Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

73 комментария к публикации Адский ноябрь. Как маленькая больница справилась с ковидом — откровенный рассказ медработницы
Адский ноябрь. Как маленькая больница справилась с ковидом — откровенный рассказ медработницы

3 дек 2020 в 14:30

Адский весь 2020 год! Бесовский год, скорее бы он закончился.

3 дек 2020 в 16:08

Сейчас СМИ пишут про новый рекорд в 28 тысяч заболевших -- зато в Нске всё замечательно, ковид уже победили, роддом и гинекологию вертают взад... Что там дальше в расписании брехунов?

Ал777
3 дек 2020 в 14:31

Перепрофилировать надо было обладминистрацию, там все условия и подъезд хороший и столовая, ну и министр здравоохранения с губернатором под боком

3 дек 2020 в 14:31

Молодцы врачи, что скажешь. Большое им спасибо за труд. Жаль только, что не часто это от пациентов можно услышать.

Главное что справились.

0000
3 дек 2020 в 14:28

Зачем гинекологии и роддома переоборудовать под инфекционку? Ещё бы стоматологии и косметологии переоборудовали. Гинекологи мало работают со взрослыми пациентами, а с мужчинами тем более. Лучше бы врачей из частных клиник подключили. И их больницы.

3 дек 2020 в 14:33

А что адского? В тексте не нашла ни чего страшного. Поработали немного в другом профиле, поняли все плюсы и минусы прошлой работы.

просто супер
3 дек 2020 в 14:29

Читая статью, все помним, что медработникам можно говорить только то, что разрешил минздрав?

Самоха
3 дек 2020 в 14:33

Неужели написали не адский треш, а человеческую статью. Даже удивительно, что за все время никто из персонала не заразился короной, значит соблюдали все необходимые меры. Удачи врачам и впредь, в обычном плановом режиме по профилю.

3 дек 2020 в 21:27

а что...всё корону уже победили?

ЗЫ. в этой больнице по халатности и пофигизму врачей жена потеряла ребёнка, зав отделением потом историю болезни задним числом написала...правда давно это было - 17 лет назад, надеюсь сейчас таких тва..."врачей " там нет

с богаткова
3 дек 2020 в 14:21

Все плохое позади, а дальше будет только хорошее. Справимся, обязательно справимся.

Гость
3 дек 2020 в 14:55

Боты пишут, что ничего адского нет

Гость
3 дек 2020 в 15:41

Она права, опасность заразиться в голубых масках, работая с "нековидными" выше, чем в костюмах в желтой зоне. Но в желтой зоне зато доплачивают, а так нет, хотя и ковидные поступают (не сплошным потоком, но для заразиться хватит). Так что перепрофилирование под ковид для врачей благо: риск заразиться такой же, зато хоть что-то доплатят за риск.

Замша
3 дек 2020 в 14:34

Настоящий врач будет работать в любых условиях, оказывается помощь людям даже если это не его профиль.

Морозка
3 дек 2020 в 14:36

Работали не долго, пациенты достаточно легкие. Так можно было бы и продолжать.

Гость
3 дек 2020 в 14:35

Ацкий ад это скорее непосредственно ковидные госпиталя, инфекционки, туда самых тяжелых везут. А в перепрофилированных больницах все таки нагрузка меньше.

Норинга
3 дек 2020 в 14:35

Как там называются заголовки, которые направлены на привлечение внимания, но не соответствующие тексту?

гомункул
3 дек 2020 в 14:24

прочитал и действительно - адский ад, в страшном сне такое не приснится

Гостья
3 дек 2020 в 14:33

Отличная проплаченная статья.
И прям в тему появились два первых проплаченных тролля.
Количество больных увеличивантся, а мы сокращаем ковидки.Зашибись.

Перога
3 дек 2020 в 14:38

Не справлялась, а работала, причем в штатном режиме. Приняли, вылечили, выписали.

3 дек 2020 в 16:40

Так работают акушеры/ гинекологи, там ответственность за жизни в крови у них! Все бы так работали, честь и слава просто им! И ...зарплаты достойной!

