Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

186 комментариев к публикации В НСО завезли 1000 доз вакцины «Спутник V». Кому она достанется и когда начнут ставить прививки
В НСО завезли 1000 доз вакцины <nobr class="_">«Спутник V»</nobr>. Кому она достанется и когда начнут ставить прививки

7 дек 2020 в 11:04

Интересно, есть ли принципиальные отличия у вакцин? Хотелось бы выслушать компетентного специалиста

7 дек 2020 в 11:03

А учителей когда? После нового года?

7 дек 2020 в 10:56

Первым делом вакцинировать губернатора, мэрию и обл минздрав, а мы подождем.

789456
7 дек 2020 в 11:20

Хорошо, что столько много доз вакцины завезли на полуторамиллионный город, ну теперь то болезнь точно отступит, больше можно и не завозить, этого вполне будет достаточно!

Буквально вчера Татьяна Голикова, российский вице-премьер ответственный за проведение всенародной вакцинации от коронавируса в России, сообщила просто апокалиптическую новость, о том, что вакцина Спутник V несовместима с алкоголем на протяжении 42 дней, что в свою очередь — несовместимо с укладом жизни среднестатистического россиянина.
Российские власти заказывают 2,5 млн. доз иностранной вакцины Pfizer в стране со 140 млн. населением для обеспечения безопасности элиты и лиц как приближенных, так и преданных режиму. Правительство и руководство на местах — от высших чинов до среднего подчинения.
Вот такая реальность страны, в которой не прошедший всего цикла клинических испытаний суррогат уже готовы вливать населению, и то с большими проблемами из-за нехватки производственных мощностей, а в то же самое время элита, в том числе и президент, сидят и ждут западную вакцину.

7 дек 2020 в 11:43

То, что сюда согнали кремлеботов, свидетельствует об одном: ставить эту "вакцину" смертельно опасно.

Гость.
7 дек 2020 в 10:59

Если к нам в месяц будут завозить по 1000 доз вакцины, то через сколько лет прививки получат Все Новосибирцы.
Ведь если мне не изменяет память, то в комплекте идут 2 ампулы для одного человека.
Значит пришло не 1000 доз, а 500.
Короче кто то врет- или я или Хальзов.

Гостище
7 дек 2020 в 10:57

такои массовости вакцинация еще не знала...

7 дек 2020 в 12:34

Верим в безопасность вакцины - очень хорошо.
Давайте тогда под присмотром врачей и журналистов, ею привьются все депутаты ГД, члены Совета Федерации, сотрудники АП и члены семьи Путина.

Гость
7 дек 2020 в 12:16

Про эту вакцину трубят полгода и 1000 доз? Вы серьезно? На НСО их нужно 5 600 000. Такими темпами вакцинация займёт лет тысячу.

Лена
7 дек 2020 в 12:19

Сделайте платные под заказ пока не наладите массовое производство!! Я заплачу! Кому надо,тот поставит. Кому нет-дождуться бесплатной.

7 дек 2020 в 11:54

Жду Векторовскую вакцину

А дальше что
7 дек 2020 в 13:32

Отрадно ему ?!!! Может хватит лицемирить! В Нске векторовскую вакцину чуть больше 100 чел вводят, ради испытания 60+
А основная масса ушла в Москву!!!! Десятки тысяч доз.
Москва все забрала! Новосибирцах хрен с маслом, как всегда! И подачка гамалеевской вакциной в 1000 доз. Вон писали,что солдат по 1-5 тысяч доз в день прививают.

7 дек 2020 в 11:57

Ну всё, сейчас по сети начнут рассылать шаблоны на следующую неделю))) Боты, ваш выход)))
На предприятии всех сгоняют на вакцинацию, за отказ увольняют. Друг звонил. У них после прививки половина сотрудников на ИВЛ. Выставили счет за вакцинацию.

Гость
7 дек 2020 в 11:03

Жаль, не медик. Пошел бы поставил и успокоился.

джон 2
7 дек 2020 в 11:50

Я понял так, у нас нет мощностей для выпуска достаточного количества этой вакцины и сейчас идёт поиск мощностей у зарубежных партнёров , а пока привьют единицы

Федя
7 дек 2020 в 12:10

Космический корабль на котором запустили в космос Белку и Стрелку назывался Спутник V !! - Что как бы намекает на первопроходность!!
Это такой тонкий троллинг от государства)

7 дек 2020 в 11:19

Нас тут полтора миллиона, власти, камон!

вот
7 дек 2020 в 11:10

Началась массовая вакцинация...1000 доз на 2.5 млн область. Я читал сказку про голого короля, а вы?
А по вакцине, то вакцина, от которой у 10 % людей поднимается температура, или "ломит" мышцы, сразу же должна настораживать, т.к. сразу же есть реакция иммунной системы. Что же будет с этими 10 %, когда они в жизни нюхнут немаленькое количество вируса? - очень тяжко болеть будут из-за черезчурной реакции иммунки. На этот вирус ответ иммунной системы и так зачастую неадекватно сильный, а ту его ещё и подстегнут заранее вакцинацией. Недаром важны длительные клинические испытания, а не пыжиться курам на смех впереди планеты всей. В этом плане "векторовская" вакцина, вроде, таких побочек не даёт, может, будет менее опасной, хотя и её тоже не буду ставить.

