Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации На работе вынуждают сдать тест на коронавирус за свой счет. Законно ли это
На работе вынуждают сдать тест на коронавирус за свой счет. Законно ли это

8 дек 2020 в 08:11

Тест полный бред. Пока сдавал - уже заболел орвихой другой или ещё чем. И че. какая разница что ты узнаешь что не болел неделю назад)))

НЕ смешно
8 дек 2020 в 08:59

Давно пора что-то делать с тестами. Бесплатно их сдать можно только находясь при смерти, а со всех остальных дерут втридорога. Откуда такие ценники?? Пора проверять тех, кто установил конский ценник на тесты.

8 дек 2020 в 08:31

В период пандемии тестирование граждан должно быть бесплатным, либо ничего и требовать.
С какой стати каждый раз платить? Совсем уже?

8 дек 2020 в 08:03

А у нас на работе все добровольно сдают тест за свои деньги и самоизолируются. Все ответственные. В каких разных мирах мы живем - кто-то живет в среди брызжащих слюной недовольных, кричащих о намордниках и качающих свои права, а кто-то живет в среде людей, которые самоизолируются сами и при выходе на работу делают тест на всякий случай, чтобы убедиться в своей безопасности для других.

Ал777
8 дек 2020 в 07:37

Трудовая инспекция хороша при увольнении) при желании работать дальше так себе вариант)

Гость
8 дек 2020 в 09:44

Пожаловаться то, конечно, можно, другое дело будешь ли ты после этого работать... Вот этим работодатель и пользуются!

кум
8 дек 2020 в 09:21

Это что обработка населения перед принудительной вакцинацией? Мол готовьтесь... За контроль справок, масок, анализов у нас теперь отвечают сторожа, кондуктора и прочие специалисты во всех областях включая медицину ......они же сть теперь громоотводы справедливого негодования людей.......Всё это выглядит чудовищно на самом деле.

8 дек 2020 в 08:50

разорять по закону нужно таких работодателей, а ествы эти филькина грамота

Диана Иванна
8 дек 2020 в 10:24

В ТК было б неплохо прописать о невозможости заниматься работодательской деятельностью без справки из дурдома о психическом здоровье.

8 дек 2020 в 09:18

Спинка носа просела у гражданина - значит рядом с тобой сифилитик.
Хотя, сейчас до такого не доводят, лечатся.....
Лучше флюшку требуй, и то полезнее будет.

Самовар и чашка
8 дек 2020 в 08:57

Схватил начальника за грудки и злобно в глаза зыркнул...

друже
8 дек 2020 в 10:30

Прокуратура, трудовая инспекция - мифические органы, которые чем-то заняты, но результатов работы не наблюдается, 99% предложений работы с серыми зарплатами, говорят что-то вроде "сейчас все так работают" - т.е. нарушают законы РФ.

Гость
8 дек 2020 в 08:13

Конечно законно, ещё не помешало бы потребовать справки об отсутствии сифилиса, ВИЧ, прочих венерических заболеваний передающихся половым путём, а также справки что у кандидата на работу нет инфекционного менингита и других заболеваний инфекционного характера, от которых могут заразиться другие работники контактирующие с больным.

Патриот россии
8 дек 2020 в 20:44

Почему до сего времнени тем кто развалил и оптимизировал нашу медицину лоб зеленкой не намазали.а только награждают и поощрают. А кто должен ответить за эти безобразия опять народ

Кошка
8 дек 2020 в 08:10

У нас на работе тестирование на ковид организовано работодателем за ЕГО счет. Тестирование добровольное, но никто не отказывается. Думаю, что коллеги плохо бы отнеслись к отказникам и не захотели бы с ними в помещении работать.
После обнаружения ковид и выздоровления если человек болел - выпускают после двух положительных тестов.
В последнее время количество инфецированных заметно уменьшилось.

Дед просто дед
8 дек 2020 в 08:03

Конечно законно. Я бабку свою каждую неделю тестирую

789456
8 дек 2020 в 09:11

Всё верно требуют, а то не понятно что за сифилитик рядом работает.

НЕ смешно
8 дек 2020 в 09:03

С другой стороны, вот придет такой умный сотрудник без теста на работу, перезаражает коллег... О коллективе тоже надо думать! Как же личная ответственность в условиях "повышенной готовности"?