NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Новосибирские медики заявили, что больные с ВИЧ легче переносят коронавирус

Новосибирские медики заявили, что больные с ВИЧ легче переносят коронавирус

У пациентов с этой инфекцией значительно реже возникают осложнения при ковиде

Легче переносят ковид пациенты, имеющие частичное или полное угнетение функций иммунной системы

Пациенты с ВИЧ-инфекцией легче переносят коронавирус. Об этом заявил руководитель новосибирского центра по профилактике и борьбе со СПИД Дмитрий Капустин.

— На территории наших больниц проводилось исследование, благодаря которому было выявлено, что у большинства пациентов с ВИЧ-инфекцией, несмотря на особенность инфекционного заболевания, которое должно протекать тяжелее, заболевание протекало в легкой форме, — приводит ТАСС слова Дмитрия Капустина.

Он объяснил, что у ВИЧ-инфицированных из-за частичного или полного угнетения функций иммунной системы значительно реже наступают осложнения, приводящие к летальному исходу, например респираторный дистресс-синдром. При этом чем «агрессивнее иммунный ответ», тем тяжелее пациент переносит болезнь.

Всего на территории Новосибирской области коронавирус выявлен у 204 ВИЧ-инфицированных, из них 117 человек переносят болезнь в легкой форме.

В Новосибирскстате сообщили, что в 2010 году от ВИЧ умерло 50 человек. В 2019 году наблюдается резкий скачок по сравнению с 2010 годом — 591 человек. А в 2020 году за январь — сентябрь от ВИЧ умерло 345 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления