Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

461 комментарий к публикации Врач из Новосибирска вылечилась от ковида за 469 рублей. Как ей это удалось и почему она избегала антибиотиков?
Врач из Новосибирска вылечилась от ковида за 469 рублей. Как ей это удалось и почему она избегала антибиотиков?

6 дек 2020 в 00:17

Статья очень опасная. Манипуляция по сути. Представьте, если люди так начнут лечиться?
А как узнала, что ковид? Анализы, КТ, анализ на антитела. Как она уложилась в 500 рублей?

Очень глупый терапевт. Азитромицин! Это первый препарат от Ковида. Его используют не только из-за антибактериального эффекта. Оно обладает своеобразным иммунросупрессивным действием, которого нет у других антибиотиков. Именно иммунросупрессивное действие требуется при ковиде-19. Вообще-то это препарат входит в схему лечения КОВИДА-19 ОФИЦИАЛЬНО!!!!

Часто назначают Эликвис. Это препарат протектор сосудов.
Суточная норма: Аскорбинка 1000мг, витамин Д 1000-2000мг, магний 1000 мг. Это входит в схему лечения.

Гость
6 дек 2020 в 00:22

Напишите ещё кто где заразился, надо просветиться куда ходить не следует и что делать не надо

Survivor
6 дек 2020 в 00:33

Медицинские светила (они же, по совместительству, комментаторы НГС) вынесли свой авторитетный вердикт или нет, так и не понятно?

Гость
6 дек 2020 в 01:03

Врач, понимая что заболела, едет в ОТ. Специально, чтобы побольше народу заразить?
Не поверю, что она такси по жизни не пользуется.

6 дек 2020 в 02:33

Если человек при любом "чихе", то ноги заболели, то муха пролетела, пьет ибупрофен (три дня максимум - куча побочки), то это либо рекламный агент ибупрофена, либо очень плохой врач и выздоровели они с мужем из-а своей молодости и особенностей организма, а не потому что она хороший терапевт.

Наталья
6 дек 2020 в 04:55

Особенно мне понравилось лечение вирусной пневмонии дома мужу без всего. Скажите, КТ делали или поставили заочно диагноз? И чем же лечили? Поясните? Ни один мой пациент с вирусной пневмонией без лечения сам бы не поправился, примеров тому масса. Понимаю призыв не принимать препараты бесконтрольно, но сидеть с леденцами и ждать попадания в стационар - это как? А теперь посмотрите статистику летальных, эти люди имели шанс выжить, если бы с первого дня не анализ на ковид ждали, а лечились. Все проволочки только рассчитаны на русское авось (пронесет). А если разовьется среднетяжелая и тяжелая форма? Про пульсоксиметр тоже молчу. Мало того, что стоит пятерку, так его еще и не найти. Поэтому советы докторов-хорошо, но в данном случае- не на широкую аудиторию.

Гость
6 дек 2020 в 05:29

Есть свободная врачиха замуж забрать?Время нестабильное ,врачи в цене.))

Gost'
6 дек 2020 в 07:58

Похоже на рекламу или заказную статью, типа успокоительной.
Либо последствия перенесённого заболевания с когнитивными и мнестическими нарушениями

6 дек 2020 в 09:29

Пульсоксиметр стоит 3000, КТ, для мужа, 9000. стоимость лекарств, для него же, не указана. Сама себе поставила диагноз, сама вылечилась. Без теста на ковид, до и после болезни. Сейчас ОРВИ проходит точно так же, знакомая две недели болела. Потеря обоняния не показатель, у меня пару лет назад пропадало, после амбулаторной пневмонии. Кстати, на меня ибупрофен не действует вообще, это самое слабое обезболивающее в мире

Гость
6 дек 2020 в 10:27

Одна внятная и грамотная статья за все время!!!! Аминь

Гость
6 дек 2020 в 11:43

Девочка отрекламировалась, славы захотела. Умничка. А кто-то вообще переболел и не знал, что заразился. Иммунитет разный, течение болезни и осложнения разные. Это как кто-то упал со 2 этажа и убился, а кто-то с пятого и живой. Зачем только писать это бред? Кстати, как понимаю, они с мужем еще не выздоровели. Стало скучно дома сидеть, решила в интернете потусить?
Печально, что врач. Не хотелось бы к ней на прием попасть.

Гость
6 дек 2020 в 11:48

Бред, пиар, реклама.

Гость
6 дек 2020 в 11:52

Интересно, сколько у нее на участке умерло и тяжелых (запущенных)?

Гость
6 дек 2020 в 11:52

Всё индивидуально, если человек молод закален, занимается спортом, конечно будет быстрее выздоравливать!

V_V
6 дек 2020 в 13:25

На врача накинулись дельцы от медицины, которым главное - лечить, а не вылечить.
А врач - молодец.
Это ведь проще всего - назначить лекарства по схеме, чтобы потом не было претензий. И плевать, что от ковида лечения не существует.
А вот чтобы не назначать лекарства, которые не нужны - тут от врача требуется мужество.

