Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

144 комментария к публикации Исчезли 26 препаратов от рака. Как в Новосибирске выживают дети с онкодиагнозами — две душераздирающие истории
Исчезли 26 препаратов от рака. Как в Новосибирске выживают дети с онкодиагнозами — две душераздирающие истории

Телефонистка
15 дек 2020 в 08:12

Онкология это страшное заболевание, не дай бог никому. Особенно тяжело когда болеют дети. Желаю всем скорейшего выздоровления и пожизненной ремиссии.

Гостья
15 дек 2020 в 07:39

Да когда в России заботились о людях? У нас живут отлично друзья одного человека и он сам. И в случае чего, самые лучшие лекарства в мире, им доставят через несколько часов.
А остальные выживайте как хотите.

дядя Стёпа
15 дек 2020 в 07:33

воровская стабильность

Наврот
15 дек 2020 в 07:41

Импортозамещение в действии!

Red
15 дек 2020 в 08:37

Много чего произошло за последние три десятка лет, но сейчас - самое ужасное время. Только абсолютно слепые и глухие не осознают, насколько все меняется к худшему и дальше будет только ужаснее. К сожалению, не верю, что можно что-то изменить любыми мирными решениями. Власть имущие перешли все границы.

Гость
15 дек 2020 в 08:43

Важнее, что у нас на сахар и растительное масло с макаронами будет хватать денег. Лично Президент занимается. Остаётся только запить все это дешёвой водкой и посмотреть первый канал по ТВ. А лекарства и медицина не нужна, так как на такой диете и досуге перед тв в любом случае долго не проживешь. Детей только жалко.

15 дек 2020 в 08:25

Путинизм во всей красе!

Апрель
15 дек 2020 в 07:59

Ребёнку плохо от отечественного аналога лекарства, а они запрещают зарубежный оригинал без побочек. Что за садизм? Не боятся, что отвечать придётся рано или поздно?

15 дек 2020 в 08:05

За "величие" кто-то должен платить.

Марина
15 дек 2020 в 10:06

Страшно.. Дочитала статью до середины, а дальше-по диагонали. Не смогла, плачу.. Два года назад потеряла мужа от Онкогематологии.Знаю проблему изнутри. Год-и все!!! Нет молодого мужчины, сильного, амбициозного, полного планов... Препараты капают отечественные (дженерики) с гораздо более низкой эффективность, чем оригинальные. Врачи очень ограничены в способах лечения: только Москва и Питер хоть как-то пытаются использовать новые наработки. Не знаю, как детской, но взрослой Онкогематологии в Новосибе НЕТ. Все по-старинке, а теперь ещё и без мало-мальских препаратов. Жесть!

29 сент 2021 в 17:10

Самое страшное, что Главврач сначала запретил ставить препарат нами купленный. После обращения в пракуратуру, разрешили, но под нашу ответственность. У него ещё совести хватило ЗАПРЕТИТЬ!

15 дек 2020 в 08:00

разрушать не строить....

Забил в Лекваптеке "Винкристин". Выдало "Веро-Винкристин", есть в одной аптеке на Красном, 8. Цена 176р. Что за паника?

СпилсяК30
15 дек 2020 в 07:22

главное цены на макарошки взяли на контроль на самом высоком уровне
остальное пофиг

Кира
15 дек 2020 в 08:25

законы антинародные, геноцидные. Если будут где-то подписи собирать насчет ситуации с лекарствами, прошу вас, сообщите, хочу свою поставить. Всем болеющим желаю скорейшей поправки, сил вырваться из лап болезни!

Макросс
15 дек 2020 в 08:38

Если у Путина и Роттенберга и Пескова будет такая болезнь, они согласятся умирать? Ведь лекарства своего нет, а импорт запрещено.

Гость
15 дек 2020 в 10:12

подождите, скоро ещё масло с сахаром по талонам начнут продавать. Дедушка же велел цены сдержать. А какой дурак будет себе в убыток торговать...

15 дек 2020 в 08:20

Меня наводит на мысли что вся вакханалия с коронавирусом имело своей истинной целью избавиться от пенсионеров, больных ти по раком и прочих больных имеющих разные болячки поскольку коронавирус как бы там ни было косит именно эти категории пациентов в основном и не трогает здоровых. Что касается экономической составляющей и нагрузки на бюджет а так же нагрузки на мед бюджет, то уничтожение этих категорий принесло баснословные выгоды с этой стороны как в настоящем так и в будущем. Исходя из этого очень сильно подозреваю что коронавирус творение природы - уж очень удачно он косит именно то что мешает экономике государства. Плюсом еще исчезновение препаратов тому сильно помогло.

Екатерина
15 дек 2020 в 09:16

Да писали родители всем: и Путину,и Мишустину.А читатели пусть знают,что есть такая проблема,так как любой может рказаться на месте этих деток!

Покажите эти данные обнулившемуся, а то он до сих пор в сказки верит!

Оригами
15 дек 2020 в 08:13

Рак страшная штука. Никому не пожелаешь им болеть. Ирине сил и мужества побольше

Не спец
15 дек 2020 в 08:13

Блин...скоро Маск человека на Марс отправит, а лечения от этой заразы еще не придумали. Столько людей выкашивает.

Кира
15 дек 2020 в 08:19

разве человечно биться против всего импортного ценой жизни людей? себя же нашими препаратами не лечат, а ищут покачественнее наверняка. Это насморк можно лечить своим с огорода, а тут смертельное заболевание! Постыдитесь, ведь аукнется вам, но поздно будет. Проходили практику с онкологом, а он и говорит: вынуждены выписывать "бесплатные" лекарства, хотя знаем, что не помогут и людей жаль, а другие им все равно не дадут, но меня поразило, что врач боится сказать об этом людям :(

Антон
15 дек 2020 в 08:25

ФАС в РФ за последний год превратился в Фарс!

16 дек 2020 в 09:37

К сожалению слышала об этом. Точнее, видела безнадёжную боль в глазах родителей, дети которых сейчас в больницах, где им не могут дать лечение. И причина озвученная выше: российских препаратов нет, зарубежные запретили. Есть некоторые препараты, от которых дыры прожигаются на перчатках мед.персонала, а детям ставят внутривенно. Более качественные - западные - запрещены. Это очень страшно.

Адекват
15 дек 2020 в 11:12

Сверхдержавой повеяло с утра

Вика
15 дек 2020 в 07:13

Слава Путину и Ротенбергам!

Гость
15 дек 2020 в 09:25

лекарств нет, потму что олигархи, в частности усманов, ввели маркировку лекарств и отныне имеют с этого денюжку. А ваши дети??))до одного места. Как там сказал великий русский полководец "Русские бабы ещё нарожают!"

15 дек 2020 в 11:52

Ну что, друзья мои, будем и дальше в день выборов на шашлыки ездить? А те, отдельно взятые герои, кто до избирательного участка таки дошёл, так и будут голосовать за успешных симпатяжек, которые себе наворовали и нам наворуют? Пока к власти не будут НАШИМИ усилиями привлечены ПРОФЕССИОНАЛЫ, люди будут болеть и умирать от нехватки лекарств, дебильных клинических рекомендаций и идиотских стандартов оказания медпомощи. Можно продолжать плакать над проблемой, а можно её решать. Это звучит банально, но всё в ваших руках.

Berkov
15 дек 2020 в 12:18

Я не понимаю как дить в этой стране! Я считаю, что мы вот прям щас должны на дыбы всю госмашину поставить, резко отказаться от всего финансирования профессионального большого спорта (ну только тренировки оплачивать, кто уже тренируется профессионально), отказаться от любых трат на президента, министров и депутатов (оставить им большую, но людскую зарплату и минимум перелётов эконом-классом, компенсировать 15л бенза/100км на поездки по работе и всё), полностью остановить строительство великих игрушек царя и под угрозой на пожизненно вообще всю верхушку посадить заставить наконец их выполнить свою работу и обеспечить больных лекарствами, бездомных - жильём и работой, детей - образованием, а всех остальных - медициной и защитой (от бандюгов, от коррупционеров). Но граждане щас скажут "нифига тебя занесло", а товарищь майор убедится, что тут нет призыва и разочарованно пойдёт искать дальше... А я пошёл работать ради переезда отсюда.

