Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации «Об отравлении речи не идет». Мэрия озвучила результаты проверки гимназии № 13, где массово заболели дети
«Об отравлении речи не идет». Мэрия озвучила результаты проверки гимназии № 13, где массово заболели дети

7 дек 2020 в 19:33

Ага, все разом заболели ротавирусом в острой форме после запеканки. Мы верим.

8 дек 2020 в 07:51

школьной творожной запеканкой можно и отравиться. качество продуктов отвратительное, все на заменителях,с истекающими сроками, все самое дешёвое.. ни сливочного масла, ни творога, ни сыра, ни мяса нет в школьном питании.

7 дек 2020 в 19:45

Это не запеканка виновата. Это коронавирус и ротовирус. Чиновники как всегда сухими из воды вышли.

Гость
7 дек 2020 в 19:36

Новичок?

7 дек 2020 в 20:00

Какие же убогие здания у нас для "нашего будущего".

Товарищь х
7 дек 2020 в 22:24

У директриса в мэрии кто то из родственников работает в вот вам и ротовирус а не массовое отравление

7 дек 2020 в 23:08

рордители то что молчат, если насесть разом, сдуется и мерия и губер, сдадут как есть

Аз есъм
7 дек 2020 в 19:33

Неудивительно, что уже и на этом уровне переняли аргументацию типа "голословные утверждения", " это может быть вот это" и "а вы докажите". Конечно, ротавирус же может попасть откуда угодно, но только не из школьной столовой.

Худой
7 дек 2020 в 21:02

Самое главное, чем запомнится правление Путина -
это бесстыжее вранье на всех уровнях.
Каков поп - таков и приход.

Berkov
7 дек 2020 в 19:52

А помните как в москве предприятие "повара" одного примечательного деда отравило кучу школьников в нескольких школах? Помните, как некоторые родители даже судились с ними (кстати, присудили издевательские крохи, типа 5000р, но всё-таки суд выиграли). А помните, как к журналистам из ФБК после этого иск прилетел от той конторы, типа порочили честь и достоинство. И прикол - иск выиграли, хотя уже были решения судов о том, что действительно травили. Т.е. суды не постеснялись прямым текстом, в своих решениях постановить, что мол "да, травили, но рассказывать об этом нельзя" и повесили на них штрафов на миллионы (не помню, в районе миллиона кажется на каждого репортёра).

8 дек 2020 в 09:28

Конечно нарушений нет, ведь проще дать на лапу потребнадзору, чем обнародовать нарушение, надзору это не выгодно, они свой хлеб потеряют если закроют их. А так, первое что в голову взбрело брякнули и дальше осваивают бюджет.

Влад
8 дек 2020 в 09:55

У всех внезапно началось ОРВИ. Ну откуда такое циничное вранье? Похоже кого то из своих прикрывают.

Гость в горле кость
7 дек 2020 в 23:03

Как вы смеете не верить словам мэра, наш мэр самый мэристый мэр на свете) Если он сказал, что запеканка была хорошая, да ещё и ведущий подтвердил, то безусловно это так! Балобол -он каких свет не видывал! Любитель вранья и точечных застроек!

Гость
8 дек 2020 в 00:15

Про Навального точно так же говорили :"об отправлении речи не идет, это сахар в крови упал. "

знаток
7 дек 2020 в 21:22

Очередные "ихтамнеты", не смешно.
Власти врут, как дышат.
Стабильность, чо...

Гость
8 дек 2020 в 00:36

Родители затихли... видимо всем даны указания, иначе- меры......

Татьяна
8 дек 2020 в 07:56

А речь об отравлении будет когда идти? Когда, не дай бог, случится непоправимое? Заврались , господа проверяющие!

Ilich Ramirez Sanchez
8 дек 2020 в 09:33

Моя дочь вообще не ест это варево. Наймите узбеков они лучше готовить будут, чем эти кулинары.

Депутат ЕР
7 дек 2020 в 21:14

Так кто виноват то в итоге? Обама или Навальный?

7 дек 2020 в 20:35

зубы то не заговаривайте ......в советское время сказали бы...больные повара и их немытые руки

7 дек 2020 в 19:57

а почему у детей нет выбора чем питаться? вместо бесплатной еды, которую есть невозможно, за редким исключением, почему не выдавать деньгами? тогда появится выбор, конкуренция.

7 дек 2020 в 22:39

А рассуждают они очень просто. "Как всегда соврем. Пошумят - и успокоятся"

8 дек 2020 в 01:28

А кто проводил проверку? Врачи Омской больницы?)

Мда..
7 дек 2020 в 20:38

а что тут такого?
орви как раз и выражается в таких симптомах
только 7 человек ело что ли? нет
поэтому найдите источник вируса, а потом орите на пищеблок
там итак у директора и поваров инфаркт у всех
люди ни за что страдают

-=ЖЕня=-
7 дек 2020 в 21:10

В старом корпусе в годы ВОВ был госпиталь: раны, гной, йод, говорили что запашок с тех пор. В советское время школа №79 носила имя писателя А.П. Гайдара. А теперь гимназия №13 имени школьного директора Быкова. Кстати, в новый корпус ведет узковатая лестница на которой в перемены пробки.

Гурман
7 дек 2020 в 21:19

Тоже как-то траванулся сухоходным лососем из Обского моря.
Но ничего, сел смотреть телевизор и быстро на поправку пошел.

Ответственно заявляю - что это массовая симуляция детей.
От просрочки не может такое произойти!
Организм даже к тухлым котлетам привыкает.

Не хотят учится и раскачивают лодку!

7 дек 2020 в 20:00

Это у них нарушение обмена веществ! Пить меньше надо! Сами виноваты! и. т.д.

***
7 дек 2020 в 19:43

Родственники бы в комментах написали настигло ли их тоже отравление. Как раз инкубационный период прошел.

Гость
7 дек 2020 в 21:15

Причина заболевания - водоросли.

Возможно это происки украинских диверсантов....

Гость
8 дек 2020 в 00:33

Да, да , точно- пол Навального так и было!😱

-=ЖЕня=-
8 дек 2020 в 05:21

Ситуация штатная. Все под контролем.

Ольга
17 февр 2021 в 20:48

Врут. Мы из этой школы. На ротавирус сдавали анализ в независимой лаборатории. Результат отрицательный!!

Гость
7 дек 2020 в 23:15

Каковы, а?👎и здесь отоврались..... накормит их кто- нибудь из родителей? А то, что люди помимо этого обеспокоены тем, что дети есть ЭТО не хотят- никого аооще не колышет? Очередное- ЦЫЦ! при свободе слова в стране.... не оригинально, че...

Гость
7 дек 2020 в 20:20

Даже в комментариях несколько человек писали, что дети ели не запеканку и тоже заболели. Ну как родители не сообразили сразу, хотя что возьмешь с поколения ЕГЭ?

с богаткова
7 дек 2020 в 19:28

Не удивительно для левого берега.

7 дек 2020 в 20:53

"мешай запеканку лучше...какие живучие.....Наташка уже растяжки натянула"-шо?

Проверить китайские смартфоны школьников. Там у половины каждый день доставка дряни.

Дед просто дед
7 дек 2020 в 22:27

Вот и хорошо, что никто не пострадал, и все хорошо закончилось. Родители в воцапе раздули шумихку, а на самом деле пара школьников селёдку молоком запили. В общем как всегда.

я не робот
7 дек 2020 в 21:12

Там явно были помидоры из Узбекистана или мандарины из Грузии. Давно пора вводить запрет на еду из-за границы. Спокойнее будет за жизнь детей в школе у родителей.

гамбургер с пепси
7 дек 2020 в 19:33

Сами виноваты родители, кормят детей в торговых центрах всякой фигнёй, иммунитет испортили, и всё им кто-то виноват.

Андрей
8 дек 2020 в 00:40

Светлана Денисова, держитесь! Берегите здоровье свое и ваших сотрудников и детей.
Напускать туману любят многие, совершенно не разобравшись в ситуации. Держитесь - Вы сильные!

Гость
7 дек 2020 в 20:18

Вот интересно,дамы,которые обвинили во всех грехах школу и столовую,понесут ответственность?