Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации Власти Петербурга попросили туристов не приезжать на Новый год. В городе закроют музеи и кафе
Власти Петербурга попросили туристов не приезжать на Новый год. В городе закроют музеи и кафе

3 дек 2020 в 17:50

Дома надо сидеть, а не шататься по городам!

И правильно сделали. Мудро. Ситуация с распространением коронавирусной инфекции пока ещё остаётся непростой. Было бы здорово, если б главы всех регионов приняли бы подобное решение. Да и людям надо быть благоразумнее. Какие сейчас поездки? Сейчас безопаснее никуда не ездить и не посещать места скопления народа, особенно в выходные и праздничные дни.
А внутренний туризм и поездки по любимой России обязательно будем развивать, когда количество заболевших уменьшится.

3 дек 2020 в 17:13

Верните мне деньги за некупленные билеты, неоплаченную гостиницу и неполученные удовольствия! Вы же спортсменам, которых не пустили на олимпиаду, премии выплачивали!!! Я оцениваю свой ущерб в 150 тыс. Руб.

IWillSurviver
3 дек 2020 в 18:06

Из прессы - в Питере смертность на одного заболевшего в 3 раза выше, чем в Москве. Либо там более честные врачи и пишут правду, либо проблема с здравохранением. Вот у нас все прекрасно (по отчету Травникова) - закрывают ковидные госпитали. Зачем ехать в такую глушь?

3 дек 2020 в 17:19

Молодцы!

Мало того, что коронавирус бушует! Так еще Санкт-Петербург лучше посещать в белые ночи

3 дек 2020 в 18:39

Хоть где-то у нас в стране есть всё таки у власти люди, умеющие головой не только есть, но и думать. Абсолютно верное решение. Травникову с Локтем пример бы взять с питерских властей, чтоб не пришлось после каникул срочно обратно роддомы и больницы в ковидарии переделывать.

White Rabbit
3 дек 2020 в 18:59

Они бы сначала снизили посещаемость спортивных мероприятий. А то смотришь европейский футбол - пустые трибуны, смотришь матчи Зенита - толпы фанатов, почти все без масок, полуголые прыгают и обнимаются. Какая нафиг изоляция?!

Роман
3 дек 2020 в 17:21

Да и фиг с вами... Я туда и не собирался.😐

Berkov
3 дек 2020 в 17:55

Как поётся в одной песне: в Питере пить! Так что на музеи вообще плевать, бары все не закроешь (да и можно ведь в гостинице с друзьями пить, на квартире, во двориках и парках, в снятых помещениях и рабочих офисах).
Беглов - известный фигурант расследований ФБК, так что его словам не верю, пусть деньги вернёт - врачей будет с избытком, как и коек и лекарств.
Но таки да, вирус фиговый, болеть никому не рекомендую, старайтесь отдыхать без толпы.

СовИнформБюро
3 дек 2020 в 16:55

плевать на питер и москву вместе взятые . лишь бы они сюда не приезжали .

Black Oasis
3 дек 2020 в 17:08

В Питер понятно, зачем ехать (когда там всё открыто). Но вот объясните - зачем сюда прутся колхозаны, снимают посуточные хаты и там бухают все выходные безвылазно? Зачем переться для этого в загазованный город и платить немалые деньги квартиробарыгам за аренду?

3 дек 2020 в 16:58

Хоть один разумный чиновник из Питера, реально действует в соответствии с эпид обстановкой.

Москва, надеюсь. не закроется?

Гость
4 дек 2020 в 04:58

Вот так Баста дал концерт! Теперь все гайки закрутят!

1234
3 дек 2020 в 17:09

Главное, чтобы через Новосибирск на Алтай не прилетели с Москвы и Питера на Новый год. Перезаражают сибиряков. А кто знает, может быть штаммы вируса в Сибири и в Москве - разные ?

3 дек 2020 в 17:17

И считаю это правильно ! Оставайтесь дома, пока пандемия!

Гость
3 дек 2020 в 18:47

Просто шлите деньги, а сами не приезжайте. Не надо. Любим, целуем. Вместе мы сила.

3 дек 2020 в 19:28

Басте так можно концерт закатывать?

Леонардо Дай Винчик
3 дек 2020 в 17:10

Да кто запретит то, и зачем мне ваши музей...Я чисто еду к другу в гости...вообще малали кто там что сказал...В питере не в музеи ходить а в Питере ПИТЬ!!!

Ирчегг
3 дек 2020 в 17:18

Теперь попросите ещё с7 вернуть деньги за невозвратные билеты 🤨 в рот малина!

3 дек 2020 в 17:32

4 млн петербуржцев. Их не депортируют?

Сибирский патриот криводановский
3 дек 2020 в 18:11

Да кому этот питер серый нужен у них там даже катки скучные ! не не поеду и Москву не люблю хотя ни там ни там не был !

Вовчик
3 дек 2020 в 18:29

Если вот так будут просить, то все перемрем.

3 дек 2020 в 19:40

Что опять за дебилизм в опросе? А если дома сидеть не собираюсь, но и в другие города не собираюсь?

Berkov
3 дек 2020 в 20:10

Кaк поётся в одной песне: в Питере пить! Так что на музеи вообще плевать, бары все не закроешь (да и можно ведь в гостинице с друзьями пить, на квартире, во двориках и парках, в снятых помещениях и рабочих офисах). Беглов - известный фигурант расследований ФБК, так что его словам не верю, пусть деньги вернёт - врачей будет с избытком, как и коек и лекарств. Но таки да, вирус фиговый, болеть никому не рекомендую, старайтесь отдыхать без толпы.

Пирожок
3 дек 2020 в 22:50

На первомайку едь

Лера
4 дек 2020 в 08:52

Да вы задолбали уже. Летом, весной- не приезжайте. Зимой не приезжайте. Туризм хотят изничтожить.

DrAlex
3 дек 2020 в 17:35

Скоро новый год. Знающий люд, посоветуйте какие-либо конкурсы, лотереи для компании мужиков 8человнк.

Лисенок
3 дек 2020 в 17:19

а куда лучше поехать в новогодние каникулы?