Ольга
15 дек 2020 в 10:41

В минздраве точно люди с образованием работают? У них нет статиста и логиста что бы вовремя пополнять резервы? Всё спустя рукава при том то речь идет о лечении людей, особенно ребятишек!

Сам знаю
15 дек 2020 в 10:07

Вот вам Путинская действительность

Лиса
15 дек 2020 в 12:00

Страшно все это. Но я вот помню, когда все эти законы принимали , был шум, так и говорили, лечить многие тяжелые болезни будет нечем, и вот , вуаля. Самые плохие предсказания у нас обычно сбываются, в отличии от оптимистичных прожектов.

15 дек 2020 в 11:16

В нашей стране спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

мухаха
15 дек 2020 в 13:08

Пущай Путину вопрос зададут, кто виноват и что делать.

Йош
15 дек 2020 в 13:11

Да, в погоне за прибылью - на вас, родители и родственники больных, будут делать деньги. Выжимать до последнего. Зная, что вы отдадите последнее.
Ситуация с лекарствами давно печальная: кто и чьих интересах принимает решение, это одно, здравнадзор слеп, роспотребнадзору это не надо...пока еще бюрократия вся прокрутится по своему циклу - это будет стоить кому-то жизни.

Вася 123
12 нояб 2021 в 18:49

"а в Германии — 66 тысяч, так как производитель другой" - в Германии за всё платит обязательная для всех страховка. 21 век на дворе.

Демократ
15 дек 2020 в 13:32

Вся проблема в том, что опять начинают идти против рынка. Вся эта фиксация цен на жизненно важные препараты работает плохо. Если вы фиксируете, то нужно проводить постоянно исследования рынка, можно ли вообще выпускать по этой цене, выгодно это фарм компаниям или нет. Неужели нельзя как-то по другому стимулировать развитем фарм промышленности?

15 дек 2020 в 14:24

Если смерти то мгновенной,
Если раны небольшой

15 дек 2020 в 19:17

планомерное уничтожение народа.не удивляйтесь ...толи еще будет

пион
15 дек 2020 в 20:31

у нас лимфома, осенью врач сказала , лекарств нет, и их и правда не было в России, в Украине есть, в Израиле есть, только пересылка дорогая, было предложено купить сумку-холодильник, и аккумулятор к ней. Это страшно..очень....хочется жить... а лекарств нет..... через месяц в Москве, по огромному блату достали .. а как быть тем, кто не достал???????

Умпа лумпа
15 дек 2020 в 09:34

Куча комментов про айайай страшная болезнь, всем выздоровления и прочая милота, и толком ничего о реальной причине ситуации, и том, кто в этом виноват.

15 дек 2020 в 08:45

This is capitalism.
Сплошная выгода. Ни грамма морали.

Вовчик
15 дек 2020 в 10:50

Нельзя хапугам доверять ценообразование, особенно на жизненно важные товары. И производство этих товаров забрать у частников.

15 дек 2020 в 15:02

Россея поплелась по пути венесуэллы. то ли еще будет. рабам -так и надо.

15 дек 2020 в 16:02

я так понимаю отминусовал житель венесуэллы...

Инна
15 дек 2020 в 17:37

Что то страшное творится! Неадекватное всё и Это не для людей!
Сколько новостей читаю,как под копирку,нет,нету,не могут,не надо! А где надо,есть?

Гость
15 дек 2020 в 19:57

Это просто ужас и беспредел! Мы и наши дети никому не нужны, от нас просто избавляются!

Гость
15 дек 2020 в 21:22

Регулирование цен ни к чему хорошему не приводит. Будет дефицит. Скоро будет дефицит сахара и масла, вот увидите.

15 дек 2020 в 09:19

Похоже, ботам дана методичка - пожалеть заболевших. И ни слова о причине дефицита.