Гость
7 дек 2020 в 11:40

Беспалевная такая накрутка пошла)

7 дек 2020 в 11:59

А президент не торопится вакцину получить почему то..

7 дек 2020 в 11:15

Чеж Бункерный борец с печенегами не ставиться?

Спец
7 дек 2020 в 11:05

Когда нашу векторовскую ставить начнут? Говорят она более мягко действует и ее можно ставить детям и пожилым. У нас в городе можно ей прививаться.

7 дек 2020 в 10:58

Почему то госпожа Голикова намекает что росвакцина очередной фейк.
«Вакцина двухэтапная, применяется через 21 день, поэтому в течение всех 42 дней необходимо соблюдать следующие меры безопасности — воздержаться от посещения мест с большим количеством людей, соблюдать масочный и режим гигиены, минимизировать контакты, соблюдать социальную дистанцию, ограничить принятие алкоголя и лекарств, которые угнетают иммунную систему».

С Нск
7 дек 2020 в 11:36

Заметьте, боты дизлайкают все адекватные комментарии. И лайкают свои.

Гость
7 дек 2020 в 11:31

Опять одни боты хотят поставить вакцину)

лучше чем ты
7 дек 2020 в 11:06

Медиков нужно прививать первее всего!!!! Особенно в больницах и поликлиниках! Хотя, многие и так уже переболели.

С Нск
7 дек 2020 в 11:17

Кремлеботы очень активно советуют всем колоть эту вакцину.
И не только на этом нгсе, а во всех соц.сетях. Прям очень активно.

Иван
7 дек 2020 в 11:10

Вы пока колИте эту жижу, а мы понаблюдаем за вами лет 5-7. А там видно будет.

Qwerty
7 дек 2020 в 12:03

Может сначала испытать на Пригоженских троллях? Хоть какая то польза будет от них. Да и не люди они уже давно - совесть и честь продали по 13 рублей за коммент.

Жиган
7 дек 2020 в 11:05

Вакцина не для всех подойдет, так что маски и дезинфекция актуальности не теряют

Гость
7 дек 2020 в 12:55

Я поставлю, поскольку знаю лично болевших, есть умершие родственники от ковида. Знаете-ли фиброз лёгких- мало-приятная вещь. А уж лечение в орит тем более.

Наледра
7 дек 2020 в 11:25

Вчера смотрела интервью с каким-то, вроде, информированным специалистом. Назвал абсолютно убойный уровень эффективности этой вакцины: 65%. Что-то сильно смущает качество.

Татьяна
7 дек 2020 в 12:41

А как же тот факт, что на 40 дней надо изолироваться? Держать дистанцию? Вчера же об этом вещали по тв. Ведь человек заражен по сути. И что, медиков всех отправят на больничный?

Невская
7 дек 2020 в 14:57

Со второй частью вакцины у них технические трудности.

7 дек 2020 в 15:01

Как можно вколоть себе вакцину сделанную второпях в этой стране и не имеющую клинических испытаний?????

uyfuyf
7 дек 2020 в 15:36

либо они в ней не уверены , либо им пофиг , 0.7% доз от необходимого !

7 дек 2020 в 18:15

Вакцинацию должны первыми пройти наши руководители города. А мы должны наблюдать. Выживут, хорошо...😜

7 дек 2020 в 10:54

ну фсе поручение Пре Пу можно считать выполненым.

Гость
7 дек 2020 в 11:54

вакцина-ценная вещь,
поэтому,публично,под камеру
проставить нашим чиновникам,
первым выдать цифровые паспорта-здоровья,
и долгих лет жизни им...

Василич
7 дек 2020 в 11:07

Лучше иммунитет укрепляйте, тогда и вакцина не нужна, и никакая зараза не пристанет

Маша
7 дек 2020 в 13:40

Первым делом вакцинируйте врачей и учителей, от них больше всего истерии. Учителя вообще с 1 сентября орали, как они рискуют, и, пока детей на дистант не спровадили, не успокоились. А на детей плевать им, о себе лишь думают.

ну фффсЁЁ, мы фффсе умрем...ааааа, не от вируса, так от россейской вакцины...аааа.....))))

Гость
7 дек 2020 в 11:07

Наши ученые молодцы!!!! А американцы нам завидуют!

Висильчак
7 дек 2020 в 11:13

Началась добровольно-принудительная вакцинация бюджетников. Кто не согласен - "идите в бизнес".

Вазгенчик
7 дек 2020 в 12:04

чипирование началось. радуйтесь!

uyfuyf
7 дек 2020 в 15:36

42 дня без алкоголя ! в ,Новый год ! они прокляты !

7 дек 2020 в 21:44

1000 доз на миллион человек? чтобы хватали по 100 тысяч ?

как мухи
8 дек 2020 в 00:10

Десять лет американцы испытывают на животных мессенджер вакцину РНК. Жаль что ссылку нельзя выставить.

как мухи
8 дек 2020 в 00:11

Через 5-10 лет проявятся эффекты этой вакцины.