NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

752мм 31%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Здоровье О чем скрипит сустав: врач-ортопед рассказывает об инновационных методах восстановления

О чем скрипит сустав: врач-ортопед рассказывает об инновационных методах восстановления

Малоинвазивная хирургия стала активно применяться в ортопедии и травматологии

Все операции приводятся на современном оборудовании, не требуют длительной госпитализации

Руководитель службы оперативной травматологии и ортопедии многопрофильного медицинского центра «ЕвроМедКлиники» Егор Владимирович Буров, рассказал, о том, как быстро и безопасно вернуться к привычному образу жизни после повреждений суставов, связок, сухожилий.

В последнее время в мире активно развивается малоинвазивная хирургия. Исключением не стала и травматология и ортопедия. Речь пойдет об артроскопии суставов.

В сравнении с открытой операцией, при которой происходит массивное повреждение кожи, мышц и хрящевой ткани пациента, при артроскопии делается всего несколько проколов в зоне сустава. В эти проколы вводятся специальные инструменты, пространство в суставе расширяется за счет нагнетания воды в его полость.

Артроскопия особенно эффективна для лечения свежих и застарелых повреждений суставных структур, поскольку позволяет хирургу точно определить место повреждения и провести высокоточную коррекцию. Восстановительный период после такой операции короче, чем при «открытой» операции: так, например, после резекции мениска коленного сустава пациент может ходить в тот же день, подвижность сустава не нарушается.

Егор Владимирович Буров

В «ЕвроМедКлинике» выполняются артроскопические вмешательства на коленном, плечевом и голеностопном суставах. Так, на колене это резекция и шов мениска, пластика связочного аппарата, пластика хряща коленного сустава при его разрушении.

На плечевом суставе проводится реконструкция вращательной манжеты плеча, коррекция нестабильности плечевого сустава (привычный вывих), субакромиального импиджмент-синдрома.

Применение артроскопии в голеностопном суставе актуально при заболеваниях хряща (например, болезнь Муше), импиджмент-синдромах. С помощью этой малоинвазивной операции можно обеспечить стабильность голеностопного сустава, восстановив поврежденный связочный аппарат.

Артроскопия крайне эффективна в лечении внутрисуставных переломов. Ее использование позволяет с точностью до миллиметра сопоставить фрагменты суставной поверхности.

Все операции проводятся на современном оборудовании, не требуют длительной госпитализации. Это яркий пример так называемой fasttrack-хирургии — ускоренного восстановления, которое позволяет пациенту быстро вернуться к привычному ритму жизни.

На сегодняшний день сеть многопрофильных медицинских центров «ЕвроМедКлиника» имеет большие возможности для предоставления полного комплекса медицинских услуг на самом высоком уровне благодаря современному оборудованию и оснащению клиник, высокой квалификации специалистов и неизменному сервису.

Запишитесь на консультацию специалиста в «ЕвроМедКлинику»:

ул. Гоголя, 42
ул. Дуси Ковальчук, 7/1
Красный проспект, 200
тел.
209-03-03
euromednsk.ru
@euromedklinika

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления