой помощи в Новосибирске перестали выписывать рецепты на антибиотики

16 дек 2020 в 18:44

Антибиотики нужно пить только по назначению. Они сильно влияют на организм. Если есть возможность обойтись без них, то лучше и не пить

16 дек 2020 в 19:06

Лечитесь народными средствами: самогон, сало и квашеная капуста. Тем, кто жирное не ест, вместо сала можно чай с малиной...

Хитрый
16 дек 2020 в 18:44

И сюда опять этого комлева засунули, хотя статья совершенно о другом. Нашли тоже эксперта блин

а разве скорая выписывать могла?

Дэнчик
16 дек 2020 в 18:46

Переболел ковидом, антибиотики не пил. Только витамины ц и д. Все нормально

Некто
16 дек 2020 в 18:45

Скорая, кстати, приезжает ооочень быстро. На прошлой неделе вызвали, бригада приехала через пару минут. Но это ночью было,без пробок

16 дек 2020 в 19:28

Да, похоже, поликлиники уже не испытывают такой нагрузки.
Мне вот даже диспансеризацию предлагали...

Нина
17 дек 2020 в 00:07

Да,еще бы врачи обслуживали вызова,а то вообще не посещают больных. Выживешь,значит твое счастье. Лечатся люди по рекомендации переболевших друзей,знакомых.Только вот в аптеках трудно достать нужные лекарства,так что как Бог даст. Обидно,до чего дожились... медицину развалили до конца.Страшно ,что ждет нас в будущем...

Гость
16 дек 2020 в 18:57

возрадуйтесь жители славного города Новосибирска! наши власти окончательно подготовились к третьей волне короновируса! сначала они последовательно закрыли ТРИ ковидных госпиталя! теперь это... что следующим шагом? объявят что в области больных нет.... больным только кажется что они умирают

Диванный эксперт
16 дек 2020 в 23:25

Когда все хрупко стабилизируется, значит скоро главный выступать будет. Народная мудрость.

Потому что антибиотики не действуют на вирусы

СнеговИк
16 дек 2020 в 18:45

Я надеюсь, все в курсе, что вирусные инфекции не лечат антибиотиками? Если да, то я спокоен

cerb
16 дек 2020 в 18:53

с антибикотиками понятно..
но вы лучше к соседней писанине (где про "хейтят реагенты") каменты прикрутите - мы им накидаем махом..
и про "чистый асфальт" и про бионорд их поганный..

Булгаков
16 дек 2020 в 18:45

Лечащий врач может по телефону рецепт выписывать? Если врачи скорой подтвердят пневмонию

Худой
16 дек 2020 в 18:48

Прям не комментарии, а группа "Король и Бот". )

Алла Борисовна
16 дек 2020 в 18:57

Наконец-то где то хоть про спад обращений на ковид и пневманию написали..даже в душе как-то веселее стал

Гость
16 дек 2020 в 18:57

А я и не знал что скорая рецепты выписывала

Антимошенник
16 дек 2020 в 19:41

Теперь выписывают только зеленку?

Мурка
16 дек 2020 в 22:57

Ничего скорая не выписывала,рецептов никаких не давали

0000
17 дек 2020 в 07:34

При эпидемиях должны быть отдельные центры, куда могут обратится заболевшие. Где люди могли бы сдать анализы, сделать тесты, КТ, если нужно. А Поликлиники должны продолжать работать по обычным болезням.

Светлана
17 дек 2020 в 07:46

Люди стараются не попадать в больницы. Лечатся сами, дома. Поэтому и спад.

000000
17 дек 2020 в 07:53

В чем задача скорой тогда ? Она работает как такси ? А если нет мест в больницах? Или они тесты быстрые делают ?

16 дек 2020 в 19:02

очень смешно
выживайте как хотите сами

чё то я неделю температурил с 39, скорую так и не увидел

Лубрикант резиновый
16 дек 2020 в 19:00

Это стремление к звездам с помощью рывков неистребимо.

иду мимо
16 дек 2020 в 20:32

Все, кто столкнулся с ковид, чертыхались, хватались за голову, висели часами на горячих линиях, обзванивали аптеки и носились по городу в поисках лекарств. Все, чья история болезни близких закончилась трагично, винили систему, равнодушие, недостаток информации и себя, что не били тревогу сразу. Иногда бить в колокол, ставить на уши всех и вся слишком поздно...Хочу сказать спасибо нашим фельдшерам скорых, врачам поликлиник - тем, кто давал кислород раздышаться, кто вёз куда-нибудь, но вёз, зная, что мест может и не быть, кто сидел с болящими, сам вызывал скорую, передавал из рук в руки. Да, была проблема с лекарствами, но - никто никогда не говорил о деньгах, не знаю случая, чтоб равнодушно уезжали, бросив - договаривайтесь за взятку с больницами, мы увезём. Никто из знакомых знакомых, через знакомых не
просил "подогрева" за помощь. Столкнулась с подобным в Ставрополе...близкий человек прощается, болеет с 4 декабря, подтвержденная пневмония, направление на госпитализацию, рецепты на руках с полным отсутствием медикаментов в аптеках города. И скорая, которую ждали, как спасение, равнодушно бросила - договаривайтесь с больницами, ищите блат, мы увезём. Даже кислорода не дали при 90%. На вопрос, где взять лекарства? пожали плечами. Наши давали. Наши везли. ПыСы: не знаю имени сотрудницы Минздрава Ставрополя, спасибо Вам за надежду!

с богаткова
16 дек 2020 в 18:42

Это правильно, я уже давно говорил (кто не верит - см мой профиль) о том, что антибиотики нужно назначать только при подтвержденной бактериальной инфекции. Для профилактики такие препараты не назначаются.

МамочкаДеточки
16 дек 2020 в 18:58

Странно, а я ребенку антибиотик покупала и у меня рецепт в аптеке не спросили. Или это другое? Чет я не поняла

Гость
16 дек 2020 в 19:28

наконец-то химозу взяли под контоль.
когда процветает туберкулез,
чем лечиться будете,
наедятся антибиотиков, потом особоопасные не лечатся

16 дек 2020 в 19:39

Сегодня был в поликлинике на Авиастроителей 5 в районе 15.00 обалдел насчитал всего 5 человек во всей поликлинике.

Пенсионер
16 дек 2020 в 22:37

Кстати, препараты появились ковидные препараты.

Гость
16 дек 2020 в 19:17

Офигеть, какую ерунду вы тут пишите в качестве целительных рецептов. Вы понимаете что вас читают и пожилые люди которые всему верят и вместо сознательной правильной профилактики они будут есть сало и думать что тем самым ковид их не тронет?!?!😱

16 дек 2020 в 19:11

Скажите "спасибо" фельдшеру скорой Комлеву, который пожаловался в прокуратуру на то, что его "заставили" выдавать рецепты, теперь ждите врачей из поликлиники

Пугатель