Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

320 комментариев к публикации Самой юной новосибирской маме в этом году было 13 лет. Девочке, которая сделала аборт, еще меньше
Самой юной новосибирской маме в этом году было 13 лет. Девочке, которая сделала аборт, еще меньше

15 дек 2020 в 13:45

Да-да, именно по этому поводу Минздрав пытается по-тихому запретить аборты: власти понимают, что при нынешнем уровне бедности и общей обстановке в стране львиная часть беременностей - по залёту, т.к. желающих осознанно родить всё меньше.

12 лет!!! 12 лет....да что вообще происходит??...откуда у человека, который в 12 лет уже видел и испытал все, интерес к жизни??? детство где, у этого человека??...остановите землю...я сойду...(((

15 дек 2020 в 23:00

Нет, аборты нужны в системе. Как думаете, что будет, когда аборты исключат из ОМС? Частные клиники взвинтят на них цены. Стоимость будет 20-30 тысяч рублей. Не у каждой найдется. Будут применять методики прабабушек, пить всякую отраву, ходить к начинающим хирургам резать, а кто-то носить без вставания на учет, а потом в морозилку и в поле закопают. Все это уже проходили, запрещали много где и результат всегда один - у женщин это популярная услуга с древних времен.

Гость.
15 дек 2020 в 13:56

Не завидую я нынешним парням...
На ком им жениться?
Если к 18 годам у ,,девушки,, 5 абортов, 6 походов в НКВД, 100 половых партнеров...

Деградация нравов, мэм. Дети, рождённые от изнасилования, пополняют дет. дома и тюрьмы. Статистика. Генетика.

Гость
15 дек 2020 в 14:05

Да, странно, то несовершеннолетнего супруга закрывали за растление своей уже жены, судя по статьям нгс, а тут все тихо, никаких скандалов

15 дек 2020 в 14:24

Кто -то ещё будет ругать этику и мораль СССР? Такого чуда не было.

15 дек 2020 в 13:49

Господи! Положила в морозилку, ну зачем!!! Почему она хотя бы не оставила в публичном месте, если ума не хватило до роддма/детдома донести. И с собакой то так не поступишь, а тут младенец. Какая жуткая смерть. Неужели сейчас настолько жестокие дети

Чао!
15 дек 2020 в 14:03

а полиция проверяет каждый случай на предмет изнасилования?
до 14 лет частичная дееспособность (иметь права и нести обязанности) не просто так.
это связано со способностью человека осознавать свои действия.
каждой такой девочкой просто "пользовались" даже, если сначала она согласилась быть взрослой.

15 дек 2020 в 14:29

Не должно быть такого. Не должны девочки рожать, делать аборты в 12 лет! Надо что-то делать с этим🤔.

15 дек 2020 в 14:03

рашин женщины (ой! девушки!) давно забыли что такое целомудрие, девственность и женственность

хранить девственность до брака - это вообще не про наших "девушек"

Гость
15 дек 2020 в 14:02

Я в 12 лет боялась оставаться одна дома, когда родители в отпуск собирались. А тут - уже аборт.

15 дек 2020 в 16:31

Ещё совсем недавно ,женились на девственницам,да и парни были девственниками. Если невеста была не девственница,то она считалась ... Правильно.

15 дек 2020 в 14:53

а передач больше про беременяшек несовершеннолетних смотрят!! Родители детьми не занимаются!! Всё свободу выбора им дают какую-то без примера нормальной семейной жизни при этом.. довыбирались.Сами инфантилы и дети такие же у них.

Умпа лумпа
15 дек 2020 в 14:03

Сейчас нашего милого акашку порвёт и прорвёт...

Гость
15 дек 2020 в 13:46

Т.е. 276 мужчин (так сказать) поучаствовали в секспросвете несовершеннолетних. Ну куда там РСП ИХ ПРИВЛЕЧЬ.

15 дек 2020 в 13:59

какой прогресс в стране однако

Наташа
15 дек 2020 в 14:01

Скатываемся в Средневековье. Метод контрацепции - аборт.

Вазгенчик
15 дек 2020 в 13:54

ждём передачу - беременна в тринадцать

Вазгенчик
15 дек 2020 в 13:55

вообще дичь конечно! мы в советском союзе в 13 лет только по гаражам бегали и в прятки играли.

15 дек 2020 в 14:19

Сломанные судьбы и жизни.

15 дек 2020 в 13:47

Нормально. Они строили свою любовь по примеру участников из Дома-2.

15 дек 2020 в 14:23

Честно говоря, учитель-интернет (соцсети, ютьюб, чаты) , "убивает" своей доступностью для детей в вопросах сексуального воспитания и разврата...тихий ужас...нажми на кнопку-получишь результат...дитя/ребёнок 12 лет отроду...

15 дек 2020 в 14:59

Я в 91 году, еще до развала СССР, работала в очень приличной школе нашего города учителем. Как-то, на одной из перемен, мои 14-летние ученицы подрались в коридоре, кто из них будет спать с их одноклассником. Драка была довольно жесткая, с пинками и т.д., меня девочки мало стеснялись, поскольку я была ненамного их старше, после ВУЗа. Девочки были из хороших семей. Вся эта история просто шокировала меня. Так что, уже в конце эпохи СССР "все такое" было.... Может быть, менее распространено, чем сейчас. Тогда еще интернета не было, и по телевизору передачи типа Дом-2 еще не показывали.

лена путина
15 дек 2020 в 19:19

13 мамой назвать нельзя. в 26 лет иметь 10летнего ребенка, кошмар.

15 дек 2020 в 16:54

Задолбали со своей "моралью" и "нравственностью" !!!!!!
Ноавственность и мораль никак не помогут при совращении, при принуждении взрослыми или при изнасиловании.

Так что хватит отговариваться бредом "а раньше девственницы..." А раньше в армии служили по 25 лет. И что? Тоже хотите "как раньше".

"Как раньше" больше не будет, так что прекратите бредить и пускать слюни.
А для того, чтобы СЕЙЧАС было меньше трагедий, надо срочно вводить в школах уроки полового воспитания и контрацепции. Да не те, на которых попы про "как раньше" в бороды цедят, а нормальные.

Мама
15 дек 2020 в 14:36

Тут спрашивали что происходит. То, что и должно происходить, если общественные институты , в том числе школа, устраняются от воспитания и просвещения детей. Несколько лет назад на первом же общешкольном собрании для родителей первоклашек приглашенный из департамента образования специалист заявил нам "Первое, что вы должны запомнить - школа не занимается воспитанием ваших детей. Она оказывает образовательные услуги". Вот так. То есть со времен Древнего Египта во всем мире школа воспитывала человека в соответствии с принятыми в обществе нормами морали. А у нас вот такие инновации - семья единственный воспитатель ребенка. Прекрасный лозунг. Вот только семьи у нас ооочень разные. И не каждые родители в состоянии не то что воспитать ребенка как ответственную личность, но даже за себя отвечать. Бедные девочки, предоставленные самим себе. То есть брошенные обществом на произвол судьбы.

Bio
2 июля 2022 в 17:45

СделАЛА? Юный хирург? Она сделала или ей всё-таки сделали?

Гость
15 дек 2020 в 16:43

Тут в 38 лет рожать страшно, а в 13лет капец! Почему родители не смотрят за девочками своим

16 дек 2020 в 02:57

"Зачем нам в школах уроки сексуального образования!", говорили они. "Да я успею высунуть!", говорили они. "Да с первого раза забеременеть нельзя!", говорили они.
Вот и результат. Когда в головах у детей и подростков сплошные мифы, а о том, как функционируют их тела и о средствах защиты нет никакого представления.
Зла не хватает.

16 дек 2020 в 14:27

Нет! Что вы! Какое сексуальное просвещение в школе? Это же дети!

Гость
15 дек 2020 в 15:59

не дом 2 виноват а родители! распущенность родителей приводит к этому и наказывать надо таких родителей!

Девочку можно понять! Вы бы стали рожать с такими ценами на сахар и подсолнечное масло??

гость
15 дек 2020 в 14:06

Ну какая мама из малолетки, которой 13 лет. я бы свою дочь за такое просто прибила бы

Гостья
15 дек 2020 в 17:01

Не знаю, откуда взялась идея о ранней половой жизни в царской России, насколько я читала исторические заметки, родители могли сговориться и женить детей рано, но это не значит, что с этого момента дети начинали сожительствовать. Реальная супружеская жизнь начиналась у девушек с 17 лет, было и позже. Я изучала историю своего рода, мои прабабушки, прапрабабушки выходили замуж в 18-19 лет. Никаких малолетних браков не было. Не, знаю, может в маргинальных семьях такое было, если была нищета и не могли прокормить. Ну вот сейчас маргиналы тоже в 13 рожают.

15 дек 2020 в 13:48

Ещё немного такого счастливого детства , жизни , существования за гранью возможного и дно уже будет точно совсем рядом ...останется в него постучаться ...

Гость
15 дек 2020 в 14:22

Зато сейчас денег нормально поднимут у Малахова!

15 дек 2020 в 15:49

Назрел вопрос...а что у нас статью за педофилию отменили и это так....констатация факта родоб и аборотов в 13 лет??? А работа прокуратуры а о закрытости информации...зачем мы вообще подписываем справки о персональной информации....законодательство вообще отменили....мы просто не в курсе???? Надоело равнодушие и отгонять педофилов от ВАШИХ детей

15 дек 2020 в 14:04

женщины, ну вы расскажите от кого так рано зачинаете -интересно ж знать
ну там ма ло ли, от рустама ,карима или максуда... или мож ветром надуло?
или вы только целовались

15 дек 2020 в 15:20

Мой комментарий удалили. А что я такого то сказала?

Девчонок нужно держать в кулаке, в строгом таком отцовском кулаке.

Худой
15 дек 2020 в 14:57

Как говорит наш вождь и учитель товарищ Путин:
"Могу - значит должен". )

15 дек 2020 в 15:15

как говорят_кино насмотрелись Запад это предвестник беды!

Гость
15 дек 2020 в 18:44

Молодые девки аборты делают,а молодые пацаны от армии отмазываются,совершают мелкие по их взгляду,преступления и садятся в тюрьму,как оказывается по глупости.От кого рожать-то,когда заключение законного брака ,считается в современном мире пережитком прошлого,чем-то смешным и ненужным для молодых пар.

В итоге
15 дек 2020 в 14:31

Ну, это социум считает, что рано. А природа, раз включила репродуктивную функцию, значит, считает, что пора. И, если эта функция вовсю работает, то это уже девушка, но никак не ребёнок.

"весело"
15 дек 2020 в 15:07

девочка попала не в те руки не к тем людям ...

Безумие того кто её совратил ...

не знаю кто определять должен ...

точно одно.
Душа и психика девочки изуродована в буквальном смысле.
Даже если и куча психиаторов "дипломированных" будут говорить обратное...

кто решился на такое безумие с ней ? ...
я не представляю что должно быть в башке что бы не думать как минимум о котрацепции если даже это сверсник ...

Не знаю...
я лично в таком возрасте ещё о игрушках думал ...
О велике ...

ну точно не о том как раздвинуть ноги вон той девчёнке ...

Безумие какое то твориться ...

Гость
15 дек 2020 в 15:18

Это потому что презервативы стоят очень дорого даже для взрослых...

алекс
15 дек 2020 в 14:52

а что девушкам боятся пойдут замуж пришьют новую сейчас это просто

00000
15 дек 2020 в 15:12

Вот где серьезная проблема!!! Это воспитание молодёжи!!! Никто из не воспитывает. Они предоставлены сами себе.

Распутин
15 дек 2020 в 18:45

Хорошо в деревне - летом, а зимой в городе. Ну что ЯЖЕМАТЕРИ ВЫ ВСЁ ЕЩЁ ПРОТИВ ПОЛОВОГО ВОСПТИТАНИЯ?

друже
15 дек 2020 в 14:39

30 лет демократии пошли в прок? в 41-ом личный врач фюрера осматривал первую партию русских пленных и обратился к вождю с предостережением: "Нам немедленно нужно завершать эту войну на любых условиях, невозможно победить страну с высоким уровнем морали, где девушки в 20 лет всё ещё девственницы".