Аленушка
6 дек 2020 в 14:29

А у нас друг умер в реанимации, и чем только не лечили его, а оказывается надо было Ибупрофеном и леденцами!!!!
Страшно что врач написала эту ахинею.
У меня подруги такие же молодые, стройные вообще пару раз кашлянули и само прошло. Потусили дома недельку с темп 37 и без нюха вот и все симптомы.
А другой друг умер в страшных муках в реанимации на ивл. Просто он старше, полнее и был в момент заражения без маски и хапнул большую дозу вируса. Врач и мои подруги были в масках в момент заражения и это их спасло.

Гость
6 дек 2020 в 18:24

Не устаю поражаться глубине деградации общества .Ну такую ересь везде понапишут. Андерсен нервно курит в сторонке...печально...

Гость
6 дек 2020 в 18:30

Да...забыл сказать...Ещё можно на макарошках жить...Прямо чудеса в решетке)

ИгорьИгорь
6 дек 2020 в 20:36

Я извиняюсь, а с чего она вообще взяла, что у нее был ковид? Потому что кофе перестала чуть? Так это не обязательно из-за ковида - это распространенный симптом многих болезней. Тест не делала 0 про это ни слова. И даже если ковид, то просто повезло в такой легкой форме перенести. Все ее рекомендации "ибупрофен и чаек мелкими глотками" могут только навредить многим.

Berkov
6 дек 2020 в 20:46

Чётко. А половина переболевших, имхо, вообще за 0 рублей вылечилась, потому что у них голова один вечер гудела и ночью температура чутка поднялась, а в остальном всё нормально прошло. Но это не значит, что не нужно ничего делать или лечиться подорожником. Вот например таблетки от тромбов типа эликвиса - они вроде как и побочки не имеют и страхуют от тромбов... а зачем мне инсульт или закупорка какой-нить венки? Даже если это будет довольно маленькая область - проблем может дать много. А чтобы это избежать нужно или анализ крови провести (наверное и не один) или превентивно пропить немного "разжижителя". По деньгам примерно одинаково стоят, но таблетка гораздо приятнее пару уколов и хождения по больницам, зато больница может ещё что-то выявить. Вывод - идём к хорошему доктору (который не отписывается от вас, а реально хочет помочь) и делаем что он скажет. И не надо экономить на себе. Я вот реально не понимаю, что себя, что авто люди обслуживают абы как, типа и так сойдёт. А потом смертность, продолжительность жизни, ДТП и поломки внезапные... с чего бы это всё?

6 дек 2020 в 22:20

Как может быть пневмония "вирусной"? Отберите диплом у этого "чудо" доктора!
Ибупрофен при температуре? Ну что ж. Еще одна жертва "импортных" препаратов!
Лучше чем аспирин ничего не придумали! Потому как СССР и Бехтерев великие доктора.
А это врач, просто врач...

7 дек 2020 в 00:11

В прошлый новый год адски болело горло. Я не могла даже спать из-за этого. По телефону говорить не могла, так как сразу давил кашель. На морозе схватывало дыхание. Потом была слабость почти месяц. Я тогда поняла еще что мы всей семьей переболели коронавирусом. Лечились как обычно. Всем здоровья.

СЫР
7 дек 2020 в 18:43

КТ муже вошли в 69 рублей?
И где они его так оперативно сделали? Везде очередь и ценник до небес.

8 дек 2020 в 14:42

Вирусы (причём любые)антибиотиками лечат только идиоты, потому как на них (вирусы) тупо не действуют.

гость
8 дек 2020 в 14:49

Угу, поглядел бы я на неё, если бы она температуру сбивала-сбивала ибупрофеном и парацетамолом, а она бы не сбивалась. Зачем своё везение на других проецировать? Ей просто повезло, что инфекция в лёгкие не спустилась, и не пришлось лечить её антибиотиками. А то бы она может об этом и не знала даже, пока не откинулась бы. Вон, мужики умирают в возрасте 40+, не отягощённые жиром, за 5 дней сгорают - те, кому не повезло, как этой докторице. Рады за неё.

яяяя
11 дек 2020 в 14:27

У меня не было факторов риска осложнений коронавирусной инфекции, так как нет сопутствующих заболеваний, поэтому обошлось без серьезных осложнений и лекарств. Организм справился — главное во время болезни его правильно поддержать.
ну молодец. мы тоже не больные. и молодые. только вот после ковида появились. гепатоз печени, че то там с поджелудкой и сердцем. уже дважды проверены в разных местах. у мужа постоянно бок болит, у меня уже полгода по вечерам повышение темпы и слабость, давление. тоже не тартились на лекарства и антибиотики не принимали.

Андрей
19 дек 2020 в 21:18

Ваш рассказ из разряда вредных советов. Куча народу поведется на него и потом окажется на кладбище. Самое вредное что можно сделать при тяжелом и средней тяжести течении заболевания это лечиться дома за "469 рублей" а потом попасть в стационар с поражением более 50 % и дыхательной недостаточностью.