Москвич 412
3 дек 2020 в 17:28

Журналисты НГС вы кроме слова Адский знаете еще синонимы ? Загляните в словарь там еще много слов есть нагоняющих ужасы на горожан

IWillSurviver
3 дек 2020 в 18:01

Проктологи лечили бы лучше. У нас только так получается.

Валентина
3 дек 2020 в 19:21

А врачи из поликлиники приходят по вызову через 4-5 дней. Где то празднуют победу. А на переднем крае бой продолжается. Просто средней тяжести в госпитали не везут. Дай Бог всем здоровья!

6 дек 2020 в 09:30

Еще хочется сказать спасибо молодым фельдшерам, которые разъезжают по вызовам, а потом принимают в поликлиниках. Они тоже на фронте.

непонятно
9 дек 2020 в 20:40

а смысл было госпитализировать с легкой и средней формой? Все с легкой прекрасно лечатся дома. Среднюю тоже можно пережить без больниц. А тяжелых они все равно отправляли " в крупные учреждения", где мы все прекрасно знаем что творилось, и как было переполнено. Если "Линекс" основное лекарство, то уж точно можно было лечиться дома.

3 дек 2020 в 14:33

И чего добились? Профессиональный коллектив развален, зараза в помещение занесена.

Фывап
3 дек 2020 в 14:26

А где справилась-то? Ковид процветает, а больница выбыла из борьбы. Это ковид справился с больницей.

Гостья
3 дек 2020 в 14:37

Гинекология там тоже была хорошая, кстати. Хорошо, что возвращают обратно.

3 дек 2020 в 15:18

В условиях пандемии наверно это было оправданно -если мор косит людей, то нужно все резервы задействовать -и как перепрофилирование больниц, так и перепрофилирование врачей.В борьбе все средства хороши, лишь бы смертность людей от этой заразы пошла на спад ,и люди быстрее и вовремя получали помощь медицинскую,и не лежали в коридорах,на лестницах в переполненных больницах, если можно перепрофилировать другие больницы !Врачи-молодцы!Ну ,а кто уволился в этой ситуации -то же нельзя судить этих людей -у них свои семьи ,они думали прежде о безопасности в своих семьях, чтобы не притащить эту заразу домой.

Буква
3 дек 2020 в 14:37

Когда студенты медики выбирают специальность, то хорошо если удается попробовать разные. Вот и тут, возможно

Агата
3 дек 2020 в 14:36

Врачам большая благодарность. Работать с ковидными пациентами и заразиться самим и не иметь жертв среди пациентов это показатель высокого качества работы. Молодцы!

3 дек 2020 в 17:10

Лежала в этой больнице по поводу женских проблем. Очень хороший персонал,а Врачи - только с большой буквы. До сих пор благодарна им за помощь.Здоровья им и всех благ!

Гость
3 дек 2020 в 17:50

а как гинекологи лечили ковид? Совсем не по профилю.

Гость
3 дек 2020 в 21:04

как мило

папочка
3 дек 2020 в 22:31

Конечно, опытных, хороших, причем хороших с большой буквы специалистов мы потеряли. Умный врач всегда спасет свое здоровье.

Участок 68
4 дек 2020 в 04:12

Так сейчас не ложат в больницу с короновирусом,а домой отправляют лечиться..вот мнимый спад и пошёл..и где там кто что победил?люди же не дураки!!! Терапевты приходят на прием к уже умершим,люди дома сами с собой оставлены..цинизм

Гость
3 дек 2020 в 15:35

Главврача, который кадры не бережет, надо уволить. Почему людей увольнял, а не за свой счет оформлял? Врачи постоянно совместителями везде подрабатывают, поработали в другом месте, пока была красная зона и вернулись бы обратно. Зачем увольнять людей?!

Berkov
3 дек 2020 в 18:01

Молодцы ушедшие доктора. А то наш минздрав считает, что можно людей кидать на ковид, на работу с пожилыми, да хоть зеков пусть акушеры лечат, а потом потребуем, чтобы они были чуткими и нежнейшими с новорождёнными... Чиновники нормальные вообще?