Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

163 комментария к публикации В Новосибирской области начали ставить вакцину от центра «Вектор» — она достанется жителям трех районов
В Новосибирской области начали ставить вакцину от центра <nobr class="_">«Вектор» —</nobr> она достанется жителям трех районов

СибирЯк
16 дек 2020 в 12:50

1000 доз которых хвитит на 500 человек? Их по две ставят?

как можно позволять ставить себе неизвестное что то??...до конца не исследованное и не понятное, по конечному результату??...люди рехнулись...

16 дек 2020 в 13:32

А что так много ботов? Надоели уже эти унылые....
Выпускайте троллей!

Дуриан
16 дек 2020 в 12:53

А если я не житель тех районов, но хочу привиться этим препаратом, то как быть?

16 дек 2020 в 13:19

"Сегодня, 16 декабря, прививки получили жители Тогучина."
Как громко заявлено ЖИТЕЛИ, в районе проживает около 50000 населения, а прививки получат в лучшем случае 200 человек, но главное объявить.

Бориска Царь
16 дек 2020 в 13:22

Товарищи не волнуйтесь вакцинируют всех, но некоторые до этого момента не доживут, потому что ждать при таких вот поставках им прийдется лет 80

16 дек 2020 в 13:50

во-первых, производство вакцины это не моментальный процесс, а во-вторых, когда наладят производство и всё правильно организуют скорее всего даже можно будет выбирать, какой вакциной прививаться, скорее всего и иностранные привезут, когда те сертифицируют на территории страны, но, там очень суровые условия хранения(-80 ниже нуля), так что скорее всего прививка в копеечку будет заграничной то...

Fireworks
16 дек 2020 в 12:55

Многие возмущаются, что мало вакцин. Ну так она не для всех, а только для работников медицины. Их у нас не массовое количество. Тем более по желанию, могут не все соглашаться.

16 дек 2020 в 13:00

В уши уже влили, в мозг вбили, спутник v лучшая вакцина в мире (мир об этом не догадывается).
А про вакцину вектора тишина. Ни %, ни сроков действия, ни побочек. Вроде только хранение при обычной температуре.

789456
16 дек 2020 в 13:27

Как я и писал будут 1000 доз в неделю, делим на два 500 людёв получается, 2000 в месяц, 24000 в год, полуторамиллионным жителем города надо быть дракулой что бы дожить до вакцинации, ну или её поставят ему посмертно.

16 дек 2020 в 13:00

А ещё остались те, кто не переболел? Хотя, в отдалённых районах НСО, может, и остались. Осенью я подумывала, чтобы вакцинироваться векторовской вакциной, но уже успела переболеть, как почти все мои коллеги и знакомые. Так что, много вакцины и не нужно.

16 дек 2020 в 16:38

Эту непонятную жижу-вакцину сначала надо ставить представителям власти.😎

16 дек 2020 в 23:55

Я отнюдь не антипрививочник, однако:
Господа вакцинируемые, Вы реально думаете, что страна, неспобная производить банальный инсулин за полгода сотворила действующую вакцину от ранее неизвестного заболевания?! Аплодирую Вашему оптимизму (или де...изму)!

Гость
16 дек 2020 в 12:53

Эта новость для области больше. В городе уже неделю как идет вакцинация.

Фурия
16 дек 2020 в 12:52

Какие районы будут следующими пока нет информации? Или там будет другой препарат?

Гость
16 дек 2020 в 13:03

Наверное население Новосибирска удивит, но это называется испытания вакцины. И да. В Америках и Европах в них участвуют специально отобранные добровольцы за деньги. И немалые. А если какой побочный эффект, то сумма компенсаций 6-8-и значные. В $ и евро конечно же. А здесь вот всё бесплатно. А помер так и не беда, "бабы ещё....". Ой нет это из другой истории. Не рожают больше бабы.

1212111
16 дек 2020 в 13:49

Может Нск надо прививать сначала??? ...как бы здесь скученность людей много выше... школ больше...

Таксист Михаил
16 дек 2020 в 13:25

Интересно, выживут?

789456
16 дек 2020 в 13:43

8А если её разбодяжить раза в четыре, то больше народу можно привить!

Торнадо
16 дек 2020 в 12:54

Уже начали прививать всех желающих или пока только врачи с учителями?

гость
16 дек 2020 в 14:06

Такими темпами даже первую дозу до НГ не поставят, хотя я, как раз, отношусь к сфере образования.

гвость
16 дек 2020 в 20:56

больше всего мне лично понравилась фотография...
с вот этими вот журнальчиками, написанными от руки...в разлинованных школьных тетрадках.

в принципе посмотришь на эту фотографию и сразу всё понятно с нашей медициной. Колхоз, разруха и позапрошлый век в одном флаконе.
Бедные врачи и несчастные пациенты.

