NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе В Новосибирске сворачивают работу три ковидных госпиталя

В Новосибирске сворачивают работу три ковидных госпиталя

Сейчас там завершается прием больных с коронавирусом

В роддоме № 2 готовятся к проведению дезинфекции — после этого учреждение сможет вновь принимать рожениц

В Новосибирске ковидный госпиталь в роддоме № 2 на Чехова, 76 возвращается к штатной работе. Аналогичную ситуацию ожидают и в гинекологической больнице № 2 на Перевозчикова, 8. Информацию об этом корреспонденту НГС подтвердили на правах анонимности сотрудники этих медучреждений.

— Госпиталь закрывают с 7 декабря по приказу министерства, — уточнила сотрудница роддома № 2. — Сейчас приема больных с коронавирусом нет, дезинфекцию проведем, и роддом будет открыт.

В гинекологической больнице № 2 пояснили, что поступление пациентов с коронавирусом пошло на спад еще полторы недели назад:

— Видимо, вопрос о возвращении больницы к работе будет решаться на днях. Но информация такая есть. Мне кажется, как тогда нас за два дня перепрофилировали в госпиталь, так и в этот раз будет, аналогично. У нас изначально был большой прием — 10–15 человек в сутки, мы быстро заполнились. А неделю вот уже 3–4 человека, вчера вообще только один поступил.

В Министерстве здравоохранения Новосибирской области вопрос о возвращении ковидных госпиталей к штатному приему оперативно не прокомментировали, корреспондент направил запрос.

Обновлено: после публикации в Минздраве НСО пояснили, что с 1 декабря из списка организаций, перепрофилированных в инфекционные госпитали, исключена ГКБ №19. С 7 декабря — родильный дом №2 и гинекологическая больница №2.

Напомним, перепрофилирование небольшого роддома № 2 в Новосибирске сопровождалось протестной кампанией в соцсетях — роженицы устроили бунт, потребовав от Минздрава отмены этого решения. Медик этого учреждения рассказал, как там готовились к приему первых больных коронавирусом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления