Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

317 комментариев к публикации 7 пациентов в НСО умерли от коронавируса — самой старшей был 91 год
7 пациентов в НСО умерли от коронавируса — самой старшей был 91 год

1 дек 2020 в 12:13

Было бы конечно поучительно если бы приводили такую же статистику смертности от курения, алкоголя и наркотиков. Уверен это бы тоже на людей действовало бы

1 дек 2020 в 12:09

В основном умирают люди в возрасте, ничего нового. Соболезнования.

1 дек 2020 в 12:08

Соболезнование родным .Запретили продавать австрийские тесты, а то вдруг определят люди у себя ковид, а у нас сейчас "ОРВИ преобладает." С ковидом почти покончено.

guten morgen
1 дек 2020 в 12:05

В последние несколько недель в Новосибирской области ежесуточно регистрируется от 176 до 186 заражений коронавирусом. Такие данные ежедневно предоставляют региональный оперативный штаб, местный Роспотребнадзор и минздрав. Многих пользователей соцсетей смущает стабильность на протяжении почти месяца: цифры топчутся на одном месте и явно не показывают полную картину. Так сколько же людей в Новосибирске болеют на самом деле?
— Мы ежедневно выполняем от 1000 до 1500 ПЦР-тестов на РНК коронавируса, 11% из которых показывают положительные результаты.
Легко посчитать, что оценочный объем выполняемых анализов в нашем регионе превышает 10 000 анализов в день, процент выявления положительных колеблется от 10 до 20%. Так что если следовать расчетным путем, то цифру, которую ежедневно выдает региональный оперштаб, смело можно умножать минимум на 5, — рассказала управляющая «Клиникой Санитас» в Медпарке Анна Белеванцева.

Гость
1 дек 2020 в 12:05

Это ЛОЖЬ!

Гость
1 дек 2020 в 12:11

Пока приблизительно держится один и тот же уровень, что по количеству зарегистрированных, что по летальности. Только в январе будет снижение.

Гость
1 дек 2020 в 12:05

Вранье

Гость
1 дек 2020 в 12:06

Очередная чушь.
Те кто с этим столкнулся и в тяжелой форме могут много рассказать.
И в СМИ все больше просачивается инфы, которая не бьется с официальной статистикой.
Доколе нас будут кормить этим дерьмом?

1 дек 2020 в 12:10

По моему уже нет не переболевших. Повторников регистрируют?

1 дек 2020 в 12:07

по факту конечно же больше умерло.. раза в 2-3

УмнаяСоня
1 дек 2020 в 12:11

«Умножайте на 5»: в частной лаборатории Новосибирска честно рассказали, сколько у нас все-таки больных коронавирусом. Цифру, которую ежедневно выдает региональный оперштаб, смело можно умножать минимум на 5, — рассказала управляющая «Клиникой Санитас» в Медпарке Анна Белеванцева

1 дек 2020 в 12:09

пенс. фонд гаденько потирает ручки💩💩💩

Бумер
1 дек 2020 в 12:09

Может хоть к новому году ковид отступит. Надоело уже жить в страхе

1 дек 2020 в 12:02

Что мне интересно в новой статистике:
Уже, наверное, больше месяца +новых не растет, а колеблется в районе одного и того еж значения
Срок лечение или смерти от воронавируса явно превышает срок ,с которого число новых перестало расти по-настоящему
Следовательно, давно уже "+вызоровевших"+"+смертей" должно начать колебаться возле того же значения. И часто должно превышать число +новых
А превышало оно .. 1 день я точно помню. Ну, может быть было еще чуть-чуть дней было
Вопрос: где эти выбывшие?
Никак умерли при коронавирусе, но от старости?

1 дек 2020 в 12:12

А сколько умерло от туберкулеза, тифа, паленой водки? Есть же статистика. Давайте сравним.
Или вам сказали только эту тему, (ковида) раскручивать?

Я думаю, что когда человек умер от ковида в 91 год-ну это вообще не показатель.Там уверен уже слабая иммунка и букет других хрон.болячек. Вот если бы все 7 человек умерли молодыми-вот тогда страшно. Хотя конечно и в 91 год никому умирать не хочется.

гость
1 дек 2020 в 15:24

Так страшно от всего что происходит. Мы с мужем пенсионеры, из группы риска. Вынуждены водить внука-второклассника в школу. Сына посылают в командировку в Москву без права отказаться, иначе потеряет работу. Как в такой ситуации уберечься? Только зло берет, когда слышишь/читаешь, что надо беречься. Хотели бы народ уберечь, сделали бы все как в Китае. А так одна брехня.

1 дек 2020 в 13:02

и снова 90+

Гость
1 дек 2020 в 13:15

Скажу страшную вещь, а вы решайте сами верить или нет. Помните как буден обещал «отправить всех в рай как мучеников»? Так вот... не соврал, как видно. Вопрос только в том, когда последний вагон отправится...