Qwerty
16 дек 2020 в 12:51

500 вакцин! Щедро! Узнаю родимую Рашку)) Сколько вакцин уже поставили в США? Сотни тысяч?

16 дек 2020 в 13:46

В данной статье не уточняется, что эта вакцина ставится Только тем, кто ещё не переболел ковидом. А если учесть, что таких немерено, при этом у многих из них было якобы ОРВИ, а по факту Корона, возникает вопрос: кто будет её себе ставить? Кто рискнёт?

Антимошенник
16 дек 2020 в 14:11

Почему не могут выпустить больше на био предприятиях академгородка или их нет?

СССР
17 дек 2020 в 00:49

Медики убивают медиков. Вакханалия какая-то!

Мята
16 дек 2020 в 12:55

Написали бы как нужно готовиться к прививке, можно ли дополнительно как то закаляться, витамины есть.

Выдра
16 дек 2020 в 12:50

Главное еще соблюдать все меры хранения, с эти очень строго. Определенный температурный режим, иначе она может быть не эффективна.

GGG
16 дек 2020 в 13:42

Слава Вектору!

123
16 дек 2020 в 14:41

Стали ставить вакцину от центра "Вектор".
Русский язык и НГС не совместимы.

Александр
16 дек 2020 в 19:59

А НГС не мог не подхрюкнуть в привычной аккуратной либералистической манере. "1000 доз на 500 человек". Вторая прививка - фактически ревакцинация через 45 дней.Так что первую ведут 1000 человек, а к сроку ревакцинации будет уже другая партия.

Лина
16 дек 2020 в 23:12

Сегодня лично звонила и на 124, и в регистратуру своей поликлиники - информации нет никакой и записи тоже нет :(
Всё по Жванецкому - предложения нет, а спрос на каждом углу аж синий стоит...

Ник.
17 дек 2020 в 02:06

Жителям р. п. КОЛЬЦОВО вне очереди!

дарвин
17 дек 2020 в 12:16

Печальная история о бесплатной вакцинации в Америке. Вы можете зайти в аптеку или медицинский офис, где вам мигом поставят бесплатно вакцину. При этом в централизованную базу данных впишут кто , где, и какую вакцину вам поставил. В добавок, запишут 22 ваших личных параметра - фио, дата рождения и пр. и пр.Есть также графа для анализа крови. И вам выдадут карточку о вакцинации. Потом по телефону вам будут напоминать о второй дозе. Все эффекты вносятся в базу тоже - паралич Белла или что там у вас будет. И анализ крови дополнительно будет подтверждать что вы вакцинированы. Если в крови не будет антител -то скорее всего вы просто заплатили деньги и уклонились от вакцинирования. Медсестру накажут, желтую карту отзовут.А желтая карта нужна , для учебы, работы и посадки в самолет.

17 дек 2020 в 15:47

до 22 декабря как раз управятся)

Учитель 2
17 дек 2020 в 19:31

Сегодня прочитала в новостях Кузбаса, что начали ставить вакцину и выяснили, что у многих антитела и ставить ее не нужно. Вопрос, кто-нибудь знает, перед вакцинацией у нас делают тест на антитела или самому платить придется делать? Я так поняла, что на Кузбасс перед прививкой всех проверяют.

Гость
21 дек 2020 в 00:11

Давно уже ничего Российского не покупаю, кроме продуктов. Не дай бог... Все ломается, не работает.

Павел
24 дек 2020 в 21:17

300 тысяч доз Аргентине, а на НСО 1 тысяча?

054
16 дек 2020 в 13:17

Центральный район тоже ждет! Напишите, когда центральный район будут вакцинировать

Гость
16 дек 2020 в 13:59

Товарищ Путин летом заявил что в 2020 году выпустит 30 миллионов доз вакцины, а сейчас выясняется что в лучшем случае если производители поднатужатся возможно 2 миллиона доз. А этот Вектор вообще выпускает такие мизерные партии, что похоже у него производство где-то рядом в гараже организовано. В Китае вот чиновники занимались развитием инфраструктуры во всех отраслях, причем с нуля, а чем занимаются наши чиновники ... даже говорить тошно.

Гость
16 дек 2020 в 13:02

Говорили, что вакцинация пшиком в нос, а на всех фотах колют..

сара плейшнева
16 дек 2020 в 20:00

ковида нет, не врите

Гостья
16 дек 2020 в 12:48

Это же медикам в основном? Обычным жителям когда? Надеюсь ВВП озвучит конкретные сроки на прямой линии.

психиатр
16 дек 2020 в 13:01

сейчас выбегут спецы, и профи всего - с мнением фантастическим .и воплями