Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

144 комментария к публикации Еще 7 человек умерли от коронавируса в Новосибирской области
Еще 7 человек умерли от коронавируса в Новосибирской области

6 дек 2020 в 13:36

Новосибирское плато имени Травникова и Хальзова...

6 дек 2020 в 13:15

Молодых стало и умирать и болеть тяжелее больше, врачи в "красных зонах" это отметили. Просто не берегутся совсем, плюют на маски, шляются кругом, активно общаются. А от вирусной нагрузки зависит, как будет протекать болезнь. Есть разница, хапнул организм вирионов мало и поэтому у него было время изучить заразу, пока вирус размножался до критических для организма значений. Или сразу хапнул много и его запинали, пока он глаза продирал. Весной заразившихся в принципе было мало, так что вирусная нагрузка была меньше даже в очень общественных местах. Летом-то количество зараженных выросло, но все везде проветривалось так или иначе. А теперь нет. Сейчас, поди, в ОТ, магазине или кафешке концентрация, как в какой-нибудь "красной зоне". И если скакать кругом в надежде на то, что я молодой, меня точно пронесет, можно хапнуть столько, что уже нет, не пронесет.

В странах где носят маски ковид стал протекать легче, думали, что это мутация так повлияла, но исследования показали, что в той же Британии просто стали носить маски и тем снизили для себя вирусную нагрузку. У нас же никакого понижения. Постоянное попадание в реанимации лиц моложе "весеннего ковидного призыва"

6 дек 2020 в 13:17

Возьмите себя в руки.....для победы над короной нужна стабильная психика, прежде всего...

6 дек 2020 в 13:18

Пишут 7-8 в день,а по факту в 20 раз больше,70-80,если судить по тем данным,что в октябре смертность выше прошлого года на 2 т человек,просто поделите на количество дней в месяце,вот и получается реальная смертность от короны,хотя наверное записано по другому,какая нибудь пневмония или тромбоз.

6 дек 2020 в 13:26

Страна-спарта, вымрут все старые и слабые,останутся молодые и здоровые,готовые пахать всю жизнь без пенсии за тридцатку,то бишь за прокорм.вернулись даже не в феодальный а сразу в рабовладельческий строй.

Семен Семеныч
6 дек 2020 в 13:05

Блин, начали в статистику умерших уже попадать молодые ниже 60 лет..

Мирный житель
6 дек 2020 в 13:09

Что творится?(( жалко молодых. 41,42 года. Это вообще ни о чем.

6 дек 2020 в 13:30

Из 7 человек, только 2 пенсионера. Ужас. Соболезнование родным. Нельзя у нас произносить, что всё под контролем, плато, стабильно, людей это расхолаживает, они расслабляются и всё им "чихато, наплевато". Здоровья всем.

Эрозия
6 дек 2020 в 13:10

Это может с каждый случиться. Достаточно секунды, чтобы вирус залетел в нос/глаза/рот от заражённого человека и начал прогрессировать. Берегите себя!

Гостья
6 дек 2020 в 13:11

Стали подгонять статисику умерших, чтобы совпадала с данными загса?

Гость
6 дек 2020 в 21:03

Некоторые обалдуи здешние говорят, что ковида нет. Не знаю есть он или нет, но у нас в организации работают 6 человек. 4 из них уже заболели.

6 дек 2020 в 15:34

А давайте угадаю, сколько завтра (и всю последующую неделю-месяц) будет? - вангую 180 зараженных и 7 умерших, +-5% и +-1 человек соотв-но. Да? - я угадал, господа манипуляторы статистикой из нашего доблестного "оперштаба"?

не хочу нагнетать, но
6 дек 2020 в 14:59

Вчера была новость про коронавирус, которая может изменить всё. В Голландии и Дании выявили мутацию коронавируса, который научился избегать антител. Это значит, что иммунная система будет лишь бороться в уже пораженными вирусом клетками, а не с самим вирусом - то есть уничтожать легкие. Если такая форма коронавируса распространится, то смертность может резко вырасти. А распространиться вирус может легко, с учетом того, что многие уверены теперь, что коронавирус для них не страшен, потому что у них уже есть антитела или потому что "умирает мало".

Соперник №1
6 дек 2020 в 13:08

Интересно а у них были дополнительно какие-нить хронические заболевания?!А то говорят к смертности приводит чаще когда ковид+хроничка какая-нить

6 дек 2020 в 13:24

я уже приводил статистику, но ее затерли модеры...напишу опять...за последние полгода в России от ковида, умерли менее 15 тыс человек...от сердечно сосудистых заболеваний, более 250 тыс...конкретно по НСО, умерших от ковида, в среднем всего 26 человек на 100 тысяч!!! так почему такое вниманию именно вирусу?? а не болезням сердца??...почему паника по вирусу, который не так опасен, как болезни сердца, рак, ВИЧ...почему??...

Арнольд
6 дек 2020 в 13:08

Всем здоровья и благоразумия. И давайте уже без глупостей

789456
6 дек 2020 в 13:41

Еще много жителей в городе, поэтому переживать не стоит!

Гость
7 дек 2020 в 00:51

Да даже в одной больнице умирает очень много,,,, а откуда по НСО 7-8????? Позор, У одного Травникова все хорошо,,,,,

Гость
7 дек 2020 в 01:18

НГС не позорились бы, не знаете статистику, зачем пишите, проехались бы по больницам,, в одной областной а это хорошая больница считается , в день примерно 50-60 человек умирает, из них 50 % ковид, а сколько еще больниц у нас, это я о подтвержденных,,,

6 дек 2020 в 13:52

А сколько умерло в день от инфарктов, СПИДа и тд...

вася
6 дек 2020 в 20:22

Двадцать девять тысяч за сутки заразились,это по нашей правдивой статистике.Делайте выводы.

Гость
7 дек 2020 в 00:46

Да никто на ИВЛ не выживает, до него не доходят,,,

Гость
7 дек 2020 в 00:45

Добрый вечер, откуда такая статистика ,,,,, и кто ее подает, ????? Все врут,,,,Умирает очень много людей...Пообщайтесь в морге и вам скажут,,,, я общалась,,,😱

Фиалка
6 дек 2020 в 13:51

7*365 получаем 2555,и умножаем ещё на 4 так как статистика нам врёт,получается около 50 тыс.,цифра внушительная....
Да и жаль стало погибать очень много молодых,у которых не было хронических заболеваний.Почему? Неправильное лечение,или все спущено на самотёк???

6 дек 2020 в 13:59

Как же бесит "огуречная статистика"! Если кто не знает, что это такое - объясняю на примере - 99,8% людей погибших в авиакатастрофах при жизни ели огурцы, из чего следует, что именно огурцы являются причиной авиакатастроф. В 41 год человек может иметь букет хронических заболеваний, но если он до кучи заболел ковидом, а умер от гепатита, то виноват всё равно ковид. МОЗГ ИНОГДА ВКЛЮЧАТЬ ПОЛЕЗНО И НЕОБХОДИМО, а то вам сказочку-страшилочку рассказывают, а вы и верите.

Гость
6 дек 2020 в 13:07

39 на ивл. Большая цифра.а какой процент людей выживает после ивл?

Саша
6 дек 2020 в 15:21

НГС, дайте цифры, а сколько россиян ( не туристов ) вернулось из за границы, где они жили до пандемии в Россию ? Если это миллионы людей, тогда конечно никакая медицина не справится. Конечно, проблем и других в медицине хватает, но приезд соотечественников из за рубежа - тоже нагрузка на отрасль. А налоги они платили, пока жили за границей ?

36,6
6 дек 2020 в 13:09

Переводитесь на удаленку
Закрывайтесь в квартире
Заказывайте еду через интернет
Сидите в маске
Мойте руки каждые 30 мин
и буду жить дого

wwwnsk
6 дек 2020 в 13:08

В инете предлагается поучаствовать в тестировании китайской вакцины.

Гость
6 дек 2020 в 13:23

Илон Маск в курсе, что он знает о существовании Новосибирска и его комментировании?

стасян
7 дек 2020 в 10:03

у меня сегодня бабушка ночью умерла от коввида неспасли .а в статистеки нет

Чипированный Ковид-Диссидент
6 дек 2020 в 13:40

По-моему, аналогичная ситуация и с обычным гриппом каждый год. Если не хуже.

6 дек 2020 в 14:26

Сколько можно писать эту ерунду?!

6 дек 2020 в 17:39

Да врете вы все. Люди умирают от естественных болезней. Так было всегда,из года в год. Пневмония,грипп,туберкулез,сердечные,онкология и т.д. У вас из каждого утюга только Ковид. А вся дума без масок,и министры с обнуленышем тоже без масок. это как? Опять модераторы постесняются напечатать.Пусть хоть сами почитают.

бИГмАК
6 дек 2020 в 13:06

лучше б не читал

6 дек 2020 в 13:21

Масочники - ваш выход

Гость
6 дек 2020 в 14:10

пневмонии -опасное заболевание.
А сколько среди умерших от пневмоний
были заражены клебсиеллой,
гриппозной пневмонией,
герпесной,
легионеллой, стафилококковой,
стрептококковой и т.п.?
почему их отказались выявлять,
тест, по мнению Суда Португалии,
показывает ок. 3%достоверности