1 дек 2020 в 12:10

На плато находимся. Главное, на НГ не получить всплеск. Носите маски!

П13
1 дек 2020 в 12:17

Мммм, очередная порция статистики, ой, лапши на уши подъехала)))

Ю.Г.
1 дек 2020 в 17:05

"Медиазона":
Регионы, которые занижают статистику при помощи коэффициента
Алтайский край, Воронежская область, Ивановская область, Иркутская область, Кабардино-Балкарская Республика, Кемеровская область, Липецкая область, Новосибирская область, Приморский край, Республика Дагестан, Республика Коми, Республика Крым, Республика Хакасия, Петербург, Смоленская область, Ульяновская область, ХМАО, Чувашия, Ямало-Ненецкий автономный округ

Оперативные штабы 19 регионов ежедневно публикуют данные о смертях на коронавирусных койках из ИЦК, умножая их на понижающий коэффициент — то есть, занижая показатели смертности, например, на ⅓ или на другое значение. В результате графики похожи, но общая сумма смертей в ежедневных официальных сводках оперштаба меньше.

Так поступают власти Петербурга: ежедневно оперативный штаб сообщает о числе умерших, которое соответствует данным из ИЦК, умноженным на ⅔. Теоретически, разница между смертями на коронавирусных койках и данными, которые сообщает оперштаб, может быть объяснена особенностями подсчета коронавирусных жертв; тем не менее, эта разница не может быть естественным образом одинаковой ежедневно на протяжении семи месяцев.
Понижающий коэффициент хорошо виден на графиках.

Борат Сагдиев
1 дек 2020 в 12:49

Хальзав, Травников не справляются, пришлите нам других пожалуйста

guten morgen
1 дек 2020 в 12:32

Заниженная статистика вредит тем, что принимаются из-за этого несвоевременные и не полные меры в следствии чего перегруз медицины, реальные заболевшие растут в кол-ве и.т.д. и.т.п.

1 дек 2020 в 12:56

Плато имени сказочника Хальзова.

Увася
1 дек 2020 в 12:35

Балаболы, всех вас ждет кара...дристать вам не слезая с толчка месяц.

1 дек 2020 в 18:21

% смертей:
по России всего - 1,75
по НСО - 3,29.
Хальзова - в отставку! Весь минздрав области - под тотальную проверку!

Гость
1 дек 2020 в 17:02

Меж тем, уже четвертый суицид в больницах Нска. Что происходит вообще?

Татьяна
1 дек 2020 в 20:10

Сделать как в Китае ,во время пандемии не возможно, дисциплина людей не позволит, нас как и Европу , только прививки спасут, любые запреты, митинги происходят

diver
1 дек 2020 в 14:05

При таком низком выявлении заболевших и растущем ежедневном количестве умерших движемся в регионы-лидеры по смертности.

Борат Сагдиев
1 дек 2020 в 12:26

Да сколько можно рисовать статистику по ковиду в Новосибирске?? Москва прийди, порядок по коронавирусу в Новосибирске наведи!

Гей Я
1 дек 2020 в 12:34

Хальзов, тебя на катке давно не катали?

Ирина
1 дек 2020 в 12:45

ВЫ СЕРЬЁЗНО? 91 год бабушка умерла от старости

Запашный
1 дек 2020 в 12:13

Блин, кажется уже и дня не проходит и кто-то да умирает от этого ковида..

Наледра
1 дек 2020 в 12:26

Соболезнования родственникам и медикам. Умершим было меньше 95 лет.

789456
1 дек 2020 в 12:31

Скоро всех туда переселят.

Татьяна
1 дек 2020 в 20:04

Надеялась, что пандемия подействует на курящих,к сожалению я этого не заметила, по-прежнему курят и прохожие ,на лестничной площадке

Гость
2 дек 2020 в 15:01

Два месяца 18О +- 3 вы серьезно? А люди верят ...

Лекарь
1 дек 2020 в 12:08

Меры с закрытием кинотеатров и фудкортов дали свои плоды. Спустя две недели начался спад

Белая зебра
1 дек 2020 в 12:13

По моей личной статистике уже полгорода переболело точно. Многие просто дома, многие даже не заметили. И на работе и среди знакомых и родственников. Скоро должен наступить коллективный иммунитет.

Петр Петрович
1 дек 2020 в 12:17

Блин, только булки расслабишь и тут на те, снова напрягать приходится от таких новостей

ГоТ
1 дек 2020 в 12:13

Одно и тоже каждый день с весны. Кроме коронавируса ничего нет.

Гость
1 дек 2020 в 11:57

Ковидненько))

Дэн